Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Великая Польша (или что можно сделать с этим государством до 1 сентября 1939)
Великая Польша
КоммунистДата: Четверг, 24.03.2011, 07:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 95
Албания
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Я не аар-щик, но разрешите рассказать как вывел Польшу на передовые позиции в мире...

И так, первым делом я сделал упор на изучение новых технологий и перевооружения, а затем усилил текущую армию Польши танками.
Копил силы, создавал дивизии, ждал...
Первой под горячую руку попалась Чехословакия. Она согласилась на территориальные претензии Германии и поубавилась в размерах весьма заметно. Я стянул ВСЕ (абсолютно все) войска, которые имелись у меня к этому времени на границу с Чехословакией и объявил ей войну. Как правило, успевал я отхватить от нее только Жилин, Кошице и Прешов. Дальше происходил эвент "Конец Чехословакии" и все отходило Германии.
Венгрия вообще была самой легкой добычей. НА момент атаки она не вошла в Ось и независимость ей никто не гарантировал.
Сохранение после захвата Венгрии

Правда, можно было бы и не захватывать, а просто навязать марионеточный режим, ведь к тому времени венгры не плохие войска скопили, был бы хороший буфер...

Дальше идет Югославия. Тут нужно быть осторожным. Румыния о ней очень трясется, так что не забудьте прокачать с ними отношения минимум до 70 со знаком плюс. Венгрия в составе Польши дала неплохой ПП, так что сил при грамотном раскладе у вас должно хватить как минимум для того, что бы Югославы подписали мир и отдали вам большую часть территорий.
Ах да, от гарантий независимости со стороны союзников я отказался.
Учтите, что нападая на Югославию вы провоцируете 2 мировую, т.к. почему то после вашего нападения на балканы Французы 100% нападают на Германию (странности AI, нам не привыкать). Как это скажется на Польше?
Просто. Германия\ не будет требовать Данциг а сразу объявит войну. Так что на Югославию лучше нападать после 1 сентября 1939 и да, Данциг отдайте, я сколько не пробовал, а потягаться с Германией на этом этапе так и не сумел... Югославию после победы лично я распилил. Разделяй и властвуй! Ах, да, чуть не забыл.После распила Югославии было позарился на Грецию, но Итальянцы первыми все успели, так что досталась мне токмо 1 провинция которую я великодушно отдал Сербии...
Сохранение Распил Югославии

Помните, Германия не будет вас трогать, если вы отдадите Данциг и отношения будут хотя бы +1. Любое отрицательное значение (даже -1) - война в не зависимости от того, отдадите вы город или нет.

Лично я воспользовался читом, т.к. не получалось у меня до начала ВМВ положительные отношения с немцами наладить jc

К 41-ому году сделал Болгарию марионеткой (Германия даже не колыхнулась). Сейчас в стране очень много недовольных, но это можно исправить.Войска сосредоточены на границе с СССР. Для войны их пока что очень мало, но год - другой и дерзайте...

Сохранение (в архиве 3 сейва - после захвата Венгрии, распил Югославии, ну и конечный результат...)

http://depositfiles.com/files/039x7oolq

P.S. Зачем я все это вам рассказываю? Сам не знаю, просто хочу поделится радостью..


 
GreenhornДата: Четверг, 24.03.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Интересно, это единычный успех создания великой Польши или еще у кого нибудь получилось ?
Хотя читерство имело место :D
 
KiborgДата: Четверг, 24.03.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Вот отличный ААР rr

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
GreenhornДата: Четверг, 24.03.2011, 20:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Действительно отлично написано.С душой. Особенно поразила информация про закупку танков в Англии. Некогда не мог добиться человеческой цены в таких сделках, обычно цены заоблачные.
 
КоммунистДата: Пятница, 25.03.2011, 09:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 95
Албания
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Greenhorn)
Хотя читерство имело место :D

Но оно было ради продолжения существования государство, но все развития и все победы были без них.


 
GreenhornДата: Пятница, 25.03.2011, 10:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Это понятно. Разряд вынужденного читинга для создания страны, которая при обычном развитии игры никогда не появится.
 
КоммунистДата: Пятница, 25.03.2011, 10:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 95
Албания
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Greenhorn, вынужденный читинг согласен, но не для создания, а для сохранения страны от агрессии Германии. Можно было бы и без чита, но тогда мне пришлось бы начинать все заново и качать отношения с Германией до + значений с самого начала, а это такие баблосы...
Мне совсем чуть-чуть не хватило. Мои отношения с Германией к 1 сентября были -5...


 
GreenhornДата: Пятница, 25.03.2011, 11:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Коммунист, а экономику ты не развивал ? Сразу начал качать армию для будущих агрессий ?
 
КоммунистДата: Пятница, 25.03.2011, 14:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 95
Албания
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Greenhorn, как это понять "качал экономику" ?
Заводы не строил. Хотя не понял что ты имел ввиду...
Посмотри сохранения.


 
nikwarДата: Пятница, 25.03.2011, 16:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
http://hoi2.ru/forum/61-3233-1
Вот кстати появилась возможность сыграть за Польшу по сети.
Проверить как долго сможешь биться против не тупого АИшника, а против опытного игрока, когда вся надежда на Союзников, которые в отличии опять от АИ должны прийти на помощь.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
КоммунистДата: Пятница, 25.03.2011, 17:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 95
Албания
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
nikwar, завтра никак.
Да и против реального игрока я вряд ли устою..


 
GreenhornДата: Пятница, 25.03.2011, 18:56 | Сообщение # 12
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Коммунист, да, я имел ввиду строительство заводов.
У меня был опыт окола Беларусии от Польши. Правда удержать ее от фашистов не получилось.
 
FrayerДата: Вторник, 29.03.2011, 16:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Прочитал, захотел тоже попробовать.
В моде 33 на сложности 2/5.
Надеялся построить укрепленную линию и там сдержать немцев. В общем были укрепления по 5 шт. в провинции и примерно 25 дивизий без мобилизации.
Не успели мобилизованные вступить в строй, как немцы меня выбили с моих оборонительных позиций и погнали погнали. Продержался всего до ноября, и то, в Варшаве.
 
гравсДата: Четверг, 14.04.2011, 17:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nikwar)
Вот кстати появилась возможность сыграть за Польшу по сети.
Проверить как долго сможешь биться против не тупого АИшника, а против опытного игрока, когда вся надежда на Союзников, которые в отличии опять от АИ должны прийти на помощь.

На уровне сложно с такой тактикой его и так комп порвал бы за пару минут - если не Германия то Советы. Против игрока по сети думаю шансы равны минус сто lol
да но я не о том как играют по интернету интересно было б кого нибуть уложить?


знаем ли мы правду?

Сообщение отредактировал гравс - Четверг, 14.04.2011, 17:01
 
teoДата: Четверг, 14.04.2011, 17:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
По интернету нельзя будет напасть на Чехословакию, Венгрию и т.п. Придется тупо сидеть до 1 сент 39-го и с неотвратимостью ждать нападения игрока на Германии. Помочь может только игрок на Франции, потому что для Герм два фронта - мы все знаем чем грозят...

Тем не менее, даже несмотря на Францию, у Польши по сети шансов нет.
Ну если только игрок на Германии откровенно не слажает...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
гравсДата: Пятница, 15.04.2011, 12:51 | Сообщение # 16
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
а если окопаться гдот в Варшаве и тупо сидетьыыыыыыыы

знаем ли мы правду?
 
teoДата: Пятница, 15.04.2011, 15:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (гравс)
а если окопаться гдот в Варшаве и тупо сидетьыыыыыыыы

Именно так это и делается в мультиплеерной игре. Все польские дивизии сводятся в Варшаву - 100 штук. И очень успешно уничтожаются немецким игроком со второго, а то и с первого штурма. Или например в одной из игр немец выбомбил полякам всю инфраструктуру и заводы, они оголодали, боеспособность и организация упали - достаточно одной дивизии было, чтобы завалить 100 польских.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
гравсДата: Суббота, 16.04.2011, 15:56 | Сообщение # 18
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Сыграл за Польщу.
Уровень очень высокая , противники яросные.

В январе 1936 года польская освободительная армия вступила в Жылину и Братиславу, чески коллаборационисты в марте 1936 года подписали акт капитуляции.
Штаб Новой Европы провел консультацыях и расдумиях, позицыя СССР вызывала подозрения в дружественных намерениях, в апреле 1936 года решено надать дружественную помощь венгерскому народу. Австрийская воячина промолчала но итальянские империалисты об явили войну народу всему прогресивному человечеству и польской освободительнойф армии.
В этих условиях были приняты меры к аннексии Венгрии так как Будапештское правительство не соглашалось войти в лоно братских народов освободителей Европы.
В этих тяжелых условиях когда промышленность должна была модернизировать освободительную армию, правления совета народов приняло решение о переговорах с франц узким и английским народами апеллируя к их правительствам. Под давлением всего прогрессивного человечества в ноябре 1936 года Англия подписала союзный договор и начала боевые действия в Африке против итальянских шовинистов.
Успехи коалиции а также дружественная помощь английского канадского франц узкого и других народов принято решение о рис кованом шаге по пресечению дальнейшей эскалации агрессивных намерений Германии. Осенью 1937 года освободительная армия вошла в Вену.
Натиск освободительной армии Европы под руководством польского генералитета была блестящей.
Карта освобожден ой Европы прилагается выше.

Наступил мрачный 1939 год - зная о подлых намерениях Германсих шовинистов - польских народ стал во главе прогрессивного человечества
готовясь к схватке.
В етих тяжолых условиях впервые начали не просто модернизироватся а создаватся новые дивизии. Научный и промышленых потенцыал Новой Европы
достиг 77 единиц . Кофициета 3 ПП не хватало чтоб запустить 5 линий научных разработок.
Радовало что во имя человечества работали не токо Радом но и такие линии линии как Шкода, ЧСД, Даймлер, Фиат где польские , чешские итальянские немецкие инженеры конструировали будущую победу человечества.
В тих условиях главное сосредоточение освободительной армии находилось на территории Австрии, в связи со строительством новых дивизий было принято решение расширить зону активной обороны на север в укреп районы под Прагой. Что оказалось одим из фатальных решен ей.
В сентябре выдвинув Данциловский ультиматум германская воячина начала войну против всего прогрессивного человечества.
В первые моменты освободительная армия мужественно начала бои в районе Австрии без боя уступаю польские регионы, так польских народ показал всему человечеству преданность демократической Европы.
Ожидалось что начнут подходить дивизии франции и других союзников, но оказалось это всего лиш надеждами.
Даже когда был освобожден Мюнхен и части освободительной армии побывали пробить немецкую оборону в районе Штутгарда , армии так называемых союзников предали идею освобожденой Европы. Даже не шолохнувшысь к направлению к противнику.


Вся Польша была окупирована , локальные попытки остановить немецкий сатанизм на рубежах Австрии не принес успеха. Было решения отступать сохранившийся войсками в Северную Италию но огромная часть дивизий так и оказались в Мюнхеном котле.
Попытка взять второе дыхание в Венецыи не имела успеха - нашы дивизии были выбиты оттуда танковыми войсками немцем , часть армий отступила на территорию Франции, а шесть дивизий отступали к направлению Рима.
Было принято решение отойти в Неаполь в надежде что "союзники" предпримут шаги по спасению нашей идеи или хотябы начнут действовать во имя своего сохранения.
Но последнии ГЕРОИ погибли под стенами Неаполя сохранив чистоту наших идей.

Сразу ни читов ни сейвов ни перезагрузов не употребляю. Гейм Овер.

пс. сори за рус. граматику плохо владею)))


знаем ли мы правду?

Сообщение отредактировал гравс - Воскресенье, 17.04.2011, 01:56
 
KiborgДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:48 | Сообщение # 19
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
ссылка
наткнулся тут случайно :D


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
гравсДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
ыыыыыыыыы по моему там ничего нет что можно реализировать))))) по крайней мере на очень высокая сложность, а на слабом я и так все снесу.

знаем ли мы правду?
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Великая Польша (или что можно сделать с этим государством до 1 сентября 1939)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили