Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Верховное главнокомандование или Ручной авторитаризм! (Экскурс по основам управления дивизиями.)
Верховное главнокомандование или Ручной авторитаризм!
MonroeДата: Среда, 02.12.2009, 00:19 | Сообщение # 41
Сообщений: 98
Литва
Дата регистрации: 30.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Доброй ночи. Недавно перешёл на "автомат", поэтому ещё не очень получается вести военные действия. 2 декабря 1937 объявил войну Югославии и туркам. Выделил все находящиеся у границы Югославии корпуса и объединил в армии и в военные округа соответственно. Дал ВО (военному округу) команду "Блицкриг", отметил провинции которые следует захватить для капитуляции. У границы с Турцией (перед нападением на Югославию её союзницу я захватил Грецию и Румынию :) ) с западной стороны выставил армию, управляемую ИИ, а на восточной-тоже армия, но под ручным управлением. В итоге, Югославский ВО захватил по одной провинции и замер. Проверил команду: команда "Блицкриг" и отмеченные провинции, которые надо захватить. Со снабжением всё в норме, но войска как стояли, так и стоят. С западной стороны Турции (т.е возле Стамбула, через Стамбул) армия так же захватила по одной провинции и вернулась на исходную позицию. Проверил команды-всё как надо, как выставлял. На дворе 5 февраля 38-ого года, армия под ручным управлением продвинулась до пролива Босфор, с а наступление на Югославию встало... Может я что-то не так делаю? Что штаб делал всё это время? Посоветуйте чем сможете. Заранее благодарен ;)

Сообщение отредактировал Monroe - Среда, 02.12.2009, 00:20
 
PanzerДата: Среда, 02.12.2009, 22:21 | Сообщение # 42
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Может штаб считает, что сил не хватает?
 
MonroeДата: Четверг, 03.12.2009, 01:13 | Сообщение # 43
Сообщений: 98
Литва
Дата регистрации: 30.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ну да, он там вроде писал, что не хватает. Если не хватает сил, то штаб не будеет атаковать?
 
MadDogДата: Четверг, 03.12.2009, 16:21 | Сообщение # 44
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Есть два варианта нехвати войск для штаба. Первый - это в закладке производство - там он кляньчит все что не попадя. От одной бригады до 3-х армий и (вот лично у меня было) 40 линкоров и прочью шелупонь. А вот второй вариант - это когда в левой части экрана появляется значек новый. Это означает что у армии реально беда с войсками. Комп анализирует те войска что он видит у противника и свои силы. если там реально 1 против 5 то он паникует.
Еще заметил, что да, затыкается комп частенько особенно на первых версиях игры. Я в таких случаях отключал авто, ждал 1-3 дня. включал заново.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
cnukeДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:05 | Сообщение # 45
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Играл в hoi2, все тыкал руками и был доволен... сейчас играть не могу в принципе shok ТВД, штабы и прочее... полазив по этому форуму как то начал вникать, уже в иерархии подразделений нормально разобрался, могу гонять туда-сюда дивизии...

Объясните мне пожалйста как дать подразделению (армии например) зону ответственности или как оно там теперь называется... какие то синии кружочки, зеленые флажочки, стратегии блин :( Патч 1,2 senile

Помогите разобраться! Очень игра зацепила, а как играть - не понятно... :(

Если можно - на примере Зимней Войны. Хочу ввалить Финам, готовлюсь с 1936 king . Как мне правильно руководить, что делать? Куда нажимать? kadett

 
АдьютантДата: Понедельник, 07.12.2009, 06:48 | Сообщение # 46
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (cnuke)
Хочу ввалить Финам, готовлюсь с 1936

На счет того, куда тыкать не подскажу...но...!

1. Выбираешь подразделение и первому же штабу Армии даешь указание наступательная операция на Финскую территорию. С Финами у тебя мир и штаб армии стянет все войска к границе и ты увидишь синии буйки-где будет стоять армия.
2. После объявления войны штабы армий начнут наступление. Пробить укрепрайоны сложно, но можно! Главное если убедишься, что каманды штабам армий тебе ничего не дают...отдай команду Верховному главнокомандованию или рви границу в ручном режиме.
3. Есть нюанс в Верховном командовании и командованием штабами армий. К примеру готовишься сделать блицкриг глубоко в тыл. Штабы армий прорывают оборону, а потом затухают, когда встречают усилинное сопротивление. Все дело в том, что на одном участке могут стоять части разных армий и к примеру пробить вторую линию обороны нужно скоординированное движение 6 дивизий. Оба штаба армий, чьи части пересеклись в одной обалсти по три дивизии будут до упора ждать подхода подкреплений, так как не взаимодействуют друг с другом. ВОТ в этот момен в ЗАТИШЬИ хорошо переключатся на команды ВЕРХОВНОГО главнокомандования. Верховный сразу просекает, где у него перебр и организует атаку на этом направлении используя части разных армий.
4. Желательно почаще отключать режим командования Вреховным главнокомандованием, а то эти Штабные крысы такого наколбасят, что за полгода не разгребешь. Отправят например половину армии к черту на кулички.

На днях решил проверить, как сносит крышу Верховному Главнокомандованию. Опять играл за италию. Франция Капитулировала, Югославия и Албания давно мои. Объявил войну Турции, Испании и Нидерландам и верховному главнокомандованию дал задание Наступательная операция на столицы всех государств включая Лондон. Весь флот придал вреховному главнокомандованию..........и начилась такая Ахинея. Верховное главнокомандование разделило фронты и разбросало приданные дивизии в диаметрально-противоположные стороны.

Никаких победных результатов на всех театрах военных действий.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Понедельник, 07.12.2009, 08:40
 
cnukeДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:59 | Сообщение # 47
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ммм... а как дать команду штабу армии "наступательная операция на Финскую территорию"?
 
PanzerДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:07 | Сообщение # 48
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Читай здесь: http://hoi2.ru/forum/46-1259-1
 
cnukeДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:13 | Сообщение # 49
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Прочитал в очередной раз... kadett мне нужно это осмыслить :)

Если я хочу, что бы штаб атаковал врага, то зеленые кружочки я должен расставить на вражеской территории в приоритетных провинциях? а если я хочу, что бы штаб организовал оборону, то должен зеленые кружочки расставить на своих провинциях, которыя я поручаю ему защищать?

 
АдьютантДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:52 | Сообщение # 50
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (cnuke)
которыя я поручаю ему защищать?

Нет! Ставь все на чужой территории, тогда сможешь быстро оборону сменить на наступление не меняя дислокацию частей. Тыкай на вторую или третью область от границ.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
cnukeДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:15 | Сообщение # 51
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Хм... ну хорошо, а вот у меня есть скажем армия. Я хочу, что бы она пошла сторожить участок границы, как мне отдать этот приказ? Как указать, что нужно сторожить?
 
АдьютантДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:15 | Сообщение # 52
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Я вот поразмысли и поэкспериментировал!

Часто видим непонятные шатания дивизий по карте не зависимо под чьим командованием они находятся.
И решил для себя изменить принцип коплектования Фронтов, Армий, Штабов корпусов, дивизий.

К примеру имея "А" Верховное главнокомандование, компаную "АА"-Фронт состоящий из трех "ААА1", "ААА2" и "ААА3" - армий.
Обращаю внимание на ранги и опыт Генералов и если позволяет то в состав каждой "ААА" армии ставлю по 5 Штабов копусов АААА1-АААА5, если опыта маловато ставлю по 2 или 3 шатба.
В кажом штабе корпуса прикреплены по 3-5 дивизий "1АААА-5АААА".
Каждая дивизия состоит из 4 бригад(2 пехоты, 1 артилерия и 1 полицейская-меньше шансов на дизертирсво и отсупление + наведение порядка на аккупированных территориях).

И вот, что получается:
1. Заметно меньше времени уходит на начало операции, когда у Вас на Фронте 2 Армии и в каждой армии по три Штаба корпуса.
2. Заметно меньше возни с передислокациями, когда осуществляется глубокий прорыв.
3. Верховное главнокомандование имеет еще один Фронт "АВП"-полиции состоящий из двух трех армий (в составе которых по 2-3 штаба корпуса) и беспрецедентно ловко наводит порядок. Дивизии состоят из минимального возможного числа ополченцев и полиции. Все равно в военных действиях ополченцы на линии фронта не участвуют-проверено. Только во время адских контрнаступлений ополченцы стоят в обороне.
4. Иногда Фронты вывожу из состава Верховного главнокомандования и даю самостоятельные задачи на узких участках. Войска меньше путаются с организацией обороны и атаки. Меньше попадается, что в одной области два Фронта сконцентрируют всю мощь армий.
5. Фронтовые части перестали диаметрально разбигаться на противоположные участки границы Государства. Только "АВП" с полицией и ополченцами шныряют от Китая до Юар и Лондона - но это к тому моменту, когда Командир Фронта "АВП" набирается опыта с партизанами и я ему прикрепляю еще 3-4 Армии "АВВП".
6. Когда полицейские части прикреплены к верховному главнокомандованию, а Фронтовые части в бою остутствует какая либо путаница с партизанами- и атака норм и партизаны в клетках.

Очевидно, есть какие то штрафы за количественный перегруз всех видов Штабов.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Понедельник, 07.12.2009, 16:38
 
cnukeДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:40 | Сообщение # 53
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Попробовал... что то странное пока у меня выходит. Даю приказ Ленинградскому фронту Блицкриг и ставлю зеленые кружочки на Финской территории (пока мир, но заранее готовимся). Штаб отправляется на границу с Польшей... О_о приданные авиачасти устраиваются там же crazy Это замысел такой? Пехота и танки устраиваются у границы с Финами - хоть это радует... а нельзя ли указать участок, на котором я бы хотел видеть прорыв? Или штаб отвечает за всю операцию (скажем, наступление на Финляндию) и сам уже решает откуда попрет?
 
MadDogДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:44 | Сообщение # 54
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
толи шифтом толи контролом толи альтом можно указывать направление атаки

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
cnukeДата: Вторник, 08.12.2009, 02:18 | Сообщение # 55
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Братцы, разобрался!!! senile На уровне ТВД все оказалось очень просто :D Спасибо всем, кто проявил участие к моей выдаче финам мзды king

Сейчас от возмущения, что Германия отказалась от предложенного мною союза к пакту Молотова-Рибетропа, я сам на нее напал (1940 год), Ставка рулит не по-дески, в ручном режиме я не представляю себе этого crazy

 
АдьютантДата: Вторник, 08.12.2009, 06:15 | Сообщение # 56
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (cnuke)
я не представляю себе этого

Я рад! Но обижать убогих в столь раннем возрасте...дай Гитлерюгенту подрости!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
cnukeДата: Вторник, 08.12.2009, 16:22 | Сообщение # 57
Сообщений: 52
Беларусь
Дата регистрации: 06.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
На автомате была захвачена Польша, Германия и часть бывшей Франции, итальяны выбиты со своего полуострова... и вот тут я столкнулся с тем, что высадку в африку на добивание любителей макарон пришлось организовывать ручками мне лично :(

Не может быть, что бы в игру не был заложен "приказ" штабу фронта переплыть на транспортах пролив и устроить высадку shok или и правда все перемещение с континента на континент и с острова на остров руками?!! shok

 
MadDogДата: Вторник, 08.12.2009, 20:02 | Сообщение # 58
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нет. просто даешь твд указание на провинции на др. континенте и он сам все сделает. просто он это делает не в туже секунду а собирает войска, готовит транспорты и пр.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Art1985Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:44 | Сообщение # 59
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Все же мне кажется слишком мало возможностей эффективного управления автоматизацией, кроме указания пров и направления атаки ничего нету. Даже нельзя жестко зафиксировать иерархию, комп постоянно вмешивается и из большого ударного флота делает мелкие слабые, то же касается и ВВС.
жаль нету возможности при автоматизации всего ТВД вместе с этим отдавать приказы и отдельно для каждого корпуса минимум, задавая им направления атаки, причем с возможностью указать начало атаки и с возможностью как и при движении задавать движения с поворотами (по сути командуешь корпусами но при этом они бы при этом все равно взаимодействовали бы с друг другом).
А так получается при автоматизации ниже ТВД получаются дырки в обороне.
Можно было бы еще задавать поэтапные операции, в каждом этапе указывая пределы продвижений и пока все цели не достигнуты к следующим движения нету.

При этом я заметил что иерархия на построение войск на фронте не очень влияет, то есть несколько армий и их дивизии вперемешку а не распределяясь на фронте каждая в своем направлении действуя (так же и с корпусами). То есть в итоге я так и не увидел смысла в этой иерархии, только геморрой в ручном управлении.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MadDogДата: Вторник, 08.12.2009, 21:43 | Сообщение # 60
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Art1985)
. Даже нельзя жестко зафиксировать иерархию, комп постоянно вмешивается и из большого ударного флота делает мелкие слабые, то же касается и ВВС.

Вот это меня тоже ну очень бесит. Хотя в ДП2 тоже самое было.

попробуй создавать группы армий и им выдавай задачи и автоматизируй осторожно.. хотя согласен больше всего не хватает ручного указания театров военных действий


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Верховное главнокомандование или Ручной авторитаризм! (Экскурс по основам управления дивизиями.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили