Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moodyfallen  
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Игра "Пером и Шпагой" » Небольшая разборка в Европе (1549 -1569) (#EU4 (е3.))
Небольшая разборка в Европе (1549 -1569)
tetris1983Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Небольшая разборка в Европе.

Сессия 5

1549- 1569


Австрия - Tetris(2)
Англия - Misha102, John DeLorean
Бранденбург - aliev-ruslan(2)
Бургундия - Misha102(2)
Кастилия - loki64(2)
Мамелюки – John DeLorean(2)
Московия - Adolfo(2)
Польша - soluckynoob (1)
Португалия – Dar veter(1)
Тимурид – takaiiiu(1)
Тоскана - valord(0)
Турция - MaBep(1)
Франция - MrGrave(3)
Швеция – Hazard(1)


Собрались все вроде более или менее быстро но ждали валорда, который предупредил заранее что опоздает, а так же предупредил что скорее всего будет играть используя соседский фай фай, так как за свой заплатить не успел. В итоге соседский вай фай его подвел и он не смог играть в этой сессии. Для выяснения этого момента потребовалось еще минут тридцать . В итоге Италия была поставлена на оф лимит и без пятнадцати восемь начали.

Австрия –На место ливнушего арчи пришлось сесть мне, хотя большого желания не было. Колонизировать и строить домики на Португалии интереснее намного. Страна была лютеранской и почему то он начал жрать Венгрию да еще без корок на провинции вмест того что бы заунить её там по прежнему правили габсбурги. В итоге Австрия согласилась с фактм что Внгрия станет вассалом Польши но взамен Польша сразу же возмет венгерскую прову у Астрии с налогом 9 и будет сама её переваривать. Закончив со страной присоединил Хорватию. Так же Император дал добро на войну Бранденбурга и Франции ротив Шведов и Поляков но из-за вмешательства в эту войну Испании на стороне Германии был вынужден вмешаться в итоге была освобождена Савойя с Баварией и у Франции были отобраны Горы. Провел первую Имперскую реформу и почти провел вторую. Технологии 13-6-13 идеи - Дипломатическая 7-й уровень., Оборона – 7-й уровень, Новаторские 5-й уровень

Англия – На стране на место ливнушего Димса(который не удосужился даже предупредить об этом) в начале сидел Миша, а потом на потоянку сел Джон Делориан страна тихо стоила домики и пыталась оть как то наверстать упушенное в колониальной гонке, а это очень тяжело учитыая что страны взяты три дипломатические идеи из трех. Технологии 13-9-13 идеи - исследовательская 7-й уровень, Морские – 0 уровень, Экспансия – 3-й уровень

Бургундия – В начале сессии страна была на временном оф ено после рехоста Миша вернулся на нее и принялся мужественно ташить. Всю сессию гонялся за повстанцами и улучшал положение дел в стране. Его все уговаривают перейти в Нидерланды несмотря на те идеи которые он принял. Во время войны Швеции против Франции и Германии мужественно не дал проход войск Французам несмотря на угрозы со стороны Франции. Технологии 12-11-13 идеи - административная 4-й уровень. Исследовательская 7-й уровень, оборона – 3-й уровень

Германия – Сразу же образовал Германию и принялся угрожать Шведу и Поляку чуствуя за своей спиной сильную руку Франции. В итоге получил от мирового сообщества разрешения на войну два но два. Но Швед их перехитрил и начал вести войну один против двоих Зажал их Флот и принялся оккупировать все провы что были в полу анклаве у Германии. Но вместо того что бы принять единственно правильное решение и строить флот дабы выйти из этой патовой ситуации они пригласили в войну флот Испании что дало возможность Швеции пригласить войну Австрию и Польшу дабы соотношение сил было примерно равным и война велась три на три. В итоге победил Швецию но цена за это была то что разорвался договор с Францией и была выделена из него Бавария в территориальном плане не проиграл три провы забрал со Шведа одну прову отдал поляку и две Шведу. Пытался доказать всеми миру что Германия может выиграть за счет дисциплины против мяса но в итоге потерял половину армии. Технологии 14-12-13 идеи - дипломатическая 7-й уровень. Оборона – 5-й уровень, Наступление - 7-й уровень. Новаторские -0 уровень

Испания – Все так же занимается колониями. Когда разгорелась война Франции против Швеции его склоняла Швеция напасть в Тыл так как все войска Франции сконцентрированы на его участке а назад они попасть не могу, флот то заблокирован. Но в итоге вступил на стороне Франции отправив к берегам швеции весь свой Флот. В итоге аренда флота обошлась Франции в две провинции. Которыми он и расчитался с Испанией Технологии 13-10-13 идеи - исследовательская 7-й уровень. Качество – 7-й уровень, морские – 7-й уровень.

Мамелюк– Игрок пришел увидел что в его отсутствии е натворил комп и решил пересесть на освободившуюся Англию на постоянку. Страна исключена из Игровых.

Московия – Закончил вестерн. Мирно развивался но вскоре на его земли позариля Турок. Так как его союзники были заняты в войне то помочь ему ничем не могли. Технологии 7-12-12 идей – качество 3-й уровень. Дипломатия – 4-й уровень

Польша – Приготовился воевать с Германией. Но швеция решила тащить одна и только после вступления в войну Испании напал вместе с Австрией на Француза а потом на Германию по итогам войны приобрел одну провинцию. Технологии 12-13-13 идеи - Дипломатическая 7-й уровень. Оборона -4 –й уровень, Новаторские – 7-й уровень

Португалия –На строну сел игрок который первый раз играл в МП поэтому он допустил в Африку Францию и теперь Франция имеет КБ колониализм против него, в остальном тихо мирно развивался и как сказал он сам. Хорошая страна пока стояться домики и колонии растут можно пойти налить чаю . Технологии 12-13-13 идеи - исследовательская 7-й уровень. Качество – 7-й уровень, Экономика -7-й уровень.

Великий Могол – Закончил Вестернизацию. Накапливает силу и пока без различен к делам творящимся в Европе. Не ограничен ни чем и посушеству с кем он будет дружить тот в будующем и добьется успеха. Если только пока он слаб его земли не захочет Осман хотя из-за дворянской ветки идей это врядли произойдет.. Технологии 11-7-12 идеи – экспансионные – 7 –й уровень. Дворянские -7-й уровень. Исследовательские 1-й уровень.

Италия – Страна была на оф лимите из-за забывчивости Валорда заплатить за свой Интернет а соседский вай фай игру ни тянул. Технологии 12-11-14 идеи - торговля 7-й уровень. Качество – 7-й уровень. Экономика -6-й уровень

Турция – Все так же Европейский гегемон, Строил домики и в конце напал на Московию и оттяпал у неё три провинции. Вся европа идет к нему на поклон и спрашивает не против ли он если будет такая то такая то война и только с его благословения начинаются различные стычки в Европе. Технологии 11-10-13 идеи - количество 7-й уровень. Морские идеи 7-й уровень, новаторские – 3-й уровень

Франция – Получили разрешения у Турка и Австрии на войну против Польши и Шведа. В итог ничего двоем не смогли противопоставить против Шведа. Позвали Испанца что развязала руки Австрии так как Император обещал нейтралитет в войне два на два но против войны три на одного Все королевские дома Европы были возмущены. В итоге Франция защищая Интересы Германии лощилась 5-ти провинций. Все так же занимается колниями. По слухам хочет пойти в рабы к Турции. Технологии 12-14-14 идеи - исследовательская 7-й уровень, Наступление -7й уровень, Экономика – 7-й уровень.

Швеция – Имея претензии к Германии всему цивилизованному миру было понятно что война неизбежна. Но она не начиналась так как нужно было получить согласия о нейтралитете с другими странами в Итоге умел нанести удар на опережение и разгромить полностью 16 тысяч Французских войск на скандинавских пляжах у своих границ. Хотя король Франции и говори что они туда приехали погреться на солнышке и позагорать и поэтому никто не имел права вмешиваться в эту войну, особенно те кто обещали быть в нейтралитете так как Швеция сама напала первая на вежливых Французов(но это было позже) а пока Шведские генералы разгромили Французов, а Шведские Адмиралы Разгромили Флот Германии и Франции. После Вмешательства Испании долго сопротивлялся и вел неравный бой один против троих, в итоге капитулировал. Но в итоге капитулировал. По итогам войны потерял всего одну провинцию. По слухам очень недоволен что Германия оказалась в Скандинавии и готовиться к еще дной войне но будет она или нет решать его величеству Турецкому султану. Технологии 14-12-12 идеи - административные 7-й уровень, Качество -7й уровень, Наступление – 7-й уровень.



Сообщение отредактировал tetris1983 - Вторник, 18.03.2014, 06:58
 
MaBepДата: Вторник, 18.03.2014, 02:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата tetris1983 ()
Франция – Получили разрешения у Турка и Австрии на войну против Польши и Шведа

Ты у меня тоже спрашивал разрешения на войну с германией.

14й воентех будет в следущем году, когда штраф за опережение кончится, не знаю зачем некоторые заранее взяли, так-то очков уже 5 лет хватает... И следующую идею беру обязательно военную - качество или защита..
 
tetris1983Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата MaBep ()
Ты у меня тоже спрашивал разрешения на войну с германией.

Так я же не отрицаю сей факт.
Цитата tetris1983 ()
Вся европа идет к нему на поклон и спрашивает не против ли он если будет такая то такая то война и только с его благословения начинаются различные стычки в Европе.

А Австрия это тоже европа как бы)))
 
MaBepДата: Среда, 19.03.2014, 17:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата tetris1983 ()
А Австрия это тоже европа как бы)))

Так и франция европа, чего его отдельно помянул, а себя нет? )
 
takaiiiuДата: Четверг, 20.03.2014, 20:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Могол

Ещё не успев начать, мне пришла в голову мысль, если я не дал Рашки в космос Сибирь, и уже имею колониста, так почему бы не взять исследовательскую идейку и смочь в [/s]космос[/s], в Америку. Конечно погрозив своим ещё не сильно возмужавшим кулачком, это было связанно с ещё неоконченной вестернизацией и вопиющим отставанием по военным технологиям и слитым менповером, я принялся всем рассказывать историю о том как Могол смог, хочет в Америку. Сказать, что это осталось незамеченным, ничего не сказать. Все колониальные страны сразу стали рассказывать мне о том, что и так места мало, колонизируй себе Сибирь, или даже угрожать. Но плюнув на всё это я продолжал гнуть свою линию, заручившись поддержкой османа на западе (который не забыл упомянуть, что мол "вот смотри, у тебя щас идёт вестерн, а я на тебя не нападаю") мне открылась дорога на великий и богатый Восток.

Начав партию, я как и в конце прошлой продолжал давить редкие восстания и неумолимо ждать двух событий, когда уже закончится этот грёбаный второй регентский совет, который был меньше первого (он был 15 лет) и составил каких никаких целых 8 лет, и второго, но не менее важного события, окончания вестерна. Копившиеся деньги с начала вестерна(так как тратить их мне было некуда из за отсутствия очков власти) я решил поспонсировать европейские страны, благо в этот момент они готовились к войне, не то что бы они сильно радовались и благодарили за предоставленную финансовую помощь, по большей степени они остались к этому безразличными в какой-то степени. И через небольшой промежуток времени европу содрогнули ужасные войны, в которые были вовлечены все европейские страны, это как нельзя кстати обрадовало, так как оттягивало временной коридор экспансии из настоящего в недалёкое будущее, что позволяло мне всё-таки успеть в калифорнию, и создать свой Лас Вегас с блек джеком и шлюхами девушками лёгкого поведения которые носили бы паранжу :tr1:.

Закончившийся вестерн, открывал новые возможности Моголам, и вызывал тонны бугурта со стороны европы, так как я не хотел воевать с Османом, который позволил мне оставить себе Персидский ТЦ. Появляющиеся излишки очков (из за потери штрафа -40 процентов)я стал активно тратить в технологии, началась всеобщая и крупномасштабная модернизация армии. Очень активно стал перениматься достижения западных военных технологов, что неумолимо сокращало отрыв в технологиях. Так же в дипломатическом плане, быстро стали приниматься и разрабатываться различные идеи, позволявшие использовать утеплённую одежду для колонизации Сибири и морские круизные лайнеры транспортные корабли, позволявшие перебрасывать население на различные незаселённые территории. В административном плане я ничего не поменял, даже наоборот немножечко отстал от намеченных ранее планов, из за частичного спонсирования европейских войн, и постройки флота Англией.
Что будет дальше пока сложно себе представить. Сможет ли Могол в космос, и создать мусульманскую диаспору в СА и потягаться в колониальной гонке с ведущими державами мира, мы узнаем в следующих играх.
449 слов
 
HazardДата: Суббота, 22.03.2014, 14:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Швеция.



Предисловие.

В небе звездосчеты увидели комету. Кометы, по мнению мудрых людей (хоть Швеция и является продвинутой протестантской державой, но не брезгует прислушиваться к мнению волхвов и жрецов культа Скандинавских богов), являются предвестниками тяжелых бедствий, мора и войн.

- Хочешь мира, тогда готовься к войне, - сказал шведский монарх.

Существует мнение, что это сокращенная версия фразы. Полная звучит примерно так:
- Хочешь весь мир или даже его часть, то готовься воевать. (с)


И подготовка началась.

Глава 1. Грядущий шторм.

Географически Швеция имеет границы с Московией (которая начала делать странное действие, называемое ими Ве-стер-нза-ция), Речью Посполитой (разводит породистых коней) и Германией (строит печки по проекту то ли русских, то ли прусских Кулибиных). От кого же ждать войны? Все три страны заверяют о мире и дружбе, зовут покарать соседей и возвыситься над миром. В любом случае, нам нужен флот, боевой флот.

В условиях строжайшей секретности были заложены первые шведские галеры, чертежи которых нашли в одном из древних убежищ скандинавских викингов. Особые надежды на галеры Король не возлагал, только бы блокировать море. К удивлению, о строительстве флота никто из соседей и вообще мировых лидеров не узнал до наступления часа Х (читать Ху, древнескандинавская транскрипция). Это давало надежды на эффект неожиданности.

Тем временем активировалась дипломатия Франко-Германского союза. Германия начала активно звать Швецию на войну против Речи Посполитой. Предлагала какие-то дешевые провинции в Прибалтике, хотя сама должна была мне ряд провинции в датском архипелаге и полуострове.

Тем временем, в Бургундии состоялась встреча лидеров Германии, Бургундии (номинально, она же предоставляла свой дворец для встречи), Франции и Австрии. Ходят слухи, что обсуждался план по переделу сфер влияния в Европе. В ходе переговоров, выслушав аргументы Германии (Вы нападете? А? А? Пошли пилить Польшу!) и Франции (Это гей союз! Хочу движухи!) Австрия, а с ней и Бургундия (в которой именно австрийские войска подавляют повстанцев) заверили, что в случае войны в формате "два на два", они останутся в нейтралитете. И тут понеслось.

Глава 2. Агровикинги.

После этого Германия перестала звать Швеция в "восточный поход", однако на островах Фьюн (датские провинции, находящиеся под контролем Германии) появились бойцы без опознавательных знаков (предположительно французы). Разведка морем показала что и на сам датский полуостров начинают стягиваться войска французской короны. В тоже время армия Германии стаяла около польской границы. Промедление могло стоить дорого.

После коротких переговоров с Речью Посполитой и Австрией (о формате "два на два") был принят план "Ход ладьей".

Но вернемся немного назад. За несколько лет до этого была интегрирована Дания. Появилась новая армия (целых шесть тысяч) и волнующаяся провинция. Естественно рядом с ней стояли основные войска Швеции.

Была объявлена война Германии. Первым же делом на арену вышли... шведские галеры (они же ладьи) и заблокировали семнадцатитысячную армию французов (Франция вступила в войну на стороне Германии). Специально или случайно, на шведские галеры напали 35 немецких кораблей... торговой гильдии. И, естественно, проиграли (потонуло треть кораблей немцев и ноль шведских). Тем временем, что бы не искушать Судьбу, во Фьюн пришли все сорок восемь тысяч шведов и утопили в водах датского пролива десять тысяч пехотинцев, пять тысяч конников и две тысячи пушкарей (если обманул, то француз меня поправит).

Дальше было эпично.

Глава 3. Странная война.

К сожалению, к началу войны, в Германии Франция уже имела три армии по семнадцать тысяч. Плюс сами германцы. Против такой орды Швеция могла выставить только сорок восемь тысяч. Но. Как всегда есть "но", которое в этот раз было на стороне Швеции. Военный флот. Сорок первоклассных галер. Все побережье Германии, включая ВЕСЬ флот Германии и транспортный флот Франции был заблокирован. Оставшаяся часть Франции осталась практически незащищенной. Через общий чат было сделано предложение Испании (скорее как намек Франции о сепаратном мире) напасть на незащищенную континентальную Францию и вернуть себе горы. Тем временем шведские полки, используя превосходство на море, высадились в немецком анклаве Остпруссен и что-то рядом и захватили их. Германцы пока никак не реагировали.

Глава 4. Продолжение эпопеи "Агровикинги" - "Туда и обратно".

Но с Испанией так же вели дипломатию и франко-немцы (или немцо-франки) и договорились о ее вступлении в войну.

Эпичнее бессилия сухопутных врагов Швеции было только бег с поля... с моря боя шведских флотов при виде Непобедимой Армады Испании (двадцать восемь тяжелых военных кораблей).

Сражу же после появления испанского флота в северных водах, шведские армии начали отступать с датских островов на континентальную Швецию и готовились к бою. По глупости, флот из сорока галер был так же тут прибазирован. Зря.

Первоначально острова заняли только французы. Но немцы куда-то подевались с польской границы. Было понято куда они ушли.

Экстренно были начаты переговоры с Австрией - страной гарантом баланса в Европе. На удивление, Австрия сама была шокирована развернувшимися событиями. Было решено начать вторую войну, силами Речи Посполитой и Австрии против Франции. Было решено сделать финт ушами - оттянуть все войска франко-немцев в Скандинавию и спокойно вывести из войны Францию.

При приближении немецких и французских войск шведы гордо показывали средний палец (из анекдота про Сталина и Крым), жгли провинцию и отступали. Так что война Швеции против Германии, Франции и Испании приняла интересный оборот. Испания поймала и потопила весь военный и торговый флот Швеции и сидела без дела. А Германия и Франция осаждали отрядами по десять и более тысяч сожженные провинции... зимой. Забегая вперед скажу, что со слов Франции, она потеряла порядка двадцати тысяч рекрутов этой войне. И это практически без битв. Германия же вообще лишилась рекрутов.

Вернемся к картине маслом "Приплыли".
Пока Франция и Германия мерзли в сожженных провинциях оккупировали половину Швеции, Австрия и Речь веселились во Франции, пили вина и развлекались с распутными француженками из деревень.

Глава 5. Завершение войны.

Естественно, не проводя активных боевых действий против врага с большим боевым духом и численностью, Швеция проиграла войну. Сначала Германия хотела под шумок взять две провинции себе и две Франции, но короля Швеции так просто не проведешь. В итоге Германия и Франция получили полностью датские острова и аванпосты на Скандинавском полуострове.

Дальше Швеция сидела и наблюдала. А наблюдать было за чем.
Практически через месяц-два после поражения Швеции проиграла и Франция. И Германия осталась один на один против Австрии и Речи Посполитой. Алиев, надо отдать ему должное, начал срочно искать союзников. И нашел бы, если бы не одно но (то самое пресловутое НО). Германия уже проигрывала 30% в войне и была на ту же треть оккупирована. Недолго сопротивляясь, было дано генеральное сражение около Ганзы. Германия его проиграла и стала отступать в две разные стороны. Естественно за одной частью погналась Австрия, а за второй Речь. В итоге закономерное поражение Германии. От Германии отделили провинцию Речи и две Швеции. Так же получили независимость какие-то немцы.

Немецкие провинции на датских островах оказались в анклаве (есть проход по морю, но транспортников нет). Но они ну ни как не хотят ни возвращаться в состав Швеции, ни объявлять о своей независимости как Датское королевство.

Послесловие.

Европа в руинах. Проигравшие жаждут реванша. Победители спокойно греются на солнышке славы. Что же нам принесет новая игра? Войну или мир? Гибель или возвышение? Все в руках рыцарей пера и шпаги.

---
1105 слов

п.с.
Последняя битва Швеции в войне. Может не стоило ее так пассивно вести?
Прикрепления: 5553492.jpg (110.6 Kb)


Сообщение отредактировал Hazard - Суббота, 22.03.2014, 14:53
 
MrGraveДата: Суббота, 22.03.2014, 18:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Hazard ()
Последняя битва Швеции в войне. Может не стоило ее так пассивно вести?

Может не стоило орать, чтобы я немедленно выводил войска из битвы, когда ты капитулировал?:)
 
HazardДата: Суббота, 22.03.2014, 19:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата MrGrave ()
Может не стоило орать, чтобы я немедленно выводил войска из битвы, когда ты капитулировал?:)

ты на потери смотри)
 
MrGraveДата: Суббота, 22.03.2014, 20:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Hazard ()
ты на потери смотри)

Я только сейчас заметил генерала +6 шока О.о
 
RastomenДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Hazard ()
ты на потери смотри)

Цитата MrGrave ()
Я только сейчас заметил генерала +6 шока О.о

Иметь превосходство в арте и генерала с вялой стрельбой это прям грусть.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MrGraveДата: Четверг, 27.03.2014, 08:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
Иметь превосходство в арте и генерала с вялой стрельбой это прям грусть.

Не было генерала на стрельбу.
 
RastomenДата: Среда, 02.04.2014, 22:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Где же продолжение?

Аминь – Король – Бастилия!
 
HazardДата: Среда, 02.04.2014, 23:06 | Сообщение # 13
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Rastomen ()
Где же продолжение?

да какое продолжение?
Россия распилена, Турция в шоке, Германия на что-то надеется, а Швеция думает что делать с Новгородом.
 
RastomenДата: Среда, 02.04.2014, 23:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Hazard ()
да какое продолжение?
Россия распилена, Турция в шоке, Германия на что-то надеется, а Швеция думает что делать с Новгородом.


Разыскать замену и перебросить кости. bs


Аминь – Король – Бастилия!
 
stimДата: Четверг, 03.04.2014, 00:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
они решили новую забацать)
 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Игра "Пером и Шпагой" » Небольшая разборка в Европе (1549 -1569) (#EU4 (е3.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили