Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Доктрина уничтожения людских ресурсов. СССР ())
Доктрина уничтожения людских ресурсов. СССР
antil08Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Уже который раз по привычке за СССР строю укреп. районы в Восточной Польше после Пакта М-Р. Неукрепленными остаются Бессарабия и прибалтийские территории.
На 22 июня 1941 года имеется уровень укрепов 7 и около 400 дивизий пех+арт. Мобильный резерв (20танк+мотопехов), который дается в начале игры.
Все пляжи и аэродромы заняты армией на случай высадки.

Цель доктрины: нанести максимальный урон людским ресурсам Германии. Штурм укреплений, которые к октябрю-ноябрю 1941 будут 10-го уровня бессмысленен, таким образом у Германии остается только наступление со стороны Румынии или в Прибалтике.
В дальнейшем СССР путем постоянных атак и отступления на собственные позиции истощает людские ресурсы Германии.
Кто что думает по поводу такой доктрины?

 
master-splinterДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (antil08)
строю укреп. районы в Восточной Польше

смысл строить укрепы есть только за реками. в противном случае все прекрасно пробивается. укрепы 7 уровня - это штраф в районе 50. со сковыванием и мастером штурма это не такая уж и сложная задача.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
antil08Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (master-splinter)
смысл строить укрепы есть только за реками. в противном случае все прекрасно пробивается. укрепы 7 уровня - это штраф в районе 50. со сковыванием и мастером штурма это не такая уж и сложная задача.

Окей, визуально если сможешь представить.
Укрепы строятся по Днепру и на линии Рига=Даувгапилс=Полоцк=Витебск(тут тоже река). Между Днепром и нею Смоленск, в котором тоже строится укреп.
Так как это советская территория, то уровень укрепов на 1941-й уже будет равен 10-му уровню.
Часть территории придется пожертвовать, но Германии эту линию будет очень сложно преодолеть. Кто что думает?

В принципе суть доктрины даже не в том, чтобы удержать на этой линии немцев, а чтобы нанести им такие потери в людских ресурсах, которые бы их вынудили в кампании 1942(при условии сохранения всех ключевых городов СССР) отдать инициативу Совку , либо капитулировать.

Сообщение отредактировал antil08 - Понедельник, 10.01.2011, 12:14
 
master-splinterДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
antil08, норм тактика, но прорвать укрепы нельзя давать ни в коем случае, иначе смысл во всей линии теряется.

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
DeaglebyДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:26 | Сообщение # 5
Дата регистрации:





по мне с такой армией "400 дивизий пех+арт. Мобильный резерв (20танк+мотопехов)" и укрепы не нужны, а просто рвать всех на лево и на право, ибо в 41 у немца в лучшем случае будет дивизий эдак 240+-20 (из них 180 на восточном фронте, а у границ дивизий может 130-140)
 
LixoleseДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Deagleby)
по мне с такой армией "400 дивизий пех+арт. Мобильный резерв (20танк+мотопехов)" и укрепы не нужны, а просто рвать всех на лево и на право, ибо в 41 у немца в лучшем случае будет дивизий эдак 240+-20 (из них 180 на восточном фронте, а у границ дивизий может 130-140)

Диг без обид но ты явно давно не играл в МП ^___^

Это 220 див немца из них 25-35 танковых + 100 див Итала (если к этому моменту он (Итал) их не профукал) + 50-60 горняков Испании + 15 венгерских танков + 25-30 штурмовиков при поддержки 60 истребов (А берега охроняют Румыны и Болгары и оставшиеся Испанци)
Итого: 300-350 пех див и 35 танков это если считать так на вскидку...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Понедельник, 10.01.2011, 18:00
 
DeaglebyДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:56 | Сообщение # 7
Дата регистрации:





а блин, здесь МП, я думал сингл :D

значит, все мои расчеты пустые fr

 
DeaglebyДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:07 | Сообщение # 8
Дата регистрации:





Quote (Lixolese)
Диг без обид но ты явно давно не играл в МП ^___^

Очень давно http://hoi2.ru/forum/64-142-1 fr

Quote (Lixolese)
Это 220 див немца из них 25-35 танковых + 100 див Итала (если к этому моменту он (Итал) их не профукал) + 50-60 горняков Испании + 15 венгерских танков + 25-30 штурмовиков при поддержки 60 истребов (А берега охроняют Румыны и Болгары и оставшиеся Испанци)
Итого: 300-350 пех див и 35 танков это если считать так на вскидку...

100 дивизий Итала? а чем тогда они защищают свои полуостров? у них ведь не так уж много ПП, плюс Африка :)
15 танковых дивизий венгров - интересно сколько у них ПП.

Короч здесь все относительно, я ведь правила нынешние еще не читал. может вам плюшки дают с помощю которых армии увеличивают до неимоверных размером ну и "+" редактирование самой игры, уверен что вы давно в какой-то свой мод играете.

Так что мое мнение можно считать не в счет fr

 
KiborgДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Deagleby)
Короч здесь все относительно, я ведь правила нынешние еще не читал. может вам плюшки дают с помощю которых армии увеличивают до неимоверных размером ну и "+" редактирование самоей игры, уверен что вы давно в какой-то свой мод играете.

да игра серьезно мутирует последнее время и я к ней с опаской отношусь


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Deagleby)
Короч здесь все относительно, я ведь правила нынешние еще не читал. может вам плюшки дают с помощю которых армии увеличивают до неимоверных размером ну и "+" редактирование самой игры, уверен что вы давно в какой-то свой мод играете.

Не плюшки ограничены под самый минимум. Просто народ уже приноровился как максимум из страны выжимать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (antil08)
Цель доктрины: нанести максимальный урон людским ресурсам Германии. Штурм укреплений, которые к октябрю-ноябрю 1941 будут 10-го уровня бессмысленен, таким образом у Германии остается только наступление со стороны Румынии или в Прибалтике. В дальнейшем СССР путем постоянных атак и отступления на собственные позиции истощает людские ресурсы Германии. Кто что думает по поводу такой доктрины?

Такая оборона изначальна обречена на провал. Игрок за СССР не сможет угадать направления главного удара Германии в особенности если там сильный игрок. А если пробита дырка в одном месте, то вся оборона теряет смысл. Это в холостую потрачено ПП.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)

Такая оборона изначальна обречена на провал. Игрок за СССР не сможет угадать направления главного удара Германии в особенности если там сильный игрок. А если пробита дырка в одном месте, то вся оборона теряет смысл. Это в холостую потрачено ПП.

а помой му вполне эффективно. в последней игре я спокойно мог построить укрепы вместо последней линейки заводов. пробить их при таком кол-ве див будет просто не реально


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
а помой му вполне эффективно. в последней игре я спокойно мог построить укрепы вместо последней линейки заводов. пробить их при таком кол-ве див будет просто не реально

И опять ждать когда немцы вынесут Англию?

Ну допустим немцы испугаются брать СССР. А СССР пожертвовал заводами и во время войны не может сам освобождать Европу.
Вся мощь Германии против Англии. А игрок за СССР просто наблюдает как остальные дерутся. Тактика все ровно провальная. Только в нападение ключ к победе.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Ну допустим немцы испугаются брать СССР. А СССР пожертвовал заводами и во время войны не может сам освобождать Европу.
Вся мощь Германии против Англии. А игрок за СССР просто наблюдает как остальные дерутся. Тактика все ровно провальная. Только в нападение ключ к победе.

ну защитить англию еще легче. за те 2 года, пока герм строит флот
англия ставит по 10 мор. укреплений на берегах, после чего высадка становится не возможной
а дальше все тупо наблюдают за статичным фронтом (германии тож надо настроить мор укреплений в европе) и ждут пока сша сделает яо)))


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Понедельник, 10.01.2011, 18:56
 
nikwarДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:02 | Сообщение # 15
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
ну защитить англию еще легче. за те 2 года, пока герм строит флот англия ставит по 10 мор. укреплений на берегах, после чего высадка становится не возможной а дальше все тупо наблюдают за статичным фронтом (германии тож надо настроить мор укреплений в европе) и ждут пока сша сделает яо)))

А еще если заранее в 36 году выкупить у Голландии рары ))))

Вроде у снежков раньше строили укрепы за СССР, но потом перестали. Не оправдали себя вроде.

Когда против меня укрепы строил игрок за СССР, то он не успевал настроить армию и я легко проходил, но это чисто уровень игрока за СССР.
---------------------
Та игра вобще интересная была. Я за Германию, Епископ за Англию, Жама (вы его не знаете) за СССР. СССР укрепы настроил. А Германия построила 15 авианосцев 1-го уровня с АУГами 38 и потопила флот ВБ, Епископ сдался и я легко захватил Англию. Потом еще в январе 41 напал на СССР (там свои правила были). Вот в стране советов крепости 10-го уровня были, а войск на всех нехватало. Ну и Ось победила.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 10.01.2011, 19:21
 
DeaglebyДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:09 | Сообщение # 16
Дата регистрации:





Quote (King)
ну защитить англию еще легче. за те 2 года, пока герм строит флот
англия ставит по 10 мор. укреплений на берегах, после чего высадка становится не возможной
а дальше все тупо наблюдают за статичным фронтом

А в Мультиплеере запретили ядерное оружие? :D fr
Если нет, вот одно из решений:) один махом всю инфраструктуру, флот и армию уничтожить))

 
nikwarДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:14 | Сообщение # 17
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Deagleby)
А в Мультиплеере запретили ядерное оружие? Если нет, вот одно из решений:) один махом всю инфраструктуру, флот и армию уничтожить))

Просто до ЯО еще дожить надо. Игра раньше всегда заканчивалась.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:31 | Сообщение # 18
Дата регистрации:





Quote
Просто до ЯО еще дожить надо. Игра раньше всегда заканчивалась.

а не было до этого ни одного прецедента когда его яо использовали?

Второй вариант, "превосходство в воздухе" - массированная бомбардировка + корабельная бомбардировка прибрежной зоны. Думаю тоже вариант, но здесь будет сложно хотя бы потому что Англичане в этом плане преуспевают :)

 
antil08Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nikwar)
Ну допустим немцы испугаются брать СССР. А СССР пожертвовал заводами и во время войны не может сам освобождать Европу.
Вся мощь Германии против Англии. А игрок за СССР просто наблюдает как остальные дерутся. Тактика все ровно провальная. Только в нападение ключ к победе.

Главная идея заключается не в том, чтобы отсидеться за укрепами, а чтобы постоянно атаковать немца из-за укреплений, но даже в случае победы не продвигаться вперед.
Т.е. будет просто размен людскими ресурсами, который Германия проиграет и вынуждена будет капитулировать уже к 1942-1943 годам.


Сообщение отредактировал antil08 - Понедельник, 10.01.2011, 21:09
 
nikwarДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:59 | Сообщение # 20
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Через речку атаковать по немцам у которых орги больше? Они при этом ничего не сольют.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Доктрина уничтожения людских ресурсов. СССР ())
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили