Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nikwar  
Форум » Военное дело » Военная техника » Какой нужен танк России в 21 веке. (Авторский взгляд.)
Какой нужен танк России в 21 веке.
rucoreДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:29 | Сообщение # 21
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (links234)
согласен, хотя в ЮО осетии и чечене, авиация всё же сыграла свою роль, но могло быть и лучше, ещё не известно не будь у нас штурмовиков и вертушек - бежали бы грузины?

да не , я о том , что как тока у нас новые обстоятельства перед ВВС встают - то сразу полная недееспособность наступает на какое-то время ... в начале чечни так было , потом чота притерлись вроде начали в условиях отсутвия ПВО попадать куда просят - у грузинов ПВО было какое-никакое - и ВВС опять споткнулись.
 
rucoreДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:31 | Сообщение # 22
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (links234)
Да, партизанщина вносит свои коррективы, например слышал много лестных отзывов от Т-62, так как у него нет АЗ, и меньше шанса на детонацию боекомплекта.

Т-62 просто использовался как САУ - вот и отзывы о нем хорошие , а танки с ДЗ шли уперед - посему возле них было небезопастно ... стоял бы т-90 вдалеке и пулял бы - о нем бы тоже хорошие отзывы.
 
nikwarДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (links234)
Можно конечно сделать современный танк для войны с папуасами. Такой даже есть - "меркава".

В каком месте Меркава это танк для войны с папуасами?
Quote (links234)
А на уровне конфликта государств будет решать - кто владеет воздухом, у кого лучше система управления и взаимодействия, связь.

Всеравно в оконцове решать пехоте, а пехоте нужна БТТ поддержки.
Вот какой я ее вижу в даной статье и речь.

Да и какой из перечисленных возможных конфликтов можно решить одной только авиацией?

НАТО. Обострение отношений вполне вероятно, но ядерного обмена или столкновения танковых армий вероятность низка. Вооруженные столкновения ограниченного характера более вероятны в воздухе и на море. Особое место пересечения интересов Арктика.

Страны ближнего зарубежья. Вероятность обострения с ними отношений вплоть до вооруженных конфликтов довольно высока. Вооруженные силы РФ должны быть способны для проведения операций в предотвращения гражданской войны, принуждению к миру, или силовой смены «неконституционных правительств» (настроенных антироссийски).

Китай. Высока вероятность обострения отношений, но при этом широкомасштабное вторжение маловероятно. Возможно пограничные столкновения, а так же финансирования радикальных групп из китайских переселенцев на Дальнем Востоке, которые будут бороться за широкую автономию или присоединение ДВ к Китаю.

Япония. Возможен вооруженный конфликт за южные Курилы. Если это произойдет, то вероятен вариант силового захвата островов с последующей их попыткой удержать.

Внутренний сепаратизм. Наиболее вероятный противник с которым прийдется столкнутся в будущем ВС РФ. Это в первую очередь проблемы северного Кавказа, борьба с незаконными вооруженными формированиями (НВФ).


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
links234Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (nikwar)
В каком месте Меркава это танк для войны с папуасами?

отличная защита, главное уберечь жизни солдат, ограниченность места применения, основной противник, хотя и значатся арабские государства, всё равно являются местные палестинские и ливанские папуасы, в лучшем случае что имеющие это птрк.

Quote (nikwar)
серавно в оконцове решать пехоте, а пехоте нужна БТТ поддержки. Вот какой я ее вижу в даной статье и речь.

не спорю, но вопрос вторичен, текущие образцы обладают достаточной огневой мощью и идеальным соотношением броня\вес\подвижность. Страна не может решить первостепенные задачи безопасности, поэтому воевать придется тем что есть.

Quote
Да и какой из перечисленных возможных конфликтов можно решить одной только авиацией?


конфликт с нато будет очень вероятным при утрачивании технологического паритета. т.е. начиная с возможного нанесения обезоруживающего первого удара, опять же уровень бронетехники не играет никакой роли, всем известно что вертушка за время жизни в бою (пока её не собьют) может уничтожить больше 10 супер танков.

конфликт с Китаем, скорее всего будет выглядеть в виде локальных стычек и полной оккупации восточной Сибири и дв., учтивая то на сколько убого наши способны перебрасывать войска с одного твд на другой.

наиболее вероятные в ближайшие 10 лет конфликты на СК, и средней Азии. В случае прихода "террористов" к власти. Опять же, какой бы не была бронетехника, она очень вероятно будет уничтожаться в засадах и фугасами. Тут уже рулят подготовленные бойцы спецназа.

З.Ы. это всё реалии и перспективы, хотя конечно помечтать можно. И в этом смысле мне понравилась одна из концепций перспективно танка: 152 мм, АЗ, необитаемая башня, модульный принцип.
К ней бы добавить:
- энергоуставку(малошумную, мощную, износостойкую),
- электронную начинку (интерактивный интерфейс управления, даже вполне возможен бы был искусственный интеллект, способный подменить выведенный из строя экипаж),
- "полноприводную подвеску", так чтобы при слете гусеницы, танк не терял подвижность, в этом смысле мне нравится старинная идея танков БТ

ну и ионную пушку, и "плазменный щит" само собой tr92


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!


Сообщение отредактировал links234 - Понедельник, 23.01.2012, 20:34
 
nikwarДата: Вторник, 24.01.2012, 09:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (links234)
отличная защита, главное уберечь жизни солдат, ограниченность места применения, основной противник, хотя и значатся арабские государства, всё равно являются местные палестинские и ливанские папуасы, в лучшем случае что имеющие это птрк.

Ну так и Т-72/90 можно назвать танк против папуасов у которых кроме РПГ ничего и нет. Меркавы создавались и воевали в гигантских танковых сражениях. Ограниченное место применение по тому как Израиль, это не Россия.) И в своем регионе под которые они заточены им нет равных.
Quote (links234)
не спорю, но вопрос вторичен, текущие образцы обладают достаточной огневой мощью и идеальным соотношением броня\вес\подвижность. Страна не может решить первостепенные задачи безопасности, поэтому воевать придется тем что есть.


Для размышления. Почему Грозный превратили в руины танки, а не авиация или скажем грады? Танки за день боев по три раза пополняли боезапас и город приобрел такой вид из-за их работы.

Ну или скажем пример для прогнозируемого будущего. В Арктики в зоне которой мы считаем своей обоснуется чужая "научная" база само собой со своей службой охраны о экипировке которой нашим военным только мечтать. Авиацией ее уничтожать нельзя, а пехотой выбить службу охраны не поранив научный персонал без поддержки техники приведет к слишком большим жертвам. Вот тут и понадобится легкий танк.
Конфликты с большими державами будут проходить именно в таких вот столкновениях, "полицейских" операциях. Китай и США не будут стремится к большой войне.
Или в Средней Азии борьба с террористами у которых на вооружение преимущественно РПГ и фугасы. Поддерживать пехоты, охранять колоны и вообще наводить порядок танками с 152 мм орудиями думаешь надо? Легкий танк по борьбе с террористами вполне достаточен.
ОБТ сам быстро изнашивается, портит дорожный покров, дорог в обслуживание и в случае потери, его оружие избыточно и приведет к большим потерям в гражданском население.
Quote (links234)
З.Ы. это всё реалии и перспективы, хотя конечно помечтать можно. И в этом смысле мне понравилась одна из концепций перспективно танка: 152 мм, АЗ, необитаемая башня, модульный принцип.

И против какого противника нужна такая дура - 152 мм. Прошло время таких орудий для танков.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 24.01.2012, 09:25
 
rucoreДата: Вторник, 24.01.2012, 10:36 | Сообщение # 26
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
и воевали в гигантских танковых сражениях


не воевали , их уже после арабо-израильских замутили.

Quote
Для размышления. Почему Грозный превратили в руины танки, а не авиация или скажем грады? Танки за день боев по три раза пополняли боезапас и город приобрел такой вид из-за их работы.
и авиация и артиллерия ... просто такнки на поддержке пехоты работали - потому и по 3 боекомплекта.

Quote
В Арктики в зоне которой мы считаем своей обоснуется чужая "научная" база само собой со своей службой охраны о экипировке которой нашим военным только мечтать.
шо же эта за экипировка такая ....

Quote
Авиацией ее уничтожать нельзя, а пехотой выбить службу охраны не поранив научный персонал без поддержки техники приведет к слишком большим жертвам. Вот тут и понадобится легкий танк.
чота я не понял почему не выбить и какой еще научный персонал ... эта больше на сюжет какого-то tom clancy's ghost recon 5 похоже ....

Quote
Или в Средней Азии борьба с террористами у которых на вооружение преимущественно РПГ и фугасы.
э ... ичо ? с террористами у которых РПГ и фугасы не полу-танком бороться принято , а скорее превентивными мерами результат достигается, а на все прочие меры у нас есть БМП и БТР ююю можно даже БТР90ыми оснастить бригаду-другую ради такого случая ...
 
nikwarДата: Вторник, 24.01.2012, 20:10 | Сообщение # 27
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
не воевали , их уже после арабо-израильских замутили.

Покрайней мере создавали Меркавы именно под такие столкновения, а не для войны с папуасами.
Quote (rucore)
и авиация и артиллерия ... просто такнки на поддержке пехоты работали - потому и по 3 боекомплекта.

Их вклад в разрушения города довольно основательный.
Всетаки современные городские бои это не для артиллерии и авиации. А поддерживать пехоту надо и желательно работать ювелирно на сколько это возможно.
Quote (rucore)
шо же эта за экипировка такая ....

Тепловизоры, картинки от спутников, тактические БПЛА и остальная полезная нагрузка, которой так нехватает российской армии.
Quote (rucore)
чота я не понял почему не выбить и какой еще научный персонал ... эта больше на сюжет какого-то tom clancy's ghost recon 5 похоже ....

Ну, а ты как хотел.
Quote (rucore)
э ... ичо ? с террористами у которых РПГ и фугасы не полу-танком бороться принято , а скорее превентивными мерами результат достигается, а на все прочие меры у нас есть БМП и БТР ююю можно даже БТР90ыми оснастить бригаду-другую ради такого случая ...

А БТР сможет пробить панельную стену скажем с 1000 метров? Всетаки 57 мм. орудие для борьбы с НВФ куда предпочтительнее, особенно если расширить номенклатуру снарядов.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Вторник, 24.01.2012, 20:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
А БТР сможет пробить панельную стену скажем с 1000 метров? Всетаки 57 мм. орудие для борьбы с НВФ куда предпочтительнее, особенно если расширить номенклатуру снарядов.
да.2А42.

Quote (nikwar)
Тепловизоры, картинки от спутников, тактические БПЛА и остальная полезная нагрузка, которой так нехватает российской армии.

эта какая-то детская фантазия , а не прогноз...


Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 24.01.2012, 20:40
 
links234Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:41 | Сообщение # 29
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Quote
И против какого противника нужна такая дура - 152 мм. Прошло время таких орудий для танков.

ответил в теме по поводу калибра.

По поводу - "против кого?": Вы сами ответили, когда приводили в пример Грозный. Основная задача танков, при прочем равном - доминировать на земле, и уничтожать пехоту, и 152 мм в этом деле существенно полезнее, кроме того такой калибр позволяет расширить ассортимент боеприпасов.


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
nikwarДата: Четверг, 26.01.2012, 10:10 | Сообщение # 30
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
да.2А42.

Калибр автоматической пушки
Сравнительно слабым является действие 30-мм осколочно-фугасных снарядов по сооружениям. На дальностях более 1000 м 30-мм ОФС не пробивает кирпичную стенку «в один кирпич» (0,25 м). Между тем при использовании БМП в региональных конфликтах способность борьбы с живой силой в зданиях и сооружениях приобретает решающую роль. Например, в ливанской кампании 1976 года в боях сирийской армии с отрядами ООП в Бейруте и Сайде великолепно зарекомендовали себя приданные сирийским танковым частям 57-мм зенитные самоходные установки ЗСУ-57-2, которые эффективно очищали верхние этажи домов от снайперов и расчетов РПГ.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 26.01.2012, 10:11
 
rucoreДата: Четверг, 26.01.2012, 11:30 | Сообщение # 31
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)

Калибр автоматической пушки

ну это вопрос боеприпасов во многом. ну и потом на БТР90 елси чо ставится боевой модуль от БМП3, так тчо если он сопобен тащить на себе его , то более мелкого калибра но с лучшими баллистическими характеристиками тоже потянет.


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 26.01.2012, 11:32
 
nikwarДата: Четверг, 26.01.2012, 16:19 | Сообщение # 32
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
У меня основная мысль, что совмещая боевую машину с машиной для десанта обе задачи она будет выполнять плохо.

БТР90 можно пробить из калаша и пехота предпочитает на них ездить верхом.
Дорогую электронику ставить на столь не защищенную машину накладно.
Проходимость не оптимальна.

Потому я и считаю, что для будущих возможных вооруженных конфликтов нужна новая боевая машина с комплексом вооружением как у ПТ-76Б, но с более толстой броней, усиленной проходимостью (на уровне МТ-ЛБ) и компоновкой разработанное под 4-е поколение танков.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Вторник, 19.05.2015, 13:58 | Сообщение # 33
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Рукор, смотри все куда движется.
Цитата nikwar ()
От угроз боеприпасов использующих кумулятивный эффект перспективный танк должна спасать ДЗ и КАЗ.

Цитата nikwar ()
При этом вооружение должно быть размещено в низкопрофильной без экипажной башне. Боевое отделение должно быть изолированно от экипажа находящегося в сильнобронированной капсуле расположенной в передней части БТТ.

Цитата nikwar ()
На едином шасси должно выполняться сразу семейство машин

Ничего не напоминает?
Цитата nikwar ()
На танк монтируется башня новой конструкции с 57-мм автоматической пушкой


Российская пушка АУ-220М стала сенсацией на выставке в ОАЭ.

Осталось немножко подождать, когда скрестят все наработки. Когда БМПТ на платформе Армата оснастят АУ-220М.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Вторник, 19.05.2015, 14:15 | Сообщение # 34
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
на платформе армата внезапно нет бмпт.
есть тбмп. АУ-220м внезапно морская пушка 70ых годов. и хз вообще как там решены ее проблемы. к тому же к ней нет норм боеприпасов , если не считать те , которые еще на ЗУ-57-2 использовались.

В общем 57мм пушка это потенциально круто , но конкретно от этой я бы скорых прорывов не ждал.

Цитата
Ничего не напоминает?
нет , потому что этот разговор начался с легкого танка как мне помниться , я имею в виду по массе легкого из фольги , где по твоим заверениям все бы разрулили КАЗ и ДЗ, а он бы тока пушку возил , и его бы в свою очередь возил самолет.
 
nikwarДата: Вторник, 19.05.2015, 14:37 | Сообщение # 35
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата rucore ()
нет , потому что этот разговор начался с легкого танка как мне помниться , я имею в виду по массе легкого из фольги , где по твоим заверениям все бы разрулили КАЗ и ДЗ, а он бы тока пушку возил , и его бы в свою очередь возил самолет.

Я считаю, что танк (МОП) должен весить по меньше, чем Армата, но тут сказывается инертность мышления военных.
Цитата rucore ()
на платформе армата внезапно нет бмпт.
есть тбмп. АУ-220м внезапно морская пушка 70ых годов. и хз вообще как там решены ее проблемы. к тому же к ней нет норм боеприпасов , если не считать те , которые еще на ЗУ-57-2 использовались.

В общем 57мм пушка это потенциально круто , но конкретно от этой я бы скорых прорывов не ждал.

Сейчас нет БМПТ, но ведь будет со временем и мне видеться, что лучше было бы на него разместить пушку 57 мм.
А то, что снарядов новых пока нет, это тоже дело наживное.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Вторник, 19.05.2015, 14:40 | Сообщение # 36
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
дело совсем не в инертности . а в том что низя казом да дз обеспечить качественную защиту. а тем более решить вопросы с размещением БК и всяких там прочих ништяков + обеспечить приемлимую удельную мощность в уменьшенном объеме.
 
nikwarДата: Вторник, 19.05.2015, 14:45 | Сообщение # 37
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
А зачем нам броня, что б выдерживала БОПС? Вот танковые сражения реально стали крайне редкими.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Вторник, 19.05.2015, 16:03 | Сообщение # 38
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата nikwar ()
А зачем нам броня, что б выдерживала БОПС? Вот танковые сражения реально стали крайне редкими.

во-первых даже если каз успешно срабатывает , он не дает гарантии того , что до брони ничего не долетит.
во-вторых что каз что дз - штуки одноразовые
потом нада не забывать понимашь про артиллерию , крупные и быстролетящие осколки ОФС так же опасны для легкой БТ. я думаю больше половины БМП и БТР на укр теряются от воздействия артиллерии , а танку нужно прямое попадание , ну , как правило. так что тупо глупо спорить что броня = живучесть. пока что это так , и до изобретения и широкого ввода в оборот принципиально новых каких-то боеприпасов так и будет. реально танки может похоронить разве что какой нить совершенно волшебный птур , который будет весить как пулемет , иметь 0.9 поражения танка и гарантиованно его выводить из строя.
 
Форум » Военное дело » Военная техника » Какой нужен танк России в 21 веке. (Авторский взгляд.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaletzaix,