Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » Z-3 (игра с 1914года ДХ) » 1ая сессия игры Z-3 (к 100летию ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ)
1ая сессия игры Z-3
teoДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Решил написать небольшой отчет по первой игре, которая все таки состоялась в прошлый четверг 20.11.14 (хотя уже завтра новая игра). Но лучше как говорится поздно чем никогда.
Итак наконец-то стартовали в ПМВ составом в 6 человек.



Центр (ака ОСЬ)
Тео-германия
ФАМ-Австрия
Брут-Италия

Антанта (ака Союзники)
Ник3210 - Великобритания
Сержант - Россия
ХИК - Франция

Игра началась у нас за полгода до Первой Мировой Войны, а именно 1 января 1914 года. Кстати данная игра приурочена к 100 летию ПМВ если кто не знал. Ну так вот. Суть в том, что в отличие от обычного Дня Победы который начинается в 1936ом и игроки 3-4 года строят заводы и армию, тут собственно строить нечего, вернее есть чего, но успеть это сделать надо сильно постараться. Я как играющий на германии - технологическом и военном локомотиве Центра решил постараться и всеми правдами и неправдами выдал пачку в 12 дивизий коней к 1му августа 1914 года, т.е. к началу войны.

Для тех кто не играл и не играет вкратце ситуация там у нас такая: У германии в игре самая современная армия 120 див из них половина топовые на начало войны т.е. дивы 1914 года. У германии же самые топовые техи по мобильным доктринам.


ВБ с ополчами может собрать 56 див, Франция 120, Рашка 150. Плюс всякий трешак из колоний Вб. Но дивы у них на 70% устаревшие, т.е. в целом проигрывают дивизиям Центра. Доктрины тоже очень сильно отстают по орге. Это все сделано для того, чтобы была симуляция игрового процесса, когда первые годы Центр наступает, но потом Антанта типа раскачивается и накатывает в ответку.


По нашему замыслу в начале игры мы должны были зарашить рашку, но Австрия-ФАм забуксовал в проклятых сербах, которые окопались в горах с плохой инфрой и не давали ему нормально прийти в выбитую прову. Болгария не присоединилаcь к Центру-Оси, т.к. я на германии не запустил череду ивентов по Туркам. Там надо было два кораблика отвести в турцию и тогда Турция, а следом за ней и Болгария входят в Центр. Тогда бы болгары в легкую запиливают Сербов, освобождая от этой задачи Австрию, а потом вместе с самой австрией двигаются куда-то в сторону Одессы-Киева.

Но т.к. я не запустил эти ивенты, то у нас в игре Фам-Австрия тупит кучей войск в сербии, а Сержант на Империалистической царской России уверенно остановил наш раш за счет нехватки наших дивизий, т.е. из-за не вступления Болгарии, и из-за не вступления Турции в войну. Всё что удалось сделать гению германского оружия, это отжать Польшу, за которую теперь Сержанту капает по 8 дисса каждые полгода (поправьте если реже или чаще). Сержант же собрал кулак в 90 дивизий Рашки и этой ударной группировкой стремится проникнуть в Австрию где-то в районе современного Львова. Причем стремится довольно успешно. Таким образом к поздней осени за 2 с небольшим месяца войны имеем границу как в 1941 ом на начало Великой Отечественной.

На западном фронте без перемен. На линии Мажино (которую еще не построили) у нас как обычно 3 провы в которых друг напротив друга стоят дивизии Фра-Агнл и Германии. Южнее под Швейцарией Фра-Англ против Италии. Причем на той стороне стоит в 2 раза больше дивизий. Т.е. где-то по 20-30 див Антанты в каждой прове против 12-16 див Германии, и так же южнее в Италии. Германию даже пробывали пробивать с двух направлении трехкратным превосходтством но не вышло конечно же... се ла ви.

По флоту тоже были какие-то сражения, но флот я отдал на откуп Фаму, поэтому если он захочет расскажет. Но как я понял там все приянлись дружно его сливать. т.к. Сержант сказал, что скоро единственный мощный флот и самый большой в мире будет у Рашки, потому что она его не сливает. Но смею вас заверить, что единственное, что скоро будет у Рашки - это революция большевиков. лол....

карта на конец сессии
Прикрепления: 3401156.gif (83.5 Kb) · 0082024.jpg (14.2 Kb) · 8541463.png (16.4 Kb) · 7234730.png (50.8 Kb) · 1034310.png (474.1 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
BruttДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
d3
 
SaNiOKДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А план шлиффена принимали?



 
teoДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата SaNiOK ()
А план шлиффена принимали?


Не-а, с агрессивной францией меня соединяет ровно 3 провки. Еще и на бельгию войска - вы издеваетесь над бедной Гермашкой...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
а когда болгария успела румын сожрать?0_0



 
teoДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата SaNiOK ()


а когда болгария успела румын сожрать?0_0


А там фам такие правки делал, оставил им одну провку чисто для ивента и болгары её сразу без проблем аннексят.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Вторник, 25.11.2014, 19:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
мне на 100 слов 500 денег, и на 515 слов 17 000 припасов

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » Z-3 (игра с 1914года ДХ) » 1ая сессия игры Z-3 (к 100летию ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили