Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Выделение СКА
Выделение СКА
teoДата: Среда, 18.06.2014, 15:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11


Возник вопрос (по моему не впервые), о том что выделение СКА Румынией носит характер эксплоита. Немецкие войска специально посылают вперед себе румын или венгров, а потом идут следом и просто напросто красят швецию цветом другой страны избегая тем самым в дальнейшем дисса за выделение и колониальную политику.

Да, согласно правил это не запрещено, но довольно очевидно, что мероприятие происходит довольно странным образом.

Если дисс за колониальную политику большой, это уже другой вопрос, или возможно этот случай со СКА надо рассматривать отдельно, если в игре СКА так сильно нужна для немца.
Прикрепления: 1979777.png (79.0 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Среда, 18.06.2014, 15:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата teo ()
Возник вопрос (по моему не впервые), о том что выделение СКА Румынией носит характер эксплоита. Немецкие войска специально посылают вперед себе румын или венгров, а потом идут следом и просто напросто красят швецию цветом другой страны избегая тем самым в дальнейшем дисса за выделение и колониальную политику.

Я лично считаю это гениальным изобретением Константина и ниразу не эксплоитом.
Это просто умное использование того факта что немцу почему то дают больше дисса за СКА чем остальным. Ну и 5 дисса румыну это совсем не то же самое что 5 дисса Италу например. Ясен пеньчто надо брать тем у кого меньше всего ПП.
Ну и с тех пор как Костя придумал выделять СКА минором, ось стала сильнее и наконец то в игре появился баланс )
Причем мы почти сразу же запретили зажать на СКА игрока, т.к. это уже сдвигало бы баланс в пользу Оси.
Кстати, выделяя СКА минором а не Герой, ось теряет возможность присоединить в Ска Данию. А конечно это очень бы хотелось сделать. Но увы - или выделять минором без Дании, или Герой но вместе с Данией и писать ААР. Как бы варианты есть разные.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 18.06.2014, 15:27
 
teoДата: Среда, 18.06.2014, 15:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Я лично считаю это гениальным изобретением Константина и ниразу не эксплоитом.

Цитата Nick3210 ()
Ну и с тех пор как Костя придумал


Моим гениальным изобретением кстати, в той игре я был румыном и предложил ему так сделать.

Цитата Nick3210 ()
Это просто умное использование того факта что немцу почему то дают больше дисса за СКА чем остальным. Ну и 5 дисса румыну это совсем не то же самое что 5 дисса Италу например.


Сама суть процесса немного бредова, я же и пишу, что если так нужна СКА давайте сделаем отдельное правило, пусть немец заезжает. Зачем этот гимор?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Среда, 18.06.2014, 15:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Все из-за того что правила игры расходятся с логикой игры. В игре заложен дисс за выделение марионеток из территории собственной страны, что логично. В игровой механике предполагается, что если страну не хочешь аннексировать, то делай их марионетками. Но правилами это запрещено т.к. тогда сильно страдает баланс из-за остающихся у марионеток дивизий.

По уму нужно просто убрать из игры дисс за выделение марионеток, а возможность выделения всяких малайзий соответственно выпилить. Сделать это все реально.
 
Nick3210Дата: Среда, 18.06.2014, 15:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата teo ()
Сама суть процесса немного бредова, я же и пишу, что если так нужна СКА давайте сделаем отдельное правило, пусть немец заезжает. Зачем этот гимор?


А не надо упрощать немцу жизнь. Захват СКА минором крайне осложняет возможность присоединения к СКА Дании (потому что запрещено передавать неродные провы, т.е. запрещено передать румынии Данию). Так же захват СКА румынией имеет уязвимое место - если союзники высадят 30 танков до того как румынский конь соединится с проливом то эта затея может и обломаться. Немцу же пильнуть СКА ничего не стоит, плюс Дания войдет в СКА, поэтому немец пусть по прежнему имеет увеличенный дисс, я щитаю все как раз честно и справедливо получается.

Цитата Sensey ()
По уму нужно просто убрать из игры дисс за выделение марионеток, а возможность выделения всяких малайзий соответственно выпилить. Сделать это все реально.

Ты что, без малайзии япония помрет, выделение захваченных территорий никак нельзя запрещать. Запрещено должно быть как раз только выделение стартовых территорий, а не захваченных.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 18.06.2014, 15:48
 
teoДата: Среда, 18.06.2014, 15:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А можно красить совок румынией для облегчения ПС немца? Теперь нигде не написано что нельзя.

И чем это отличается от румынского коня в СКА, а?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Среда, 18.06.2014, 16:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата teo ()
А можно красить совок румынией для облегчения ПС немца? Теперь нигде не написано что нельзя.

Первый раз слышу про подобный запрет, всегда красили кем придется и ни разу не было никаких споров по этому поводу.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
SenseyДата: Среда, 18.06.2014, 16:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата teo ()
А можно красить совок румынией для облегчения ПС немца? Теперь нигде не написано что нельзя.

И чем это отличается от румынского коня в СКА, а?


ТС это все же не столь значимо.

По сабжу. Для меня еще важный момент это само СКА. Сама возможность выделить не существовавшую страну с родными провами 4-х стран само по себе странно.
 
SaNiOKДата: Среда, 18.06.2014, 16:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Sensey, думай, что это оккупационное правительство по типу Осталанда.



 
nikwarДата: Среда, 18.06.2014, 16:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
А можно красить совок румынией для облегчения ПС немца? Теперь нигде не написано что нельзя.

Не было такого правила. АИ сам наказывал, что во время ГМ хапнула Румыния отходило обратно к СССР. Выходило так читерить просто не выгодно, а потом Кинг прописал в ивенте на ГМ, что и так можно.
Цитата Sensey ()
Для меня еще важный момент это само СКА. Сама возможность выделить не существовавшую страну с родными провами 4-х стран само по себе странно.

Ну как бы на Турцию нападать и всякое такое то ж не исторично.
При этом за Стокгольм США получает 4-ю не обязательную подготовку, а это по мимо прочего плюс к ястребам. При выделения минором, СКА получает меньше науки и меньше ПП за Данию.
Да и запил Финляндии в обычных обстоятельствах не выгоден. Так, что выходит всего две страны в одной.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
T-80UДата: Четверг, 19.06.2014, 09:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 51
Северная Корея
Дата регистрации: 16.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Вообще, вся эта бодяга с румынией выглядит эксплойтиом, тут, я думаю, это очевидно.
Имхо, вся механика выделения стран в ванилке сделана весьма криво, особенно с этими колониальными политиками.
То есть я могу понять, что это игровой метод, предотвращающий выделение колоний Британией, но тем не менее причин для невыделения Скандинавии я не вижу в упор - немцы вполне себе создавали государства руководствуясь лишь собственными соображениями, игнорируя всякие границы в регионе.

Вероятно, наилучшим решением было бы вырезание всех колониальных политик из игры к чертям, и разрешение выделения стран только странам которые непосредственно или морем граничат с выделяемой страной. В этом случае те же немцы получат свои 5 дисса, которые спишут ААРом, или собьют так, ничего критичного в них нет, это не 15 от колониалки. И это не будет выглядеть как извращение.

И кстати аргумент про то, что у них Ска без Дании он какой-то странный. Она что, немецкая-национальная, что её передать нельзя? Нет, вполне себе типовая оккупированная страна, передается в игре без проблем.

Цитата nikwar ()
Ну как бы на Турцию нападать и всякое такое то ж не исторично.

Оси исторично нападать на всех, они Chaotic Evil в этой игре, им можно.

Цитата nikwar ()
При выделения минором, СКА получает меньше науки и меньше ПП за Данию.
Да и запил Финляндии в обычных обстоятельствах не выгоден. Так, что выходит всего две страны в одной.

А вот это уже чистейшая демагогия и выискивание оправданий эксплойту.
 
nikwarДата: Пятница, 20.06.2014, 07:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата T-80U ()
А вот это уже чистейшая демагогия и выискивание оправданий эксплойту.

Самое интересное реально геморный путь дает свою пикантность.
Даже теоретически остановить немецкое вторжение в Швецию нельзя, а когда приходится такие кульбиты устраивать реально есть у Союзников шанс попытаться помешать. Ну и профита от этого Ось получает меньше.

Хотя конечно с точки зрения логики лучше отменить дисс за колониальную политику и этим малость усилить Ось, чем править баланс вступлением Италии в Ось в 1936 году.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Пятница, 20.06.2014, 10:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Самое интересное реально геморный путь дает свою пикантность.
Даже теоретически остановить немецкое вторжение в Швецию нельзя, а когда приходится такие кульбиты устраивать реально есть у Союзников шанс попытаться помешать.


Они это реально поняли вчера на примере правила которого у них самих не было, о том что Совок может напасть на Турцию.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Пятница, 20.06.2014, 18:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Зато выяснилось на чем построен баланс в разных Лигах.

У Снежков принято было подправлять нехватку ресурсов и суплая трешевыми ААРами. У нас такие тоже встречались, но редко и не поставлено на поток выгребать весь лимит слов за ААРы на блок. Зачем писать не интересные ААРы по принуждению?

Мы поступили иначе. Вписали ресов Оси, что б не было необходимости маяться с ААРами по принуждению. И освоили поставки суплая от миноров включая выделения Скандинавии.

И тут вопрос чей путь лучше? Много ресурсов Оси ведь убивает гонку за ресурсами.
А так не смог захватить регионы с ресурсами в наказание пиши всем блоком дрянные (по тому как по принуждению) ААРы.
На наши загоны с минорами и поставками суплая тоже смотрят с непониманием.
Таже Скандинавия или когда минор ставит министра на суплай и за место своей строительной программы гонит суплай лидеру, что не так интересно для самой игры, где развитие страны тоже часть интереса.
За интересного минора раньше давал "Арсенал союза", а сейчас такого уже нет, опыты с разным развитием заменило производство суплая во имя победы команды.
С другой стороны трешевые ААРы тоже ведь не нужны, читать их все равно не интересно, а уж тем более писать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата nikwar ()
И тут вопрос чей путь лучше? Много ресурсов Оси ведь убивает гонку за ресурсами.

С чего ты взял что у нас нет гонки за ресурсами??
Их достаточно что бы не писать ААРы за рары, но это не значит что за ними нет гонки, еще как есть. Оси все равно не хватает ресурсов. Просто их можно добывать захватывая ресурсные территории, а не пиша ААРы.

Цитата nikwar ()
или когда минор ставит министра на суплай и за место своей строительной программы гонит суплай лидеру, что не так интересно для самой игры, где развитие страны тоже часть интереса.

Ага, давайте вообще запретим синергию как идеологически чуждую доктрину!
Пусть все строят все что хотят! tr5

Цитата nikwar ()
За интересного минора раньше давал "Арсенал союза", а сейчас такого уже нет, опыты с разным развитием заменило производство суплая во имя победы команды.


Я не видел ни одной игры где миноры гнали бы только саплай. Так что ты сильно загнул и сгустил краски.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.06.2014, 20:20
 
nikwarДата: Суббота, 21.06.2014, 14:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Nick3210 ()
Я не видел ни одной игры где миноры гнали бы только саплай. Так что ты сильно загнул и сгустил краски.

МП быстро в пехоту и только суплай.
Цитата Nick3210 ()
Ага, давайте вообще запретим синергию как идеологически чуждую доктрину!
Пусть все строят все что хотят!

Физически не возможно, но раньше в этом отношении было интереснее.
Цитата Nick3210 ()
С чего ты взял что у нас нет гонки за ресурсами??

Есть конечно, но не такая острая. И проявляется она в основном если Ось нафэйлила в мирное время. ААРы ради ресурсов у нас еще ни разу не писали.

А по Скандинавии можно сделать традиционную развилку выбора, что б не было одной правильной и единственной стратегии.
Поставить за колониальную политику 5 диса и каждая Ось сама будет решать, что для нее важнее и кем выделять. Я бы уже реально подумал.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Суббота, 21.06.2014, 23:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата nikwar ()
МП быстро в пехоту и только суплай.

А что есть альтернативы? Гнать ПП в ТНП что ли? tr5
В текущей игре по моему вообще нет ни одного минора который бы строил только пеху и саплай. Ну кроме монгола который появился уже к войне.
Так что ты сильно драматизируешь.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 21.06.2014, 23:26
 
nikwarДата: Вторник, 01.07.2014, 08:40 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Возник вопрос по еще одному случаю который обсуждается как эксплойд.
Отступления кораблей из битвы в порт приписки. Во время такого отступления на всем пути следования их нельзя перехватить.

Вот к примеру я побил за Япа линейники США, но догнать имея превосходство в скорости или перехватить другим флотам я уже не могу. Выходит как бы бредовая ситуация и ощущение, что мог бы убить флот противнику, но он спасся используя эксплойд.
Пл вообще выходят в этом случае бессмертными, если раньше их эсминцы могли преследовать и по немного добивать, а при использование этого метода отступления эсминцы только смогут поцарапать оргу плкам. Таким же образом всегда смогут спастись транспорта с армией в случае не удачного десанта.

Оправдания защитников этого эксплойда, что таким образом флот не так быстро гибнет и его хватает на всю игру.
Цитата teo ()
Возник вопрос (по моему не впервые), о том что выделение СКА Румынией носит характер эксплоита.

Так оно и есть это обман механики игры с целью меньшего получения дисса.
Вопрос нужно или признать его разрешенным эксплойдом или уменьшить дисс за колониальную политику.

И еще оказалась, я проверил, если снять сразу после выделения страны статус сателлит, то дисса за колониальную политику не приходит.
Тоже эксплойд, но вопрос нужно ли запрещать? В этом случае тебе выделенная страна не будет отдавать суплай от излишков ПП и авиацию с флотом. По нашим правилам армию у АИ покупать можно, только это не выгодно по ценам АИ, а вот сателлит вернет назад отданные за армию ресурсы в этот же день. Таким образом от сателлитов выгодно получать флот и авиацию, которые при пополнении не требуют МП.

По сути три не запрещенных эксплойда о двух в нашей Лиги раньше и не знали до игры со Снежками и надо бы решить запрещать их для последующих игр или оставить все как есть?
Прикрепления: 7535518.jpg (153.4 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 01.07.2014, 08:45
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Выделение СКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили