Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » General » Новости » России » Царская Россия vs СССР
Царская Россия vs СССР
DefkloДата: Четверг, 27.11.2008, 13:57 | Сообщение # 101
Сообщений: 429
Дата регистрации: 29.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Смешно, ей-богу.
Адын. Испанские мятежники назывались "националисты". Фаланга не являлась фашистской партией, а была националистической.
Два. Гитлер не придерживался фашистской идеи. Вообще. НСДАП - партия по названию национал-социалистическая, по идеологии - расистская и тоталитарная. Фашизм был присущ лишь Италии и являлся консервативным синдикалистским течением. И про то, что он осуждён - слышу в первый раз.


All you base are belong to us
 
DefkloДата: Четверг, 27.11.2008, 13:59 | Сообщение # 102
Сообщений: 429
Дата регистрации: 29.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Алексей007)
Испания говорите,а что там войны не было,небыло чисток

Quote (Алексей007)
когда националисты приходыт к власти,то начинается какая нибудь заварушка,по типу ПМВ войны

Тут как раз наоборот: националисты пришли к власти после войны.
И про чистки, по масштабам сравнимые хотя бы с тем, что было на территории Польши, я не слцшал.


All you base are belong to us
 
Алексей007Дата: Четверг, 27.11.2008, 14:20 | Сообщение # 103
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Роман_Кушнир, а на твоем месте я бы вспомнил "голубую" дивизию,солдаты которой убивали нашь народ....вы что вообще говорите,фашизм ОСУЖДЕН и все тчк
Quote (Defklo)
Смешно, ей-богу. Адын. Испанские мятежники назывались "националисты". Фаланга не являлась фашистской партией, а была националистической.

не адын: Испанская Фаланга (исп. Falange Española) — крайне правая политическая партия в Испании. Основана в 1933 году Хосе Антонио Примо де Риверой, при режиме Франко — единственная правящая партия. После 1975 года существует несколько партий и движений, претендующих на монопольное право называться фалангистскими. Идеология Фаланги (национал-синдикализм) исторически близка итальянскому фашизму и сформулирована в «Начальных пунктах» Хосе Антонио.
Quote (Defklo)
Два. Гитлер не придерживался фашистской идеи. Вообще. НСДАП - партия по названию национал-социалистическая, по идеологии - расистская и тоталитарная. Фашизм был присущ лишь Италии и являлся консервативным синдикалистским течением. И про то, что он осуждён - слышу в первый раз.
Про Гитлера я писал выше...если нужно повторю...
Quote (Defklo)
Тут как раз наоборот: националисты пришли к власти после войны. И про чистки, по масштабам сравнимые хотя бы с тем, что было на территории Польши, я не слцшал.
Российская Империя чем была,не национальным гос-ом!?


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.


Сообщение отредактировал Алексей007 - Четверг, 27.11.2008, 14:20
 
Роман_КушнирДата: Четверг, 27.11.2008, 15:56 | Сообщение # 104
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей007)
Роман_Кушнир, а на твоем месте я бы вспомнил "голубую" дивизию,солдаты которой убивали нашь народ....вы что вообще говорите,фашизм ОСУЖДЕН и все тчк

Гомосеки"Голубая" дивизия была официально добровольной, Франко против нас не воевал.
Quote (Алексей007)
не адын:...

Для сведения: Педивикия - справочник, но никак не источник, так как кривыми добрыми руками статью может исправить каждый второй малолетний дебил.
Quote (Алексей007)
Российская Империя чем была,не национальным гос-ом!?

Разница между национальным и националистическим государством, заключается не только в количестве букв, рекомендую её уразуметь.


Каждому свое.

Сообщение отредактировал Роман_Кушнир - Четверг, 27.11.2008, 15:56
 
Алексей007Дата: Четверг, 27.11.2008, 16:13 | Сообщение # 105
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Роман_Кушнир)
официально

а на самом деле?Но с его непосредственной указки дивизия была сформирована и отпралена на С-Г фронт....
Quote (Роман_Кушнир)
Для сведения: Педивикия - справочник, но никак не источник, так как кривыми добрыми руками статью может исправить каждый второй малолетний дебил.

ссылки на источники там тоже имеются....
Quote (Роман_Кушнир)
Разница между национальным и националистическим государством, заключается не только в количестве букв, рекомендую её уразуметь.

опечатолся конечно же имел ввиду Российская Империя - националистическим гос-во


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Четверг, 27.11.2008, 17:50 | Сообщение # 106
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей007)
Quote (Роман_Кушнир)
официально

а на самом деле?Но с его непосредственной указки дивизия была сформирована и отпралена на С-Г фронт....

Так на самом деле была добровольческой - на Восточном фронте дрались только волонтеры. Франко это было наруку, так какнаиболее радикально настроенные элементы отправились подальше от Мадрида, и, практически на верную смерть. Когда остатки Синей дивизии вернулись в Испанию, экспансионистский энтузиазм фалангистов сразу поутих, и Испания смогла благополучно пережить войну, оставаясь нейтральной.


 
Алексей007Дата: Четверг, 27.11.2008, 18:27 | Сообщение # 107
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Pikelhaube, зачем все эти сложности,так ведь можно и загреметь в ось зла!А Франко реально собирался вступить в ось на условии охраны Испанского побережья немецкими частями,захват немцами Гибралтара (и передачи его Испании) и поставки ресурсов из Германии

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Четверг, 27.11.2008, 18:32 | Сообщение # 108
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Ну правильно, он же не дурак - решил посмотреть, что будет на русском фронте, а там уж решить. Думал о благополучии своего государства...

 
Алексей007Дата: Четверг, 27.11.2008, 18:39 | Сообщение # 109
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
в 40-41гг он думал об этом,но Гитлер не вписался на такие условия,вот и все ...собирался после победы над ссср занятся гибралтаром и африкой и прочей шушерой

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
KirGreatДата: Воскресенье, 30.11.2008, 03:07 | Сообщение # 110
Сообщений: 74
Дата регистрации: 28.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Алексей007)
так ведь можно и загреметь в ось зла!

А в случае успеха на востоке - "загреметь" в ось добра biggrin
Quote (Алексей007)
в 40-41гг он думал об этом,но Гитлер не вписался на такие условия,вот и все

Ну правители просто обязаны много о чём думать... К примеру австрийцы измыслили в 1914 году такой ультиматум к Сербии, что те просто не могли на него согласиться. Получилось что и приличия соблюдены и делать можно то, что австрийцам хотелось.. wink


Сомнения - для смертных!
 
Алексей007Дата: Понедельник, 01.12.2008, 11:42 | Сообщение # 111
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (KirGreat)
А в случае успеха на востоке - "загреметь" в ось добра

Франко был не дурак.....и по этому он выдвинул заранее не выполнимые условмя немцам
Quote (KirGreat)
Ну правители просто обязаны много о чём думать... К примеру австрийцы измыслили в 1914 году такой ультиматум к Сербии, что те просто не могли на него согласиться. Получилось что и приличия соблюдены и делать можно то, что австрийцам хотелось..

Ты думаешь им реально хотелось - МЕГА войны в 1914г !?


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
ToFiKДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:10 | Сообщение # 112
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Алексей007)
Ты думаешь им реально хотелось - МЕГА войны в 1914г !?

наверняка был такой же перерасчёт своих сил у немцев и австрийцев - хотели быстренько укатать Францию. пока мобилизуется Россия, а потом уже Европой раздавить РИ. опять недооценили возможности мобилизации smile


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Алексей007Дата: Понедельник, 01.12.2008, 12:20 | Сообщение # 113
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ToFiK)
наверняка был такой же перерасчёт своих сил у немцев и австрийцев - хотели быстренько укатать Францию. пока мобилизуется Россия, а потом уже Европой раздавить РИ. опять недооценили возможности мобилизации
Все готовились к войне,но как срок начала расчитывали 1916-17гг,а здесь просто упертость....


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
ToFiKДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:22 | Сообщение # 114
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
я не отрицаю. всё может быть

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Алексей007Дата: Понедельник, 01.12.2008, 12:35 | Сообщение # 115
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
ToFiK, быть может все....но именно здесь так как получилось....один выстрелил,другой предъявил ультиматым,третий объявил мобилизацию и понеслось......повторюсь война в 14 ни кому не была нужна...

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
ToFiKДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:38 | Сообщение # 116
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Алексей007)
война в 14 ни кому не была нужна...

... и вообще была империалистической и направленой на уничтожение рабочих. biggrin но это так, просто к слову. Верю, я , верю. что не нужна была война в 14 годе


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Алексей007Дата: Понедельник, 01.12.2008, 12:40 | Сообщение # 117
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
лол

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
KirGreatДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:11 | Сообщение # 118
Сообщений: 74
Дата регистрации: 28.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Алексей007)
Франко был не дурак.....и по этому он выдвинул заранее не выполнимые условмя немцам

Вот! Вот! Значит не хотел в войну вступать! Вот и пример небольшого фашизма без всяких мировых войн! Мирного и для личного пользования. ИМХО не идеалогии войны начинают, а всё же правители. Ту же современную США взять - с точки зрения идеалов вообще белые и пушистые!
Quote (ToFiK)
Верю, я , верю. что не нужна была война в 14 годе

А я не верю! По мне так все великие державы её хотели! Германия хотела колоний и по больше! Франция хотела назад Эльзас и Лотарингию. Англия хотела чтобы Германия, Франция и Россия погрызлись между собой (причём всё равно кто с кем и когда, но Германия всё же была тогда их главным конкурентом), Австро-Венгрия хотела выпиннуть Россию с Балкан, а Россия хотела победоносную войну для успокоения населения, ну и Балканы, Проливы, и далее по списку... Если все великие державы хотят войны - они её обязательно получат! А убийство в Сараево было лишь поводом... Вон в Мексике в 1867, у Франца Иосифа I Австрийского, брата убили и ничего! Никто ни на кого не напал! А в 1898 в Женеве итальянский анархист австрийскую ИМПЕРАТРИЦУ убил! И тоже с Италией не воевали! А тут племянника (к тому же не очень любимого) убили - и началось...
Другой вопрос что "МЕГА войны" нико не хотел... ВСЕ искренне считали что размажут противников за пол года. smile


Сомнения - для смертных!

Сообщение отредактировал KirGreat - Понедельник, 01.12.2008, 22:12
 
DefkloДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:51 | Сообщение # 119
Сообщений: 429
Дата регистрации: 29.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (KirGreat)
По мне так все великие державы её хотели!

В том-то и дело! Все её хотели, но никому она была не нужна! Большим дядям, как, впрочем, и малым, захотелось подраться. Вот и подрались... идиоты...
Очень хорошая книжка есть - Олег Курылёв, "Убить фюрера". там как раз время 1912-1914 описывается.


All you base are belong to us
 
KirGreatДата: Вторник, 02.12.2008, 01:24 | Сообщение # 120
Сообщений: 74
Дата регистрации: 28.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
[b][/b]
Quote (Defklo)
В том-то и дело! Все её хотели, но никому она была не нужна!

Сейчас то мы это видим... А вот тогда думали правители что очень нужна, причем всем и очень-очень... smile
Люди ведь ещё думали категориями колониальных империй "Нового времени"... Вот и поплатились.
Quote (Defklo)
Очень хорошая книжка есть - Олег Курылёв, "Убить фюрера"

Мне тоже книга очень понравилась. Даже "всеобщепримерительный" конец впечатления не испортил. Ну не верю я в такую прозорливость всех и вся)


Сомнения - для смертных!
 
Форум » General » Новости » России » Царская Россия vs СССР
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили