Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » ДП2 "План Сталина" - тормозит. В чём может быть дело?
ДП2 "План Сталина" - тормозит. В чём может быть дело?
knl_83Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Дата регистрации: 04.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Всем привет!

Купил на днях и с удовольствием играю. Но вот в чём проблема - дошёл до 47-го года, и игра начала подтормаживать. В 49-м уже тормозит безбожно. И это при том, что у меня 2 гигабайта оперативки. Это только у меня такая проблема, или у всех? В чём вообще может быть дело?

 
DeaglebyДата: Суббота, 04.10.2008, 13:42 | Сообщение # 2
Дата регистрации:





Это норм явление в игре)) в начале игры не тормозит т.к твои дивизии как и дивизии других страна не двигаются happy
А вот когда идет война, прикинь около 1000 дивизий, 400 кораблей и 100 самолётов начинают одновременно двигаться:)

Я просто не знаю людей у которых их нет))

 
knl_83Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 10
Дата регистрации: 04.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо, понятно. Но я бы не назвал это нормальным явлением. Будь там 100 тысяч дивизий - не должна игра так тормозить, это что-то разработчики лажают. Это какой же надо иметь компьютер, чтобы игра без тормозов шла?
 
VanokДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (knl_83)
Спасибо, понятно. Но я бы не назвал это нормальным явлением. Будь там 100 тысяч дивизий - не должна игра так тормозить, это что-то разработчики лажают. Это какой же надо иметь компьютер, чтобы игра без тормозов шла?

Движение всех этих дивизий, кораблей и самолетов обсчитывается компьютером. Куда они пойдут, что им там надо, какие модификаторы на них вешаются и т.п. Да еще сюда могут приплетаться всякие баги, вроде флотов призраков.
 
knl_83Дата: Вторник, 07.10.2008, 20:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 10
Дата регистрации: 04.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Ладно тормозит. Так ещё вот такая штука - в 8:00 каждого дня (иногда - каждого второго) игра "залипает" секунд на 30, или около того. Потом, по прошествии этого времени снова продолжается. А это с чем может быть связано?
 
ДревнейшийДата: Вторник, 07.10.2008, 22:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
АИ по всему миру именно в этот момент просчитывает,как ему сыграть в этот день.

И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
knl_83Дата: Пятница, 10.10.2008, 09:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 10
Дата регистрации: 04.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
А как можно снизить эффект тормозов в игре?
 
VanokДата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (knl_83)
А как можно снизить эффект тормозов в игре?

Фактически никак. Можно лишь играть за одного из мажоров (тем самым, ты уменьшишь эффект тупости АИ, гоняющего армии по одной дивизии по всей карте).
 
ДревнейшийДата: Воскресенье, 12.10.2008, 04:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Вообще очень мощный процессор помогает. Но до определённого уровня. У самаого четырёхядерный,и то не всё гладко. angry

И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
DeabolicДата: Воскресенье, 12.10.2008, 08:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 51
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
по большей части игра подвисает из-за тысяч подразделений призраков...
 
ГостьДата: Четверг, 16.10.2008, 20:03 | Сообщение # 11
Дата регистрации:





в теории можно чё нить в файлх накрутить чтобы и тебя меньше и у них меньше особено минорам сбавить
 
ValorskДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
верите или нет но у меня скорость игры уменьшается если в папке save games много сохранений
при удалении лишних работает быстрее
с чем связано не пойму
 
Карл_ДеницДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:06 | Сообщение # 13
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (Valorsk)
с чем связано не пойму

Я всегда говорил, компьютер - это великая и ужасная вещь! happy


 
ToFiKДата: Вторник, 21.10.2008, 12:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
шаман и програмист очень похожи - оба говорят непонятные слова, совершают странные действия и не могу обяснить как работает то ,что они получили smile

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
MOPKOBKA2000Дата: Суббота, 15.11.2008, 19:35 | Сообщение # 15
Дата регистрации:





Мне кажется это связано с исследованиями
 
ПризывникДата: Воскресенье, 22.03.2009, 06:58 | Сообщение # 16
Дата регистрации:





Никаких новостей на эту тему не появилось? Может быть патч какой-нибудь?
 
АдьютантДата: Четверг, 26.03.2009, 16:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Deagleby)
Я просто не знаю людей у которых их нет))

Quote (knl_83)
разработчики лажают

Quote (knl_83)
в 8:00 каждого дня (иногда - каждого второго) игра "залипает" секунд на 30

Quote (knl_83)
А как можно снизить эффект тормозов в игре?

Quote (Древнейший)
Вообще очень мощный процессор помогает.

Quote (Valorsk)
в папке save games много сохранений
при удалении лишних работает быстрее

Начинаем по порядку.
1Для начала у меня игра не залипает!
2Разработчкики не делают програмного продукта под устаревшую конфигурацию!
3НУ зачем вы ставите на антивирусные или на обслуживающие программы время выполнения операций!
4 Первый безвалютный шаг по снижению эффекта тормозов - это конечно же удалять сохраненки из корневой папки под чистую включая сценарии. Второй - закрытие антивирусных программ на время игры. Третий чистка диспетчера задач, для этого через конфигсистем снимаем галочки с программ работающих в фоновом режиме. Четвертый - исправляем и чистим ключи реестра виндуса, на это много русифицированных бесплатных программ. Пятый - включаем на ночь дефрагментацию всех винтов.
5 Да действительно очень мощьный процессор помогает! Но нужен IT конструктор, который сгенерирует вам конфигурацию :материнка-процессор-видео карта - оперативка. И сдесь у специалиста на тестирование систем уходит не меньше 10-12 часов.

Теперь, что касается конфигурации моего ящика: Когда начинал игру у меня под 2-х ядерную мамку (с поддержкой на 4 ядра) стоял 2 ядерный процессор, 2 метра оперативки по 2.4 и видеокарта geforce 5600. Весь метал стоял разных изготовителей. Причем самый средненький.
Данной конфигурации для Готика 3 было достаточно, но для Сталкера - эта конфигурация после теста показала остой в видеокарте и не соотвествие в работе оперативки. Вся проблема заключалась в Мамке.
Купил такуюже 2-х ядерн мамку с поддержкой на 4 ядра но другого изготовителя, оставил тот же процессор, но сменил тип оперативки и потребовалось замена видеокарты не ложившейся на данную материнку. Купил Пуащксу 9600 (Geforce). На сталкере стал получать удовольствие, а Готика как шла, так и осталась на том же удовлетворительном качестве, но при этом на максимальном разрешении.

Вернулся к День победы 2 План Сталина.
Да действительно, когда начинали летать самолетики процессор загружен на 56%, оперативка загружена на 12%, видеокарта (9600 называю кипятильником) потребовала установки дополнительных пропеллеров. Отдал свой ящик снова айтишнику. Забрал на следующий день. Железо он мне не менял, зато установил фоновую прогу секущую в диспетчере задач дерево процессов. В результате открываешь диспетчер задач, а там все проги понулям. Элементарно аутлук открываешь загрузка памяти скакнет и на ноль. Такое ощущение, что аутлука вовсе нет на экране.

Все игра День победы стала доставлять удовольствие: включаешь одновременно дифрагментацию, запускаешь касперского, включаешь музыку с винта. Вставляешь День победы, запускаешь и свободно играешь слушая вместе с победным маршем еще и Сукачева.

Так, что ребята по моему мнению дело не в железе. Хотябы элементарно у кого постоянка на интернет, отключайте сетевую карту или вырубайте модем, тоже с экономите на ресурсах компьютера, потому, что элементарное обновление Виндуса или касперского в 8.00 на 30 секунд - это ваши нервы!
И заметьте в самую последний момент говорю, что стоит у меня XP именно ХамИдиты ни в коем случае не ставьте себе XP ПрофШизу. А кого угораздило попасть на Висту! Вообще забудьте про сечку дерева процессов. Пока еще не придумали, как научить Висту не грузить свистом.
Попробуйте Виндус 7 - Так вроде возврат к XP в использовании ресурсов. мне понравилось.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Vae_victusДата: Вторник, 21.04.2009, 20:21 | Сообщение # 18
Дата регистрации:





У меня к 47-му году обычно оказывался захвачен почти весь мир, и игра действительно начинала жутко тормозить. Большая часть государств была моими сателлитами. Я как посмотрел, сколько у них дивизий - чуть не рухнул со стула. При том, что во всем мире мир и войны не предвидится, у одной Венгрии было порядка 150 дивизий. А уж у Китая! Я в таком случае сохранял игру, а затем входил в сейв за все эти государства-сателлиты и полностью расформировывал войска. Игра, естественно, начинала гораздо шустрее бегать. Правда, через каждые несколько лет приходилось операцию повторять - страны как психованные делали эти несчастные дивизии.
 
АдьютантДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:45 | Сообщение # 19
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Vae_victus)
У меня к 47-му году обычно оказывался захвачен почти весь мир, и игра действительно начинала жутко тормозить

Дело в другом!
Вы замечали эффект тормозов на своем ящике во время других игр?

Если в начале игры с 1936 по 1940 год эффект тормозов незаметен, то скорее всего у Вас стоит температуро зависимое железо!
Способы устранения:
1. Отправьте свой ящик на сан-обрабоку, чтобы его пропылесосили и нанесли антистатическое покрытие (аэрозоль), установите дома розетки с заземлением.
2. Смените кулер на процессоре и на материнской плате!
3. Установите дополнительный кулер на ящика!
4. Проведите тест-замер блока питания! Возможны дефекты электроснабжения при нагреве блока. Смените блок питания.
5. Замените материнскую плату, если все предыдущие варианты не дали эффекта.

Есть у достойных металлистов, обладающих уважением к своему клиенту услуга по тестированию металла до и после сан-обработки. Я не жалею на такой тест 10-20 $ в карман специалиста, для того, чтобы 10-12 часов мой компьютер погоняли "по пескам и подводным дюнам".


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ShurkecДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 30
Дата регистрации: 06.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Vae_victus)
Я в таком случае сохранял игру, а затем входил в сейв за все эти государства-сателлиты и полностью расформировывал войска.

По-моему это больно сложный процесс - входить в сейвы за каждое государство... Я делаю проще - просто редактирую сейвы и своим союзникам меняю приоритеты строительства, например свожу в ноль долю пехоты и танков, а ставлю по максимуму долю авиации - она и по ПП дороже, и строится медленнее, зато я получаю хорошую помощь в виде воздушной поддержки союзников в любой точке боевых действий, т.к. авиация, управляемая компом не имеет предела дальности...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » ДП2 "План Сталина" - тормозит. В чём может быть дело?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили