Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » General » Новости » России » Интервью с Михаилом Ходорковским (после освобождения)
Интервью с Михаилом Ходорковским
RastomenДата: Пятница, 27.12.2013, 08:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Первое интервью с Михаилом Ходорковским после освобождения



Интервью Ходорковского главному редактору журнала The New Times Евгении Альбац, спустя 17 часов пребывания на свободе.
Однозначно большой материал для восприятия и определённо не всем интересный. Для тех же, кто любит подобную пищу для ума, располагаю в удобосвояемой форме частями:

Контрастный отрывок для тех, кто просто хочет быть в курсе


Не для ленивых часть первая. Освобождение


Для любознательных часть вторая. Тюрьма


Ну а для гурманов и желающих прочувствовать всю атмосферу (дьявол как всегда в деталях) - полная версия интервью.

Вопросы для самоконтроля:
- какие впечатления вызывает журналистка Альбац, учитывая оттенки её фраз и вопросов?
- соотносим стиль, роль и манеру держаться конкретно в этом кадре Ходорковского с текущей ситуацией вокруг него. Какие можно сделать выводы? Какие у вас возникают аналогии?
- отдельное внимание на лексику и тембр голоса интервьюируемого, какие у вас от них впечатления?
- какие из поднятых в беседе тем вы можете подчеркнуть особо? Насколько нужно было такое срочное интервью и кому?

 
teoДата: Пятница, 27.12.2013, 08:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ваще не интересно если честно. только этих сюда не тащи, губатую и её подружку... а то я смотрю тенденция нездоровая. Их и так по всему инету хватает.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Пятница, 27.12.2013, 08:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
teo, ты ещё меня в их сторонники запиши. Разместил не просто так, значит там есть интересные моменты.

Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Пятница, 27.12.2013, 09:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Я знаю Путина на 15% tr92

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Пятница, 27.12.2013, 09:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Прикрепления: 7698772.jpg (42.8 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Пятница, 27.12.2013, 11:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
набивает себе цену , но тщательно старается не провоцировать...
вообще - много позерства , типа там " не ну вы серьезно ? ", из за чего эффект прямо противоположенный , когда закатывая глаза рассуждают про то что путин то путин се - всерьез это воспринять трудновато...

а альбац - альбац , суетиться , она же всякого наговорила . теперь ей хочется навести на то , что бы ее предыдущий треп не подтвердился , а ходор обострять не хочет и альбац в пролете , в прочем ей не привыкать.
 
RastomenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ


Автор: Максим Кантор


Так бывает: оратор отвлекает журналистов, говорит ерунду, а в это время готовится нечто серьезное.
Сегодня готовить ничего не надо: все рушится само собой, а народу принято врать.
Некогда Михаил Горбачев, отец гласности, произнес: "правду о Фаросе вы не узнаете никогда" - и население проглотило: мы никогда не узнаем, что подтолкнуло державу к распаду, хотя и любопытно. Вообще-то, мы за гласность, но что такое гласность для плебеев? Скажи дурню, что на дворе зима, - вот и выйдет гласность.
Но ведь массы изголодались по правде, ждут слова!

Общее мнение трубит: за десять лет заточения узником продумано столько, что теперь надо ловить всякое слово.
На поклон слетелись щелкоперы: "прийди и цари над нами, соединение Космоса и Истории!" Ни Путину, ни Сталину не славословили так: мудрец, страстотерпец, провидец.

Между тем, новый гарант свободы не сказал ничего интересного и достоверного.
Так, узник заметил, что является религиозным человеком и вольтерьянцем, хотя данные мировоззрения несовместимы; возможно, не успел до этого места продвинуть самообразование.
Также узник подчеркнул, что не собирался подкупить парламент, лишь хотел организовать оппозицию из тридцати процентов парламента - и журналист выслушал объяснение с восторгом. Если только тридцать процентов парламента куплено, так это сущая чепуха.
В числе прочего узник отметил, что разговоры об убитом мэре бестактны, и зоилы дружно возмутились, хотя простое любопытство заставляет задать вопрос: отчего за истекшие дни свободы не состоялось разговора с соратником Невзлиным, обвиненном в заказе убийства. Ремесло журналиста не побудило организовать телемост неправедно обвиненных.

Но что значат данные мелочи рядом с фактом, что явлен спаситель Отечества.
Признано, что узник являлся исключительным руководителем компании. И, хотя амбиции руководителя привели к развалу компании, бегству коллектива за рубеж, к аресту и гибели некоторых сотрудников, вмешательству иностранных властей - т.е. это крайне неуспешное руководство компанией - журналисты настаивают, что руководителю с такими достижениями следует теперь доверить большую страну.
Воцарилась привычная звонкая пустота: собственно мыслей о будущем страны никто и не ждал, волнения последнего года обозначили интеллектуальную потребность - цели не имеем, хотим раскачивать лодку.

Тут важно совсем иное.
Дракон власти трепещет, и граждане вольного города готовы присягнуть победителю чудовища - бургомистру.


Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Rastomen ()
Так, узник заметил, что является религиозным человеком и вольтерьянцем, хотя данные мировоззрения несовместимы; возможно, не успел до этого места продвинуть самообразование.

tr1
Да ладно, в этом ничего нового нет. Зюганов так вообще считает Иисуса Христа первым коммунистом и будущее человека, всей земной цивилизации в решающей степени у коммунизма и христианства совпадают. Хоть партию переименовывай в ХКС - Христианско коммунистический союз.

Зюганов заступился за христианство и похвалил Сталина за заботу о Церкви



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
RastomenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
nikwar, нулевое противоречие. Зюганов тоже,
Цитата nikwar ()
возможно, не успел до этого места продвинуть самообразование.


Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Rastomen ()
Зюганов тоже, возможно, не успел до этого места продвинуть самообразование.

Типа Зюганов не проходил материализм? Да все он в курсе только посчитал, что электорат и так проглотит. Ходорковский тоже на публику работает и его целевая аудитория будет в восторге от такого подхода.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
RastomenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата nikwar ()
Типа Зюганов не проходил материализм? Да все он в курсе только посчитал, что электорат и так проглотит. Ходорковский тоже на публику работает и его целевая аудитория будет в восторге от такого подхода.


Проходить может быть и проходил, а вот понял ли? У него много постыдных интервью, где ловят его на незнании именно своей идеологии и трудов соответствующих мыслителей.


Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Rastomen ()
Проходить может быть и проходил, а вот понял ли? У него много постыдных интервью, где ловят его на незнании именно соей идеологии и трудов соответствующих мыслителей.

Ну, как незнание. Я видел его интервью где его спрашивали, что ваша партия признает частную собственность и эксплуатацию человека человеком так это же не коммунистическая платформа, а социалистов. Он же в ответ, но вы же понимаете, что назови я партию СПРФ, то кто бы за нее стал голосовать? Я думаю за СПРФ бы Зюганова и 1% не проголосовало бы, а так за одно только название 20-30% населения. Заступился за религию стал на дебатах цитировать библию и еще пара процентов может не перебежит к едино-справедливоросам. Все он и его окружение хорошо понимает.
С Ходорковским тоже самое, это же политика. Целевая аудитория в восторге, что он вольтеровец и положительно относится, что он к тому же верующий. Так же как и бабушки Зюганова и за коммунизм и за церковь.
Если бы у них были проблемы с самообразованием, то в окружении нашлись бы умные люди, которые их бы поправили, но я думаю имидж им как раз и подгоняют умные имиджмейкеры, которые понимают, что главное результат и плевать на не стыковку терминологии.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » General » Новости » России » Интервью с Михаилом Ходорковским (после освобождения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили