Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Штаб (про КШМки)
Штаб
PikelhaubeДата: Среда, 15.04.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Помимо повышения лимита командования они еще и самые стойкие юниты в игре при отличной скорости. Я пробовал использовать их по разному: совместно с мобильными войсками и отдельно, прикреплял как к армиям, так и к корпусам. В основном делал командный мобильный корпус: штаб +мот+мех. Сейчас думаю, что надо к штабу прикреплять два легких танка с инженерными бригадами, чтоб вообще летал... Итак, кто в каких пропорциях к войскам формирует штабы? Какие бригады придает? В какие подразделения сводит и сводит ли вообще?

P.S. Только для меня до сих пор загадка, штаб считается пехотным юнитом или панцерным (как и кавалерия/вертолеты)?


 
V1kingosДата: Среда, 15.04.2009, 23:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
штаб soft юнит

Kharkiv, UA
 
PikelhaubeДата: Четверг, 16.04.2009, 10:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (V1kingos)
штаб soft юнит

а кавалерия?


 
master-splinterДата: Четверг, 16.04.2009, 14:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Pikelhaube)
а кавалерия?

и кавалерия/вертолеты тоже софт юниты. это же смотрится в параметре "доля пехоты"
P.S. Стало интересно, что за фрукт эта АЭРОмобильная кавалерия. У меня конечно стоит ПС и возможно переводчики опять что-то напутали (хотя на иконке все же изображен вертолет, и перевести название теха как "воздушный десант"???), но ничего связанного с воздухом в этом юните нет. обычная кавалерия 51 года. такого большого пшика я не ожидал. если честно, до сих пор сижу в шоке.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
V1kingosДата: Суббота, 18.04.2009, 01:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
ну да аэромобильная кавалерия это типа типа десантнички на вертолётах...vietnam war итд ...скорость хорошая и проходимость по всем типам ландшафта а вот статсы более чем скромные.

Kharkiv, UA
 
Алексей007Дата: Суббота, 18.04.2009, 08:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
да если бы они могли за линию фронта перелитать..... то были бы мега читерским подразделением, а надобность в десантуре отпала бы как таковая...
но зато к ним можно цеплять апсолютно любые бригады, да и перед ними юнит кав46г тоже мощноват...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
dart_taranДата: Суббота, 18.04.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Я в каждый корпус штаб добавляю. Обычно делаю отряд (5пех+5арт) + (1танк + 1т.танк) + (2мех+2т.танк) + (штаб+арт). Конечно много ПП на такие войска уходит и нефти много надо, зато в бою они бесподобны. Кстати штаб без исследований у области наземных доктрин очень медленно двигается.

«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 19.04.2009, 02:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (dart_taran)
(5пех+5арт) + (1танк + 1т.танк) + (2мех+2т.танк) + (штаб+арт)

Ну это не корпус, а армия. ИМХО состав меганеудачный, так как объединены дивизии с совсем разной скоростью.


 
dart_taranДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Pikelhaube)
состав меганеудачный

Наоборот - пехота медленная, поэтому САУ(Я обычную арт никогда не добавляю) А танки и мех быстрие, поэтому т. танки. Так что все уравновешивается

Добавлено (19.04.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Иногда к пехоте инженеров добавляю, так совсем скорость равная


«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
dart_taran, не обижайся, но ты используешь танки так же бестолково, как РККА в 41 году. Общая скорость твоей армии равна 4, а скорость мобильного корпуса - 8 - 10, то есть твои мобильные войска в составе армии зря теряют организацию на марше во время наступления, плетясь со скоростью пехоты, не говоря уж о потере общей скорости наступления и маневренности; а когда твоя армия такого состава будет разбита, она вся, вместе с танками, мотопехотой и штабом отступит в уже занятую мобильными подразделениями противника прову, а если не будет горючего, то наоборот, танки станут тормозом для пехоты, которая могла бы и спастись.

 
Алексей007Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:53 | Сообщение # 11
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Pikelhaube, ну на счет советских танков в 41г, Вы погорячились...
а вот на счет неудачной компановки в самую точку.


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
dart_taranДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Обьясняю: сама по себе скорость моб. корпуса 8 добавляю танк тяжелый(самый последний) и скорость становится моб корпуса 6(8-2), зато мобильный корпус становится сильнее и притом намного. К пехоте у которой скорость 4 прибавляем инжинеров и скорость 5. Я счтитаю, что потеря скорсти в одно очко не такая уж и большая потеря,зато штаб надежно прикрыт,вы не согласны?

Добавлено (20.04.2009, 18:08)
---------------------------------------------
Если б ты сразу посчитал то ты бы понял. Аты подсчитал только собстенную скорость дивизий без бригад.


«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин

Сообщение отредактировал dart_taran - Понедельник, 20.04.2009, 18:17
 
master-splinterДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:03 | Сообщение # 13
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (dart_taran)
сама по себе скорость моб. корпуса 8 добавляю танк тяжелый(самый последний) и скорость становится моб корпуса 6(8-2), зато мобильный корпус становится сильнее и притом намного. К пехоте у которой скорость 4 прибавляем инжинеров и скорость 5.
Эти числа теоретические. На практике дела обстоят несколько иначе + есть танки со скоростью 10 и больше.
Quote (dart_taran)
Я счтитаю, что потеря скорсти в одно очко не такая уж и большая потеря
В сингле может и небольшая. В мультиплеере иногда нескольких часов не хватает, чтоб окружить противника или наоборот избежать котла.
Quote (dart_taran)
зато штаб надежно прикрыт
Возможно это и так. Но как писалось уже выше, штаб - очень стойкий юнит + если ему придать бригаду ПВО, то его можно оставлять как приманку для вражеской авиации.
P.S. В общем, если есть возможность, советую поиграть в мультиплеер. Тогда либо вы разочаруетесь в своей тактике, либо завоюете славу военного теоретика.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (dart_taran)
Аты подсчитал только собстенную скорость дивизий без бригад.

Да все правильно я посчитал: я говорю, что подход в корне неверен. Сбивать скорость мобильных частей тормозными бригадами, чтобы объединять их с пехотой, по-моему, не лучшая идея. Уже танки 3 уровня ездят со скоростью 10, так что если ты такой фанат тяжелых танков, можно делать мобильные танковые подразделения хотябы со скоростью 8. Сплинтер правильно говорит: поиграй с такой системой в мультиплеер, и все встанет на свои места.


 
V1kingosДата: Вторник, 21.04.2009, 01:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
кста забыли про самое замечательное использования штаба немцами - приехать в прову раньше отступившего туда противника))

Kharkiv, UA
 
dart_taranДата: Суббота, 25.04.2009, 11:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Pikelhaube)
поиграй с такой системой в мультиплеер, и все встанет на свои места.

Тут я с вами согласен: нельзя определенно сказать насчет коомбинации пока её не испробуешь


«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
GrossДата: Суббота, 25.04.2009, 13:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
незнай я танки вообще отдельно всегда делаю...обычно 3 див. танков и отдельно мото-мехо пехота идет...а штабы только с пехотой держу...или же опять таки с мех. корпусами...и почти всегда штаб отдельно стоит(не с кем не объдинен) с опытным генералом каким нить...

Добавлено (25.04.2009, 13:16)
---------------------------------------------
вообще штабом мало пользуюсь...дорогие...в атаке безпоспонтовые, но вот снабжение оборона тут да не спорю...еффективны при обороне столиц) и крупных городов...в остальном нафиг не нужны...лучше 3 мото пех. нежели один штаб.... ;)


"Meine Ehre heisst Treue"
 
dart_taranДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:43 | Сообщение # 18
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (dart_taran)
вообще штабом мало пользуюсь...дорогие...в атаке безпоспонтовые, но вот снабжение оборона тут да не спорю...еффективны при обороне столиц) и крупных городов...в остальном нафиг не нужны...лучше 3 мото пех. нежели один штаб....

Штаб очень хорош. Дает бонус к управлению войсками, шанс на события типа штурма возрастает, бонус к снабжению, а значит организация намного быстрее востанавливается да и еще много другого. Так что при правильном управлении он может быть намного ценнее трех мехов


«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
PalpatinДата: Вторник, 28.04.2009, 23:11 | Сообщение # 19
Сообщений: 19
Украина
Дата регистрации: 28.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
V1kingos прав: Послать штаб раньше врага в точку отступления!

Это точняк laugh


Наша честь - вірність!
 
КомандармДата: Среда, 06.05.2009, 14:24 | Сообщение # 20
Дата регистрации:





Gross
Лучше всётакик танкам мот/мех пехоту добавлять, там бонус +10 или 15% к атаке за взаимодействие войск дают.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Штаб (про КШМки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили