Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Вопросы по игре. Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v1
Вопросы по игре. Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v1
nikwarДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Какой плюс получает страна, если с нее снять сателлитство. Пример Китай и Япония. Кстати это нарушает правила лиги и логику истории. До входа в ОСЬ Япония может состоять в союзе только со своими сателлитами и\или китайскими минорами. У Нац. Китая 5 КБ так, что он не минор.

Передача Японией Китаю побережья идет тоже в разрез с правилами лиги и духа истории. Запрещено дарить стране звездную провинцию.

Почему к транспортам не могут подойти ПЛ. Инцидент в Балтики, описан в ААРе.

Как заставить бомберы бомбить нужную провинцию. Немцы разбомбили только Варшаву не тратясь на другие провинции, как этого добиться?

------------------------
Ошибка не тот раздел, прошу перенести тему.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 03.10.2010, 18:27
 
LixoleseДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
До входа в ОСЬ Япония может состоять в союзе только со своими сателлитами и\или китайскими минорами.

sd :sd: sd
Диса Япу + 30)))

Quote (nikwar)
Япония может состоять в союзе только со своими сателлитами

Quote (nikwar)
У Нац. Китая 5 КБ так, что он не минор.

Он может быть не минором но сателлитом быть обязан

Quote (nikwar)
Почему к транспортам не могут подойти ПЛ. Инцидент в Балтики, описан в ААРе.

Если доктрины у страны развиты хуже такое вполне возможно... Или скил командующего намного ниже...

Quote (nikwar)
Как заставить бомберы бомбить нужную провинцию. Немцы разбомбили только Варшаву не тратясь на другие провинции, как этого добиться?

Бомберы бомбят область, т.е. если у противника из области есть 1 провинция значит бомбить летят именно ее



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
"Какой плюс получает страна, если с нее снять сателлитство".

Это же непросто так это ради какой то выгоды. Какой?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LixoleseДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
"Какой плюс получает страна, если с нее снять сателлитство"

Страна которая была сателитом перестает выдавать свои ресурсы владельцу и может вести внешнюю политику с др. странами



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
master-splinterДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Какой плюс получает страна, если с нее снять сателлитство.

по сути никаких. у сатилита ограничение на рес-сы в 1000 единиц и на дипломатию.
Quote (nikwar)
До входа в ОСЬ Япония может состоять в союзе только со своими сателлитами и\или китайскими минорами

вроде япония в ось и не вступала. кстати, важное замечание) по сути, если япония снимает с китая сатилитство и отдает побережье, то в Ось вступить она не может)
Quote (nikwar)
Почему к транспортам не могут подойти ПЛ

не читал аар, но подход к кораблям противника сильно зависит от скила адмирала. н-р в той же балтике немецкие лин крейсера без проблем вышли на дистанцию боя с моими линкорами.
Quote (nikwar)
Как заставить бомберы бомбить нужную провинцию. Немцы разбомбили только Варшаву не тратясь на другие провинции, как этого добиться?

у немецких асов не было выбора, тк все провинции были под контролем немцев, кроме варшавы.
Quote (nikwar)
Передача Японией Китаю побережья идет тоже в разрез с правилами лиги и духа истории. Запрещено дарить стране звездную провинцию.

по сути это нарушение правил


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Передача Японией Китаю побережья идет тоже в разрез с правилами лиги и духа истории. Запрещено дарить стране звездную провинцию.

Quote (master-splinter)
по сути это нарушение правил

по сути, конечно. но мы можем вспомнить, что, собственно изначальная передача побережья японии сделана именно нами (в оригинальной игре такого нет). Соответственно таким образом япония просто отказалась от этих нововведений.
также можем вспомнить прошлую партию и особенно обратить внимание на размер гдр в ней.
Quote (master-splinter)
вроде япония в ось и не вступала. кстати, важное замечание) по сути, если япония снимает с китая сатилитство и отдает побережье, то в Ось вступить она не может)

интересный вывод, в котором правда отсутствует логика
само по себе снятие с китая сателлита, является формальным нарушением (это правило было разаработано совсем для другого), и не дает никаких плюсов ни китаю ни японии.
так что не вижу никаких проблем


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
по сути, конечно. но мы можем вспомнить, что, собственно изначальная передача побережья японии сделана именно нами (в оригинальной игре такого нет). Соответственно таким образом япония просто отказалась от этих нововведений.

побережье передавалось и в оригинале, поросто в меньшем объеме и без националихации земель.
а вообще пока не вижу за что вписывать япу и киту дис


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Да фиг с ним дисом, мне непонятна логика решений и историческое обоснование.

Освободить Нац. Китай, за это получить дис, нарушить логику истории (зачем японии тогда надо было воевать если она от этой войны ничего не получила?) и лиш ради того, что бы у Китая была своя внешняя политика, которой он наверняка еще и пользоваться не будет.

Передать китаю провинции тоже вроде не логично. У японии больше модификаторов на увеличение промышленности. Центроплан, ястребы, хирохито. У армии больше организации. По МП, у Китая его столько, что он и до конца войны не сможет его освоить, а вот япония сможет + ястребы его приумножат + у этого МП в готовом виде больше орги.
Мне интересена обоснованность решения, которое к томуже еще и некрасива с точки зрения логики истории.

В одной из игр парадоксов США с самого начала утопила Францию и Англию в военных припасах. Из-за этого они настроили охрененную армию и немцы вроде не прошли. Вроде все по правилам, но как то не логично с точки зрения истории. (((


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Еще вопрос, можно ли в виде бота зайти в Польшу и дать проход войск СССР?

Если СССР сможет сковать 50-100 немецких дивизий, то Германия не сможет вынести Францию, а при Франции не сможет ударить по совку. Классика ПМВ. :)

В целом расклад данной игры такой.
1. Если Франция падет в 1939, то СССР в 1940, а за ним и весь мир.
2. Если Франция падет в 1940, то СССР в 1941, а за ним и весь мир..
3. Если Франция не падет в 1939 и в 1940, то Германия проиграет в 1942. ;)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:04 | Сообщение # 10
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
если Германия выдержит 42й то в 43м к ней на фронт придут китайские братья
 
nikwarДата: Суббота, 16.10.2010, 11:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (nikwar)
Да фиг с ним дисом, мне непонятна логика решений и историческое обоснование. Освободить Нац. Китай, за это получить дис, нарушить логику истории (зачем японии тогда надо было воевать если она от этой войны ничего не получила?) и лиш ради того, что бы у Китая была своя внешняя политика, которой он наверняка еще и пользоваться не будет.

Нашел ответ по Китаю. :)
Как я предсказывал за Японию Китай выгодно анексить, а потом освобождать, что бы последний получил ее техи и реформы. Так Кинг и сделал, но это большая ошибка.

Реформы от этого оказывается не передаются. Китай так и остается не ястребом, изоляционистом и без профессиональной армии.
А вот за ряд техов он теряет уже построенных около 50 див и 3000 МП!!!

Идеальную политику за азиатов вижу такой.
Манжуры распускают всю свою армию, она дряновая и после присоединения к Китаю все ровно пропадет. Изобретают только станки и БА 1950-го года, за три года авось успеют, в случае чего можно и подождать. Весь ПП на суплай, а это где-то под 90.

Япония после распила Китая его не нексит. Побережье остается за Японией. С Китая сателлитство не снимает. К Китаю потом присоединяется Тибет, Синьдзянь и Манджурия (можно создать бота, которыый скажет Китаю да), на всех них у Китая притензии есть. ПП становиться больше сотки.
Пока Китай сателлит, он по определению не может быть мажорам и следовательно до войны его нельзя чморить диссом. Опять таки, если освободить Китай нельзя войти в Ось, а это доступ к немецким техам.

Имея к 1938 году 3000 МП Китай к 1940 может построить див 250 + те, что остались от старого Китая итого: 300 див, а может и больше. С японскими штабами эта орда легко возьмет Индию.
xx3


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Суббота, 16.10.2010, 18:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Как я предсказывал за Японию Китай выгодно анексить, а потом освобождать, что бы последний получил ее техи и реформы. Так Кинг и сделал, но это большая ошибка. Реформы от этого оказывается не передаются. Китай так и остается не ястребом, изоляционистом и без профессиональной армии. А вот за ряд техов он теряет уже построенных около 50 див и 3000 МП!!!

ты б хоть попробывал перед тем как писать. войска китая в любом слуычае исчезают (как и мп). если китай без эвента аннексить и потом выделить, то, конечно, передаются и техи и настройки политики. но, при этом японии не отходит побережье с нац провами. если же китай выделить по эвенту то япония получает побережье (+30 базового пп), а китай все техи. политику же можно подвинуть влияниями за пол года и 1000 денег


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Суббота, 16.10.2010, 21:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Кинг открой за Китай сейв g10 игры v14.
Посмотри на Китайские дивы и на его МП.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Суббота, 16.10.2010, 21:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
До меня доперло. Китай стал марионеткой без события! Сейв g7 игры v14. Китай готов принять мир на любых условиях. Вот идеал, а все остальное по тексту.

А я то думаю, что Сержан то молчит. Вопросы топика в первую очередь его касались. Я посчитал, что молчанием он деликатно свои ошибки признает, не оптимально поступил с кем не бывает. А оказывается он нашел самый лучший способ, но секретом делиться не захотел, по этому на мои вопросы и не ответил. :D


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 16.10.2010, 21:34
 
sergantДата: Суббота, 16.10.2010, 23:14 | Сообщение # 15
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Я не сильно следил за темой:))
 
sergantДата: Суббота, 16.10.2010, 23:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
да, если на китае игрок, то он хоть и не воспринимает технологии японии зато не теряет мп и дивы по ивенту, у мну так было
 
Abundazieri2011Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
Запрещено дарить стране звездную провинцию.

Это правило применительно к другим случаям. Например когда стране грозит угроза аннексии запрещена передача звездной провинции с целью восприпятствовать этому, а передача пров которые находятся на границе да еще и в мирное время - не вижу в этом ничего запретного.
Quote (nikwar)
В одной из игр парадоксов США с самого начала утопила Францию и Англию в военных припасах. Из-за этого они настроили охрененную армию и немцы вроде не прошли. Вроде все по правилам, но как то не логично с точки зрения истории. (((

Да что вы по со своей историей заладили??? Если так то у нас все норм и ось постоянно сливает.

Quote (nikwar)
Мне интересена обоснованность решения, которое к томуже еще и некрасива с точки зрения логики истории

и снова то же самое. Может тогда будем сразу пускать немца во фра, потом к мосве, а потом он побежит обратно и т.д. и т.п. Подожди, а зачем мы вообще играем??


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
Это правило применительно к другим случаям. Например когда стране грозит угроза аннексии запрещена передача звездной провинции с целью восприпятствовать этому, а передача пров которые находятся на границе да еще и в мирное время - не вижу в этом ничего запретного.

Провинции в реале небыли переданы ;)
"До меня доперло. Китай стал марионеткой без события!"

Quote (Abundazieri2011)
Да что вы по со своей историей заладили??? Если так то у нас все норм и ось постоянно сливает.

Меня корежит от фильмов где историей авторы жертвуют ради сюжета.
В ДП есть много модов по альтернативной истории, но почемуто народ предпочитает историчные сценарии. У всего должна быть мера.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Abundazieri2011Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
Провинции в реале небыли переданы

какой нахер в реале? очнись ты серишь. это игра и онп исторически-альтернативная. Слово альтернатива осначает другие варианты событий.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
links234Дата: Среда, 27.10.2010, 02:51 | Сообщение # 20
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Народ, дайте ссылку на игру (клиент) плз. jc

О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Вопросы по игре. Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили