Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » И все таки я за небольшие улучшения, а не за новый мод. (Мое виденье, что надо улучшить к следующей игре.)
И все таки я за небольшие улучшения, а не за новый мод.
nikwarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Игра В16 показала вполне сбалансированность игрового мира. Ошибки были как на стороне Союзников, так и на стороне Оси. Шанс победить был у любой из сторон.
Были ряд моментов, которые все признали не запрещенным читом вот их смело можно поменять.

Обязательные изменения.
Прописать для АИ:

Запретить АИ строить авиацию и флот, пусть строит только танки и пехоту. Первые три года поставить постройку заводов, для того, что бы человек всегда мог сесть после АИ на развитую страну.
Правила:
- Запретить изучение наук, которые не укладываются в формулу год+3. Это в первую очередь касается БА50.
- Запретить сбивать наступления через проливы с помощи флота. Как альтернатива в скриптах перенести статус пролива с Суэца в Порт-саид. Иначе со стороны Египта Суэц не взять.
- Запретить Китай делать вассалам без ивента.
- Запретить читерную прокачку адмиралов или как вариант распустить Китаю флот.
- Ограничить войну с Финляндией до 1 января 1940. Можно это сделать эвантами с дисом.
Провинции:
Гибралтар – холмы. Токио – город. Севастополь – горы.
Оставить для Португалии звездные провинции только на континенте.
Прибалтика присоединяется по эвенту летом 40го.
Войска:
- Танкам и мехам поставить штраф в обороне в горах, болотах, джунглях.
- Навалам сократить радиус полета до тактиков.
- Эсминцем сократить атаку по кораблям, что позволит отменить правило по зерг флотам.

Не обязательные изменения.
Игровые страны:
- На США пересаживается человек, только после падения Франции.
- Война в Китае с 1 сентября 1939 года.
- Разрешить за Турцию садить человека от Коминтерна.
Войска:
- Морской коэффициент атаки по авиации поднять с 3 до 5, защиту оставить на 3. Иначе навалы практически не ломаются, когда реально они были смертниками.
- Кавалерии поставить потребления припасов 0,8 и нефти 0. После этого по крайней меря я бы ее уже стал строить для 1939 года, а затем для борьбы с партизанами и защиты берегов.
Бригады.
Бригады и так вполне сбалансированы, но многие из них являются не популярными, поэтому их можно незначительно улучшить.
- БА41 и бригадам легких танков поднять на один стойкость и защиту, при этом она все ровно будет меньше, чем у аналогичных по годам САУ, СхПТО и РСЗО.
- Всем ракетным бригадам поднять на одну атаку против пехоты. Ракеты при меньшей стоимости, чем арт бригады требуют больших вложений в науку и не смотря на одинаковую атаку жрут больше суплая, что делает их не популярными. В реальности РЗСО наносили больше ущерба пехоте, чем простая артиллерия
- ПТО 36 и 38 года убрать штраф к скорости. 37-мм орудия были легкими, и реально не тормози войска.
- С ПТО 40 и всем СхПТО поднять на один атаку против пехоты. У противотанковых орудий были осколочно-фугасные снаряды.
- Инженерам 1943 года сделать прибавку к скорости не 0,5, а 1.
- Торпедам поднять атаку против конвоев, иначе их вообще никто не строит.
- На бригаду Усиленный корпус распространить морской коэффициент защиты от навалов.
- Усилить бригады наземной ПВО.
КБ:
- Ослабить танковые КБ у миноров Союзников.
- В СССР поднять на 2 скила КБ Новикова, Курчатова и Кузнецова.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 26.12.2010, 10:16
 
LixoleseДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
- В СССР поднять на 2 скила КБ Новикова, Курчатова и Кузнецова.

ev



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
LixoleseДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
- На США пересаживается человек, только после падения Франции.

Категорически против



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
sergantДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Я против ослабления танковых кб у миноров союзников ибо это приведет к невозможности учить за них еще и половину техов, ибо у них 8ка тоже относится к танковым кб, но промимо этого ей можно учить авиацию и флот
 
SNordДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nikwar)
Оставить для Португалии звездные провинции только на континенте.

тогда нужно, чтобы колонии португалии передавались британии
 
nikwarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lixolese)
Категорически против

Quote (SNord)
Я против ослабления танковых кб у миноров союзников ибо это приведет к невозможности учить за них еще и половину техов, ибо у них 8ка тоже относится к танковым кб, но промимо этого ей можно учить авиацию и флот

Это категория не обязательных изменения, если есть "против", то их можно не вводить.
Quote (SNord)
тогда нужно, чтобы колонии португалии передавались британии

Можно конечно эвантом сделать, но я думаю для Англии и Австралии не составит труда оккупировать бывшие португальские колонии ставшие после падения Лиссабона испанскими.

Да еще в "обязательных" надо поднять штраф за стек авиации до 3-х. Популярно механику сможет обьяснить Лион.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SNordДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nikwar)
Quote (SNord)
тогда нужно, чтобы колонии португалии передавались британии

Можно конечно эвантом сделать, но я думаю для Англии и Австралии не составит труда оккупировать бывшие португальские колонии ставшие после падения Лиссабона испанскими.


может "составить труд" захватывать азоры, например, с которых будет накрываться навалами пол атлантики. так что все таки лучше эвент)
а так да, я за то чтобы португалия аннексилась сразу, да и земли португалии в европе ктото справедливо предлагал сделать национальными испанскими после их захвата.
 
EpiskopДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (sergant)
Я против ослабления танковых кб у миноров союзников ибо это приведет к невозможности учить за них еще и половину техов, ибо у них 8ка тоже относится к танковым кб, но промимо этого ей можно учить авиацию и флот

абсолютно согласен, интересно многие-ли из инициаторов данных поправок играли на минорах?
Quote (SNord)
может "составить труд" захватывать азоры, например, с которых будет накрываться навалами пол атлантики. так что все таки лучше эвент)

Радиус навалов равняем штурмовикам и никаких проблем с Азорами...


... каждый шаг имеет последствия...
 
master-splinterДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Episkop)
Радиус навалов равняем штурмовикам и никаких проблем с Азорами...

навалы, кроющие только остров на котором они сидят - это круто))))


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:26 | Сообщение # 10
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Episkop)
абсолютно согласен, интересно многие-ли из инициаторов данных поправок играли на минорах?

сделать норм промышленные кб


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
sergantДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ага, и флотские,и авиационные
смысл??? миноры могут сделать танки, но они все равно ограничены 20ю давизиями максимум за канаду и австралию... все равно больше не сделать - мп не хватит, а 40 танков если их доверить тому же фунту сливаются за 1 игру
 
master-splinterДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (sergant)
смысл??? миноры могут сделать танки, но они все равно ограничены 20ю давизиями максимум за канаду и австралию... все равно больше не сделать - мп не хватит, а 40 танков если их доверить тому же фунту сливаются за 1 игру

смысл в логике. ну не было у канады мозгов создавать танки на уровне германии и ссср. в игре именно так, а пром-ть была на уровне. этим компенсируется понижение танк кб. во-вторых, если так мало мп, строите тактики и штурмы. а вы строите танки именно из-за читерных кб? порше унижен c2


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Как компромис можно у КБ Австралии и Канады у которых скил 8 снять навык "Механика". У них есть, чем танки изучать и без КБ у которых 8 скилов.

С учетом, что Сержант сядет за Францию, США будет игровой с 1936 года.
Остается только надеяться, что на США окажется слабый игрок.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 26.12.2010, 17:11
 
master-splinterДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
- Запретить сбивать наступления через проливы с помощи флота. Как альтернатива в скриптах перенести статус пролива с Суэца в Порт-саид. Иначе со стороны Египта Суэц не взять.

"проблема" решена. все делается просто.убираем в связях провинций порт-саид - суэц привязку к суэцкому каналу и независимо от того стоит там вражеский флот или нет, войска продолжают двигаться через пролив


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
думаю прописать переход в африку из гибралтара тоже удастся

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
sergantДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Вопрос не в танковом кб, если союзники ки нут кальку 8ка сможет выучить танк очень быстро, уж точно быстрее чем танковая 4ка или 3ка точно
 
EpiskopДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (sergant)
Вопрос не в танковом кб, если союзники ки нут кальку 8ка сможет выучить танк очень быстро, уж точно быстрее чем танковая 4ка или 3ка точно

И пусть учат по калькам, в чем проблема? Тут народ возмущается, что Австралы начнут учить танки раньше и ими снабжать союзников. Интересно кто-нибуди из тех, кто предложил это играл на английских минорах? Для Австралии например, критично потерять один слот на год.


... каждый шаг имеет последствия...
 
sergantДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
да не это бред, австралы и канада должны развивать промышленность, они по техам союзников догоняют к середине 40го, зато если правильно развить то у них буит по 60 пп к середине 39го
 
EpiskopДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:27 | Сообщение # 19
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (sergant)
зато если правильно развить то у них буит по 60 пп к середине 39го

60 ПП у Австралии будет к началу 41. Т.к. разница между Канадой и Австралией изначально небольшая, то я сомневаюсь, что и Канадо намного раньше перейдёт барьер 60 ПП


... каждый шаг имеет последствия...
 
SNordДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:38 | Сообщение # 20
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
если тупо заводить то будет к концу 40го 60 пп в канаде. а техи у них нормальные, не надо их трогать
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » И все таки я за небольшие улучшения, а не за новый мод. (Мое виденье, что надо улучшить к следующей игре.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,