Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Использование стратегических бомбардировщиков
Использование стратегических бомбардировщиков
ДревнейшийДата: Вторник, 02.09.2008, 20:27 | Сообщение # 21
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Почему-то никто не упомянул крайне важную (на мой взгляд) способность стратигических бомбандировщиков - сносить (на время) наземные и морские укрепления. Причём за короткий прмежуток времени,что критично в некоторых случаях.

И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
ljekioДата: Среда, 26.11.2008, 00:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
как с авиацией быть в армагеддоне?
урон идет только одному подразделению, оно быстро тает, ИИ часто забывает приостановить миссию при потере боеспособности (хотя при потере организации останавливает всегда) - в итоге глаз да глаз за ней.
 
SovetskiiДата: Вторник, 06.01.2009, 17:21 | Сообщение # 23
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
стратегическую авиацию обычно использую в первое начало войны еще до нападения пехотных подразделений, и как правило по укрепленным провинциям и крупным промышленным центрам (снизить ПП). Также для подрыва экономики, например за СССР, если воевать со всей Европой, медленно продвигаясь до Франции обычно постоянно бомблю Великобританию. Почему машинально уже )
 
АдьютантДата: Четверг, 26.03.2009, 09:09 | Сообщение # 24
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (King)
за какие страны и для решения каких задач можно использовать этот вид войск?

Я применял стартегическую авиацию только один раз! Когда играл за Турцию то в 1954 году никак не мог высадится в Великобритании. Вся африка была моей, отбивал только дисанты США. СССР и Турция не заключая союза разбили Германию и мне досталась вся Франция, Испания, Португалия и Голантные страны. Афганистан тоже был моим, только Япония не давала прохода к Тибету, так как захватила Индию. Чтобы высадится в Великобритании отправлял 26 транпортников с пехотой (не морской) и они ничего не могли сделать с 2 дивизиями защиты. Я об этом знал, что 1 дивизию с береговыми укреплениями тяжело берут 12 пехотных дивизий, поэтому используя весь потенциал Турецкой Империи создал 12 экскадрилий стратегических бомбардировщиков 8 эскадрилий тактических бомбардировщиков и 12 эскадрилий многоцелевых истребителей ( их исследовал еще с 1936 года).

ПЕРВОЕ! Не компануйте эскадрильи в дивизионы из 4 единиц. НЕнаДО! Каждая эскадрилья самостоятельная. В то время Великобритания непрерывно бомбила аккупированные Турцией земли Франции.
Я избавился от этого нашествия многоцелевыми истребителями. В это же время пока защищал континентальную Европу отправлял Стратегические бомбардировщики с прикрепленными бригадами истребителей сопровождения на уничтожение авиабаз.

ВТОРОЕ! Тактические бомбардировщики выгодны только, когды сковывают действия. Но для уничтожения инфраструктуры они тоже не заменимые. У противника растеп недостаток ПС и он не может быстро востанавливать истребители защиты и авиабазы. В результате я предполагаю, что вся авиация Великобритании была положена в металлолом прямо на авиабазах именно стратегическими бомбардировщиками, после того, как они не соло нахлебавшись возвращались из воздушных сражений с континентальной Европы. После того, как у меня стратегические бомбардировщики потребовали востановление, я перенес все истребители на патрулирование воздушного пространства Великобритании.

ТРЕТЬЕ! Когда у меня востановились все истребители, тактические бомбардировщики и стратегическая элита (имела по 4-5 звезд успехов). Я разделил задачи и стал наносить удары по портам. У меня было всего 4 морских бомбардировщика из которых я один не доглядел и потерял. Но патрульный флот великобритании не мог востанавливаться из за отсутствия ПС и Очков портовых сооружений. В результате морские бомбардировщики перехватывали эскадры Великобритании утекавшие на другие порты, где еще была ремонтная база. Так вот Эти корабли имели комплектность в пределах 15-35 %.

ОЧЕНЬ жаль, что у меня небыло флота, мои 26 транспортников, часть которых я в свое время купил у Германии состоя с ней в союзе до войны с СССР защищали всего 10 простых эсминцев.

ЧЕТВЕРТОЕ! Высадка дисанта. Ту область, которую я выбрал для дисанта я отбомбил всей авиацией, только не по авиаштурмовой атаке, а просто для Сковывания действий! У защитников исчезала организация и они теряли комплектность. В итоге я высаживался 26 девизиями на берег который прикрывали 3 полузадушенных дивизии.

ПЯТОЕ! Что касается зенитных установок и береговых укреплений, то они помоему сами перестали существовать, после того, как я разрушил инфраструктуру до 30%.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Adler-54Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:32 | Сообщение # 25
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Использовал авиацию по 4 эскадрильи и без истребителей сопровождения. Где-то читал, что это малоэффективно. Но заметил, что если боеспособность одной из четырех эскадрильи падает до определенного уровня, то вся дивизия перестает нападать и ждет восстанавления ослабленной. Надо попробывать использовать авиацию поодиночке, но трудоемко придется направлять каждую эскадрилью в бой.

Играть и побеждать!
 
master-splinterДата: Среда, 22.04.2009, 15:28 | Сообщение # 26
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Adler-54, проще просто отцеплять потрепанную эскадрилью от остальных. Когда играешь один дома, то микроменеджмент не очень то и мешает. Но лично я в МП на медленной скорости иногда не успеваю одновременно следить за фронтом в 10 провинций, разработкой технологий, производством, распределением ПП. Про разведку, торговые соглашения и т.д. я вообще молчу crazy

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Алексей007Дата: Среда, 22.04.2009, 15:34 | Сообщение # 27
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
у стратегов есть одно хорошее свойство... мор атака, конечно дальность больше чем у тактиков+мор атака выше+защмщенность... малину ломает тока стоимость...

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
master-splinterДата: Среда, 22.04.2009, 15:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
А теперь собственно по теме. Стратегов я люблю, но эта любовь недостаточна, чтобы выделить ПП на их постройку)
P.S. И все-таки в v7 надо решиться и настругать пару десятков стратегов ;) king


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
АдьютантДата: Суббота, 25.04.2009, 13:06 | Сообщение # 29
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Adler-54)
но трудоемко придется направлять каждую эскадрилью в бой.

Вы прежде всего поставьте ползунок на возвращение после потери организации 65-75%, а затем время выполнения операций 5-12 месяцев и забудьте про авиацию, занимайтесь другими делами. Чаще заглядывайте в иконку авиации и пролистывайте в поисках ваших одиночных эскадрилий с большой потерей численности, тогда и отменяйте им задания и отправляйте глубоко в тыл, где хорошая инфраструктура для востановления.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Adler-54Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:30 | Сообщение # 30
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Адьютант

Действие с ползунком знаю, но не вижу необходимости такое продолжительное время бить стратегами по одной стране. Наоборот, по одной эскадрильей направить на район на снижение ПП, другой на снижение инфры и так на все провинции и через 2-3 дня посмотреть на оставшийся ПП у противника, если он близкий к 0, и если близка к 0 инфра провинции на которую собираюсь наступать, то бросаю в бой сухопутчиков. Конечно, одиночных стратегов должно быть много.


Играть и побеждать!
 
АдьютантДата: Среда, 24.06.2009, 10:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Adler-54)
не вижу необходимости такое продолжительное время бить стратегами по одной стране

Противник непрырывно востанавливается и если дать паузу отменив налеты, то Великобритания вообще не почувствует ущерба от налета авиации. А вот если на 1,5-2 года вывести из оборота промышленность, совершая массированные и непрерывные налеты, то в игре замечаешь явное ослабление позиций Великобритании в Африке. Нет промышленности-нет военных припасов!

Quote (Adler-54)
Наоборот, по одной эскадрильей направить на район на снижение

Да верно! Именно по одной эскадрильи стратегических или тактических бомбардировщиков на выполнение 1, 2 или 3-х различных заданий. А вот эскадрильи истребителей и пеерхватчиков только в комплекте из 4 штук. А то не честно получается! Мои четвертки сталкиваюся с 8-ю эскадрильями перехватчиков противника.

Поэтому я уже говорил! Первую зачистку я делаю на снижение вместимости аэродромов.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
PikelhaubeДата: Среда, 24.06.2009, 14:37 | Сообщение # 32
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Не, чтобы избавиться от микроменеджмента в мультиплеере даже специальный патч ставится, чтоб по 12 эскадрилий объединять, а ты говоришь по 1! При игре за мажоров это анриал. Вариант - действительно отцеплять от большого стека сточившуюся эскадрилью, чтоб остальные продолжали задание. Потом, когда отцепленные одиночки подремонтируются опять объединить все с шифтом и дальше по той же схеме. Но вот в битвах карликов можно, в принципе, и по одной летать - я в последней игре за Респ.Испанию так и делал, правда не потому, что это удобно или эффективно, а потому, что просто времени не было разбираться с формированием/переформированием авиасоединений - летать должно было все, что только может подняться в воздух...

 
АдьютантДата: Среда, 24.06.2009, 16:29 | Сообщение # 33
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Pikelhaube)
а ты говоришь по 1!

В эпоху Глобализации появляется стремление картошку выращивать и деревья калировать! А не покупать силиконовые овощи. Ну куда еще укрупнять менеджмент как в III ожидаемой части.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
MagnДата: Вторник, 30.06.2009, 18:53 | Сообщение # 34
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Штук 5-6 стратегов построить еще можно, и то для уничтожения укреплений,но для заметного понижения ПП,их потребуется очень много. В общем лучше уж ракеты строить,а еще лучше танковые армии.
 
АдьютантДата: Среда, 01.07.2009, 07:03 | Сообщение # 35
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Magn)
их потребуется очень много

Однозначно наземные войска быстрее осваивают территории, чем авиация успевает нанести заметный ущерб. Но вот, что бы высадится на укрепленный берег приходится жертвовать ПП на создание воздушной ударной группировки.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
PanzerДата: Суббота, 25.07.2009, 21:41 | Сообщение # 36
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
За кого-бы не играл стратег всегда оди!!! И то только после строительства необходимого числа ядерных реакторов. :)
 
MagnДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:37 | Сообщение # 37
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Тогда уж лучше ракеты строить, ибо стратбомбер перехватить могут,обидно будет однако. :D
 
PanzerДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:20 | Сообщение # 38
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Эт да, тока я всегда сначала небо расчищаю. А МБРакеты совсем поздно появляются. У меня за Германцев вполне получалось осенью 44 ХЕРасиму где нибудь в Лос-Анжелесе или Нью-Йорке устраивать. Хоть и без ракет совсем.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Использование стратегических бомбардировщиков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,