Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Агрессия Испании и Италии до вступления Ось.
Агрессия Испании и Италии до вступления Ось.
Разрешить ли обьявлять войны Италией и Испаней до вступления их в Ось?
nikwarДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
По этому вопросу разгорелся спор между Сплинтером и Кингом. Оба мне доводят свою точку зрения, но считаю, что и другим будет интересно дать свое мнение по этому вопросу.
Разрешить ли Италии и Испании нападать с 1 сентября 1939 года на нейтральные страны (Португалия, Турция, Ливан, Греция, Югославия и т.д.)
Дать больше свободы выбора и непредсказуемых действий или ограничить такие возможности ради баланса?

Раньше было опасение, что агрессия Испании и Италии будет безгранична так, как обьявить им войну для демократической Англии будет стоить 10 диса. Практика показала, что если Англия раздаст всем гарантии, то диса за объявления войны она не получит.
Есть опасения, что излишне не стандартные действия могут привести к мега срачу.

Правила по сути менять не прийдется, это вопрос трактовки.
В правилах написано, что "Война всегда объявляется лидером альянса", по идеи этим запрещались все войны вне одной глобальной войны. Но расшифровки, что альянс и блок это одно и тоже небыло. В свое время так же обошли ограничение в покупки у АИ флота.

Сразу предлагаю рассмотреть этот вопрос вне контекста блоков данной игре (в23).


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
мне пофиг.
 
master-splinterДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
аналогично первому откомментировавшему

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
но , вообще , то что по-идее всем кроме лидеров алли: союзники , коминтерн, и ось - запрещено объявлять войны само по себе вполне говорит о том шо НИЗЯ. Но пофигу , я просто в случае чего , в следующий раз когда кто-то начнет разводить машну тупо выпишусь из игры и будет совсем пофигу , так как у меня есть еще чем занять свободное время если что.
 
sergantДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Ну покуда италия в оси с 36 года то вопрос о ней не стоит... Испании можно разрешить пилить Только Португалию, и только до наступления Виши, если неуспели - военные действия на пиренеях прекращаются на 2 недели
 
FAMДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
я считаю, что данные изменения внесут путаницу в игру и появится необходимость делать левые вещи которые усугоблят игру в целом. Это равносильно моему влиянию на страны оси , которые в правилах вообще никак незапрещены - но своими действиями тоже США может сломать всю игру оси - в знак солидарности к др игрокам и противникам в частности я отказался от этих методов
я против агрессии игровых стран миноров против АИ до вступления в блок(союз, альянс, конграмерат и тд и тп)за исключением конкретно описаных в правилах t3
 
master-splinterДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (rucore)
но , вообще , то что по-идее всем кроме лидеров алли: союзники , коминтерн, и ось - запрещено объявлять войны само по себе вполне говорит о том шо НИЗЯ

не хочу разводить срач, но само по себе правил на этот счет нет и НИКОГДА не было. прецеденты были и никто по этому поводу не возмущался. если смотреть идею, то япония объявляет войну врагам вне контекста оси, правило при котором при вторжении в определенные зоны осистов сша может кинуть вар в ответ тоже это запрещает


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (master-splinter)
не хочу разводить срач, но само по себе правил на этот счет нет и НИКОГДА не было. прецеденты были и никто по этому поводу не возмущался. если смотреть идею, то япония объявляет войну врагам вне контекста оси, правило при котором при вторжении в определенные зоны осистов сша может кинуть вар в ответ тоже это запрещает

вот ненада , это в любом случае машна галимая , и если кто не дурак - то штатно проходящую игру от всякой хрени отличить будет в сосотянии. А если дурак - то и нефиг с дураками или , если это сознательно - сволочами , играть.
 
master-splinterДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:53 | Сообщение # 9
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (rucore)
если кто не дурак - то штатно проходящую игру от всякой хрени отличить будет в сосотянии

штатно проходящая игра - это запил франции и застревании в совке в 42? тебе самому не надоело?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (sergant)
Ну покуда италия в оси с 36 года то вопрос о ней не стоит... Испании можно разрешить пилить Только Португалию, и только до наступления Виши, если неуспели - военные действия на пиренеях прекращаются на 2 недели

Испании нападать на Португалию понастоящему не выгодно, при наличии у той гарантий от Англии. Рукор когда угодно мог обьявить Испании войну, взять в союз Португалию, а потом попилить Испанцев, пока Германия занята Францией.

Вопрос оставлять ли на будущее возможность плохо прогнозируемых ходов Осистам или на всякий случай заранее прикрыть такие возможности так, как к ничему хорошему они не приведут. Правда они и наоборот могут добавить интереса игре, об этом и вопрос.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (master-splinter)
штатно проходящая игра - это запил франции и застревании в совке в 42? тебе самому не надоело?

нет. Если так хочется ветвления сюжета - пускай оно будет очевидно запланированно в правилах. мол вот тут можно взять М-Р и напасть тогда-то , а можно не брать - и напасть по-другому.
 
master-splinterДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (rucore)
нет

конечно, от любителя абисса наивно было бы услышать другого ответа

Quote (rucore)
Если так хочется ветвления сюжета - пускай оно будет очевидно запланированно в правилах. мол вот тут можно взять М-Р и напасть тогда-то , а можно не брать - и напасть по-другому.

мне слепому, который перед игрой прочитал правила, выявил дыры и указал их кингу, который сыграл достаточно игр и видел подобные прецеденты и там не было никаких срачей по этому поводу, тк это считается нормальным, с которого снял обвинения официальный судья, к которому не имеет претензий самый авторитетный из вас игрок на союзниках и по совместительству составитель правил - кинг, покажите место в правилах где указана неправомерность моих действий?

ПС по поводу сволочи и использовании мнгой дыр могу ответить что я знаю такие эксплойты, что сама суть игры пропадает. если юзать такие вещи то нормальная игра становится невозможной и это нельзя запретить правилами, тк это никак не выявляется. я поюзал несколько раз во время игры когда случайно допер до этого, но смекнув к чему это приводит, отказался от этого. кинг на это сказал, что надо бы запретить это в правилах, на что я ответил, что если это написать то многие будут втихоря этим пользоваться. поэтому мы решили сохранить это в тайне. лично я ему доверяю, верю что он ни при каких обстоятельствах не будет юзать фишку, думаю он тоже верит мне.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
FAMДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
так никто тебя необвиняет в нарушении правил, нарушил-ненарушил это вопрос вы с кингом и никваром решайте.
вопрос на повестке дня- внести ли данные действия в официально законные или запретить для исключения подобных инциндентов
ИМХО это лишний геморрой, который будет вреден больше странам Оси.


Сообщение отредактировал FAM - Понедельник, 07.11.2011, 22:35
 
FAMДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
интересно что будет если гарантии раздаст и США)))
 
WarexpertДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
FAM, ничё не будет
 
master-splinterДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (FAM)
считаю, что данные изменения внесут путаницу в игру и появится необходимость делать левые вещи которые усугоблят игру в целом. Это равносильно моему влиянию на страны оси , которые в правилах вообще никак незапрещены - но своими действиями тоже США может сломать всю игру оси - в знак солидарности к др игрокам и противникам в частности я отказался от этих методов
я против агрессии игровых стран миноров против АИ до вступления в блок(союз, альянс, конграмерат и тд и тп)за исключением конкретно описаных в правилах

как бывший(текущий) судья полностью поддерживаю, как игрок против ибо ось загнали в рамки союзников. ни осталось никакой возможности играть не шаблонно. ждешь дату, кидаешь вар как по ивенту, ждешь другую, ждешь безальтернативные ивенты...все уже готовы к этому, все ждут. поэтому всегда ось и проигрывает, потому что все всегда знают что она будет делать и как этому противостоять


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
FAMДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:53 | Сообщение # 17
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Эх...
5. Для США - до 01.12.1941. Также США может объявить войну Оси при ее вторжении в регионы: Индия, Англия, Ирландия и Шотландия (через 3 месяца после потери хотя бы одной провинции); Северной Америки или Южной (мгновенно). При недостаточном значении интернационализма у США правки сейва не делаются (т е вступление в войну только игровыми методами).
 
Ice_ikДата: Вторник, 08.11.2011, 00:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Я согласен на замирения испы и порты на белый, если США отменят 2 подготвоки от Фря jc
 
Nick3210Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Голосую против каких либо войн до вступления этих стран в ось.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
teoДата: Вторник, 08.11.2011, 18:11 | Сообщение # 20
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote
Разрешить ли обьявлять войны Италией и Испаней до вступления их в Ось


Не, это полный бред.

Quote (master-splinter)
штатно проходящая игра - это запил франции и застревании в совке в 42? тебе самому не надоело?


Ботвинник, Смыслов, ну там и Бобби Фишер не одобряют это высказывание.

Хотя я с ним пожалуй соглашусь.

Quote (rucore)
нет. Если так хочется ветвления сюжета - пускай оно будет очевидно запланированно в правилах. мол вот тут можно взять М-Р и напасть тогда-то , а можно не брать - и напасть по-другому.


Отличный ответ насчет того с чем я согласился выше. Самый нормальный вариант, чтобы не проходило штатно.

Quote (master-splinter)
покажите место в правилах где указана неправомерность моих действий?


Тема про ситуацию вообще отвлеченно от текущей игры.
Quote (master-splinter)
все уже готовы к этому, все ждут. поэтому всегда ось и проигрывает, потому что все всегда знают что она будет делать и как этому противостоять

Почему всегда? Кинговская ось выиграла по стандартным правилам в сегодняшней редакции.
Никовская Герма не взяла Фря, а Никваровская Герма не завязла в моем Совке (хотя именно из-за раннего вара в 39ом как варинат не шаблонной игры).

Конечно можно сказать, что типа новички и т.п. - но это тоже баланс и интерес игры сажать кого-то слабее-сильнее на какую-то страну. Кроме Рауля на Вб, это вобще как надо было обкуриться.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Вторник, 08.11.2011, 18:14
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Агрессия Испании и Италии до вступления Ось.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили