Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » General » Новости » Беларуси » Оппозиция Беларуси призвала запретить георгиевские ленточки
Оппозиция Беларуси призвала запретить георгиевские ленточки
teoДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Прикрепления: 6993963.png (240.6 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Запретить запретить, георгиевские кресты вернуть, а ленты эти убрать. Знамя победы красного цвета, стало быть и ленты красными быть должны.

Аминь – Король – Бастилия!
 
AlMudДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А разве "Батька" ещё не запретил оппозицию в Беларуси?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
mihail92Дата: Понедельник, 05.05.2014, 22:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата AlMud ()
А разве "Батька" ещё не запретил оппозицию в Беларуси?

Батьке тоже нужно с кого-нибудь поржать


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
IuppiterДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата AlMud ()
А разве "Батька" ещё не запретил оппозицию в Беларуси?

Только прорусскую




Сообщение отредактировал Iuppiter - Понедельник, 05.05.2014, 22:07
 
nikwarДата: Вторник, 06.05.2014, 10:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Ну реально полезно иметь оппозицию которая себя выставляет дебилами.

Я был поражен когда в других пост советских странах День независимости отмечают, как свободу от СССР, а в Белоруссии, как день освобождения от Вермахта.

Вы представляете отношения населения в такой стране к предложениям оппозиции? Тут только может быть вопрос это им КГБ приказала или сами такие "умные".


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 06.05.2014, 10:26
 
teoДата: Вторник, 06.05.2014, 10:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Ну реально полезно иметь оппозицию которая себя выставляет дебилами.

Я был поражен когда в других пост советских странах День независимости отмечают, как свободу от СССР, а в Белоруссии, как день освобождения от Вермахта.

Вы представляете отношения населения в такой стране к предложениям оппозиции? Тут только может быть вопрос это им КГБ приказала или сами такие "умные".


Воу-воу никвар полегче )))

Я себе отлично представляю отношения населения в такой стране, т.к. ну ты сам знаешь...

И вот если честно, я против ношения ленточек всегда был. Но тут конечно надо понимать мотивацию. Оппозиция довольно четко сформулировала признаки, по которым ленточку надо бы не носить. Причины довольно глупые и политически ангажированные Но поверь даже у такой причины в РБ полно последователей, больше чем тебе кажется. И если бы не жесткий Лукашенко, там бы завтра же было тоже самое, что и в Киеве..

Сам же я считаю, что эта ленточка замарывает и обесценивает память. Поэтому носить её для себя не считаю возможным. Моё уважение к памяти не позволяет мне этого делать.

Короче лучше бы к вечному огню каждый подошел, прочитал фамилии молча и постоял там 10-15 минут и головой бы своей подумал на эту тему. Но что-то не видно стоящих там людей - все мимо идут. Потому что лучше всего конечно нацепить себе ленту на машину и помоить её на заднем дворнике грязью, зато все видят, какой чел офигенный "патриот".

С другой стороны, я не считаю, что надо запрещать. Просто если человек не уважает себя, ну что сделаешь - пусть ездит с ленточкой. К пьющим я тоже негативно отношусь, но пусть бухают - это их личное дело и здоровье.

И кроме того, я вот вижу, что ленточку цепляют даже те, кто не знает когда начался ВОВ, сколько хотя бы приблизительно погибло, не могут назвать ни одной фамилии кроме Сталина, да и того называют очень неуверенно. Вопросительно так. Сталин? Зато ленточку цепляют. Я не знаю чему это дань в лице таких людей, но точно не памяти предыдущих поколений. Либо это такая дань, как в фантастических рассказах - так и представляю себе, что спустя 1000 лет, самки будут выбирать себе самцов по том, какая у него классная ленточка, и как он её носит. А суть потеряется...

Прикрепления: 7556326.png (582.0 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Вторник, 06.05.2014, 11:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
ну кстати бредово. тут ленточка как бы тока формальное отношение имеет к празднику Победы , и в общем то совершенно не обязательно знать подробности , хотя их стыдно не знать , но тем не менее , речь не об академическом знании , а об оценке , когда эти ленты появились был серьезный кризис идоелогии , со всех сторон давила власовщина. И в общем-то что еще можно было выбрать в качестве симовла даже в голову не приходит. либо красную - но по понятным причинам это не то , либо остается тока гвардейская , собственно колодку ордена славы в свое время оформляли из тех же соображений в эти цвета- показать приемственность.
 
teoДата: Вторник, 06.05.2014, 13:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну х.з. если с точки зрения идеологии, то дело наверное нужное, типа там давайте все оденемся в галстуки пионерские, а сегодня в ленточки. Даже ТПшки все которые и знать не знают чем Первая мировая от Второй отличается - ну типа это мы раньше победили в какой-то войне...и они демонстрируют свою общность и единение с национальной государственной идеей. Ну пускай.

Но опять же, я против идеологии и всех этих, Ура умру за Царя и отечество!!!

А вообще, если вы создаете какой-то символ, то будьте готовы к тому, что ну хоть кто-нибудь, но попытается в него плюнуть. Так, что не удивительно.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Вторник, 06.05.2014, 15:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
К слову о георгиевских лентах...
Вот у нас в одной из крупной городской сети магазинов самообслуживания продаётся водка с прикреплённой георгиевской лентой. Понятно, что по закону всё ок и прокатывает. Но с моральной точки зрения это даже не сравнимо с тем, что те кто носит ленту не знает о ВОВ. В ваших городах такое есть?

А по теме. Запретами ситуацию не изменишь. И если оппозиционеры хотят, что бы люди не носили ленту, то они должны проводить просветительскую работу с населением(в их понимании просвещения). Запретить то можно всё-что угодно, только толку от этого мало будет.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 06.05.2014, 16:01
 
teoДата: Вторник, 06.05.2014, 17:02 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата SaNiOK ()
продаётся водка с прикреплённой георгиевской лентой.


Ага, накати за деда, за победу.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
IuppiterДата: Вторник, 06.05.2014, 17:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата teo ()
Но опять же, я против идеологии и всех этих, Ура умру за Царя и отечество!!!

К сожалению дело обычное, стандартное проявление национального самосознания, акция полезная. Другое дело зачем так разваливать образование, что некоторые не знают чем первая мировая от второй отличается? Вот в чем настоящая проблема.
Цитата teo ()
Ага, накати за деда, за победу.

капитализмЪ




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 06.05.2014, 17:38
 
nikwarДата: Вторник, 06.05.2014, 18:10 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
ShamanДата: Среда, 07.05.2014, 15:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Минчане о георгиевских лентах: Сегодня они стали символом разъединения братских народов
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397888.html
-------
Гомельский БРСМ: "Никаких георгиевских лент на 9 Мая быть не должно"
http://news.tut.by/society/397815.html

-------
Никакого русского марша в Минске не будет, заявил на пресс-конференции в Минске 6 мая начальник управления охраны правопорядка Министерства внутренних дел Беларуси Иван Кубраков.По его словам, "органы внутренних дел предпримут все меры для обеспечения правопорядка". "Опыт есть, все отслеживается и держится на контроле", — подчеркнул Кубраков.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397810.html

Таким образом русская символика нафиг не нужна не только оппозиции, но и самим властям.


http://vkontakte.ru/club18923125

Сообщение отредактировал Shaman - Среда, 07.05.2014, 15:08
 
teoДата: Среда, 07.05.2014, 15:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ВАу!! Ух ты, ну и новость ты нам принес Шаман!!

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
IuppiterДата: Среда, 07.05.2014, 16:13 | Сообщение # 16
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
teo, Батьку понять можно, не хочет рисковать, а то будет 9 мая праздноваться как день воссоединения Белоруссии и РФ. А так вновь убеждаюсь, что кроме нас самих "история России" ненужна больше никому. Даже бывшим республикам, т.к. это угроза власти местным элитам.

А так сами закладывают основу для раскола. Сегодня ленточки красно-зеленые, а завтра документалка, как "дикие" призывники из Москвы насилуют белорусских баб при "освобождении" сёл от нацистов. И "русские" заградотряды за спинами белорусских красноармейцев.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 07.05.2014, 16:13
 
teoДата: Среда, 07.05.2014, 16:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Лукашенко боится просто на самом деле, вот и играет немножечко в революционера.

Посмотрите я тоже немного майдановец если что.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 07.05.2014, 16:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Shaman ()
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397810.html

Тут и пол слова о ленточках нет.

А в комментах к скрину сказано: Это ни в коем случае не запрет на ношение георгиевской ленточки, это рекомендация.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397815.html


Через два дня можно посмотреть на фотки с Минска на счет запрета этих ленточек.

Это в самом деле как Деда Мороза под Новый год запретить или елку под лозунгом, что это символ российской державности.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 07.05.2014, 16:29 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Это в самом деле как Деда Мороза под Новый год запретить или елку под лозунгом, что это символ российской державности.


В средней Азии именно так и делают чтобы ты знал.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 07.05.2014, 16:39 | Сообщение # 20
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
В средней Азии именно так и делают чтобы ты знал.

Однако средняя Азия не входит в состав славянских народов.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » General » Новости » Беларуси » Оппозиция Беларуси призвала запретить георгиевские ленточки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили