Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Общалки щебеталки (Skype & аналоги)
Общалки щебеталки
FAMДата: Пятница, 01.07.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Предлагаю сравнить несколько аналогов говорилок, с целью возможной замены скайпа на более лучше отвечающую программу для внутриигрового процесса : Skype, Mamble, TeamSpeac (Вентрилу изза комерческого его пользования нерасматриваем)

Mumble — бесплатное, кросс-платформенное VoIP приложение с открытым кодом. Включает особую технологию, которая позволяет сделать звучание голосов других игроков зависимым от их конкретного местоположения в игре.

Преимущества
Свободное кроссплатформенное программное обеспечение.
Позиционирование звука (если, например, игрок находится справа от вас и говорит, то звук тоже будет слышен справа. Если игрок далеко от вас, звук будет приглушён)(Требует игрового плагина и поэтому доступно не для всех игр).
Эффективное подавление эха, удачное управление уровнем звука. При высоком пинге звук не проигрывается спустя продолжительное время (очень плохая привычка Ventrilo и Teamspeak).
Встроенный, настраиваемый Overlay (в Teamspeak есть плагин, в Ventrilo появился в версии 3.0). Поддерживает Direct3D 10 с версии 1.2.0.
Встроенная работа с геймерской клавиатурой Logitech G15.
Шифрует всю связь через SSL (ни Teamspeak, ни Ventrilo на это не способны)

Недостатки
Достаточно сложная настройка

TeamSpeak — компьютерная программа, предназначенная для голосового общения в сети Интернет посредством технологии VoIP. От классического телефона отличается практически неограниченным количеством абонентов, разговаривающих одновременно. Больше всего это похоже на многоканальную рацию, в которой можно одновременно пользоваться несколькими каналами. При этом доступны все опции, разработанные ранее для удобства использования раций в полевых (боевых) условиях. Программы этого типа предназначены прежде всего для геймеров, но могут использоваться везде, где необходима голосовая связь и координация большой группы людей.

Стоит отметить, что подобные сервисы могут быть реализованы внутри самих игровых приложений, где общение участников и координация действий крайне необходимы для игрового процесса. Существуют программы c похожим набором функций, такие как Ventrilo, Skype, Roger Wilco, Mumble, TeamTalk. Ventrilo и TeamSpeak являются наиболее популярными программами у компьютерных пользователей

Работа программы

Для полноценной работы с TeamSpeak пользователю требуются наушники или колонки и микрофон. Для произношения фраз доступны два способа активации микрофона: кнопкой клавиатуры или мыши (англ. push to talk) и голосом (англ. voice activation). Активировавший микрофон участник отмечается индикатором ярко зелёного цвета, в то время как молчащий пользователь имеет значок тёмно зелёного цвета. Участники также могут ставить себе статусы, отключающие приём или передачу звука, либо просто информирующие о том, что человек отошёл. Чтобы пользоваться TeamSpeak, необходимо знать адрес сервера, на котором установлена серверная часть программы, и пароль, если он требуется для соединения. Подключившись к серверу, пользователь попадает в корневой канал, если при подключении не был указан путь в конкретный подканал. Весь сервер представляет собой корневую иерархическую систему каналов и подканалов, каждый из которых может иметь собственного модератора или супермодератора, а также свой уровень доступа, отличный от прочих каналов. Процесс общения представляет собой конференцию в реальном времени, в которой говорящие могут произносить реплики одновременно, подчас заглушая друг друга. Во избежание этого, каждый участник может заблокировать лично для себя звук от другого участника.

Skype — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

Программа также позволяет совершать конференц-звонки (до 25 голосовых абонентов, включая инициатора), видеозвонки (в том числе видеоконференции до 10 абонентов), а также обеспечивает передачу текстовых сообщений (чат) и передачу файлов. Есть возможность вместо изображения с веб-камеры передавать изображение с экрана монитора

Чат

Skype позволяет пользователям общаться с помощью голоса и более традиционным способом с помощью текстовых сообщений (IM-чата). Голосовой чат позволяет как разговаривать с одним пользователям, так и устраивать конференц-связь. Он использует собственные кодеки. Skype-чат позволяет устраивать групповые чаты, посылать смайлики, хранить историю. Также предоставляются обычные для IM-чатов возможности — профили пользователя, индикаторы состояния (статус) и так далее. Кроме того, Skype предоставляет возможность обмена файлами без ограничения размера и со стандартными опциями временной остановки пересылки и автоматического возобновления при подключении после потери связи или выключения программы Skype до конца передачи файла.
 
rucoreДата: Пятница, 01.07.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
ну , если чо у меня есть сервак тимспика третьего , на 15 персон , можно и на больше . Так вот если кто захочет поюзать - дам настройки.

хотел бы отметить , так скзать , некоторую сложность по сравнению с скайпом таких штук как ТС и мамбл - во-первых платный или нет - но под них нужна площадка стабильная - то бишь сервак , во-вторых - нада ставить и делать кой какие настройки , хотя вместе со скачкой они занимают минут 10 от силы , если осознаешь что делаешь , но тем не менее - для большинства и это - черезчур ...


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 01.07.2011, 14:45
 
FAMДата: Суббота, 02.07.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
ну думаю в ТС разобраться нетак уж и сложно, в Мамбле конечно без 100 грамм неразберешься поначалу, но с руководством...
да и сервак ТС можно не стационарный сделать, а также как и на саму игру делать сервер (в ТС делается элементарно) и все игроки заходят в свои каналы , например канал 1-ось, 2 -советы, 3- союзники, ну и 4 традиционно сделать общим
 
FAMДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
ну , если чо у меня есть сервак тимспика третьего , на 15 персон , можно и на больше . Так вот если кто захочет поюзать - дам настройки.

Дай мне)))
 
rucoreДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Подключится
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Общалки щебеталки (Skype & аналоги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили