Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Части противника (Какую технику использует противник?)
Части противника
vvzoneДата: Воскресенье, 01.11.2009, 05:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Собственно вопрос: как узнать какую технику использует противник? На карте одни знаки вопроса. Во время боя пишется только название части. Даже на экране разведки нет ничего о том какого уровня техника и вооружение у противника. Те: какого уровня двигатель у его танков и какого уровня пушка?

Старый милитаристский психопат |
 
88mml71Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 25
Австрия
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
техническая разведка, а узнать какую технику использует противник, то есть какой именно танк в данной провинции не пойдет.
 
vvzoneДата: Понедельник, 02.11.2009, 02:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Всмысле техническая разведка? И чем это будет отличаться просто от экрана разведки? У меня когда там контрразведка стоит мне тоже пишут 4-5 технологий изучаемых. Толку, если это не дает никакого представления о силе пехоты противника. Ну изучает он сейчас орудия линкоров 360 мм и толку? Предположим меня интересует уровень его средних танков? Фиг с ней с конкретной провинцией, хотябы вообще...

Старый милитаристский психопат |
 
dexДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Вопрос в тему я думаю) Сколько нужно кидать очков лидерства чтобы видеть количество частей противника? И какой приоритет в разведке при этом ставить.
 
88mml71Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 25
Австрия
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
хмм... а разве когда ставишь техническую разведку, там не выбивается со временем на какой уровень противник довел свои танки, пехоту итд.?

я сейчас глянуть не могу, поставил 1.3 бету, английский я не шарю а сам патч не играбелен.

 
АдьютантДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (vvzone)
какой именно танк в данной провинции не пойдет.

Не Братцы! При максимальном приближении видно не только танк с дулом, но и пулеметные забрало и гусиницы. Для интереса можно заглянуть в инциклопедию и по ресункам посмотреть, что это за техника.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
MadDogДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Как это видится мне. В разведке ставим военная разведка. Вокруг строим радары(Помогает только на ранних этапах, либо при позиционной войне ибо строить долго, заказывать в меню строительство имхо затратно), исследуем дешифраторы и прочие разведческие штуковины. Четкую зависимость сложно предугадать, но скажем если вы зайдете в меню разведки и посмотрите там части противника то это вот те части, которые известны вам. Приглядитесь к карте, иногда видно например где расположены штабы в англии, хотя сама карта за туманом войны. Это есть действия вашей разведки. Чем лучше она будет работать тем больше частей мы увидим без вопросиков а с нормальными значениями.

Я так нашел флот амеров в Гуадарканале и потопил его нахрен весь :)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
АдьютантДата: Среда, 18.11.2009, 16:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (MadDog)
Как это видится мне.

Как я отстал от жизни!
Катастрофически не хватает времени на полноценное освоение HoI3. Просто эпизодически ввожу себя в экстаз на 36 часов и бросаю из за того, что мой тахометр начинает указывать на горизонтальное положение. А доигрывать сохраненки - век воли не видать! Я уже всех отточил по 10 раз и до одного и того же момента - 36 часов игры и спать!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
cnukeДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Адьютант)
Не Братцы! При максимальном приближении видно не только танк с дулом, но и пулеметные забрало и гусиницы. Для интереса можно заглянуть в инциклопедию и по ресункам посмотреть, что это за техника.

Это шутка такая?

 
MadDogДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
cnuke, если выкачать платные дополнения - так и будет.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
АдьютантДата: Вторник, 15.12.2009, 08:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (cnuke)
Это шутка такая?

Quote (cnuke)
cnuke, если выкачать платные дополнения - так и будет.

Это не ШУтка! Я уже раньше писал, что на лицензии видно различие в конструкции гусениц у танков чехословакии, Франции и Германии.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
cnukeДата: Вторник, 15.12.2009, 09:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (dex)
Вопрос в тему я думаю) Сколько нужно кидать очков лидерства чтобы видеть количество частей противника? И какой приоритет в разведке при этом ставить.

Я для этого построил радары и прокачивал радарный тех. С побережбя Норвегии радар 10 уровня показывает почти всю Британию, а с Владивостока - Японию.

Quote (MadDog)
cnuke, если выкачать платные дополнения - так и будет.

Обалдеть shok

 
PanzerДата: Вторник, 15.12.2009, 13:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Взялся укатать германию за Польшу, одного радара 10 вполне хватило видеть где там какая техника у фрицев, а вот уровень её развития . . . . dry Тут думаю +к историчности. Ну видишь танк на поле, ну тонн на 40(средний), ну пушечка какая-то. А что это даёт? Начали твои танки сдавать значит упустил момент. Главное род войск понятен, а дальше по четыре теха на каждый, ктож знает что они там развивают.
 
Art1985Дата: Вторник, 15.12.2009, 13:50 | Сообщение # 14
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Самое интересное что даже в момент боя все еще сложно понять с кем именно сражаешься, так же нету четкого описания состава дивизий врага. (Можно было бы осуществить в выплывающем окошке при наведении на дивизию)

Ну и еще этого же не хватает когда хочется в дивизию добавить новую бригаду, а что б не добавить лишних инженеров надо бы видеть какой уже состав у этой дивизии, но никаких всплывающих подсказок по составу дивизии в окне добавления бригад нету (так же и если хочешь новую дивизию к корпусу прикрепить, так же нету возможности узнать какой состав у только построенной дивизии что б точнее знать куда ее крепить)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
PanzerДата: Среда, 16.12.2009, 13:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Гм, дык вся фишка игры в организации иерархии, я создаю корпус и сразу обзываю скажем горнострелковвым или танковым. Потом вопросов не возникает куда какую дивизию тыкать.

Сообщение отредактировал Panzer - Среда, 16.12.2009, 13:37
 
Art1985Дата: Среда, 16.12.2009, 13:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Panzer)
Гм, дык вся фишка игры в организации иерархии, я создаю корпус и сразу обзываю скажем горнострелковвым или танковым. Потом вопросов не возникает куда какую дивизию тыкать.

Спору нету, но просто иногда было бы полезным увидеть какие дивизии в каком составе уже есть в этом корпусе. И в дивизиях какие бригады уже есть. А то когда можно 5 бригад в дивизии сложность в том что б не добавить в некоторые дивизии по 2 бригады инженеров. Или корпус формируешь и в нем хочешь 3 мех (4мех+инженеры) дивизии и 2 танковые(2танк+2мех+инженеры) и тут как раз было бы очень хорошо возможность видеть что уже есть в этом корпусе.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
bulavaДата: Вторник, 29.12.2009, 23:51 | Сообщение # 17
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
Спору нету, но просто иногда было бы полезным увидеть какие дивизии в каком составе уже есть в этом корпусе. И в дивизиях какие бригады уже есть. А то когда можно 5 бригад в дивизии сложность в том что б не добавить в некоторые дивизии по 2 бригады инженеров. Или корпус формируешь и в нем хочешь 3 мех (4мех+инженеры) дивизии и 2 танковые(2танк+2мех+инженеры) и тут как раз было бы очень хорошо возможность видеть что уже есть в этом корпусе.

Отлично все видно!
Если наведете курсор на воинский стак, то всплывает окошечко с пиктограммами присутствующих подразделений и цифрами их количества. Это очень помогает при доукомплектовании армии однотипным вооружением, к примеру артиллерией. Я обычно формирую однотипные части, например пехотные дивизии, соединяю их в корпус и армию. Свожу эту араву в одну провинцию и смотрю сколько не хватает. Потом через меню - добавить бригаду - выбираю из списка дивизий необходимую и щелкаю по пиктограмме дивизии. Вуаля - артиллерийская бригада добавилась. Естественно, необходимо одно условие - дивизии должны иметь неполный на 1 единицу состав бригад. Тогда, при добавлении бригады, она убывает из списка пополняемых.


Сообщение отредактировал bulava - Вторник, 29.12.2009, 23:52
 
Art1985Дата: Среда, 30.12.2009, 00:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (bulava)
Отлично все видно!
Если наведете курсор на воинский стак, то всплывает окошечко с пиктограммами присутствующих подразделений и цифрами их количества. Это очень помогает при доукомплектовании армии однотипным вооружением, к примеру артиллерией. Я обычно формирую однотипные части, например пехотные дивизии, соединяю их в корпус и армию. Свожу эту араву в одну провинцию и смотрю сколько не хватает. Потом через меню - добавить бригаду - выбираю из списка дивизий необходимую и щелкаю по пиктограмме дивизии. Вуаля - артиллерийская бригада добавилась. Естественно, необходимо одно условие - дивизии должны иметь неполный на 1 единицу состав бригад. Тогда, при добавлении бригады, она убывает из списка пополняемых.

Я имею в виду в меню добавления. А не на карте. Так как иногда допустим сразу 20 инженерных бригад готово.. и как их каждый раз на карте искать к какой дивизии их нужно клепать?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдьютантДата: Среда, 30.12.2009, 06:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Art1985)
к какой дивизии их нужно клепать?

Вот потому и говорят

Quote (Art1985)
Свожу эту араву в одну провинцию и смотрю сколько не хватает


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
bulavaДата: Среда, 30.12.2009, 20:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
Я имею в виду в меню добавления. А не на карте. Так как иногда допустим сразу 20 инженерных бригад готово.. и как их каждый раз на карте искать к какой дивизии их нужно клепать?

В окошке добавления бригад - Развертывание, все дивизии стоят сверху вниз по следующему принципу:

1 ТВД
2. Фронты
3. Армии
4. Корпуса
5. Дивизии.

Смотрим, в какой прове вы собрали стак войск, примеру Смоленск. Бежите по списку названий дивизий, обращая внимание на имена пров, доходите до Смоленска. Выбираете дивизию и щелкаете. Самое главное, как уже говорил ранее, дивизия должна быть неполной по составу бригад на 1-у штуку. Тогда, после ваших действий, она уходит из списка нуждающихся в пополнении . На первом этапе - 3-и бригады + 1-а добавляется = 4 бригады. На позднем этапе, по мере развития теха, 4+1=5 бригад. В противном случае, если дивизия неполная, вам придется записывать куда добавили бригаду и не учитывать дальше.

Также можно добавлять бригады к штабам. Надо только учитывать - штаб дополнительная дивизия и его можно пополнять на общих основаниях: 1+3=4 или 1+4=5 бригад.

Сообщение отредактировал bulava - Среда, 30.12.2009, 20:29
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Части противника (Какую технику использует противник?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили