Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » вопрос по флоту
вопрос по флоту
panzergtoДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
При каких условиях в морском бою флот линкоров / тяжелых крейсеров може т подойти к флоту в составе которого есть авианосцы на дистанцию атаки, при условии, что оба прикрыты легкими судами?
также вопрос: какая ветка доктрин предпочтительней для авианосцев, там как-то все неочевидно: любая на первый ызгляд в конечном итоге дает одно и тоже.
 
CCCPДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Лол ты нубок. Испугалсо?
 
GemaДата: Вторник, 17.02.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 236
Дата регистрации: 09.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (CCCP)
Испугалсо?

Почему сразу испагался? Между прочим у нас тоже есть линкоры,как и авианосцы у вас,по всей видимости.
 
ПризывникДата: Пятница, 27.02.2009, 18:16 | Сообщение # 4
Дата регистрации:





[quote=panzergto]При каких условиях в морском бою флот линкоров / тяжелых крейсеров може т подойти к флоту в составе которого есть авианосцы на дистанцию атаки, при условии, что оба прикрыты легкими судами?
также вопрос: какая ветка доктрин предпочтительней для авианосцев, там как-то все неочевидно: любая на первый ызгляд в конечном итоге дает одно и тоже. [/quote]

Для авианесущих групп лучше "Удар по базам"

чтобы понять почему, рекомендую почитать на вики про понятие позишининг
именно от его значений зависит получится ли флоту выйти на "любимую" дистанцию.

но с другой стороны, на раннем старте немецкая ветка сильно рулит по скорости изучения и по значению орг/мор

всё тут
http://www.paradoxian.org/hoi2wiki/index.php/Main_Page

 
АдьютантДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Объясните кто-нибудь, какое соотношение должно быть больших средних и малых кораблей для прикрытия авианосцев?
Там в информации о флоте приводится дробное значение и у меня все время первое число меньше второго...наобум к примеру 12/18? Или так и должно быть оптимально?
Сколько не играю, все время в битвах страдают именно авианосцы. Я компаную флот из 30 единиц и строю авианосцы по 2 единицы с каждой последующей технологией, а потом отшиваю слабые (базовые и времен первой мировой) толку от них в 1945 году уже нет, разве только для прикрытия транспортных кораблей, что ли?

Добавлено (04.05.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Раз никто не форится по этой теме пришлось самому разбираться!

Первое число дроби это большие корабли, второе число дроби это корабли сопровождения 15/15.
Все время проводил сухопутные операции используя флот на короткие перебежки дисантных войск. На праздниках учился вести морские сражения.
Играя за Италию скомпановал все корабли в одну эскадру. В районе гибралтара патрулировал вход в средиземное море, потому, что Суэц захватил в первый месяц войны без сопротивления.
Из средиземного моря вытеснил все корабли Союзников и перешол через Суэц к Гобралтару обогнув всю Африку. Раньше я аннексировал Испанию, чтобы захватить Гибралтар, а теперь специально решил попробовать заблокировать флот Союзников в отдельном порту и разгромить его.
Вышло удачно на мои 30 кораблей у Союзников был флот из 22 единиц. Поставив свой флот на рейде у Гибролтара в Атлантическом океане в течении нескольких месяцев опустошил порт. Выполнял налеты авиации на порт, где было 42 корабля союзников, но из них боевых только половина, остальные транспортники. Когда с флотом было покончено к союзникам прибыли Американцы и так же попали в западню в Гибролтаре.

После этих учебных боев на стороне Италии решил попробовать силы с Японцами играя за США. ДО этого мой флот из 30 кораблей Японцы топили флотилией из 68-54 единиц. Чтобы в первые дни войны с Японией получить превосходство на водах скомпановал 79 кораблей включая транспортники в одну эскадру. Чтобы была возможность быстро востанавливать поврежденные корабли на двух островах поднял инфраструктуру и расширил порты. В момент, когда Япония начала со мной военные действия, моя эскадра находилась близи южного острова Японии и именно там я блокировал первую флотилию из 35 кораблей. Противостояние длилось несколько месяцев без особых потерь со стороны Японии, зато мне постоянно приходилось откреплять поврежденные корабли и отправлять их на востановление. Когда у Японцев оставалось 12 кораблей причем из них 2 авианосца, а остальные крупный корабли поддержки, Япония подтянула для снятия блокады весь свой военно-морской потенциал. На сняти блокады было брошено 48 целехоньких едниниц. С учетом блокированного остатка из 12 едниц. наши силы сравнялись. 58 моих кораблей вступили в бой с 60 Японцами. Била дрожь, но перевес в числе Авианосцев, которых было у меня 11 штук заставил Японцев отступить на заблокированный порт. Больше они выйти от туда не смогли. В течении года, когда я предпринял высадку дисанта на остров, Японских кораблей оставлось всего 4 единицы.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
master-splinterДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Адьютант, молодец. Только одно но... у тебя превышен лимит командования. Это плохо. В любом случае твоих кораблей в одной зоне не должно быть больше 30. А на комп не смотри. Он читер!

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Adler-54Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
В первой версии игры "день победы", при аннексии государства, часть флота противника переходит в твое подчинение ( в основном транспортные корабли). В ДП-2 и ДП-2.Новая война этого нет, а жаль. Ведь реально после победы над Германией нам достались некоторые их корабли.
А теперь по игре - нет никакой необходимости биться с флотом противника, тратить силы и средства, когда можно по земле захватить ключевые провинции (допустим воздушным десантом) и аннексировать государство. И какой у него флот уже по барабану.


Играть и побеждать!
 
ShurkecДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 30
Дата регистрации: 06.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Adler-54)
нет никакой необходимости биться с флотом противника, тратить силы и средства, когда можно по земле захватить ключевые провинции (допустим воздушным десантом) и аннексировать государство.

Для захвата Англии воздушного десанта может не хватить... А потом ведь нужны и подкрепления, и снабжение... Англичане при господстве в море могут создать очень большие проблемы с этим...
 
Adler-54Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Англию, Францию, Японию и др. государства, где есть ключевые провинции на других континентах и островах, конечно, таким способом не победить, а вот Финляндию, Болгарию, Румынию и даже Германию- за милую душу. :)

Играть и побеждать!
 
АдьютантДата: Вторник, 05.05.2009, 07:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (master-splinter)
у тебя превышен лимит командования

Делал я эскадры и по 30 кораблей, но их постоянно разбивают, а опыта я не видел, чтобы они прибавляли! Вот и стал собирать всё в кучу.
Бала ба возможность во время боя откреплять корабли и делать ими отступление - бои проходили бы интереснее. А так встретяьться два равных по количеству флота и стоят потом в сражении по несколько суток. Глянешь, а двух-трех твоих авианосцев уже нет, потопили!

Quote (Adler-54)
когда можно по земле захватить ключевые провинции

Не вижу сложности в наземной компании! Поэтому ищу себе новые развлечения!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
re1axДата: Вторник, 05.05.2009, 18:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 57
Дата регистрации: 24.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Какие вообще корабли нужно прицеплять в группу к авикам ??... Сейчас я усиленно изучаю авианосцы+эсминцы и строю их же (благо после захвата половины Европы ПП огромный , можно параллельно строить много кораблей) Имеет ли смысл цеплять к ним ТКр или Линкоры ??...
 
Adler-54Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Играя за советы, развил авианосцы до 2 или третьей категории, затем запустил сразу постройку 4 в серии на 2 этапа. Т. Крейсеры и Линкоры не развивал вообще. До войны собрал все флоты в Питер и перегруппировал в 2 эскадры. После построки первых авианосцев, включил их в состав эскадр. При военных действиях против небольших стран применял сразу 2 эскадры на подавление объектов противника в прибрежной зоне. При нападении морского противника - применял авиацию. удар по надводным целям, очень помогает. Если противник был сильнее, то не дожидался полного разгрома, а отступал и направлял корабли в свой порт, морскую базу для восстановления боеспособности. Вообще флот надо жалеть, уж больно долго и дорого он строится. :)

Играть и побеждать!
 
MagnДата: Вторник, 05.05.2009, 22:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Здрасте всем.Периодически читаю форум, и "не выдержала душа поэта",решил написать по поводу флота. Я его предпочитаю комлектовать флотами по 30 кораблей:6 авианосцев+6 линкоров+18 линейных крейсеров. Все это естественно после победы над Германией,до того есть более важные дела. ;)
 
ShurkecДата: Среда, 06.05.2009, 08:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 30
Дата регистрации: 06.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Magn)
Я его предпочитаю комлектовать флотами по 30 кораблей:6 авианосцев+6 линкоров+18 линейных крейсеров. Все это естественно после победы над Германией,до того есть более важные дела.

При таком составе группировки вроде нехилый штраф идет, т.к. вообще нет кораблей сопровождения... А ко времени победы над Германией у союзников ветка морских доктрин куда более развита, чем у СССР - это еще один минус...
 
KingДата: Среда, 06.05.2009, 15:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Magn)
Я его предпочитаю комлектовать флотами по 30 кораблей:6 авианосцев+6 линкоров+18 линейных крейсеров

Тут будет не просто нехилый штраф, а полностью не боеспособный флот. Эффективность атаки всех кораблей = 1.

имхо, наиболее боеспособный флот по соотношению цена\качество (для мажоров на 30 кораблей) 10авиков+5тяж.кр(с СУО)+15эсм.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Алексей007Дата: Среда, 06.05.2009, 15:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
King, а почему не легкие крейсера?

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
MagnДата: Среда, 06.05.2009, 17:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Мдя...,ну не флотофил я. shok senile
 
КомандармДата: Среда, 06.05.2009, 21:27 | Сообщение # 18
Дата регистрации:





Флот СССР нужен. Лично когда я играл с компом, то мои авианосцы не отставали по качеству от американских, а в 1951 году у меня произошло карибское сражение, где мои атомные авианосцы утопили весь юсовский атлантический флот. И я считаю, главный фраг флота - авиация (а вовсе не подлодки, пригодные тока чтоб транспорты караулить), поэтому в моем флоте корабли сопровождения - легкие крузеры с пво. И кузнецов у русских вполне реальный доктриньщик. Одно, что корабельные кб слабые, но как я проверял их вполне достаточно, т.к комп всё исследует вовремя, а я заранее начинаю
 
АдьютантДата: Среда, 10.06.2009, 08:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
На днях играя за Австралию столкнулся с флотом Японии. У меня было 3 авианосца. Доктрины изучены. Моих кораблей 30, у Японцев 28 из них 5 авианосцев. Столкнулись мы возле Филиппин. Заранее готовя свой флот к борьбе с Японцами крепил корабли в основном ПВО крупных и мелких кораблей. Раньше сколько бы не играл, морские сражения были скоротечны, а в этом сражении, при том, что Японский флот на 65% выгодная позиция бой длился 8 суток без потерь с обоих сторон. Только на 8 сутки мой флот стал терпеть поражение и я отступил.

Я заметил, что погода все 7 суток перемежалась с дождями. Очевидно поэтому результативность Японских авианосцев была такая низкая.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ljekioДата: Среда, 10.06.2009, 16:24 | Сообщение # 20
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
имхо, наиболее боеспособный флот по соотношению цена\качество (для мажоров на 30 кораблей) 10авиков+5тяж.кр(с СУО)+15эсм.

Я бы поставил 5 DD с противолодочной опцией и 10 CA.
Quote
авиация (а вовсе не подлодки, пригодные тока чтоб транспорты караулить)

Согласен, подлодки вообще опущены, я перестал давно с ними связываться.
Даже при всех немецких доктринах они дохнут очень лихо в морских боях.

А как кстати дать задание на отступление?
У меня получалось только постоянно тыкать в соседний район, и в какойто момент происходит отступление.
А вот если один раз тыкнуть и ждать - тогда могут утопить весь флот.

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » вопрос по флоту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,