Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Тест укрепов Франции.
Тест укрепов Франции.
nikwarДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Тест игра должна была дать ответ может ли Германия вынести Францию если США не будет их кормить суплаем.

Германия - Никвар.
Италия – Епископ.

Франция – Сержант.
Англия – Лион, с 9 декабря 1938 Кинг.
Канада – с декабря 1936 по декабрь 1938 Кинг. Затем немного Сас, не заметил, когда он слетел.
Австралия - с 9 декабря 1938 Велимудр.

Оговаривалось, что Франция должна была отстроить укрепления и что развиваться нужно как будто играешь в лиге, а не затачивать экономику под тест.
Кстати Канада не стала строить заводы, а заточилась под победу в тесте. При таком раскладе она в будущем не смогла бы помочь Союзникам при вой с СССР.
Да и во Франции английские части не жались к морю не боясь в случае поражения фря быть потерянными как произошло в игре. В Лиге при слабой Франции (нет суплая от США) Англия на такое бы не посмела.

В ходе игры я сознательно шел на все уступки Союзникам.
- Не было игрока за Венгрию, а это суплай и больше дивизий.
- С 9 декабря 1938 за Союзников село 4 игрока, а за Ось 2. Претензий у меня небыло.
- Когда сел Кинг за Англию он возмутился, что у последней почти 13 дисса и слабо прокачена разведка. Я дал добро на то что бы сняли весь дисс и подняли разведку.

У Англии часто бывают события с поднятием дисса, плюс часть его накидала Германия с Италией. Снятие всего дисса вызвало возмущения Епископа. Я ему сказал, пусть так за, то у них после поражения не будет повода говорить о не честности. На что мне Епископ ответил, что в случаи их поражения они все ровно, что ни будь придумают, что бы не признавать результаты теста. Я ему не поверил, как оказалось зря.

Игра показала, что Франция выноситься за первые две недели. 2октебря 1939 года уже образовалась Виши.

Кинг, Сержант и Велимудр тут же заявили, что тест не действителен.
Во всем виноват оказался Лион, он слабо развил Англию.

Возражения:
- Прям в Лиге ни при каких условиях Лиона не посадили бы на Англию? Не верю.
- Слабый игрок за Англию, а прям за Германию и Италию играли многоопытные игроки? Епископ вообще не любит мажоров предпочитая играть за миноров. Меня тоже, как мне сказали по секрету, считают слабым игроком.
- Лион слабо развил армию, так надо было помогать Франции суплаем, от США то его нет.
- Лион слабо развил разведку. Так Англии подняли на три разведку и списали 13 дисса.
- Слабо развил авиа доктрины. Так я тоже в них напортачил, к тому же у меня не хватало глаз следить за авиацией так, что небо было полностью за вами.

В конце Кинг предложил:
[30.10.2010 21:17:40] King: как вариант, можем создать сценарий который начнется 1.9.39. германии и ите впишем дивы которые ща есть. а вб и фра то что должно быть при нормальном строительстве (в сингле можно прогнать затестить)

То есть поставить армию ту, которая было построена при помощи суплая из США. А зачем тогда был вообще тест?
Почему нельзя признать, что без суплая от США Франция или не успевает построить уры, или не успевает обгрейдить армию, или Англия должна отказаться от танков.

Немцы даже при американском суплаи выносили Францию, ведь и такое в играх было.
В игре в 15 Сержант выбил из Меца войска Союзников, если бы он бросил парашютиста, то укрепы в этой провинции были бы сведены на нет.
В игре в 14 с началом войны во Францию прислали войска только англичане и то всего 7 пехотных и 4 танковых дивизии 1936 года. Если бы Кинг совершенно случайно не забуксовал в Польши, то Франции бы не стало еще в 1939 году.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
[30.10.2010 21:05:34] KundyBobber: баг, ибо у фря не было и 100 див, у вб танков,и авиации
[30.10.2010 21:09:28] KundyBobber: я:))) я давно за нее не играл и тупанул в начале

Сержант тебе не стыдно? Неделю до этого:

Quote (sergant)
Никвар спор ниочем, только что оттестил фря без поддержки вб ,вдаваться в подробности не буду- у франции 105 див с броневиками, и оргой в 74, это позволяет закрыть армиями по 9 дивизий все укрепы начиная с италии и заканчивая дюнкрком, плюс еще 18 остаются в запасе...при желании можно увеличить количество дивизий до 120ти пожертвовав 12ю построенными мною перехватчиками, 12 французских дивизий на укрепах с броневиками не пробиваются 36ю немецкими из которых 12 танковых... так что спор можно закрывать


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
В одно время вообще было так: Игрок на Франции сливается и пересаживается на США, которая до этого момента контролится АИ

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LixoleseДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Нет 100 див от Фря это бред...
СКОЛЬКО ТАНКОВ ОТ ВБ БЫЛО О___О!!!
Мдя... Мдя... и еще раз мдя...

PS: Зачем за Фря перехватчики???



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Воскресенье, 31.10.2010, 11:08
 
LixoleseДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
В игре в 15 Сержант выбил из Меца войска Союзников, если бы он бросил парашютиста, то укрепы в этой провинции были бы сведены на нет.

И котланули тогда бы танки Сержанта не в Бельгии а во Франции)))

PS: Мобильность британской армии и укрепы Фр с пехотой >100-110 и враг не пройдет...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Воскресенье, 31.10.2010, 11:06
 
SenseyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Да я слабо Вб развил, не учёл поставки супплая Франции, Фра тоже запоздала с УРами. Вообще сила союзников в минорах которые поставляют мор.пехов и дивы на прикрытие юга плюс качают техи разные полезные мелкие.
И киньте сэйв сюды, посмотрю как Гер отстроили.
 
EpiskopДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (master-splinter)
В одно время вообще было так: Игрок на Франции сливается и пересаживается на США, которая до этого момента контролится АИ

ПОлностью согласен.


... каждый шаг имеет последствия...
 
nikwarДата: Понедельник, 01.11.2010, 07:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lixolese)
СКОЛЬКО ТАНКОВ ОТ ВБ БЫЛО О___О!!! Мдя... Мдя... и еще раз мдя...

Quote (Sensey)
Да я слабо Вб развил, не учёл поставки супплая Франции,

Парни, Костя хорошо играет? Это один из самых опытных игроков! Зайдите в сэйв в14 (если надо подкину) и сравните армию.
В тесте Лион-Кинг построил 7 средних танков 1939 года. Костя в В14 8 танков 1936 года.
Спора нет, Костя лучше подготовил оборону острова, но для теста это не критично.
Спора нет, Костя лучше подготовил авиацию, но в тесте небо и так было за вами так, что это тоже не критично.

Может реально хватит уже отмазываться?
Англия в тесте с точки зрения обороны Франции была подготовлена не хуже, чем в игре В14.
Может в игре В14, что от Канады Франция получила?



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LixoleseДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Бля в тесте у меня бы было 24 танка и 12 мот пехоты 18 пех. див, 3-4 пачки перехватчиков... для обороны Мажено более чем достаточно... При этом поставляя во Фр 30 суплая... можешь проверить до августа 38 по сути я так и играл...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

Лис и этим ты гордишься?
Кинг, Сержант раскажите Лису как я вас вынес.

Только на одном Западном фронте я сосредоточил на 1 сентября 1939 года 200 дивизий. 100 против Страсбурга, а остальная сотня пошла кок раз на прорыв тех провинций, где у тебя стоит всего по три дивизии! На северном направление танков было меньше, но и там они были.

Пробив укрепы в тесте к 3-6 сентября в двух местах я сделал большой котел. В твоем же случае, если бы я не пробился в Страсбурге, то уж точно пробил бы севернее.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 01.11.2010, 19:20
 
LixoleseДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Lixolese)
Лис и этим ты гордишься?

Да горжусь так как 3 танковые дивы в Меце не могли пробить 90 немецких из которых 15 было танковых...
Quote (nikwar)
Пробив укрепы в тесте к 3-6 сентября в двух местах я сделал большой котел. В твоем же случае, если бы я не пробился в Страсбурге, то уж точно пробил бы севернее.

В моем бы случаи ты бы Стразбург не пробил)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Понедельник, 01.11.2010, 20:10
 
nikwarДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lixolese)
Да горжусь так как 3 танковые дивы в Меце не могли пробить 90 немецких из которых 15 было танковых...

Во-первых, пробили. Только занять не успели так, как надо было бросать парашютиста.
Во-вторых, там холмы и Сержант напал с большим штрафом.
Quote (Lixolese)
В моем бы случаи ты бы Стразбург не пробил)))

Согласен "если бы я не пробился в Страсбурге".

Вот только после того как я пробил бы тебя через Бельгию, то с танками тебе пришлось скоро попрощаться. Как попрощался Кинг в тесте.

Три дивизии выбить 48 дело не хитрое, а дальше у тебя пустой Париж. Спустя неделю - Виши и танков у Англии больше нет. shok


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
Quote (Lixolese)Да горжусь так как 3 танковые дивы в Меце не могли пробить 90 немецких из которых 15 было танковых... Во-первых, пробили. Только занять не успели так, как надо было бросать парашютиста. Во-вторых, там холмы и Сержант напал с большим штрафом. Quote (Lixolese)В моем бы случаи ты бы Стразбург не пробил))) Согласен "если бы я не пробился в Страсбурге". Вот только после того как я пробил бы тебя через Бельгию, то с танками тебе пришлось скоро попрощаться. Как попрощался Кинг в тесте. Три дивизии выбить 48 дело не хитрое, а дальше у тебя пустой Париж. Спустя неделю - Виши и танков у Англии больше нет.

Спасибо за очередные сказки на ночь. ;)

Quote (nikwar)
Парни, Костя хорошо играет? Это один из самых опытных игроков! Зайдите в сэйв в14 (если надо подкину) и сравните армию.

Я заводы строил, т.к. вообще готовился к длительной ВМВ и далее к ТМВ и не знал, что кинг так лохонется, что не сможет взять фра без укрепов и сотней дивизий. Так за британию можно легко отстроить около 30 танков. За Фра же около 140-160 див, распустив флот или отправив его на остров без конвоев. К этому можно прибавить около 40-50 див миноров.

Вообщем можем в среду устроить тест быстро домотаем до ВМВ. Я сяду на ВБ и забочу Фра.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Понедельник, 01.11.2010, 20:54
 
nikwarДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Только у тебя развитее будет, как пить дать, заточено под тест.
Я сразу оговаривал играем как будто потом будет война с СССР.
Я за Германию ведь до хрена заводов отстроил.
Если хочешь в основной игре когда я буду за Германию садись на Англию или Францию.

Кстати Костя, а вот в случае если бы как в данном тесте Францию (за которую ты должен был играть за место Сержанта) вроде как подвела ВБ ты стал бы писать в соответствии с пари "Я лошара"?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 01.11.2010, 21:16
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
Кстати Костя, а вот в случае если бы как в данном тесте Францию (за которую ты должен был играть за место Сержанта) вроде как подвела ВБ ты стал бы писать в соответствии с пари "Я лошара"?

ну на вб бы сидел игрок другой, а я на фра, если бы я проиграл - пост бы вышел.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
В смысле с Лионом в паре ты бы не стал играть?
Только Кинг или Лис?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:47 | Сообщение # 17
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
В смысле с Лионом в паре ты бы не стал играть? Только Кинг или Лис?

С игроком в котором бы я был уверен и который выполнил то, что бы я попросил.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
KimДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (nikwar)
Тест игра должна была дать ответ может ли Германия вынести Францию если США не будет их кормить суплаем.

А что хотел доказать игрок, севший на Францию, а что — на Германию?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
LixoleseДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:19 | Сообщение # 19
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
То что Германия не может победить Фр из-за того что последнюю кормит США суплаем...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KimДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:13 | Сообщение # 20
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Lixolese, оба два хотели доказать это? А кто хотел доказать обратное?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Тест укрепов Франции.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили