Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Нулевой штраф за каждый корабль в стеке. (Великий развод Лиона.)
Нулевой штраф за каждый корабль в стеке.
Nick3210Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата (Sensey)
А ещё "старики" не любят тех м...в что вечно плавают на скилле ставя при этом паузы каждую минуту по 10 раз! tr5

Весьма самокритично, я оценил tr92

Но надо быть все же терпимее к людям. Я за все время томительной игры на совке ни разу ничего не сказал тем, как ты их называешь, м...кам которые паузят каждый час.

Лион , короче, будь мужиком. Скажи своим адептам что действительно накосячил с нулевым штрафом и что после забавного теста в В30 впредь надо вернуться к нормальному стандартному штрафу 1%.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 16.03.2013, 23:24
 
SenseyДата: Суббота, 16.03.2013, 23:29 | Сообщение # 22
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Nick3210)
Весьма самокритично, я оценил

Это я так на будущее свой опыт передаю tr5 Бойтесь гнева "стариков" паузу не терпящих! tr5

Цитата (Nick3210)
Лион , короче, будь мужиком. Скажи своим адептам что действительно накосячил с нулевым штрафом и что после забавного теста в В30 впредь надо вернуться к нормальному стандартному штрафу 1%.


Адепты... Боже мой я так велик!!!! У меня есть адепты!!!

 
master-splinterДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Nick3210)
Но ты, Костя и Кинг принимали участие в обсуждении с Лионом правок. Как вы могли допустить такой лютый косяк с обнулением штрафа за корабль???

Цитата (Nick3210)
Афигеть! Если это было известно "всем", то почему Лион до сих пор не распят, а его морская боевка с нулевым штрафом за корабль не предана вечной анафеме??

Потому что это лион-стайл мод. Мне больше половины нововведений в нем не нравится, и что что обсуждали? Меня играть в него не заставляли (хотя из Тюмени приходили письма с угрозами ). Ридми прикрепили, что еще нужно для ленивого старика?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:53 | Сообщение # 24
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата (Sensey)
Адепты... Боже мой я так велик!!!! У меня есть адепты!!!

А то блин! Вон - хором голосуют за твои правки, потому что фанатично верят что с их помощью ты "убил" комбофлоты.

Во имя вселенской справедливости и спасения ХОИ - объясни им что это не так, а то ведь реально наголосуют опять играть с нулевым штрафом за корабль.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 17.03.2013, 02:03
 
gde07Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:21 | Сообщение # 25
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Nick3210)
Вон - хором голосуют за твои правки, потому что фанатично верят что с их помощью ты "убил" комбофлоты.


Мм.. в опросе поставлен варинат так, да комбофлотам или нет комбофлотам. Мы говорим нет комбофлотам. Надо было тогда ставить опрос по другому.

Что вы предпочитаете в игре на море:

1. Комбофлоты разных стран с большими штрафами за каждый последующий корабль одной страны. 1% штраф за корабль + 75% штраф каждому после 31го.
2. Огромные монофлоты одного государства, со штрафами за корабли любых стран в стеке. 0% штраф за корабль + 300% штраф каждому кораблю после 31го.
3. Маленькие монофлоты одного государстава, с штрафами за корабли любых стран в стеке. 0% штраф за корабль + 300% штраф ВСЕМ начиная с первого за любую случайную шаланду подплывшую 31ой в стек.


Сообщение отредактировал gde07 - Воскресенье, 17.03.2013, 02:22
 
Ice_ikДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Цитата (master-splinter)
Потому что это лион-стайл мод. Мне больше половины нововведений в нем не нравится, и что что обсуждали? Меня играть в него не заставляли (хотя из Тюмени приходили письма с угрозами ). Ридми прикрепили, что еще нужно для ленивого старика?

я так то плюсую, давно говорил, что все эти 6 кб и иднии хрень, без тестов во всяком случае


Сообщение отредактировал Ice_ik - Воскресенье, 17.03.2013, 02:36
 
SenseyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:40 | Сообщение # 27
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Ice_ik)
1. Комбофлоты разных стран с большими штрафами за каждый последующий корабль одной страны. 1% штраф за корабль + 75% штраф каждому после 31го.
2. Огромные монофлоты одного государства, со штрафами за корабли любых стран в стеке. 0% штраф за корабль + 300% штраф каждому кораблю после 31го.


Здесь нужно сделать важное замечание. Не стоит думать что в 1 пункте нельзя сделать огромный флот. Если ты хочешь просто улавливать кучей трэша урон, то можно плавать 30 кораблей 1 страны и любое кол-во кораблей другой приплывая в бой на час позднее.
И не надо рассказывать басни про то какой это мега скилл - постройка эсминов за канаду и австралию. С вступлением в войну США Вб и Сша могут просто обменятся трэшаком и всех делов.
Про комбофлот ОСи в 40-м. Я категорически против любых страт что ставят под угрозу окончания игры в 40-м. Обрезал такую возможно и хорошо, меньше будет игр законченных в 40-м и недовольства людей сидящих на Яп, СШа и СССР.
По поводу Пл - точно также можно было строить Пл (особенно за союзников) 4-х разных стран стэком в 120 кораблей. Причем есть существенное различие 120 пл 4-х стран и 120 пл одной страны в моде в30.
Комбоподлодки первые 4 часа боя(после которых можно отступить) раздают максимальный урон т.к. первые 30 стреляют нормально, остальные 90 с эффективностью 30-40% но стреляют! в моде в30 также стреляют 30 первых пл, остальные же на подмене и просто улавливают урон, но не стреляют!(1% не сравним с 30-40).
Вообще из практики в30 - если были бы возможны комбофлоты то наши Пл Оси в 40-м были бы куда эффективнее т.к. у нас как раз на начало войны в Средиземке их было 30+30 немца и итальянца.

Цитата (gde07)
3. Маленькие монофлоты одного государстава, с штрафами за корабли любых стран в стеке. 0% штраф за корабль + 300% штраф ВСЕМ начиная с первого за любую случайную шаланду подплывшую 31ой в стек.

Такое нельзя сделать. Да и ненужно.
 
stimДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:04 | Сообщение # 28
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Цитата (Ice_ik)
я так то плюсую, давно говорил, что все эти 6 кб и иднии хрень, без тестов во всяком случае


6 кб норма, только сплинтеру наверно не понравилось, а Индия на любителя
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:40 | Сообщение # 29
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата (gde07)
Мм.. в опросе поставлен варинат так, да комбофлотам или нет комбофлотам.

Ну это понятно, что Костя конечно несколько напортачил с формулировкой.

Народ интересовало голосование конкретно за или против морской боевки Лиона, а Костя задал вопрос почему то про отношение к комбофлотам. Хотя морская боевка Лиона никак не устраняет актуальность комбофлотов.
Вот и вышла путаница (

Ну и конечно надо было написать что в морской боевке Лиона установлен нулевой штраф а корабль - далеко не все из голосовавших были вообще в курсе этого.

Цитата (gde07)
2. Огромные монофлоты одного государства, со штрафами за корабли любых стран в стеке. 0% штраф за корабль + 300% штраф каждому кораблю после 31го.

В этот пункт ты забыл добавить "+ комбофлоты разных стран"
Грамотные комбофлоты - актуальны всегда, даже при огромных моностеках tr1

Если кто то придумает как "убить" комбофлоты не убив при этом игру - не вопрос, можно обсуждать и голосовать. Но пока таких решений никто не смог придумать и с комбофлотами пока нужно смириться.

Как говориться, если невозможно избежать изнасилования - попытайтесь расслабится и хотя бы получить удовольствие. От комбофлотов, да tr5

Ведь на самом деле грамотные комбофлоты это очень креативно, разнообразно, интересно и скилово!
А какая невыразимо прекрасная синергия заключена в них! tr1

Правда, конечно, далеко не всем дано умение ими пользоваться. Вон, тот же Ник грамотно составлять то их научился, а нормально рулить ими не может. Хорошо, что иногда Вар есть в блоке и можно отдать управление комбофлотами ему, у него хорошо получается с ними управляться. tr5

Цитата (Sensey)
С вступлением в войну США Вб и Сша могут просто обменятся трэшаком и всех делов.

Естественно, это не сверхсложно. Но при огромных монофлотах даже и этого делать не надо - свой собственный трешак доступен уже прямо со старта игры tr1
А комбофлоты надо еще суметь соеденить без потерь - перегнать например авики иты на ТО, и тому подобное. Кстати, в игре с Алексгориком итальянские авики между прочим так и не смогли соединиться в комбофлот с япом. Так что это не всегда так уж и просто и как минимум всегда требует какого то времени.

Ну и потом управлять двумя флотами полюбому сложнее чем одним большим стеком. Одно только синхронное плавание чего стоит. Чуть зазевался и ппц, твой комбофлот могут разбить по частям, как это случилось с моими линкорами в средиземке против Кости.

Добавлено (17.03.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Цитата (Sensey)
Про комбофлот ОСи в 40-м. Я категорически против любых страт что ставят под угрозу окончания игры в 40-м. Обрезал такую возможно и хорошо, меньше будет игр законченных в 40-м и недовольства людей сидящих на Яп, СШа и СССР.


? tr7 Сори, но ты ничего не обрезал. Комбофлот геры и иты в 40-ом как был так и есть так и будет эффективен. И слава богам! Против такой толпы мяса как у ВБ, без комбофлота никак не обойтись. Мяса то у ВБ куда больше!
И при этом этот комбофлот разумеется никак не может "закончить игру в 40-ом", ты прям какие то сказки страшные детям на ночь рассказывашь tr1
Лион, плз, не дури людей, они же тебе во всем верят.

Задача комбофлоты флота геры и иты - взятие Суэца. Для этого евроось и строит флот к 40-му, т.к. стартовый комбофлот геры и иты не могут взять море у ВБ, хоть он и комбо но все равно жидковат против мяса ВБ!
Надеюсь ты не считаешь, что взятие суэца в 40-ом означает конец игры? tr92 Вообще то это всегда считалось стандартом.

То что ты сделал я уже расписал в первом посте - ты существенно усилил моно-флот ВБ введением нулевого штрафа. И взамен удешевил линкоры что б ось могла построить больше кораблей и компенсировать ими это усиление ВБ. Т.е. вцелом то на то получилось - существующий баланс ты более менее сохранил.

А в моем моде - флот ВБ стандартный, флот оси стандартный, цена кораблей стандартная, морская боевка стандартная. 28 игр на этом играли и ничего - война в 40-ом не заканчивалась по вине комбофлота иты и геры.
Поэтому, Лион, плз, имей совесть, не пугай людей сказками про окончание войны в 40-ом tr1

Цитата (Sensey)
Вообще из практики в30 - если были бы возможны комбофлоты то наши Пл Оси в 40-м были бы..

Да, признаю, комбофлот из подлодок в твоей боевке действительно стал чуть хуже чем просто 100 подлодок одной страны. Это благодаря тому что эти флоты состоят только из одного типа кораблей. Со 100 подлодками одной страны в твоей боевке действительно не надо парится и подводить новые на смену утонувшим. Это происходит автоматически и всегда моментально. Но это различие не так уж существенно при таких огромных количествах недамажащей прикрышки.
Все остальные флоты состоящие их как минимум 2-х типов корабей по прежнему сильнее в виде комбофлота, а не в виде одного огловного моно-флота.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 17.03.2013, 15:11
 
SenseyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:19 | Сообщение # 30
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Nick3210)
А комбофлоты надо еще суметь соеденить без потерь - перегнать например авики иты на ТО, и тому подобное. Кстати, в игре с Алексгориком итальянские авики между прочим так и не смогли соединиться в комбофлот с япом. Так что это не всегда так уж и просто и как минимум всегда требует какого то времени.

А ну да как обычно вы там проиграли.Причем Союзники не самого сильного на свете состава.

Цитата (Nick3210)
Лион, плз, не дури людей, они же тебе во всем верят.


Я не обманываю, я вижу только то что у тебя смешались понятия.Наверное стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры. Я понимаю игру так как понимаю и выигрываю.

Также хочу отметить что когда я обсуждал мод и вообще текущий расклад в игре со Стимом, Кингом,Рукором мы находили общий язык всем понятно о чем идет речь. Когда я читаю твои опусы у меня закрадывается чувство что ты говоришь на другом языке, оперируешь понятиями которые для меня имеют другой смысл.

Я наверное сделаю видеоролик чтобы было понятно о чем идет речь.
Вообще я думаю не сведущий вообще не понимает о чем у тебя идет речь. У тебя везде слово комбо.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:52 | Сообщение # 31
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Sensey)
стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры.

в цитаты великих, однозначно)))


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:51 | Сообщение # 32
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата (Sensey)
Когда я читаю твои опусы у меня закрадывается чувство что ты говоришь на другом языке, оперируешь понятиями которые для меня имеют другой смысл.

Это очевидно..
На всем форуме, к сожалению, я знаю только одного человека, который действительно полностью понимает механику комбофлота, а не "думает что понимает".
Это Тео. Когда мы с ним обсуждаем комбофлоты то понимаем друг друга с полуслова. Порой он находит новые нюансы в комбофлотах даже раньше меня.
А вот остальные, как это видно по их каментам и рассуждениям, до сих пор так и не врубились в такую простую вобщем то вещь, как механика комбофлотов. И ты в их числе. ХЗ почему так. Комбофлоты это же так просто! Я думаю это потому, что никто особо не пытался вникать и поподробнее разобраться в этом вопросе. Широким массам это особо не интересно, разбираться что там да как.

Мне кажется что в массовом представлении комбофлот, это "когда в одной прове воюет флот 2-х и более союзных стран" и не более того.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 17.03.2013, 21:17
 
SenseyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:17 | Сообщение # 33
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Nick3210)
Мне кажется что в массовом представлении комбофлот, это "когда в одной прове воюет флот 2-х и более союзных стран" и не более того.


Ну да для другого есть другое название. Например плавать толпой, понятно что это, думаю не надо отменять. А есть ещё конченный вариант, он настолько очевидно конченный и не поддается нормальному восприятию что им можешь пользоваться только ты. Мы когда со Стимом разбирали перед в30 как будем топить Союзников, отвергли вариат просто как не достойный. Максимум что можно юзать при этом оставаться достойным человеком это 20+20 причем обычные нормальные 20+20 хоть разных стран хоть одной. Не конченым вариантом. Прозрачно намекаю? tr5


Сообщение отредактировал Sensey - Воскресенье, 17.03.2013, 22:20
 
Nick3210Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:21 | Сообщение # 34
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата (Sensey)
Прозрачно намекаю? tr5

Как я могу знать что ты там имеешь ввиду? Зачем намекать - прямо скажи что ты там считаешь достойным, а что не достойным. Я то свою схему использования флотов ни от кого не скрываю - все описано в трактатах.

Поэтому что ты там хочешь скрыть то, какую схему ? Расскажи широкой общественности зачем скрывать ее за намеками?

Из твоих объяснений в скайпе мне стало понятно, что мы действительно называем комбофлотами несколько разные вещи. Ты называешь комбофлотом обычные зеркальные стеки двух разных стран - 20 на 20, 30 на 30 и т.п.

Я же такие стеки за правильный православный комбофлот вообще не считаю tr1 Т.е. конечно формально их тоже можно считать комбофлотом, но по сути это просто 2 флота разных стран в одной прове. И для того что бы сообразить этим пользоваться достаточно знать только то что если в прове находятся флоты разных стран, то у них "меньше штраф" и не более того.

Ты вон как оказалось даже и не знал как штраф у комбофлотов распределяется, думал что общего штрафа за ВСЕ корабли у комбофлотов вообще нет tr5 Но как мы видим и это не помеха для того что бы пользоваться зеркальными флотами разных стран, самое главное знать что просто "штраф меньше" , вдаваться в другие подробности необходимости нет.
Просто берем имебщиеся у нас 2 флота, даже и не обязательно зеркальные, а те, какие есть по факту (со старта и ли что мы там построили) ставим на оба флота одинаковых 30-лимитных адмиралов и сводим в одну прову. Великий РАНДОМ наложит на один из флотов штаф за переолимит, а второй будет дамажить. Все. Никагого креатива, никакого искусства, никакого планирования тут нет - все банально и просто и зависит от РАНДОМА.

А я когда говорю про комбофлот, то в первую очередь имею ввиду конечно же прогнозируемые комбофлоты. Т.е. когда не РАНДОМ решает какой флот будет дамажить, а какой принимать дамаг, а мы сами это решаем и соответственно компонуем флоты не абы как, а по схеме "ударный кулак-прикрышка".

И вот что бы составлять такие флоты уже мало знать что у двух флотов разных стран в одой прове "штраф меньше". Надо еще знать собсно самое главное, что и позволяет создавать прогнозируемые комбофлоты - то что штраф за перелимит и за общее количество кораблей ложится всегда на адмирала с наивысшим званием. Отсюда и классическая схема православного комбофлота 18+30.
А всякие зеркалки где нет маленького ударного кулака из 18 (или даже 12) кораблей это не комбофлот по большому счету, это просто толпа под управлением РАНДОМА tr1

Я хз почему, но практически в каждой игре (!) где я не сижу не на совке, мне приходится почему то заново объяснять людям эту фишку насчет адмиралов. Ведь все расписал в трактатах, всем рассказываю, ни от кого не скрываю, а все равно это для многих опять оказывается откровением. Как я уже и говорил, в широких массах комбофлоты это просто 2 каких нибудь флота разных стран в одной прове с одинаковыми 30-лимитными адмиралами под РАНДОМОМ.

Кстати, хз, может есть еще какие то возможности управлять РАНДОМОМ, но я знаю только про фишку с адмиралами.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 18.03.2013, 15:44
 
SenseyДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:09 | Сообщение # 35
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ты как всегда ниче не понял. В скайпе наверное все поняли, один ты не понял, как что объяснять тебе и на каком языке я не знаю, так что не вижу смысла вести дальнейшее обсуждение.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Нулевой штраф за каждый корабль в стеке. (Великий развод Лиона.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,