Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Флот (и все что с ним связано)
Флот
MadDogДата: Четверг, 17.12.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
И так господа адмиралы и морские волки, нет у нас темы прям чтоб можно было про флот поговорить...

Лично для меня флот в серии ДП всегда был чем-то отдельным. Я очень гордился большими линкорами и авиками, реально бесился когда их топили и всегда с упоением смотрел на то, как у меня в списке потопленных кораблей прокрутка зашкаливает.

В ДП3 же остается некая неразбериха с флотом честно говоря. Я говорю даже не про то как 2 подводных лодки могут вынести ударную эскадру современных линейных кораблей, а скорее про то, что не очень понятна стратегия построения флота. Совершенно ясно, что линкоры и авики рулят, особенно в больших кол-вах, но все дыры ими не заткнешь, а например в 43 году японии надо прикрывать четыре потенциально опасные зоны. Как вы поступаете в данном случае?

Я в идеале вижу небольшие(до 10 корабликов) патрульные соединения и ударный флот на перехвате сидит. Патруль можно сделать из 1-2 линейных кораблей и дальше шелупонью набить. Но где на всех запастись кораблями? Если отдать компу рулить войсками он вообще выпускает в море флотилии из 3-4 эсминцев. При встрече с маломальски сильным флотом(все что сильнее транспорта) они тонут. Я понимаю, что не велика потеря, но когда у тебя и так нет флота а тут еще и в месяц по 10 эсминцев на дно идет ну прям обидно становится...

Вобщем к чему я? Уважаемые адмиралы, делитесь своими идеями и впечатлениями касательно флотоводства!


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Art1985Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (MadDog)
И так господа адмиралы и морские волки, нет у нас темы прям чтоб можно было про флот поговорить...
Лично для меня флот в серии ДП всегда был чем-то отдельным. Я очень гордился большими линкорами и авиками, реально бесился когда их топили и всегда с упоением смотрел на то, как у меня в списке потопленных кораблей прокрутка зашкаливает.

В ДП3 же остается некая неразбериха с флотом честно говоря. Я говорю даже не про то как 2 подводных лодки могут вынести ударную эскадру современных линейных кораблей, а скорее про то, что не очень понятна стратегия построения флота. Совершенно ясно, что линкоры и авики рулят, особенно в больших кол-вах, но все дыры ими не заткнешь, а например в 43 году японии надо прикрывать четыре потенциально опасные зоны. Как вы поступаете в данном случае?

Я в идеале вижу небольшие(до 10 корабликов) патрульные соединения и ударный флот на перехвате сидит. Патруль можно сделать из 1-2 линейных кораблей и дальше шелупонью набить. Но где на всех запастись кораблями? Если отдать компу рулить войсками он вообще выпускает в море флотилии из 3-4 эсминцев. При встрече с маломальски сильным флотом(все что сильнее транспорта) они тонут. Я понимаю, что не велика потеря, но когда у тебя и так нет флота а тут еще и в месяц по 10 эсминцев на дно идет ну прям обидно становится...

Вобщем к чему я? Уважаемые адмиралы, делитесь своими идеями и впечатлениями касательно флотоводства!


Ну я пока не увидел ничего плохого и не понятного в флоте. Я играя за Германию выношу Британский флот рано или поздно. Правда я мелкими флотами в этом случае не увлекаюсь а делаю сильные ударные флоты сначала на Атлантический океан, а затем и на Средиземное море. Причем что мне не понятно.. это то что у меня флот без авианосцев выносит вражеский авианосный флот... вот это действительно странно.
А с проблемой нахождения врага справляюсь с помощью радаров. Очень эффективная вещь в игре. К сожалению не показывает точный состав вражеского флота, но если ударным мощным флотом выходить на перехват то успех будет с высокой вероятностью.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
zaneatДата: Четверг, 17.12.2009, 17:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
А я наоборот строю п.л. и уни4тожаю конвои. Просто когда играеш за герм. не успеваеш построить 10-15 линк. как британцы.
но как не страно вражеские линк. топлю п.л.
 
Art1985Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (zaneat)
А я наоборот строю п.л. и уни4тожаю конвои. Просто когда играеш за герм. не успеваеш построить 10-15 линк. как британцы.
но как не страно вражеские линк. топлю п.л.

Ну не знаю мне подлодки не очень нравятся. Если их ловят эсминцы им капут. А конвои уничтожаю с помощью Линейных крейсеров. Пускаю или в паре их или же с прикрытием легких крейсеров (от подлодок), естественно при встрече с мощным флотом противника они не устоят, но врагу так или иначе тоже достается.
И речь не идет о том что б иметь 15 и более линкоров. У меня к началу войны 1 или 2 линкора только. Главное выводить свой флот на перехваты вражеского в нужный момент и пытаться выхватить именно по слабее флотик вражеский. И именно такими вылазками небольшими рано или поздно победа гарантированна.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Четверг, 17.12.2009, 18:08
 
MadDogДата: Четверг, 17.12.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Непонятка состоит как раз в том, что вот как ты двумя линкорами сносишь весь флот великобритании, как случается такое, чтоб линкор в сопровождении 3х легких крейсеров топит 4 авика и его прикрытие наглухо? Тут же не только уровень сложности и удача играет роль правильно? Понять бы в каком направлении двигаться чтобы топить авики и не ловить в борт прямые попадания...

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Art1985Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (MadDog)
Непонятка состоит как раз в том, что вот как ты двумя линкорами сносишь весь флот великобритании, как случается такое, чтоб линкор в сопровождении 3х легких крейсеров топит 4 авика и его прикрытие наглухо? Тут же не только уровень сложности и удача играет роль правильно? Понять бы в каком направлении двигаться чтобы топить авики и не ловить в борт прямые попадания...

Ну я прикрепляю линкоры уже к тому флоту что есть в самом начале у немов и постоянно достраиваю по 2 по 3 легких тяжелых крейсера. Потери естественно есть. Но я стараюсь вывести флот- встретить врага- один бой и отход на базу для полной починки и восстановления организации. И опять все по новой. Рим не сразу строился но понемногу Британский флот ослабевает. К моменту захвата Франции вполне реально его ослабить до такой степени что б более менее безопасно подвести десант к Британии и далее захватить их, соответственно после захвата Британии ждать восстановления их флота сложно.
Следующая проблема флот США, но эта проблема так же решаема.
Главный залог победы в данном случае тупизм компа который все же формирует по сути малые флоты, задача в отдельно взятом месте иметь перевес и затем после победного боя отступить к своему порту.
Самая большая сложность это исследования флота, все же что б он был более менее эффективный он должен все же и развиваться хоть понемногу, для этого приходиться тратить на исследования флота очки лидерства.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MadDogДата: Четверг, 17.12.2009, 20:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Art1985)
тупизм компа который все же формирует по сути малые флоты

Вот мне редко везет на малые флоты. Приплывает 6 авиков, 8 линкоров и еще чегонибуть большое свалить сразу не получается вот и теряю красивые новые линкоры в бестолковом бою посреди неизвестного океана :)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Art1985Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:17 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (MadDog)
Вот мне редко везет на малые флоты. Приплывает 6 авиков, 8 линкоров и еще чегонибуть большое свалить сразу не получается вот и теряю красивые новые линкоры в бестолковом бою посреди неизвестного океана

Ну я за япов не играл пока.. поэтому мне сложно судить именно о том что япошкам делать.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MadDogДата: Четверг, 17.12.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Я не только про Япов говорю, впринципе везет мне на большие флоты... может правда я ниже среднего не играю никогда...

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
cnukeДата: Четверг, 17.12.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Товарищи! Что меня возмутило: сверхтяжелые линкоры. По-началу это мега-хрень. Ультра-супер-пупер. Но техи исследуются, к 1950 году обычные линкоры по параметрам не уступают сверхтяжелому. А параметры свт линкора не растут :( Патч 1,3
 
Art1985Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (cnuke)
Я не только про Япов говорю, впринципе везет мне на большие флоты... может правда я ниже среднего не играю никогда...

Ну я тоже ниже среднего уровня не играю.. не знаю, бывает конечно то сталкиваюсь с ударным вражеским флотом тогда и потери возрастают. Вот играю сейчас в 1940ом году (с модом улучшения ИИ) и потерял только что в сражении линкор Бисмарк, повезло что к этому времени уже готовы были сойти на воду 2 сверхтяжелика а то так бы и остался без линкоров. Ну и еще естественно потерял не мало эсминцев и подобную мишуру. Но у меня как то успевает строиться пополнение. То есть сходят на воду новые корабли.

Quote (cnuke)
Товарищи! Что меня возмутило: сверхтяжелые линкоры. По-началу это мега-хрень. Ультра-супер-пупер. Но техи исследуются, к 1950 году обычные линкоры по параметрам не уступают сверхтяжелому. А параметры свт линкора не растут :( Патч 1,3

Я думаю в этом и есть основной расчет сверхтяжелых линкоров. В том что б в начале были сильные корабли. А далее большой огромный корабль скорее большая мишень. Но все же соглашусь что отсутствие возможности модернизации технологий для сверхтяжелого линкора это странно.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
cnukeДата: Пятница, 18.12.2009, 00:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Но все же соглашусь что отсутствие возможности модернизации технологий для сверхтяжелого линкора это странно.

:) Орудия то качаются, ставят их и на линейный крейсеры, и на линкоры. А свт как тех открылся, так он и просуществует. Имхо - это баг. Недоработака.

 
Art1985Дата: Пятница, 18.12.2009, 02:27 | Сообщение # 13
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (cnuke)
Орудия то качаются, ставят их и на линейный крейсеры, и на линкоры. А свт как тех открылся, так он и просуществует. Имхо - это баг. Недоработака.

Ну не знаю, возможно. Хотя если б это была недоработка то в патче б они это исправили мне кажется, но этого как известно не произошло. Да и возможно этот линкор стал бы излишне мощным и так авианосцы тут слабоватые, а если б и этот линкор развивался то к черту не нужны были бы другие линкоры и авианосцы в том числе.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MadDogДата: Пятница, 18.12.2009, 04:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Мужики, как минимум ДП2 старался идти по истории, будем надеяться что к 1.12 патчу и в ДП3 будет все очень исторично.
Сравним техи ну скажем 38 года у линкора и супер мега линкра. Он его делает по всем показателям. Вспоминаем историю - Ямато делает все современные линкоры. Дальше япы че сделали? Да ничиво! А у амеров были развитя что линкоров что и авиков. Где и от кого помер Ямато?(офигенный фильм кстате поищите на торентс.ру) от авиносцев. Вобщем я к тому, что с 38 по 43 сверх тяжи рулят, дальше - уступайте место более совершенным корабликам!


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
cnukeДата: Пятница, 18.12.2009, 13:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Хотя если б это была недоработка то в патче б они это исправили мне кажется, но этого как известно не произошло.

Ну, к сожалению я не телепат... но такая же хрень, как и со сверхтяжелыми танками. При одинаковых уровнях технологий средние танки тяжелым к 1950 году не уступают. Для чего тогда нужны сверхтяжелые?!! Ставили бы просто ограничения по техам 1944 годом скажем... так и с свт, три раза апнул, а в 1950 уже все, предел возможностей...

Имхо, все же недоработка.

 
Art1985Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Вот что мне кажется не совсем логичным это небольшие требования к количеству транспортов в конвое. Мне все же кажется что в первую очередь снабжение должно зависеть не от размеров портов, а от количества транспортов. А то по сути восстановить потомленные транспортники достаточно просто и не так много теряется. Если б транспортом надо было бы больше то было бы значительно интересней бороться с ними. Например в ДП2 была хорошая возможность создать ситуацию когда Британия оставалась вообще без транспортов.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MadDogДата: Суббота, 19.12.2009, 01:34 | Сообщение # 17
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Art1985)
Например в ДП2 была хорошая возможность создать ситуацию когда Британия оставалась вообще без транспортов.

Всегда хотел этого добиться, но может я чего не то жму, только конвои топятся по 1-2 и как-то их 500 с лишним конвоев выносить становится процесом долгим и скучным.

Читал ААР одно чувака на форуме снежков, так там он пишет что в месяц топил по 100-200 транспортов. как он это делает я хз.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Art1985Дата: Суббота, 19.12.2009, 02:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (MadDog)
Всегда хотел этого добиться, но может я чего не то жму, только конвои топятся по 1-2 и как-то их 500 с лишним конвоев выносить становится процесом долгим и скучным.
Читал ААР одно чувака на форуме снежков, так там он пишет что в месяц топил по 100-200 транспортов. как он это делает я хз.


Вероятно для подобного количества топленных транспортников надо все морское пространство заполнить своими подлодками или другими судами. Но это как то уж очень не реалистично. Да и так... в реальности союзные конвои составляли по 30 судов а то и более, и как раз старались кучно их составлять. А на всю линию снабжения морскую по 7 в среднем ну не более 10 транспортников. То есть как то уж очень не то что надо в игре с этим.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
cnukeДата: Суббота, 19.12.2009, 02:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Вероятно для подобного количества топленных транспортников надо все морское пространство заполнить своими подлодками или другими судами.

Играя за СССР, наконец то добрался до Японии. Помимо порядка тридцати подлодок задействовал еще на "перехват конвоев" еще пять групп легкий крейсер + эсминец + эсминец, три группы тяжелый крейсер + тяжелый крейсер + эсминец. В день приходило порядка 10-15 сообщений, что мы потопили 1-2 транспорта и 2-3 корабля охранения. Под конец мне надоело жать ОК и я выключил всплывающие окна. Теперь регулярно что-то булькает :)

Сверхтяжелый линкор имеет чудовищные показатели против транспортов. При этом транспортники успешно топятся даже эсминцами :) Так в чем подвох? Наплодить эсминцев как то проще.

Кстати, сверхтяжелый линкор имеет на столько крепкий корпус и на столько мощные орудия, что аж диву даешься :) Как то мой флот внезапно был атакован японским, очень быстро свл остался один против трех авиков. И о чудо :) Обратил в бегство все три :) У меня уже 1952 год, единстввенный свл был построен в 1940, но плавает до сих пор :)

 
MadDogДата: Суббота, 19.12.2009, 03:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
не забывайте ребятки, что при охоте за конвоями ваши корабли получают повреждения. Я так целый флот просрать умудрился :)

cnuke, твоему компу можно только завидовать я к 44 году просто грызу монитор от лагов...


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Флот (и все что с ним связано)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили