Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Стратегия игры за Арийцев (Германия)
Стратегия игры за Арийцев
VissarionychДата: Суббота, 25.09.2010, 21:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Кто как развивается за Рейх? Если он по началу сильный, то к 1943 это кучка недочеловеков. Пытался напасть на СССР в 42 - полная попа! СССР таки умудряется столько дивизий настроить (танки, мотопех и даже мехи есть!!!), что Рейх ломается как карточный домик... Поэтому стараюсь вырабатывать свою тактику, так сказать не историческую. Теперь обо всем по порядку...

Начало.

Сразу строю 10 транспортников и побольше конвоев и готовлюсь напасть на Испанию во время гражданки. Очень удобно! Тех войск которые имеются достаточно - 12 див. в самый раз.
Испания наша уже через несколько недель. Можно захватить Португалию (2-3 войны) и получить плацдарм в виде Азорских островов на Канаду.
В некоторых своих кампаниях брал у Италии их промышленный север, а когда затягивал в союз, ПП мне к тому времени уже мешает,север возвращал им.
Далее желательно идти по истории до 39, захватите Англию до войны с Советами (опытные игроки если сумеют это сделать до 22 июня 41 могут напасть, так даже лучше) Предлагаю использовать авиатранспорты, но тут как повезет: если у бриташек будет много войск на островах, то лучше с моря (флот мочить морбомберами. Если не нападете на СССР в 41, можете больше не нападать до изобретения яд. бомбы (если выживите до этого момента crazy ). Стройте укрепления до десяти на границе с ними и надейтесь на чудо :D.
Стройте флот и высаживайтесь в Америке силами, для начала, 40 див., в общей сложности 120-150 должно хватить(блицкриг рулс). СССР выгоняйте за Урал и все. (до 42). Теперь вся часть мира, которая была способна оказать вам сопротивление, была уничтожена :)



 
MadDogДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Vissarionych, во ты жути нагнал.. Это, я так понимаю, на самом тяжелом уровне сложности ?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
VissarionychДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
во ты жути нагнал..

Играть по истории надоело, да и всем известно чем кончилось это у Германии :D

Quote (MadDog)
Это, я так понимаю, на самом тяжелом уровне сложности ?

Нет, 3/5 без захвата ПП и КБ



 
OtshelnikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Когда только осваивал игру, было очень сложно воевать Германией против СССР. Даже если сам не нападаешь, советы сделают это обязательно. И тогда я нашел такую фичу: если оккупировать Польшу, но не анексировать ее, СССР не нападает. Очевидно у него есть прямая привязка к аннексии Полши.
З.Ы. Всё вышеизложенное работает при соблюдении историчности в остальных случаях.


Смерть фашистской России!
 
KiborgДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Otshelnik)
Когда только осваивал игру, было очень сложно воевать Германией против СССР. Даже если сам не нападаешь, советы сделают это обязательно. И тогда я нашел такую фичу: если оккупировать Польшу, но не анексировать ее, СССР не нападает. Очевидно у него есть прямая привязка к аннексии Полши.

да нет не особо, даже даже в первый раз


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SlowerДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Рейх одна из самых сильных наций, особенно, если вместо войн в 1936-1939 заняться дипломатией. (Польшу, например, можно загнать в Ось к июню 1936, а если в Чехословакии выберут Сировых, то проблема с численным превосходством СССР отпадает в принципе - чешские и польские дивизии позволяют обойтись 90 пех. дивизиями Вермахта, танки, конечно, придется строить самому.)
Даже без Польши - для тех, кто отыгрывает нелюбящего славян Гитлера достаточно полезных друзей - Венесуэла (нефть и ликвидация британских железных рудников), Персия и Турция (британские войска с удовольствием поедут в Индию в 1939), Аргентину и Нац. Испанию можно взять ради морских баз и чертежей бомбардировщиков (морского и стратегического).

В сентябре 1939 Германия способна на одновременное наступление и в Польше и во Франции - немецкая пехота выбивает силы прикрытия линии Мажино в Страссбурге (не более 3 дней боев), а подвжные части и 27-36 пехотных дивизий ликвидируют Польшу (к 17/09), затем остается добить французов (октябрь 1939).

Дальнейшее зависит от состояния флота - как правило он позволяет надееяться на успех в сражении с эскадрой британцев (АИ как правило создает 3 нормальных флота), уничтожайте или выводите из строя - чтобы доделать работу Кригсмарине, наносите бомбовые удары по портам, где пытаются чинить корабли. В принципе можно подождать месяц - Италия вступит в Ось сразу после падения Франции, тогда англичане будут отвлечены на Средиземное море. В ноябре - декабре егеря или морпехи (последние все-таки дороговаты) высаживаются на островах, и 18-21 пехотных дивизий, при поддержке 4 танковых и 2 мотопехотных дивизий достаточно, чтобы дойти до Оркнейских островов. В этот момент истребители Люфтваффе и союзников (если те согласятся на контроль ВС), должны усиленно патрулировать Ла-Манш, где будут пытаться улете в Африку британские ВВС - потом они смогут доставить мелкие неприятности, так что лучше избавиться от них сейчас.

Дальнейшее дело вкуса, остановить Рейх трудно, особенно если думать кремнием :) .

 
AlphaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Проблемы за Германию на 3/5, могут возникнуть если играет новичок и только осваивает игру.
С СССР проблем никогда не возникало (из-за тупости АИ - к примеру можно забить на ВВС полностью), хотя в целом Союз посильнее будет, особенно после 43-го.


А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
 
Art1985Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Я в начале занимался тем что всегда клепал заводы на все свободное ПП пока серии 2 (иногда 3) не строились и активно торговал закупая необходимые ресурсы.
Только потом начинал активное строительство моторизованной пехоты и усиленной авиации.
Далее по началу было не просто в том смысле что была жесткая необходимость быстрой войны из за того что с началом войны многие торговые соглашения разрываются и тут балансирование на острие.
После запила Франции (одновременно после Польши и Югославии) нападал на Испанию (особенно если выиграл не Франко в гражданке) и по возможности делал высадку в Англии наглым путем не жалея возможных потерь в флоте и наземных войсках на момент нахождения в транспортах.
Далее обычно к историческому времени имел одного противника в виде СССР и обычно с ним на границе строю укрепления 10ого уровня на всей границе. В итоге по всему фронту достаточно держать малые силы и основные ударные силы сконцентрировать в нескольких местах и действовать методом окружения, в итоге после окружения и уничтожения основной армии СССР прямо на границе мое продвижение уже не встречает практически никакого сопротивления (особенно с учетом наличия штурмовой авиации и значительных сил истребительной авиации).
После первой победы над СССР.... обычно наступала скукота и лень и я сохранялся выходил с мыслью что потом вернусь еще доиграю.. и этого практически никогда не делал. :)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
и обычно с ним на границе строю укрепления 10ого уровня на всей границе.

в своем стиле :D


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
AlphaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Да ну нафиг тратить ПП на какие-то укрепления =)
Я сторонник активного и гибкого сражения.

А насчёт скуки - верно. Потом очень скучно, чего только Африка, Сибирь и прочая Азия стоит. Т_Т


А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
 
Art1985Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Alpha, у меня со временем этого пп так много что не жалко и на пару укреплений потратится. Не так много и надо. Зато нет необходимости держать много дивизий по всему фронту, мне хватает того что по 6 пехотных дивизий ставлю и в 2ух или 3ех местах ставлю основную масс войск и ими с юга через Киев и с севера через Минск (охватывая врага еще и в Литве через Елгаву) и потом из Минска и Киева навстречу наступаю окучивая огромное количество советских дивизий.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Alpha)
Да ну нафиг тратить ПП на какие-то укрепления =) Я сторонник активного и гибкого сражения.

я сторонник классической тактики: пехота держит фронт, комбинированные группы из пехоты, мотопехоты и танков прорывают фронт в 1-2-3 местах (на сколько сил хватает), делают котел, уничтожают его, короткая передышка-перегруппировка и по новой; авиация прикрывает и помогает


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:27 | Сообщение # 13
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Kiborg, вот чего обычно не делаю это не останавливаюсь. Если уж начал давить и разбил первую линию защиты то надо давить постоянно не давая противнику так же закрепится на новых рубежах. В итоге у меня получается так что в дальнейшем СССР уже ни разу не устраивало защиты которую я не мог пробить и что б приходилось как то бодаться. Только именно первые бои на границе были такими.
Иногда классно и интересно было когда у СССР так же бывала сильная авиация и в итоге в начале приходилось отсиживаться на границе пока авиации не выиграет войну за небо, а то если начинать атаку в отсутствии полного воздушного превосходства то в итоге штурмовики противника способны сильный урон навести особенно мех и танк дивизиям (а у меня войск в целом не много).


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:32 | Сообщение # 14
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
Kiborg, вот чего обычно не делаю это не останавливаюсь. Если уж начал давить и разбил первую линию защиты то надо давить постоянно не давая противнику так же закрепится на новых рубежах. В итоге у меня получается так что в дальнейшем СССР уже ни разу не устраивало защиты которую я не мог пробить и что б приходилось как то бодаться. Только именно первые бои на границе были такими.

подобная тактика подходит для сов доктрины в развитом состоянии
С Блицкригом если давить постоянно через какое то вр орга падает до критичного уровня и все равно приходится останавливаться. В своем варианте под остановкой я подразумеваю стоянку в дня 4-5 - просто чтоб не образовывался опасный разрыв между пехотой и моторизованными частями


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Kiborg, тут вопрос риска, я предпочитаю рисковать. И да часто мои дивизии настолько теряют организацию что.... Но по сути основная часть армии с такой тактикой у меня просто катится вперед совершенно не встречая войск противника. Только в московском направлении немного по другому, там свежие сов дивизии появляются и часто они так же с низким уровнем орги... и таки да у Москвы немного приходится дать московскому направлении передохнуть что б начать молоть эти свежие дивизии противника. НО в это время остальные дивизии по сути ко времени восстановления орги у московского направления уже окружили эти советские дивизии (а столица перенесена из Москвы у СССР). + к этому советские дивизии так же не на привале и все Люфтваффе сконцентрировано на Москве днем и ночью прессуя эти дивизии и часто большую их часть которая двигается ВВС уже уничтожает или делает бесполезными в бою и Москва падает в первом же бою, а свежие дивизии находясь уже в окружении недееспособны.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
+ к этому советские дивизии так же не на привале и все Люфтваффе сконцентрировано на Москве днем и ночью прессуя эти дивизии и часто большую их часть которая двигается ВВС уже уничтожает или делает бесполезными в бою и Москва падает в первом же бою, а свежие дивизии находясь уже в окружении недееспособны.

вот за что мне нравиться АоД так за то, что там убрали это читерство ;)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Kiborg, ну я не считаю это читерством, скорее не понимаю почему ИИ не научили эффективно использовать ВВС. так как если б я проиграл в воздушной войне то меня бы вражеские ВВС так же утюжили бы и я бы откатился до самого Берлина.
И в АОД у меня только в первой игре опытной с этим были проблемы, потом разобрался и понял что ВВС точат оргу и изменений в стратегии не пришлось делать. Только теперь наземным дивизиям приходится больше дивизий самим уничтожать (а вражеские дивизии все ровно без снабжения и с низкой оргой под бомбардировкой).
В АОД даже немного удобней с авиацией это делать. Можно больше авиации сосредоточить разделив один регион по провинциям соответственно больше авиации может работать на регион московский.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Воскресенье, 26.09.2010, 17:58
 
KiborgДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
И в АОД у меня только в первой игре опытной с этим были проблемы, потом разобрался и понял что ВВС точат оргу и изменений в стратегии не пришлось делать. Только теперь наземным дивизиям приходится больше дивизий самим уничтожать (а вражеские дивизии все ровно без снабжения и с низкой оргой под бомбардировкой).

вот-вот так-то оно историчнее и правдоподобнее


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kiborg)
вот-вот так-то оно историчнее и правдоподобнее

Мне кажется полное уничтожение тоже правдоподобно. Единственное было бы логично если б потери в живой силе были большие не где одна одинокая дивизия, а как раз там где масса дивизий, так как соответственно для авиации больше целей.
Объясню почему полное уничтожение считаю реалистичным... вылезти из укрытий страшно, постоянные налеты наносят серьезный урон, особенно если все же вылез из укрытия и попытался целой дивизией колоннами двигаться по дорогам .. по сути на открытых пространствах и уверен что в подобной обстановке в дивизии настолько снизился бы боевой дух что начались бы массовые дезертирства... соответственно дивизия уничтожена была бы и развалилась.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
23uk, вот система боя из Виктории 2 (Европы) мне совсем не нравится. Особенно эта необходимость сначала прийти в прову с врагом и потом ему по шеям давать.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Стратегия игры за Арийцев (Германия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,