Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » V-36 "Edge of Victory" (игра с 1938 на DH) » Сессия № 2-3 (01.07.1939 - 09.08.1940)
Сессия № 2-3 (01.07.1939 - 09.08.1940)
teoДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Немец не прощает

2-3 сессия 01.07.1939 - 09.08.1940




Ось
Тео-германия
Рукор-Италия
Бот-Румыния
Лион-Испания
FАМ-Япония
бот-Манчжурия

Союзники
Хик - ВБ
Ник3210 - США
Гамей - Канада
Андрей - Австрал

Стим - СССР

Дорогие друзья, в прошлый раз мы расстались с вами на торжественном моменте предшествующем захвату Гитлером Польши.

Краткое содержание предыдущих серий:

Дон Тео богатый баловень судьбы тратит последние деньги оставшиеся после смерти чехословацкой бабушки на организацию своего маленького бизнеса по производству игрушечных металлических машинок. Угрозами Дон Тео пытается поочередно склонить красавицу Польшу, Францию, Бельгию и Голландию к сожительству. Девушки обращаются за помощью к очень старому и потому немощному, но благородному дону Хику, который убеждает их, что угрозы пустой блеф. Из-за океана приходит письмо от дядюшки Ника, в котором тот обещает прислать помощь, как только банк вернет ему проценты за кредит, не раньше лета 1941го года.
Дон Тео понимая, что придется мокрушничать нанимает двоих: Рукора - жестокого сицилианца с темным прошлым, и Дона Леона сумасшедшего шахматиста с раздвоением личности, говорящем то на испанском, то на румынском языках.


2ая серия.

Итак. Во второй сессии сперва все шло по плану. Польша свела свои войска в Варшаву а Германия, и бичи Венгрии и Румынии ринулись её окружать. Внезапно стратегический гений союзников решил сделать ход конем, и увидев неприкрытый пляж севернее Берлина, взял 20 французиков и высадился прямо в сердце Третьего рейха! Такой наглости Гитлер не мог стерпеть! Наступление на Польшу было временно свернуто со стороны германии, и танковые корпуса развернулись на защиту берлина. В самой столице в этот момент стояла всего одна дивизия горняков, и срочно из пула я высадил туда Средний танк 2ур. Естественно он был без орги. Мерзкие лягушатники под водительством по моему Гамея, ударили в Берлин, но тут же получили удар с 4ех сторон всяким немецким хламом типа гитлерюгенда, который был под рукой у фюрера. Завязался бой, защитники Берлина были выбиты, но связанные боем со всяким трешаком французики в Берлин не зашли. Трешак дождался пока подъедут отборные ТотенКампфы на танчиках, и успешно здох.



Официальная оценка дерзкой операции: Пфффф…..
Минус 20 французских див. Нулевой результат.

В связи с этой операцией хотелось бы поднять (очередной раз) такую проблему – ранние подготовки на Франции делаю невыгодной для союзников её защиту. Что мешало взять вообще все дивизии француза и привезти их в Берлин, убиться там, а потом говорить немцу, - «берите Париж во всей Франции нет ни одной дивизии». Ну, понятно, что мешает судья и здравый смысл, но вот уже какую игру, всем лень биться во Франции, потому что чем раньше её возьмет немец, тем круче для ВБ. Значит – надо наоборот заинтересовать ВБ не отдавать Францию как можно дольше.

Но вернемся к нашим баранам. Следующим шагом, Гитлер приказал румынским горнякам вторгнуться в Швецию. Дело в том, что Скандинавские ополченцы как обычно страдали под гнетом угнетателей Шведов и Норвежцев. Поэтому вследствие не до конца блестящей операции (две провы отошли к германии, а не к СКА) – эти две северные страны пали к ногам арийского властелина. Все шведские и чуть позже норвежские фашисто-оккупанты были нейтрализованы, и бедные скандинавы наконец-то вздохнули свободно и провозгласили своё независимое государство, задачу которому Гитлер определил, как фабрика припасов. Однако эти мудаки еще и умудряются клепать все время одну пехотную дивизию.


Пока мы не проломились на Мажино поближе к французским аэродромам, нас довольно сильно напрягала бомбардировочная авиация союзников. Дело в том, что Хик построил много новых истребов 4го лв, а у Германии были переданные от всех миноров самолеты с 1-кой боеспособности и все они были устаревшие 2го и 3го уровня. Только к концу 3ей сессии, т.е. конец лета 1940го года я почти заканчиваю апгрейд истребов, и могу посоревноваться с ВБ в воздухе, тогда как во время взятия Польши ремонтные цеха Рейха все были загружены заказами на переоснащение и ремонт, в авиационные училища заняты комплектацией авиаэскадрилий личным составом, из за чего ВБ своими бомбежками лишило меня на пару месяцев, я бы сказал где-то 15-20 ПП.

После суицида лягушатников над Берлином, было вообще крайне неприятно захватывать Францию, потому что немецким танкистам не было даже чего толком намотать на гусеницы. Легко проехавшись к Парижу, захватив попутно Бельгию и Нидерланды Ось создала Виши. Материковая Франция пала.

Дальше ось решила что ей нужно больше миноров, и собралась вовлечь в союз Португалию и Финляндию, как сделал это рукор в предыдущей игре. Но не тут то было. Читерный Ник начиторил что-то в своем моде и несмотря на то, что у Германии с Финнами и Португалией было +200 отношений, шансов на вступление в союз оказалось 0,0 (ноль целых, ноль десятых). Поэтому пришлось всех пилить и Гитлер в этой игре получился очень агрессивный, из нейтральных миноров в Европе осталась на лето 1940го года только Швейцария.

Флотоводством у нас занимается рукор и присоединившийся во вторую сессию Лион. Насчет морских сражений – мы довольно успешно топим конвои союзников, уже настолько, что ВБ озаботилось их достройкой. В целом на море паритет по кораблям, единственное наше преимущество в том, что я бы назвал рукора и лиона более опытными моряками, чем морские игроки союзников. Себя не причисляю, у Гитлера очень простая морская роль – поставщик подводных лодок.

ВБ в целом ведет себя пассивно. Не было никакой обороны Гибры, хотя как всем известно она не приступна. Хик там что-то писал про самолетики каторые пропали на Корсике. Мы даже специально рехались из-за этого. Типа французскую корсику охраняла бутанская дивизия, и Хик туда поставил авиацию, чтобы сражаться на средиземноморье. Но когда Франция капитулировала, Корсика перекрасилась с цвета Фра на цвет бутанской дивы, при этом бухие бутанцы пропанцы убили кучу ВБ шных самолетиков. Вот что значит папуасы, лол. Мы сделали рех из-за этого, но почему хик плачет на этот счет дальше я не могу понять. Самолетик то ему все вернули.

На 9 августа 1940 года, мы допиливаем Югославию и Португалию. Если бы не слет рукора, то 15 минут бы еще доиграли до их запила. Ну и собственно после этого, вся Европка у наших ног. Грозный Совок замутил похоже 2 очереди заводов, что немного напрягает, т.к. у него хватает ПП чтобы строит 20 линеек мехов, что автоматически означает около 180 только самих мехов без учета пристегнутых к ним коников. Ник3210 на США ботил в течении 1,5 игр СССР, т.к. стим ездил по делам. В итоге у Совка выучены все авиа доктрины, но более того! у совка выучены морские доктрины, и по слухам в Балтике какой-то там неимоверный флот с переданными ему США кораблями. Выражаю свой крайний протест, это не исторично и не лезет ни в какие ворота, с какого это перепуга США отдало бы Совку перед самой войной нормальные боевые корабли? Ник замутил собственные правила передачи стартовых дивизий, если в целом они соответствуют здравому смыслу, то в части передачи боевых кораблей от США в СССР – это противоречит элементарной логике.



Старт в 1938 году кстати нифига не дает никакого разнообразия, дает только ускорение самой игры. Я например негодую, какого хрена опять у совка получается более чем 160 мехов, а у немца более чем 120 танчиков? И вообще я не могу понять, почему получается практически столько же техники как, когда мы играли с 1936го года? Заводов явно меньше. Общего ПП меньше где-то на 60-70 у совка и на 100 у рейха. Так откуда же тогда те же самые количества юнитов? При всех прочих достоинствах калькулонского мода, главная цель не достигнута. Историчность должна не только быть на момент старта, но и должна просматриваться по результатами постройки хотя в виде более разумного соотношение стрелковых и бронированных дивизий.

Конец.
Прикрепления: 9748236.png (821.4 Kb) · 2056536.png (805.7 Kb) · 1902707.png (891.6 Kb) · 6664483.png (287.2 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
250 слов от довоенного лимита
900 слов за 39ый год

всего 1150 слов - на всё супплай. 38 300


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
AAR Италии :

В общем дело было так.
Ник забацал новый мод , в котором все как раньше - но маразма еще больше.
Но так как по играм все изголодались , а делать мод никому не хочется - то играем в то что замутил ник.
В предыдущей мы тоже играли и даже есть какой-то ААР , но в целом к текущей версии помому мало чо поменялось , все так же пробел ставит паузу вместо того что бы ставить пробел. Приемственность соблюдена.

Еще в моде на мой взгляд шобко толстый совок , что и определяет стратегию оси , в частности и в данной игре.

Предопреленность стратегии оси выразилась в отказе от посторонних вещей , что помножившись на плохо продуманный балланс дало такую ситуацию , когда вместо нормы того , на чем ты типа сосредоточился , у тя не получается чо ты бустил , а от всего остального ты и так отказался , карчое ПП не хватает ваще. И все бы ничего , если бы продукции твоего ПП не маячила перспектива отхватить в борт от тысяч мехов совка. Мехи делают все софтовые юниты просто бесполезным отстоем , от чего приходится разбавлять танками , а это не для италии совсем , италия и танки не совместимы. Кстати нада запомнить эту мысль (хоть она и не новая ) и не строить танки на италии , а оставить их для всяких венгрий и прочих-похожих , кто могет доктрину. Еще в процессе пришла гениальная идея - сделать всех миноров оси со старта саттелитами немца , тогда не придется сажать на них людей , когда это не нужно , что бы отбирать нефть у румына например.

Карчое по ходу игры , так как игра с 38 года - то ход резкий , дерзки и молодежный.
Хоп , и до зимы полетела варшава , ибо прошибсти 56 див ваще не сложно , а больше с 38 года поляк построить не может. Так что в прошлой сессии я конкретно избыточные силы туда ставил.

В каждой сессии есть какойнить выверт ума и стратегического гения - в этой это был десант чота около 30 див фря под берлин. Мелочная пакость, англичанка гадит. Эпик кидок французских союзников ради негаратированной и малозначимой выгоды , фу такими быть. Особенно в свете того , что ничо не удалось.

Второе чо мне понравилось - это как до меня дошла инфа что Ник негодует по поводу того , что ось не строит флот, якобы это хоронит всю интригу - типа оси ловить нечего.
Обожаю когда Ник делает подобные прогнозы.
В виду того , что нет в союзниках второго такого Великого адмирала как я , я просто оглашу тут список потерь их флота :

Линкоры - 2 штуки
Линейный кр. 1 штука
Тяжелый крейсер -10 штук
Легкий крейсер 10 штук
Эсминцы - 17
ПЛ - 1 штука
Транспорты снабжения - 197 штук.
При чем транспортные пути угнетаются с такой силой , что скоро Британец вообще уплывет из суэца добровольно. А это еще не весь размах надо сказать.

И главное - если называть потери зевками - то только итальянские и немецкие , которые составили 15 подводных лодок. потому как я банально упустил бой из виду и не отступал в порт , а британкие корабли были пойманы в таких местах - откуда отступать было просто некуда.

В общем положение британского флота уже плохое , а будет намного хуже , потому что цифры не отражают степень текущей потрепанности.

В общем следующая сессия многое решит.

ну и картинка для галочки - статистика морских сражений(их на самом деле поболее было , но некоторые из них формально не британские так что тут не отражены, некоторые корабли закошмарены авиацией и не нашли отражения на картинке) :


559 слов, по гуглдокам

18600 суплая мне отвесьте пожалуйста.
Прикрепления: 7666650.jpg (218.2 Kb)
 
Nick3210Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата teo ()
Что мешало взять вообще все дивизии француза и привезти их в Берлин, убиться там, а потом говорить немцу, - «берите Париж во всей Франции нет ни одной дивизии».

Пффф... А прикрывать балтийские пляжи не пробовал?
Никакой проблемы с французскими дивизиями находящимися вне франции нет и нет необходимости высасывать ее из пальца и раздувать в слона.
А если немец не кроет балтийские пляжи то это будет исключительно его проблема если там неожиданно высадятся 100 французов.

Цитата teo ()
с какого это перепуга США отдало бы Совку перед самой войной нормальные боевые корабли?


Нот паник! США передало совку в качестве гумпомощи лишь только один морально устаревший дредноут времен ПМВ! tr5

Цитата teo ()
Старт в 1938 году кстати нифига не дает никакого разнообразия, дает только ускорение самой игры. Я например негодую, какого хрена опять у совка получается более чем 160 мехов, а у немца более чем 120 танчиков?


tr92 Дык, а зачем ты строишь дешевые ЛТ, да еще с дешевыми конями? Будь мужиком, строй СТ-41 и мото -41!

Цитата teo ()
Историчность должна не только быть на момент старта, но и должна просматриваться по результатами постройки хотя в виде более разумного соотношение стрелковых и бронированных дивизий.


Сам хорош! Строит за немца полчища кавдив и еще рассуждает об историчности!

Цитата teo ()
Заводов явно меньше. Общего ПП меньше где-то на 60-70 у совка и на 100 у рейха. Так откуда же тогда те же самые количества юнитов?

Цитата rucore ()
вместо нормы того , на чем ты типа сосредоточился , у тя не получается чо ты бустил , а от всего остального ты и так отказался , карчое ПП не хватает ваще.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.03.2015, 17:46
 
teoДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Пффф... А прикрывать балтийские пляжи не пробовал?
Никакой проблемы с французскими дивизиями находящимися вне франции нет и нет необходимости высасывать ее из пальца и раздувать в слона.
А если немец не кроет балтийские пляжи то это будет исключительно его проблема если там неожиданно высадятся 100 французов.


Потрясающий ответ по теме того, что никто последнее время не заинтересован в нормальных оборонительных боях во fранции. Смотришь в книгу, видишь fигу...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Цитата rucore ()
вместо нормы того , на чем ты типа сосредоточился , у тя не получается чо ты бустил , а от всего остального ты и так отказался , карчое ПП не хватает ваще.

Цитировать рукора а ткам контексте не катит у него 3 звезды на этот счет tr8
 
teoДата: Вторник, 03.03.2015, 00:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
видосик народ!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Вторник, 03.03.2015, 01:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Ну конечно это пять баллов, да!
Провокация удалась, союзники реально впали в панику tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.03.2015, 01:28
 
teoДата: Вторник, 03.03.2015, 15:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Ну конечно это пять баллов, да!
Провокация удалась, союзники реально впали в панику


АТО. даже зафейлили взятие берлина благодаря моей оттяжке с войной.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
FAMДата: Вторник, 03.03.2015, 18:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Nick3210 ()
Ибо совершенно очевидно, что старые правилописатели просто тупо забыли включить Австралию (мгновенное объявление войны) в этот список, посчитав что это нереальная угроза.

еще больше развиваться стало...похоже таблетки кончались
 
nikwarДата: Вторник, 03.03.2015, 18:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Nick3210
Ну, давай, если такой умный, выдвини разумное объяснение, почему Южную Америку и Канаду США может защищать от Германии, а вот Австралию почему то не имеет права.
Чем же таким Австралия особенная?

Был как то прецедент и на тот момент судья Кинг сказал, что Австралию можно.))
Цитата teo ()
Внезапно стратегический гений союзников решил сделать ход конем, и увидев неприкрытый пляж севернее Берлина, взял 20 французиков и высадился прямо в сердце Третьего рейха!

Хик у меня украл идею! Помню, что у меня было подобное предложения французами разграбить север Германии пользуясь тем, что немцы должны держать в осаде Варшаву.
Теперь ясно чем бы кончилась подобная авантюра.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
mdmaДата: Вторник, 03.03.2015, 19:13 | Сообщение # 12
Сообщений: 37
Украина
Дата регистрации: 16.01.2012
Статус: Offline
Награды: 4
Британский ААР

Не особо помню, чтоб играл на мажорах в v серии. Можно сказать, что это первый игры на ВБ с флотами, средиземными островами и слежением за всем сразу. Тут стоит поблагодарить Ника советы и наставления которого были очень полезны. Строительная программа миноров принадлежит полностью ему, да и развитие моей Англии не избежало сильного влияния Ника. И вроде бы до войны все у союзников было неплохо, самолеты строились, флоты укомплектовывались. Учтя свой итальянский опыт прошлой игры и советы союзНика я отстроил заводы. Для меня немного спорным вопросом была передача самолетов, которые надо потом чинить и кормить за казенный пп, но вроде со свободным рынком это не составило труда. Первая сессия прошла достаточно бодро и мы чуть было не доиграли до войны.

В начале второй сессии я долго расставлялся, готовился к войне, и занимался всяческими важными делами. В воздухе и на море у нас было полное превосходство. Пока Британия с минорами готовится к войне Франция начала пошив белых флагов в промышленных масштабах. Первая партия была готова уже к сентябрю 39 и оснащенные ею французы поехали сдаваться прямо в Берлин. Но операцию ждал провал, причиной которому странная мистическая задержка с началом войны, немцы просто не успели уехать далеко в Польшу, быстро вернулись и приняли сдачу французов в Ростоке. Я полностью согласен с предыдущим оратором что надо как-то мотивировать союзников не отдавать Францию даром, потому что сейчас чем раньше она падет тем быстрее приедет лендлиз, подготовка у США и прочие бонусы. А толку от ее защиты чуть да маленько, Ось после образования Виши получает меньше ПП чем союзники.

Теперь еще пару слов о мистике. Я не знал что французы так сильно хотят Сардинию.


Мы высадились на нее англичанами но окрасилась она в французский цвет. Это повлекло за собой дикий провал. Когда все французы сдались, Сардиния видимо на мгновенье перекрасилась в итальянский цвет, а потом ее типа назад захватили бутанцы привезенные туда. Баг эксплойт беспредел =) там стояли самолеты, а что случается с самолетами если прову захватает противник? Конечно они бесследно исчезают. Но даже после рехоста осталась некоторая проблема. Подлые бутанцы в жизни не видели моря, и конечно никаких транспортов снабжения у них отродясь не было. Про аэродром Сардинии можно было забыть. Морбомберы оси быстро показали куда мне не стоит плавать. А флот который по плану должен был быть запертым в портах выплыл и под прикрытием авиации начал активно действовать. В неприступную гибру мы защищаться не поехали, так как было много дел в связи с выплывающим флотом и мало рук. Вся реализация преимущества в воздухе свелась к бомбежке западногерманских промышленных центров. Не уверен что сбил комбо бонус хоть на чем-то полезном. И если Тэо мог отдать управление флотом своим союзникам, то мне и тут пришлось следить и руководить. В результате я ничего нигде не нигде и вообще это провал. Тяжелый флот выгреб от авиации, легкий от тяжелого а конвои от подлодок. В добавок очень некстати кончились припасы, и их теперь надо строить и магическим образом отвозить в суэц. Немец тем временем пилит европейских нейтралов. Мешать ему нет средств. И вроде как еще не повод киснуть, есть монструозный СССР, есть просчитанная до мелочей и обладающая по слухам имбовыми авианосцами США, но очень хотелось и свой вклад в победу если такова предвидится =)

Вы можете заметить что вместо аара я написал объяснительную записку в которой отмазываюсь за все косяки своего блока, за пассивное поведение, глупый рехост, потери на море. Но не смотря на унылый тон этого текста в игре все же больше плюсов, и главный в том что я получаю опыт, узнаю новое, вспоминаю забытое старое и просто играю в чудесную хои2, на которую времени все меньше и меньше остается.
Если кто читал спасибо, мне саплая на 600 слов.
Прикрепления: 0672446.jpg (62.9 Kb)


Сообщение отредактировал mdma - Вторник, 03.03.2015, 19:25
 
rucoreДата: Вторник, 03.03.2015, 19:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
кстати конвои не рейдит ни одной подлодки , это все бисмарки лютуют
 
Nick3210Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата nikwar ()
Теперь ясно чем бы кончилась подобная авантюра.

На самом деле ничего не ясно.
Против Ника эта авантюра бесполезна, я всегда крою балтийские пляжи.
А если кто не кроет - то надо обязательно подождать пока все танки уедут к Варшаве. А Хик поторопился и высадился когда танки были еще рядом с Берлдином, что и сгубило высадку.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.03.2015, 19:56
 
Nick3210Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата mdma ()
Первая партия была готова уже к сентябрю 39 и оснащенные ею французы поехали сдаваться прямо в Берлин. Но операцию ждал провал, причиной которому странная мистическая задержка с началом войны, немцы просто не успели уехать далеко в Польшу, быстро вернулись и приняли сдачу французов в Ростоке.

tr92

Цитата mdma ()
Я полностью согласен с предыдущим оратором что надо как-то мотивировать союзников не отдавать Францию даром, потому что сейчас чем раньше она падет тем быстрее приедет лендлиз, подготовка у США и прочие бонусы. А толку от ее защиты чуть да маленько, Ось после образования Виши получает меньше ПП чем союзники.


Пацаны! Ну вы просто не понимаете в чом суть "обороны Франции"! Конечно же Защита Франции в игре присутствует! Просто она начинается весной 40-го года. Именно весной 40-го года у союзников есть возможность побороться за францию, не сливать ее как можно дольше и затормозить Ось.

А то что Ось не пилит Францию в 39-ом, так просто считайте это форой, которая дает возможность ВБ отстроить побольше танчиков и лучше подготовиться к защите франции в 40-ом.

Более того. Кто сказал что Оси обязательно пилить ВСЮ францию в 39-ом???
Оси очень выгодно как можно быстрее занять Мажино, что бы устранить непосредственную угрозу стратегических бомбардировок метрополии!
А у Союзников соответственно есть высокая мотивация защищать Мажино, что бы сохранить прифронтовой аэродром за собой, дабы навязать немцу войну в воздухе и бомбить его ПП!

А так же, кроме Мажино Ось может занять еще несколько французских пров с заводами (т.е. с ПП) не подвергая себя угрозе выпадения ивента Виши.

Так что атаковать/защищать францию есть смысл и в 39-ом!


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 03.03.2015, 20:08
 
IuppiterДата: Среда, 04.03.2015, 01:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата teo ()
После суицида лягушатников над Берлином, было вообще крайне неприятно захватывать Францию, потому что немецким танкистам не было даже чего толком намотать на гусеницы. Легко проехавшись к Парижу, захватив попутно Бельгию и Нидерланды Ось создала Виши. Материковая Франция пала.






Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 04.03.2015, 01:14
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » V-36 "Edge of Victory" (игра с 1938 на DH) » Сессия № 2-3 (01.07.1939 - 09.08.1940)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили