Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Формирование дивизий (Как дивизия участвует в бою)
Формирование дивизий
vvzoneДата: Вторник, 27.10.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
У меня вопрос к знатокам. Дивизия это просто совокупность характеристик, как на экране производства или во время фаз боя бригады обсчитываются отдельно?
То есть: имеет ли смысл создание танковой дивизии из двух батальонов средних танков, механизированного батальона и одного батальон тяжелых танков? Кроме взаимодействия танков и пехоты, учитывается ли взаимодействие разных танков? Ведь, исторически батальон тяжелых танков придавался для усиления и использовался вполне определенным образом? Учитывается ли это в бою или можно смело клепать дивизии состоящие из одних только тяжелых танков?


Старый милитаристский психопат |
 
CyberДата: Вторник, 27.10.2009, 02:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 276
Беларусь
Дата регистрации: 06.08.2009
Статус: Offline
Награды: 5
Имхо, совокупно. От разных танков будет только софтнес варьировать и скорость. Дивизия из одних только тяжёлых танков только по софтнесу и противотанковой атаки лучше мех.пехоты, во всём остальном проигрывает, а жрать сэплая и топлива будет немерено и не будет комбобонуса. Самая мощная дивизия получается из 4-х мехов и одного тяжёлого танка (будет бонус взаимодействия)

Phenom II X2 550 / 4Gb / GTX260 / Win7 x64 / HoI3(Eng) 1.4
 
Art1985Дата: Вторник, 27.10.2009, 03:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Я вообще тяжелых танков пока не использовал.... Все же слишком затратно по топливу. Да и в наступательной войне мех. пехота и легкие танки мне кажется лучшим сочетанием, скорость большая и мощи так же хватает. Главное тупо не давать врагу передышки, постоянно напрягать его.
А тяжелые танки.. это конечно мощное вооружение и всегда красиво выглядит.. но реальное применение зависит от доктрины (оборонительная или наступательная). Может оказаться так что тяжелые танковые дивизии не будут поспевать за быстрым наступлением собственных же войск.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
vvzoneДата: Вторник, 27.10.2009, 03:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Любопытно. А артиллерия? Кто нибудь использует артиллерию или арт. сау? Поймал себя на мысли, что артиллерия у меня только в паре-тройке дивизий есть и как-то не чувствуется того, что ее не хватает...

Старый милитаристский психопат |
 
GrossДата: Среда, 28.10.2009, 22:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
я тежелые танки строил...тех был на 5 бригад изучен, итак тигр+пантера+легкий танк(бригада легкая.вроде бронивика,или...но чтобы подвижная была)+мех.пехота+арт.САУ. С опытным генералом пробивал 2 и 3 див. противника!правда и доктрины под них все были заточены...незнай как это ведет себя в обороне,нападение вполне прилично!
имхо играл за немцев если кто читал мой отзыв, в 44 повяз в совке конкретно, пришлось отказаться от средних танков, и строить только пехоту и массово ополченцев,оснащеных тяж. батальонами пр.САУ.,а как поддержка им на сложный участках фронта строил тигр"ы.


"Meine Ehre heisst Treue"
 
dexДата: Четверг, 29.10.2009, 10:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
По поводу артилерии. Я например, каждой второй пехотной дивизии придаю арт бригаду. А сау в мех корпусах кавалерийским дивизиям.
 
Art1985Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Я вот хотел бы спросить имеет ли смысл дивизиям придавать инженерные бригады? Они окупают себя? То есть дают хороший бонус на пересечение местностей с реками и в штурме или все это....?

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
vvzoneДата: Пятница, 30.10.2009, 01:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
dex, и что это тебе дает?
К примеру, моя инженерная бригада 3 уровня даёт +60 % к штурму укреплений (это если вообще рассматривать укрепления как угрозу... французы прекрасно штурмуют мой "западный вал" обычной пехотой), в то время как арт бригада дает всего +10 % к тому же показателю. Вот я и задаюсь вопросом для чего вообще в игре присутствует артиллерия, если она ни на что не влияет? Кстати мне кажется подобное положение вещей более чем странным. ИМХО, для игры позиционирующей себя как "WARGAME", пехотинцы с винтовками без проблем и всякой артподготовки штурмующие укрепленные позиции это... ммм... даже не знаю как сказать...


Старый милитаристский психопат |
 
88mml71Дата: Пятница, 30.10.2009, 01:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 25
Австрия
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
да имеет, только танковым. вот пару хороших комбинаций за немцев.

пех. дивизия:
2. пех. бригады
1. арт. бригада
1. противотанковая бригада (можно противотанковою бригаду заменить на пво. имеет смысл на западном фронте)

мех. дивизия:
2. мех. бригады
1. сау бригада
1. противотанковая сау бригада

танк. дивизия
1. танк бригада
2. мех.-мото. бригады
1. инж. бригада

 
FrayerДата: Пятница, 30.10.2009, 03:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
хм
А почему всего одна танковая бригада?
 
88mml71Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 25
Австрия
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
с легкими танками можешь и две сделать а за русских и три, но за немцев так будет экономней, кто то выше уже сказал, средние и тяж. танки к припасам и топливу требовательны.

да и к то муже хорошие взаимодействие рода войск получишь.

 
FrayerДата: Пятница, 30.10.2009, 15:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
А что надо для взаимодействия? Точнее какой состав. Я обычно делаю 2 танковые бригады, 1 моторизированную/механизированную и прикрепляю к дивизии что нибудь из САУ/СхПТО/Инжинеров.
 
MadDogДата: Пятница, 30.10.2009, 15:13 | Сообщение # 13
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
А мне понравилось инжинеров ко всем цеплять.. Рек много - хоть бонус какой-никакой получают. Особенно при условии что комп полные дивизии редко клепает

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Art1985Дата: Пятница, 30.10.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Я вот хотел узнать, какая разница между простой артой и реактивной? Есть ли смысл строить и исследовать реактивную (в игре), так как в реальности хорошо известно что реактивная артиллерия была самой эффективной, но в игре (как минимум на момент открытия технологии) простая арта эффективней.

Quote (MadDog)
А мне понравилось инжинеров ко всем цеплять.. Рек много - хоть бонус какой-никакой получают. Особенно при условии что комп полные дивизии редко клепает

Я тоже как только 5бригад можно в дивизии я сразу 5ой ставлю именно инженеров.... как минимум психологически ощущение что должно помогать..... А вот как реально с этим обстоит... не знаю... Просто сложно понять, все эти бонусы от инженеров идут на всю дивизию или только они сами....


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
88mml71Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 25
Австрия
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
А что надо дляя? Точнее какой состав. Я обычно делаю 2 танковые бригады, 1 моторизированную/механизированную...

можешь посмотреть в меню (когда дивизии ведут боевые действия против друг друга) какие модификаторы влияют на исход баталии, если там есть соответствующий значок а по моему солдатик с танчиком то у тебя уже есть взаимодействие войск.

Quote
Я вот хотел узнать, какая разница между простой артой и реактивной?

походу реактивная дешевле.

Quote
Просто сложно понять, все эти бонусы от инженеров идут на всю дивизию или только они сами....

бонусы идут на всю дивизию, особенно ощущается когда танками через реку штурмуешь. кроме танкам инженеров еще можно морпехам добавлять.

Сообщение отредактировал 88mml71 - Пятница, 30.10.2009, 21:11
 
Art1985Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:45 | Сообщение # 16
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Вот еще вопрос... а к парашутистам можно прикреплять какие бригады что б те не теряли способности к своим основным навыкам?

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
CyberДата: Пятница, 30.10.2009, 23:49 | Сообщение # 17
Сообщений: 276
Беларусь
Дата регистрации: 06.08.2009
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
Вот еще вопрос... а к парашутистам можно прикреплять какие бригады что б те не теряли способности к своим основным навыкам?

Всё можно. Но не смогут десантироваться.


Phenom II X2 550 / 4Gb / GTX260 / Win7 x64 / HoI3(Eng) 1.4
 
Art1985Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:56 | Сообщение # 18
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Cyber)
Всё можно. Но не смогут десантироваться.

ну так я как раз таки и спрашивал о том можно ли им что то присобачить что б они все равно могли десантироваться


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
CyberДата: Суббота, 31.10.2009, 00:03 | Сообщение # 19
Сообщений: 276
Беларусь
Дата регистрации: 06.08.2009
Статус: Offline
Награды: 5
ничего

Phenom II X2 550 / 4Gb / GTX260 / Win7 x64 / HoI3(Eng) 1.4
 
АдьютантДата: Среда, 18.11.2009, 16:12 | Сообщение # 20
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (vvzone)
Любопытно. А артиллерия? Кто нибудь использует артиллерию или арт. сау? Поймал себя на мысли, что артиллерия у меня только в паре-тройке дивизий есть и как-то не чувствуется того, что ее не хватает...

Определенно недостает плюсов при использовании артилерии! Разве сложно сделать хотябы "Артподготовка" при "Наступлении"?

Техи! Неужели в Патчах нельзя модерн прописать?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Формирование дивизий (Как дивизия участвует в бою)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,