Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Darkest Hour - v30
HoI2: Darkest Hour - v30
Abundazieri2011Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:22 | Сообщение # 201
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Итого. Лимит до 41 года 2700 слов. Всего написано 2946. Из них я брал 10 заводов (Стим вписал только 9) и 1 дисс списывал. Т.е истрачено 1450 слов. Значит, чистыми идет 1250 слов. + 296 на 0.3 еще 62 слов. Итогом 1312 слов.
43 тысячи суплая индии. Остаток 22 слова.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
stimДата: Вторник, 05.03.2013, 19:43 | Сообщение # 202
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
ты бы написал сколько у тебя слов в этом ааре, а то прям как ник, какие ето цифры пишешь и не понять какие
 
nikwarДата: Вторник, 05.03.2013, 20:53 | Сообщение # 203
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
- 1,94 диса Монголии.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Ice_ikДата: Среда, 06.03.2013, 12:59 | Сообщение # 204
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
отмените эти убогие аары уже, в большем случае это УГ читать невозможно, только комменты тео доставляют

Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 06.03.2013, 13:00
 
stimДата: Среда, 06.03.2013, 14:26 | Сообщение # 205
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Цитата (nikwar)
- 1,94 диса Монголии.

скажешь сколько % вписать в тех который сбился, а то я вчера с этой Индией совсем забыл про ту диву.

П.С. айсик нюб, хочешь играть так и скажи
 
Strateg_wowaДата: Среда, 06.03.2013, 20:47 | Сообщение # 206
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Вот вопрос: у меня не работает Даркест Хоур(когда я скачал архив и распаковал просто, там вылезла ошибка'неожиданный конец архива' и она не запустилась.Я никуда эти файлы не кидал просто распаковал и всё


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
nikwarДата: Четверг, 07.03.2013, 07:41 | Сообщение # 207
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (stim123)
скажешь сколько % вписать в тех который сбился, а то я вчера с этой Индией совсем забыл про ту диву.

Поставь всем трем КБ по 99,9%
1. Я потерял тех на 80% изученности.
2. Пока КБ простаивало ожидая восстановления пп остальные КБ изучили в среднем 100%.
3. Заводы все еще так и не восстановились, а это суплай.
Цитата (Strateg_wowa)
Вот вопрос: у меня не работает Даркест Хоур(когда я скачал архив и распаковал просто, там вылезла ошибка'неожиданный конец архива' и она не запустилась.Я никуда эти файлы не кидал просто распаковал и всё

У всех работает нормально, подсказать на расстоянии в чем ошибка боюсь никто не сможет, попроси у кого ни будь из своих друзей, кто лучше дружит с железом, что не так с архивом.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
stimДата: Четверг, 07.03.2013, 11:52 | Сообщение # 208
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Цитата (nikwar)
Поставь всем трем КБ по 99,9%

не, у тебя там доктрина на 20% с убитой кбешкой, она бы до 99 никак раньше совка не дошла
 
rucoreДата: Четверг, 07.03.2013, 12:07 | Сообщение # 209
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Если никто не знает евентов без вылезания обхявлений , по которым мне могло быть накинуто 10 дисса , то прошу списать в сейве лишнюю десятку. Я знаю тока про те 2 которые мне под конец сессии успешно накинул манжур.
 
Ice_ikДата: Четверг, 07.03.2013, 14:40 | Сообщение # 210
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Цитата (stim123)
П.С. айсик нюб, хочешь играть так и скажи

играть 2 месяца,чтобы какой нить костя опять ливнул перед поражением? tr96
 
nikwarДата: Четверг, 07.03.2013, 14:47 | Сообщение # 211
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (stim123)
не, у тебя там доктрина на 20% с убитой кбешкой, она бы до 99 никак раньше совка не дошла

Прямые потери в науки 180%. Понятно, что есть более сложные в изучение технологии, но думаю как компенсация пойдет я азиатов заранее предупредил.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Четверг, 07.03.2013, 14:54 | Сообщение # 212
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
лол , стим , либо делай так - либо пиши себе 5 дисса и делай как ты насчитал , тя заранее предупреждали в письменной форме со скриншотом.
 
Nick3210Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:38 | Сообщение # 213
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Списать совку 5,89 диса и поменять двух министров.
На авиацию - Новикова (4068), на генштаб - Мерецкова (4052).

Итого требуется 789 слов. 728 слов - прошлый остаток, плюс 61 слово из последнего аара.

Остаток слов: 303-61=242 слова
Остаток лимита на 42 год: 900+92-789=203 слова


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 07.03.2013, 18:41
 
rucoreДата: Четверг, 07.03.2013, 18:53 | Сообщение # 214
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Игры в четверг (сегодня ) не будет по случаю предпраздничного дня и того что многие играть не хотят.
 
rucoreДата: Вторник, 12.03.2013, 23:50 | Сообщение # 215
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
мы сдаемся
 
SenseyДата: Вторник, 12.03.2013, 23:54 | Сообщение # 216
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (nikwar)
Походу "месть падших" накроется медным тазом по той же самой причине, почему Лиону не удалось победить и в первый раз. Основная причина проигрыша Оси в В23 была окончание раров, слив Японии Айса и то, что судья не дал провинций совка с 10 ПП это отмазы. Сейчас у Германии 5000 рарав! При том, что вся Ось индустриалилась, а сейчас походу её будет ждать суровый раровый голод.

При этом в этот раз Оси даже Совок не удасться захватить. У мехараша есть уязвимое место - 1 мая 1941 года, страта создавалась под дуэли с войной от 22 июня и к 1 маю РККА еще относительно слабая, но никому из немцев еще не удалось мехараш ударить 1 мая.

Сейчас у Оси единственный шанс на победу имея Дели захватить Лондон, вроде все инструменты под руками. Тотальное господство на море, превосходство над Англией в истребительной авиации, сильная морская и штурмовая авиация, немеренно морпехов и с десяток транспортных самолетов.
Будем надеятся, что Рукор достойно укрепит острова.

Да ты ГОСУ аналитег tr5
 
nikwarДата: Среда, 13.03.2013, 07:14 | Сообщение # 217
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Ладно Лион ты доказал, что в прошлый раз ты проиграл из-за Айса.))
Таже самая команда на Союзниках на тех же самых странах, только сменили состав в прошлом проигравшего коминтерна в этот раз проиграла.

Осисты признавайтесь, кто командовал захватом Англии, кого номинировать на "Мастера наступления"? И захватом Индии как я понимаю командовал Экстази?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 13.03.2013, 07:17
 
stimДата: Среда, 13.03.2013, 13:27 | Сообщение # 218
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Вопрос конечно сложный, в Индии убил дивы экстази, а вб работало три человека
 
gde07Дата: Среда, 13.03.2013, 13:30 | Сообщение # 219
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1

Помнится как-то люди, которые не играют с нами в игру, но активно наблюдает за ее течением через форум и наши ААРы (а таких достаточно много судя хотя бы по просмотрам в теме), да и сам я одно время в самом начале пару игр вообще ничего не писал на форуме, а только следил за тем, как играют папки ;-), так вот, эти люди помниться как-то жаловались, что никто не пишет по концу партии заключительное слово. Поэтому в этот раз я решил написать вроде такого обзора по финишу игры, как это делалось в лиге Виктории, например. Возможно, конечно, про что - то я напишу со своей колокольни, но все же.

Итак, если вспомнить, как начиналась эта партия, то для Оси ее начало выглядело совсем не радужным. Сразу на ум приходит первый фейл, который Ось получила, чуть не попав в котел во Франции. Только из-за того, что Ось сознательно бросила десантника в провинцию Виши, 100 дивизий смогли отступить, но не сработал ивент на поражение Франции. Уже тогда в 39-40ом годах нас начали хоронить. У Оси не было раров, не было Виши, а у союзников, зато появились спасенные французские дивизии (т.к. не сработал Виши, и не исчезла Франция). Однако был найден изящный и немного читерный выход из этой ситуации, вся Ось кидала разведкой партизан Итальянцу, ошибочно контролировавшего провинцию Виши, из-за чего во Франции произошло восстание, и повстанец был направлен в Виши, чтобы отобрав ее у Итальянца, туда заехал танк германии и покрасил виши в немецкий цвет, что и являлось условием срабатывания ивента.

В итоге Виши образовалось, в тот момент (осень 40го года) когда немец был в районе Суэца. Сложно сказать насколько исчезновение французских дивизий, которые зря кормил ВБ ( а ведь он мог построить на эти же припасы свои дивы, которые бы никуда не исчезли), так вот сложно сказать на сколько это повлияло на решение союзников оставить Суэц. Союзники утверждают, что ни капельки, и Суэц они бросили, потому что… потому что бросили, чтобы в Индию например поплыть… Но, тем не менее, немец не в пример прошлым играм, успевает захватить Суэц, сделать средиземное море своим собственным внутренним морем (так как чуть раньше в войну вступает Испа и берет Гибралтар) освободить берега, и перебросить дивизии на восточный фронт, практически вовремя (невыполнение чего убило немца в прошлой игре).

Совок, конечно же, не понял союзников, которые ради каких-то благих целей оставили Суэц, обеспечив на Восточном Фронте прирост немецких дивизий и был очень расстроен этим фактом. Но союзники, резонно рассудив, что Совок продержится и сам поплыли защищать Индию от орд японско-маньчжурских захватчиков. Японца в этой игре поначалу тоже не очень хвалили, уверяя что он вложился очень сильно в Флот, и поэтому пехота у него будет слабая, что позволит удержать Индию. Так же был расчет на вступление в войну США, и подвоз её войск в режиме онлайн, как только они будут сходить с конвейера. Однако по факту получилось что оверзаводинг Японии, который строил заводы уже абсолютно везде, даже на самых захолустных островах, позволил ему уже в процессе войны обеспечивать поступление на фронт пехоты, которой на начало войны у него вроде как и не было. США, наоборот, из-за нескольких фейлов в развитии (неверно выбранный ивент, несдвинутый ползунок фримаркета) не смог выйти на расчетную мощность, и его помощь в индии была слаба.

Кроме того у Японии было два авианосных флота и один линкорный + 2 флота кое-каких линейных кораблей еврооси, которые после взятия Суэца могли довольно оперативно действовать возле западных берегов Индии, выплывая туда через красное море и в случае чего заплывая назад. Все это вкупе дало возможность морской блокады Индии, и сделало операции флотов союзников там затрудненными настолько, что даже подвоз подкреплений или эвакуации происходили боем в прорыве через корабли еврооси и азиатов.
В результате всего этого, союзники проиграли индию в ответных сражениях все-таки закотлив порядка 40ка азиатских дивизий, что, в общем-то, было локальным успехом. Не сумев удержать звездные провинции, Индию капитулировал Японец, дивизии Индии пропали, что еще сильнее ослабило союзников, т.к. индия могла бы строить супплай, на который бы строила дивизии ВБ, которые опять же, как и в случае с французами не пропали бы с взятием Индии.



А в это время на восточном фронте начались первые сражения 1941го года. СССР отстроившись по программе мехораша, которая стала уже классикой, переживал, сможет ли он сдержать немца в самый трудный для такой страты период весна-лето 1941го года. Совку в этот раз немного помогло то, что немец решил основной удар нанести в центр через болота, оставив в румынии толпы отстроенных пехот с ополченцами, которые очень бы ему помогли в случаях: если бы пехота была тоже в центре где и танки, либо если бы танки были на юге где и пехота. Хотя можно сделать вывод, что Оси все таки не хватило какого-то месяца, чтобы расставить все дивы правильно, но хотя бы они были на Восточном фронте хоть как-то на начало войны, а не как в прошлой игре, в которой они туда не успели вовсе. В итоге 41ый год Ось выдавливала кое-как СССР за Днепр, за линию по которой некоторые Сталины ставят войска сразу, в случае если ось ну уж совсем очень сильная на май 41го года. Зима на восточном фронте наступила, так и не застав каких-то эпичных битв, за исключением одной безумной попытки с выбросом двух десантников немцем в надежде обхватить Киев с тылов и закотлить в нем большую кучу войск. В надежде надо сказать весьма безумной, т.к. Совок предсказуемо все прохавал и пресек.



С наступлением весны 42го года, Ось выбрала вариант десанта в ВБ, в случае успеха которого, игра заканчивается. Союзники бдительность которых была усыплена обещаниями Лиона играть против совка до последнего, ожидали, что японцы, прибывающие в Европу будут просто охранять берега во Франции, а все мы станем свидетелями эпичного сражения против СССР 700-800 дивизиями ЕвроОси. Но зашкаливающее количество морской пехоты настроенной за разные страны ОСИ ( в том числе и 24 морпеха даже Испании – простоявшие до сих пор без дела и лишь один раз пытавшиеся успеть на защиту Парижа во врем партизанской вылазки ВБ через Ламанш, пока немец был занят летом в совке) все эти количества предопределили решение – брать ВБ.
Под прикрытием всех флотов всех стран, начались многочисленные одновременные высадки с применением воздушных десантов. Войска ВБ из соседних провинций не могли приехать на поддержку, так как и сами оказались атакованы с берегов морпехами, а с воздуха десантниками. Обычная в таких случаях поддержка прибытия на выручку, оказалась скованной, а приходящие на отступлении (специально выбывшие из боя вручную мехи) тоже не спасали обороняющихся, что и предопределило успех высадки.

Дальнейшее было делом техники. Заранее заготовленные дивизии позволили за пару дней обеспечить в ВБ контингент сил ОСИ в количестве 130 дивизий, а еще через неделю уже 220. Великобритания, как и вся партия для союзников была обречена. Сильнее вех расстраивался Сталин, т.к. он то наверняка знал, что единственный построил не убиваемый СССР, непобедимейший мехомото Совок, нерушимейший гений строительного калькулонства, который наверняка бы выстоял в схватке с Осью, если бы ему конечно дали это доказать.

В приложении добавлю ка я видео, нескольких недель войны, в котором от начала до конца запечатлена высадка ВБ и конец юбилейной игры В-30.


И между прочим 1147 слов...
Прикрепления: 7239826.jpg (86.1 Kb) · 8301427.png (64.0 Kb) · 2528126.jpg (124.8 Kb)


Сообщение отредактировал gde07 - Среда, 13.03.2013, 16:00
 
AlMudДата: Среда, 13.03.2013, 21:08 | Сообщение # 220
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (rucore)
мы просто считаем что нужно порядочно отчаяться что бы писать ААРы по 36 году ... а мы в себе уверены типа. Потому как ось ведет себя суетно и жалко , набирая все какие можно побочные плюшки начиная с ААРов и кончая тем что посадили игрока ботят за него болгарию даже. А игра с таким жалким противником честно говоря не стоит напрягов, потому что ее исход - не интересен. А на счет стратегий лиона я как то не беспокоюсь. У меня конечно есть соображения чо он там хочет исполнить , но это в общем уже учтено. В том смысле что есть запасные планы на некоторые возможные "оригинальные" ходы.

Цитата (rucore)
по линейным кораблям мы легко сохраним преимущество. а по авикам - так всегда. А про какой скилл речь - то вообще никому неведомо походу

Цитата (rucore)
Надо сказать , что в общем то до того момента как я начал писать этот ААР , я пребывал по отношению к этой игре в полнейшей апатии , в виду того , что она меня совершенно не завлекала по ряду причин - например отчаянное стремление использовать осистами любые доступные возможности для получения преимущества , мне лично , кажется явлением постыдным , результатом неуверенности в своих навыках

А вот теперь:
Цитата (rucore)
мы сдаемся

Nuff said


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Darkest Hour - v30
Поиск:
Сегодня нас посетили