Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Торговля и ресурсы! (Тема не злободневная!)
Торговля и ресурсы!
АдьютантДата: Пятница, 27.03.2009, 09:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Игра становится флегматичной с того момента, как получаешь монополию на какой-либо вид ресурсов.

Самый актуальный ресурс во время войны - это нефть и военные припасы.
Дефицитное сырье находится на втором месте, так как не расходуется с такой бешенной скоростью как первые два.
Германия завалит Вас военными припасами, если предложите ей нефть. Танки и моторизированные дивизии Рейха ну просто проглатиды.
Основные источники нефти: Румыния и Баку в СССР, а так же Иран и Ирак. Захватив нефть ставите производство военных припасов на 0.
Союзники Великобритании за электроэнергию платят бешенную валюту.
Дифицитное сырье в Джамбуле у СССР можете продавать всему миру за валюту, а на валюту у других стран покупать военные припасы.
Просто неисчерпаемые источники металла и электроэнергии и всего то в двух областях СССР в районе Кривого рога рядом с Одессой и Киевом.
Любой избыток ресурсов обмениваю только на Валюту, даже с 50% эффективностью. На валюту можно купить дивизии и удобно покупать военные припасы у Латинской Америке.
Если продаю ресурс на ресурс, то предлагаю обмен той страны, у которой мой ресурс на нуле. Тогда у страны растет производство военных припасов и валютные резервы и снова выкупаешь у них излишки.

В меню дипломатии надо заходить каждый месяц, тогда вовремя перехватываешь выгодные контракты оставляя голодать конкурентов.

Один раз за Румынию до того заторговался, что у меня каждый ресурс стал прыгать от - 100 до + 250. Тогда расторгнул все сделки и ужаснулся... у меня все ресурсы были в + 50 + 250. На тот момент я владел Украиной, Кавказом, Крымом, Алма-Атой, Арабами, третьей частью Африки и Всеми Балканскими странами включая Турцию. Заново заключил сделки только на поставку военных припасов и валюты. Так все с кем я не воевал тут же стали заваливать меня просьбами. Видать до этого всеми моими ресурсами торговали посредники, а мне оставался плюсовой баланс в 5 и 10 единиц не больше.

Кто может предложить более выгодные методы ведения торговли?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
АдьютантДата: Четверг, 02.04.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Адьютант)
Игра становится флегматичной

Сам себя комментирую! Дожился!

Попробовал изоляционизм Турции! Вкусил три варианта прохождения. Торговый посредник получился некудышный!
Изначально строил только заводы. Начинал с 2 одновременно. Довел до 6 заводов паралельного производства. Армию не создавал. Занимался только тем, что покупал ресурсы для своего растущего промышленного потенциала. Когда настроил 60 заводов и усовершенствовал инфраструктуру УЖАСНУЛСЯ. Только тем и занимался, что латал дыры в поставках сырья.
В это время СССР воевал с Японией и Союзниками и владел всей Европой включая Испанию, Португалию и владел всем Китаем.

Охотно со мной торговала Южная Америка, а СССР я душил не давая нефть. Но видать Бакинской и РУмынской нефти ему хватало. Я уже успел настроить 4 современных тяжелых авианосца и укомплектовал флот из 22 кораблей споровождения. Линкоров у меня небыло зато были последние тяжелые крейсеры. Доктрину ВМФ изучил всю. Начал войну на стороне СССР, так как не имел желания, чтобы он отобрал у меня Иран, Афганистан, Пакистан и Индию и получил пинок от Союзников.

Как только вступил в союз с СССР сразу столкнулся с ВМФ США. Из 26 моих кораблей успели убежать 1 авианосец и 2 тяж крейсера и потонули они не доходя до басфора наткнувшись на дисантные корабли США. За 1 месяц США и Союзники разделали меня под орех. СССР даже не успел подтянуть войска на мою защиту.

ИТОГ! Не получил я желаемого результата в надежде словить куш с торговли и развитии Промашленного потенциала, потому, что как только рухнули все сделки нефть я у СССР ни капли не мог купить, а своей (Иранской) не хватало (и потерял я ее быстро), чтобы поддерживать Моторизированную пехоту и флот. Военные припасы СССР брал неохотно и приходилось закупать недостаток энергии, металла и диф сырья в тридорого.

Так, что... не стройте фабрики, Ресурсная база без экспансии их не поддержит!
А Индия меня удивила! Сколько раз играл за Великобританию никогда не жалко было давать Индии независимость, а тут взял ее с потрохами, а там по 4-6 заводов в провинциях.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
V1kingosДата: Пятница, 03.04.2009, 17:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
доктрины флотские надо качать и адмиралов ставить со скиллами

Kharkiv, UA
 
Adler-54Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Адьютант, очень интересная и нужная информация. Чувствовал, что не надо увлекаться строительством большого кол-ва заводов, а теперь убедился на примере Адьютанта. Не надо будет терять время на лишних экспериментах.

А вот инфраструтуру развивать надо, в провинциях где она развита лучше воостанавливаются войска. Особенно при обороне. В провинциях с болотистой местностью, с Инфой 100%, зимой, опытная пехота с арт бригадами и тяж. танками, во главе мастера обороны, да построенные укрепления и ПВО - непобедима.


Играть и побеждать!
 
АдьютантДата: Суббота, 25.04.2009, 13:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Один раз в год расторгайте все сделки! Это полезно в то время, когда вы активно захватываете территории.

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ShurkecДата: Четверг, 30.04.2009, 09:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 30
Дата регистрации: 06.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Вообще-то торговля частенько просто бесит... Щас вот играю в мод34 за Германию... Наиболее выгодные контракты у немцев с СССР - там я покупаю в частности металл... Этого самого металла мне нужна очень много, ни одна другая страна мне столько не даст (а у меня по металлу -30)... Закупать у всего мира по 1-2 единицы очень гиморно, лучше прикупить 1 раз, но много, а это только у СССР можно, ибо англо-французы и их приспешники продавать не хотят (войны пока нет, 1937 год)... Но в какой-то момент СССР стал чудить - я заключаю с ним контракт, а через 1-2 дня СССР этот контракт разрывает... Причем бывает что разрывает даже в день заключения, т.е. в 12.00 заключил, а в 21.00 он его разорвал... Я вначале думал что у СССР кончаются ресурсы, однако у него их полно и он через несколько дней спокойно заключает новый контракт, и опять его разрывает... Что за хрень? Почему так происходит и как с этим бороться?
 
АдьютантДата: Четверг, 30.04.2009, 09:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Shurkec)
Почему так происходит и как с этим бороться?

Для каждой страны свое решение! Если у СССР нет дифицита ресурсов, то покупая металл обязательно предложите 1-2 единицы военных припасов.
То, что вы описали часто творится у Румынии, когда покупаешь дифицитное сырье у германии. Поэтому я с нефтью обязательно креплю сделку военными припасами и сделка не отменяется.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ShurkecДата: Четверг, 30.04.2009, 09:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 30
Дата регистрации: 06.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Адьютант, спасибо, попробую... Еще есть один небольшой вопрос - от чего может зависить соотношени торгуемых ресурсов, в частности влияет ли на это существующие отношения между странами? Например, у СССР до войны покупать сырье выгоднее чем у любой другой страны, с которой отношения более дружественные - по крайней мере мне так показалось...
 
AllainДата: Четверг, 30.04.2009, 11:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Shurkec)
Еще есть один небольшой вопрос - от чего может зависить соотношени торгуемых ресурсов, в частности влияет ли на это существующие отношения между странами?

зависит и от отношения, но главный фактор это то что прописано в АИ, то есть там указаны страны с которым торговать а с которыми нет
Совок за 36 год:

trade = {
cancel_deal_threshold = 2

energy = -1
rare_materials = -1
metal = -1
oil = -1
supplies = -1
money = -1

favored = {
GER = 80
SWE = 20
ITA = 50
SPR = 60
BUL = 40
YUG = 40
TUR = 50
ROM = 30
JAP = 40
}
embargo = { }
}
как видно сокок отдает предпочтение Германии

позже там где embargo могут появиться страны, как например Япония для США после некоторых эвентов
здесь уже никакие отношения не помогут




Сообщение отредактировал Allain - Четверг, 30.04.2009, 11:42
 
ShurkecДата: Четверг, 30.04.2009, 12:04 | Сообщение # 10
Сообщений: 30
Дата регистрации: 06.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Allain, теперь понятно, спасибо! Сам неоднократно видел эти параметры, но особо не обращал на них особого внимания... Теперь буду знать...
Кстати, всегда смущало в этом плане то, что после выделения саттелита параметр favored = {} оставался как-бы нелогичным, т.е. например при игре за СССР я захватывал например Финляндию, анексил ее, потом выделял саттелита - в итоге было что Германия у них по-прежнему в фаворите, а СССР или вообще не было, или было очень маленькое число... Или для саттелитов это правило не распространяется?
 
AllainДата: Четверг, 30.04.2009, 12:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Shurkec, вот фиг знает, насколько я знаю АИ переключатся по событиям или годам, а вообще я в этом не разбирался толком, но насколько я понимаю там нет мелочей, типа если выделить саттелита то к кему будет favored = {}, скорей АИ переключается глобально, так что если че просто поменяй сам, проще будет редактировать сразу сейв, я наприме как то менял АИ по параметрам че строить и че исследовать

 
PikelhaubeДата: Четверг, 30.04.2009, 12:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Shurkec)
Или для саттелитов это правило не распространяется?

Марионетки вообще ни с кем кроме хозяина не торгуют, и отдают ему все ресурсы свыше 1к, так что совершенно не важно, какой у них приоритет.


 
AllainДата: Четверг, 30.04.2009, 12:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
да кстати если кинут саттелиту ресурсы, ну мало ли ему не хватает для содердания ПП, то как сказал пикель, тебе обратно все и вышлют, так что прокати только торговое соглашение, опять же если нада поддержать экономику саттелита



Сообщение отредактировал Allain - Четверг, 30.04.2009, 12:30
 
ShurkecДата: Четверг, 30.04.2009, 12:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 30
Дата регистрации: 06.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Pikelhaube)
Марионетки вообще ни с кем кроме хозяина не торгуют, и отдают ему все ресурсы свыше 1к, так что совершенно не важно, какой у них приоритет.

Об этом я читал, просто сомнения возникли после того, как я попытался получить от финов какие-то чертежи - несмотря на то, что они были моими сателлитами, чертежи они не давали ни в какую... Посмотрел сейв - а у них там эмбарго на передачу техов для СССР... Вот и подумал - может и для торговли параметры favorit и embargo тоже имеют какое-то значение даже для сателлитов...

Quote (Allain)
если кинут саттелиту ресурсы, ну мало ли ему не хватает для содердания ПП, то как сказал пикель, тебе обратно все и вышлют

А вот этим как раз я часто пользуюсь...
 
AllainДата: Четверг, 30.04.2009, 12:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
так то саттелит вышлет тебе все ресурсы, без всякого приоритета, да и экономику поддержит если че будет не хватать, но вот если самому предложить соглашение то он будет ломаться в зависимости от этого самого приоритета

 
dart_taranДата: Пятница, 01.05.2009, 18:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Adler-54)
А вот инфраструтуру развивать надо, в провинциях где она развита лучше воостанавливаются войска. Особенно при обороне. В провинциях с болотистой местностью, с Инфой 100%, зимой, опытная пехота с арт бригадами и тяж. танками, во главе мастера обороны, да построенные укрепления и ПВО - непобедима.

Тут не согласен. Вот например СССР очень выгодно иметь хреновую инфу. У немцев и так боевой дух низкий, да еще с низкой инфой немцы вообще встают. А если ты в СССР всю инфу до 100% улучшишь то я вообще сомневаюсь, что Германию можно будет победить. У них и так организация бешеная, а чак вообще за секунды восстанавливаться будет

Добавлено (01.05.2009, 18:21)
---------------------------------------------
Я предлагаю в сетевой изначально писать какие ресурсы вы горовы продать и какие купить, скакими странами хотите торговать особо, а на каких накладываете эмбарго. Так всегда легко можно будет найти партнера


«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
Adler-54Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Тут не согласен. Вот например СССР очень выгодно иметь хреновую инфу.dart_taran

Ув.dart_taran Вы меня не поняли. Есть общая инфрастуктура, складывающаяся из инфы отдельных провинций, а есть инфа отдельной провинции, которая до вторжения неприятеля Допустим составляла 40%. Когда враг в нее войдет инфа будет составлять процентов 10 и причем войдут войска не все сразу, а те укого скорость побольше. И вот теперь пока не прибыли остальные наносим врагу удар из нашей, соседней провинции (и не с одной) у которой 100% инфа и войска боеготовы по полной. Разбив вошедшие и не окопавшиеся войска надо прекратить наступление и ждать когда следующие враги не войдут в эту провинцию. А тем временем отступающие первые враги надо долбать авиацией , желательно штурмовой.
Удачи.


Играть и побеждать!
 
DSBotДата: Среда, 27.05.2009, 21:10 | Сообщение # 18
Сообщений: 9
Беларусь
Дата регистрации: 02.05.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Но как же комп умудряется предлагать больше 100 реса за раз? Захватил за Мексику США, СССР сразу мне 300 энергии за нефть. Читеры... ;)

Болгария рулит! Бориса III не травить!!!
Мечта - построить во всём мире коммунизм и 100% инфраструктуру...
Rommer - это я!
 
CaspianДата: Четверг, 28.05.2009, 07:12 | Сообщение # 19
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Adler-54, А прокатит такое только с компом - человек ставит "синхронное прибытие" и все дивизии приходят в одно время)

Hostile armies may face each other for years, striving for the victory which is decided in a single day.
 
GLAVKOVERHДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:57 | Сообщение # 20
Сообщений: 3
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 0
на мой взгляд лучше да и интересней начинать за германию, да у вас мало будет нефти вы тогда заключите договор с Персией и все. у меня сейчас март 1943 и 300k нефти 40k припасов и 15000$, единственно будет нехватать людский ресурсов, сам того не заметив за 3 года у меня их сократилось с 3000 до 130, по крайней мере сейчас у меня 6 супертяжелых линкоров около 30 эл-подлодок ну и сотальный по чучуть, еще окола 150 сух-дивизий 43-г, 14 ВДВ. Боевой дух 108, и ща блицкригом захватил ближний восток, кавказ, северную африку, всю европу со скандинавией за исключением румынии и островов ирландии и великобритании подошел к Москве с севера и Сталинграду с востока, Ленинград мой.

Подведем итоги: покупать нефть лучше у Румыния и СССР, а так же Иран, Ирак и Персиее с ней очень удобно,
военные припасы у Нац. Китая,
продавать все будем за метал энергию и за деньги, вообщек как вам удобно.

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Торговля и ресурсы! (Тема не злободневная!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,