Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №6 Кошелек или жизнь (1608-1630) (#EU4 (е2.))
Сессия №6 Кошелек или жизнь (1608-1630)
stimДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Сессия №6 Кошелек или жизнь
(1608-1630)




Англия - stim (3)
Кастилия - Alex_Smit(0)
Франция - andey (0)
Швеция - ArtChe (0)
Австрия - Миша (3)
Венеция - Linx (3)
Московия - aliev-ruslan (1)
Турция - Takaiiiu (2)
Мамелюки - Hazard (0)
Тимуриды - Радуга-kroler (3)
Индия - Азиз (0)
Япония - Momento Mori (3)
Бруней - sofat (3)

Если не смотреть на ливеров, то сессия было очень спокойной и почти без войн. Хоть войн и не было, но угрозы сыпались во все стороны. Все страны старались избежать конфликтов и пытались дипломатить по максимуму. На Россию так и не напали, хоть и все грозились. Уже после того как Австрия решила уступить мне побережье Голландии, я поднял тему о возможной войне с Рашкой. Уж очень сильно хотелось получить ТЦ Белого моря, но и тут сработала дипломатия. Ради того, чтоб я не нападал мне передадут Архангельск. С Пруссией пересмотрели договор о разделе Польше и в новом договоре Пруссии уже отходило больше провинций. Как и мне, так и Пруссии удалось договориться с Австрией, в итоге чего на карте появилась Германия, а ходят слухи что в новом договоре граница Германии расшириться до Голландии. Но и Европейские центральные государства не спали. Испания мирно вернула Лангедок, Австрия обменяла несколько своих провинций на Рим, для Венеции. Могу сказать, что Австриец о своем союзнике хорошо заботиться, посмотрим как себя поведет Линкс в трудный момент.

Англия (stim) - Даже не смотря на некоторые технические проблемы, я попытался отыграть сессию. Как и договорился с Мамелюком вернул все его провинции и ждал когда он появиться, но тот так и не явился, а после сессии ливнул и оставил меня без денег. В общем вышел полные облом, но я не упал духом и продолжил сам зарабатывать деньги). Во время сессии подтолкнул новую Францию договориться с Испанией, а после этого обсудил с ним возможность войны с Австрией. Австрия же нашу подготовку спалила и решила уступить провки, ради сохранения всей страны. Мне должно отойти 4 провинции в Голландии за мое не вмешательство в Австрийские дела. Конечно я очень хотел повоевать из за того, что было скучно, но раз все отдали мирно пришлось искать другую жертву и этой жертвой стала Россия. В этот момент все проснулись и увидели свой шанс оторвать свой кусок. у России много разных соседей и все что то хотели. К счастью для России, ему удалось со мной договориться и я от него отстал. И вот в очередной раз все решилось мирно и с Пруссией начали готовиться к плану "Б", а если точнее то к войне с Испанией за колонии. На Испанию я напал уже ближе к концу сессии, но повоевать мы особо не успели, в морской битве я успел потопить его торговые корабли и на этом мы закончили.
В остальном на Англии ничего интересного не было. Возможно главным моментом для меня была гражданская война и приход к власти Кромвеля. Лично я с таким ивентом не встречался и он меня немного удивил. В итоге я сменил форму правления на Республиканскую Диктатуру(+20% к морали!!!!!) и получил не плохого правителя 0 4 5. С учетом того что я взял еще одну военную идею он для меня очень подходил.
Я все еще продолжаю колонить Северную Америку, где уже осталось совсем мало провинций.

Испания (Alex_Smit) - Новый игрок, почти всю игру где то ходил и не общался. Мирно вернул Лангедок Франции. Все таки заключил союз с Франция, но когда на него напала Британия, союз опять развалился. Как и планировалось передал Сицилию Венеции, но вот Сардинию оставил себе. В данный момент находится в войне и посмотрим как всю ситуацию разрешит.

Франция (andey) - Сел на Францию и спас сессию. Всю сессию восстанавливал страну после прошлого игрока. Заключал новые договора, обменивал провинции и поднимался все выше и выше. Принял предложение Англии о войне с Австрией, но в конце концов они решили все мирно. Когда началась война с Испанией разорвал с ней союз и не дал пройти Прусско-Английской армии.

Швеция(Пруссия и же уже Германия) (ArtChe) - Создал Германию используя перо. Вроде как поделил немецкие земли и разрешил все дальнейшие конфликты с Австрией. Не хочет чтоб Франция расширялась в сторону СРИ и даже был готов кинуть гарантии на Австрию. С Россией по новой поделил Польшу, а после этого решил увеличить свои колонии. Вступил в войну против Испании, но в военных действиях так и не участвовал и не смог показать всю силу своей армии.

Австрия (t_misha) - дипломатил всю сессию. Сумел договориться со всеми, но пришлось отказаться от некоторых территорий. Возможно это произошло из за лива Османа и Турции, что сильно подпортило карты. Австрия очень негативно относится к России, был готов его пилить, но так и не решился. Как выяснилось у Австрии есть уговор и с Османом о разделению Балкан.

Венеция (Linx)
- Почти полностью подчинил Италию. Вышел из той опы, что была в первой и второй сессии. Активности у игрока нет, Никуда не стремиться. Строит корабли, домики и торгует.

Россия (aliev-ruslan) - Наш дорогой алиев как всегда ливает, особенно когда его бьют, но в этот раз до этого не дошло. Всю игру укреплял страну и пытался дипломатить. Пон с Пруссией уже подходит к концу, а как выяснилось позже так и пон с Моголом вот вот закончится. В конфликты не лез, когда его предложили пильнуть он начал переводить стрелки на других, но это не помогло. В итоге пришлось уступить провки Пруссии и Англии и договориться с западом. С Османом и Японией напряженные отношения и постоянно грозится, что обе эти страны для него не ровня и он их спокойно пильнет. Посмотрим что будет если Могол влезет в эту войну на стороне Азии.

Османская Империя (Takaiiiu) - В этой сессии на Османе сел новый игрок и сразу начал активно поднимать страну из той опы в которой она был. Договорился с Австрией и Малайе, точит ножи на Мамелюка и Россию. Для последней не нашел союзников и решил сам не лезть на "грозного" алиева. Каких то больших планов у него не заметил, страна все еще очень слаба хоть и прошло 24 года от последней большой войны.

Мамелюки (Hazard) - На сессию не явился, кто то говорил что специально, но светлый ангел растомен за него поручился. На юге Аи потеряла пару пров< но на севере опять же получила. После того как хазард появился, бугартнул и ливнул. Конец ли теперь Мамелюку или все таки что то произойдет?

Великие Моголы (kroler) - За сессию так и ничего не сделал, вскоре ушел играть в хой3 и была замена. Вроде как находится в коалиции против России, но только в оборонительном.

Индостан (Азиз)- После того как Япония и Малайя напали на Китай(протекторат Индии)- ливнул

Япония (Memento Mori) - Все что делал в прошлый раз делал и в этой сессии. Создал колонию в Америке. Имеет самый большой торговый флот и не боится соседей.

Малайя (sofat) - Подпилил Мамелюка. На пару с Японией захватил пару провок в Китае. Воевать с Россией отказался и всю игру строил домики и торговал. По доходом сильно поднялся и даже в какой то момент перегнал Англию. Имеет второй самый большой военный флот.



Нашу сессию можно назвать сессией ярых ливеров, но в отличии от Османа, который ливнул еще за бару дней до игры и удалось найти замену, Француз вообще на всех наплевал и не зашел в игру. В последствии, на игру, не явился еще и мамелюк, который уже находился в войне с Малайей, так и о нем ходил слушок что он на пару с Францией и Османом хотят ливнуть. Конечно разбирать целую ситуацию и верить всем слухам не стоит, но в конце концов когда Мамелюк узнал что он потерял пару своих провок он ливнул. Я уже и не говорю, о том что я ему вернул его богатые северные провки, как мы и договаривались. Но видно ему на это было пофиг и просто нужен был какой то гнилой повод для лива.



Прикрепления: 2529900.jpg (154.0 Kb) · 2697139.jpg (159.4 Kb) · 8717144.jpg (152.6 Kb) · 4289605.jpg (161.2 Kb) · 7735859.jpg (155.3 Kb) · 8942020.jpg (147.7 Kb) · 4808238.jpg (131.4 Kb) · 6431877.jpg (131.0 Kb) · 5294834.jpg (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал stim - Воскресенье, 16.02.2014, 22:18
 
AlMudДата: Вторник, 18.02.2014, 00:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Пилите вб, она уже манипулирует вами как хочет + главный гегемон.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
ArtCheДата: Вторник, 18.02.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.12.2013
Статус: Offline
Награды: 1
А толку то от его гегемонии, ну плавает где-то Англия, на континенте всем пофиг, а флот тут никому не нужен.
 
LobarnaДата: Вторник, 18.02.2014, 16:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата ArtChe ()
А толку то от его гегемонии, ну плавает где-то Англия, на континенте всем пофиг, а флот тут никому не нужен.

Ошибка века просто. ВБ плавает и жирнеет, будучи неуязвимой для вас всех. А когда падут последние морские державы (Сейчас Испа, а за ней у ВБ появятся "непреодолмые" противоречия с Малайей и Японией) вы просто склонитесь к её ножкам. ибо она вас будет бить, высаживаться и блокировать. А вы можете только оборонятся и плакать. А с учетом торговой системы ЕУ4 так вообще крах вам всем


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Вторник, 18.02.2014, 16:42
 
aliev-ruslanДата: Вторник, 18.02.2014, 17:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 41
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.05.2013
Статус: Offline
Награды: 1
История государства российского: турецкие войны и мир в наше время. (1589 - 1630)
Михаил Ланкастер,князь московский, решил вспомнить свои английские корни, и поддался на уговоры Англии помочь великим моголам продержаться против турок. Так как Османская Империя требовала от Московии определиться, на какой она стороне, и угрожала нападением, Москва восприняла это как разрыв ПОНа. Предварительно потребовав от Османов татарские земли и получив отказ, московский князь перешёл в наступление. Но внезапно оказалось, что испанские терции не тащат против османских янычар с 15 воентехом. Sad but true - промолвил московский князь, и решил тащить, но увидев, что за Турцию вписалась Франция, высадившая на своём плацдарме 40к, тащить расхотел. Следующие 5 лет он пытался прорваться всей армией на Кавказ, где вместе с моголами можно было бы обороняться, но московским войскам не хватало грамотных командиров. Англичане, толкнувшие Московию на эту войну, воевать, по собственным уверениям, никак не могли. А в скором времени Моголы и вовсе замирились с захватчиками на белый мир, оставив русские земли на растерзание франкским и турецким войскам.

Однако московский князь совершил изящный дипломатический ход - как Франция, как и Турция боялись преобладания в Швейии немецких дворян, что могло бы привести к созданию имбопруссии, и с радостью согласились на предложение князя напасть на неё и отнять Восточную Пруссию, пока на неё не сделалась корка. Залючив белый мир, московский князь собирался въехать в Москву как герой, но неожиданно выяснилось ужасное - в честь завершения войны князь объявил амнистию и принял требования всех повстанцев, среди которых оказались.... протестантские зелоты. Князь, сам того не поняв, стал еретиком в глазах всего русского народа. Следующие полгода он сидел запертым в Кремле, пока ему не пришла в голову гениальная мысль. И вскоре английские деньги поддержали православных повстанцев Ингрии, а пришедший туда пастор-миссионер вконец раззадорил ингрийцев, повесивших его и поднявших восстание. Крепость Ижора быстро сдалась, и московский князь, сказав "У меня нет другого выбора", чуть не плача, принял требования повстанцев и вернулся в родную веру. К тому времени обнаружилось, что Пруссия была УЖЕ создана, но турки потребовали от князя воевать и с ней. Дав мнимое согласие, князь немедленно узнал у Англии текущую дипломатическую ситуацию - и она складывалась в пользу первой. Пруссия, набив военные традиции на поляках, была не против опробовать силы своей вновь созданной армии на французах, Испания, которую собирались пилить готова была пожертвовать своими итальянскими владениями ради нейтралитета Австрии и Венеции, наконец, Моголы и Малайя были не прочь расправиться с турком, один - ради Персидского и Басрийского ТЦ, другой - ради французской Южной Африки. В результате князь вспомнил, как когда-то турки кинули Россию на ПОН, и вместо запила Пруссии принял титул царя, создав наконец Российское государство, дабы завоевать Казань. Это также дало клаймы и на Турцию, как раз кстати. Когда турок приказал царю атаковать Пруссию, тот отказался, и турок напал на него.

Благодаря 15 воентеху и иностранным генералам, русские войска разбили турок, и спасовали лишь перед численно превосходящими французами, которых пропустила вероломная Австрия. Но тут к войне подключилась коалиция, которая, однако не могла бить французов - те почти сразу капитулировали. Но могольско-малайская армия разбила часть турок,а венецианские субсидии помогли России собрать силы в кулак и разбить французский экспедиционный корпус. Но так как Россия вела отдельную войну, а варскор в коалиционной приближался к 50 %, Россия рисковала остаться одна. Однако когда турок действительно капитулировал, варскор в российской войне составлял 35 % - было захвачено всё Северной Причерноморье. Так как Франция почти не слила мэнпауер и имела проход через Австрию, царь решил рискнуть - и, разбив остатки турецких войск, добрался до Константинополя и взял его штурмом. Вскоре были взяты и другие крепости на Балканах, а разбив неразумно вылезшие в степь турки были разбиты в Маныче, после чего варскор дошёл до 50. Хотя французы пришли, было слишком поздно - и им пришлось выплатить огромную дань, а турецкому султану - дать России выход к Чёрному Морю, где немедленно была заложена крепость Одесса, а также освободить запорожских казаков.

Царь торжественное въехал в свою новую столицу - Санкт-Петербург, и в честь победы провозгласил Россию империей. Император собирался сделать турецкого султана своим вассалом - но там неожиданно произошёл младотурецкий переворот. Младотурки ориентировали свою политику на союз с Великими Моголами и считали главным врагом Россию. Так образовался Азиатский Союз в составе Моголов, Турции и Японии, сдерживающий русскую экспансию. Россия же не могла найти нужных союзников - Индия уже давно не имела правителя, Мамелюки же не имели его после поражения в войне с Малайей, а Австрии младотурки обещали передать весь Балканский полуостров. В результате основные дипломатические усилия России были направлены на мирное присоединение Запорожской Сечи (последняя имела немало сторонников младотурков, и воссоединение Запорожцев с Турцией грозило вновь отрезать Россию от Чёрного Моря). Понимая, что азиатский союз способен победить её, Россия пригрозила Моголам, что нанесёт по ним ударам немедленно, пока турки ещё не восстановились от поражения - и сумела заключить с ними ПОН на 30 лет, добиться нейтралитета в Запорожском конфликте, а также получить в свою сферу влияния узбекские племена. Так как Япония не собиралась воевать с Россией без поддержки Могола, Россия могла мирно укреплять своё государство ещё 30 лет, что и было сделано - деньги, полученные с Франции, пошли на строительство домиков, благодаря сниженной инфляции доходы России начали увеличиваться (тем не менее отставая от доходов других стран). Последнее независимое русское княжество - остатки Новгородских бояр, ютившихся в Архангельске - признало себя вассалом российского императора, и бояре были переселены в Новгород, а Архангельск стали готовить к передаче Англии в качестве базы на Белом Море. Узбекские племена вскоре вошли в состав России, однако запорожские казаки не хотели терять свои вольности - и Россия, рискуя потерять часть провинций Запорожья в пользу Турции, атаковала их. Однако опасность миновала, турецкий султан не успел привести свои полки вовремя, а атаковать русские армии он не решился. Запорожье полностью вошло в состав Российской Империи, прочно укрепившейся на Чёрном Море.

Тем временем на западе начался прусско-австрийский конфликт, в конце концов закончившийся дипломатической победой Пруссии - австрийцы фактически ушли из Северной Германии, потеряв свою гегемонию в руинах Священной Римской Империи. А вскоре правитель Пруссии принял новый титул - "Король Германский, прусский и скандинавский",что было претензией на все австрийские земли, входящие в Империю. Почувствовав слабость австрийцев, англичане добились уступок в Голландии. Единственной надеждой австрийцев был распил Франции, но на неё кинула свою гарантию та же Англия. Англия же тем временем призывала разделить Россию, но, услышав, что Архангельск передадут ей, отвлеклась на торговые дела - всю сессию Англия доказывала, что Малайя никогда не станет владычицей морей, а место Венеции - вообще возле параши Австрии, а также отвлеклась и на революцию - восстал Оливер Кромвель, который достаточно быстро захватил власть, даровав Англии имбомораль. Тем временем был наконец окончательно согласован раздел Польши - Германия получала Великую Польшу, Австрия - Краков и часть Малой Польши, Россия - Галицию и Подляшье. Действительно, при очередной германско-польской войне в Львове поднялось поддержанное немцами восстание. Впрочем, то были уже не украинцы, а лишь русины - как и поляки, они были протестантами, и давно уже переняли их образ жизни. Но они гордо провозгласили себя Украинским государством - и, более того, заявили претензии на всю Малороссию.



Император не стерпел такой наглости и немедленно вторгся в Галицию. К концу 1 трети 17 века Российская Империя имела крупнейшую в мире армию, являющуюся одной из самых боеспособных, и на земле соперничать с ней могла лишь вновь созданная Германия. Однако на дипломатическом горизонте сгущались тучи - слишком уж много стран имели претензии на земли матушки-России...

Прикрепления: 2017278.jpg (472.3 Kb) · 8023052.jpg (474.5 Kb)


Сообщение отредактировал aliev-ruslan - Вторник, 18.02.2014, 19:14
 
RastomenДата: Вторник, 18.02.2014, 18:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата aliev-ruslan ()
Однако на дипломатическом горизонте сгущались тучи - слишком уж много стран имели претензии на земли матушки-России...


Удивительная карта получилась у тебя. Впервые вижу, чтобы практически вся угроза России была сконцентрирована не на европейской границе. Чахлая Германия и буфер от Австрии, зато блин азиатские драконы в лице Турции, Моголов и Японии очень так явственно практически 50% российских границ держат. Удивляет больше то, что на скриншоте отчетливо видны удобные плацдармы для каждого (для турка с оговорками).

Цитата AlMud ()
Пилите вб, она уже манипулирует вами как хочет


А кому пилить? Только если Франция с Венецией общий колониальный проект будут мутить и Испу прессинговать начнут, мб немцы еще золотишком вложатся. А вообще интересно у них мир там или как обычно?


Аминь – Король – Бастилия!
 
Misha102Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 30
Украина
Дата регистрации: 12.11.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Rastomen ()
буфер от Австрии

Нету никакого буфера, он этот буфер скоро аннексирует.
Цитата Rastomen ()
Чахлая Германия

Не такая и чахлая)
Цитата Rastomen ()
Только если Франция с Венецией общий колониальный проект будут мутить

Ну францию с колоний уже выперли, а Венеция в колонии вобще не собирается.
Цитата Rastomen ()
Испу прессинговать начнут

Испу ВБ пилит, а у немцев денег нету финансировать, да и друзья они с ВБ.
А насчет угрозы России, в Европе ее тоже не очень любят.
 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №6 Кошелек или жизнь (1608-1630) (#EU4 (е2.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили