Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » General » Новости » России » Рожденные русской весной
Рожденные русской весной
nikwarДата: Суббота, 05.04.2014, 16:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Новые песни. И музыка, и стихи, и даже просто клипы с нарезками. Вы обратили внимание? Как много их появилось, сразу и словно из ниоткуда. Очень разные - сильные и не очень, дерзкие и яркие, пронзительные и проникновенные, совсем новые или старые мелодии с новыми стихами. Ситуация борьбы, противостояния, сразу породила новое искусство, целую волну народного творчества.

Я уже давно почти не слежу за новинками музыки - все равно шлак один заспевают, за редкими исключениями. Не могут застойные безыдейные эпохи порождать высокие и яркие произведения искусства. Иногда - могут. Но массово - не могут. Для того чтобы произведение было настоящим, подлинным, нужен порыв, а еще лучше, надрыв - а где его взять, сидя в офисе. Не петь же про то что премию меньше обещанного дали. Любое искусство, в том числе песенное - это всегда сопоставление начал, конфликт, и выбор. Нравственный выбор человека. Чем выше цена выбора, чем острее переживания, тем ярче и выше, и искреннее, будут и песни, и фильмы, и стихи.

Вспомните, какое огромное наследие оставила война - творческое я имею ввиду. Мы до сих пор им живем, мы до сих пор поем эти песни, они до сих пор являются знаком качества нас как народа, став безусловно и повсеместно признаваемым эталоном. Или вспомните какой взрыв в музыке породила смена эпох в середине восьмидесятых - афганская война и надвигающееся крушение Советского Союза. Именно на это время пришелся расцвет и русского рока, и советской эстрадной песни.

На той стороне, кстати говоря, тоже связь между искусством и переживаниями общества как единого целого наблюдается столь же ярко - расцвет американского рока пришелся как раз на период вьетнамской война. Собственно, именно она во многом и породила рок-музыку такой, какой мы ее знаем. Неслучайно и по сей день под знаменитые песни той поры ни один видеоряд не подойдет так, как кадры летящей низко над джунглями "небесной кавалерии" на ирокезах.

И вот, наконец, и к нам пришла весна. Русская Весна. Долгожданная. И вместе с ней стала приходить и новая музыка.


http://rubicon.livejournal.com/28509.html
http://rubicon.livejournal.com/26035.html


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Суббота, 05.04.2014, 17:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
еще вот этот крайне красноречивый пример культурного подъема ты забыл...



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » General » Новости » России » Рожденные русской весной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили