Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 27сессия"Ленинград взят, котёл на Кубани и Ржевом-Крах СССР" (22.07.1941-09.08.1941 (17дней)- решающие дни для Советов.)
27сессия"Ленинград взят, котёл на Кубани и Ржевом-Крах СССР"
fridrix83Дата: Четверг, 20.06.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
27 сессия "Ленинград взят, котёл на Кубани и под Ржевом - Крах СССР".

(в названии "тупо" не хватает букв чтоб написать нормально заглавие)

СССР капитулировал за 47 дней войны-Блицкриг удался!!!

22.07.1941-09.08.1941 (17дней)- решающие дни для Советов.


Германия-Фридрих(в основном на Западе и Группа армий Северная Украина), Линск(Группа армий центр), Артур(группа армий Север), Владимир(Группа армий ЮГ), Макс(Финский фронт) Джокер(Войска в Ирландии),
Италия-Дэд
Япония-Линкс
Испания-Владимир
Венгрия-Артур


СССР-РОМ(Сталин), Радуга, Аффес, Ролл84
Северный фронт: Ром
Центральный фронт: хз
Южный фронт: Радуга
Кавказ: Радуга
РККФлот: Ром
Авиация: Аффес


США-Михаил

Восточный фронт


Финский фронт


Этот фронт появилс спонтанно, я не планировал вводить Финлядию в войну т.к. собственных войск у неё небыло а растягивать себе фронт не хотелось.
НО Сталин сам обьявил войну мирно спящим финам, я подумал что есть коварный план быстрого запила этой страны и начал везьти сюда резервы 5горных дивизий Испании и 5 пехотных дивизий Венгрии. НО Сталин послал лишь ОДИН бронивичек под руководством Афеса и то в центральной части финляндии. Естественно этот бронивичек был разбомблен штурмовиками. На его место приехала монгольская конная дивизия, впрочем она так же не достигла ничего интересного.
Собрав силы всей финской группы мы начали атаку на Выборг, но как оказалось фино-венгер-испанская группировка не способна взять крепость даже при 1,5кратном превосходстве в силах над обороняющейся строной. Атаки были прекращены.

СЕВЕР

Количество развернутых войск я привел ниже, ну а щас вкратце о планах наступления.
Основная часть танковых дивизий была развернута на северном направлении(25 из 40) т.к. там была хорошая инфраструктура(и проблем со снабжение не возникало практически на всём протяжении похода на Восток- 75% транспортной авиации было на этом направлении) и во всех танковых частях были инженеры для боёв в лесах.
Группа армий Север была наиболее сильной 15 танковых были нацелены на Ленинград. Бои под Псковом показали что проломить оборону можно даже лобовыми танковыми ударами. Сталин решил не сдавать Ленинград и предпринял контрудар
во фланг из района Демьянска с общим направлением на Псков. Передовые части вермахта были сильно потрепаны от этого наступления красных.
Чтоб устранить угрозу нашим флангам Группа Армий Ценрт (Линкс) также повернула не на Мосвку как планировалось, а на север. И выбрала себе очень узкий участок фронта от Демьянска до Калинина. Фактически получилась ситуация парадоксальная- наступать на Москву было некому. (Группа армий СЕв. Украина начала сосредотачиваться в районе Курск-Харьков), но зато получилось создать численное превосходство на северном участке фронта. Контрнаступление красных как раз оказалось на стыке двух групп армий и Советы сами шли в котел. Вся группировка СССР на северо-восток от Калинина до Ленинграда была уничтожена в серии котлов (или распущенна Сталиным- что в принцыпе запрещено). Таким образом дорога на Москву с севера была открыта.




Южный фронт


Как видно из скрина ниже бои на юге происходили только на линии Ростов-Харьков. Фактически немецкой армии в центре от Калинина до Харькова не было(только в августе гр. Армий Сев. Украина дошла до линии Харьков-Курск)
Но Красная армия не решилась воспользоваться этим моментом и стояла на своих оборонительных позициях до начала августа, к этому моменту войска на Кавказе были окружены на Кубани,Азове и Новочеркасске совместно и итальянцами Дэда и группа Владимира пробила брешь в советских войсках от Ростова до Луганска. В эту брешь устремились немецкие и румынские танки заходя войскам Радуги в тыл. Красная армия пыталась прижать южную группу к азовскому морю начав наступление от Донецка до Харькова(этот участок прикрывали венгерские части) и частично это им удалось они продвинулись на 3-4 провинции на юг, но к этому времени общая ситуация на южном фронте была критической- Гр. армий СЕв. Украина стабилизировала фронт под Харьковом и сама начала переходить в атаку и немецкие танки обошли позиции красных с юга и тыла.. получалось СССР вел наступление и сам создавал себе котел побольше.


как видно войск в центре нет ВООБЩЕ- в то время как СССР держит на этом направлении огромное количество войск, Вермахт уничтожает фланги его обороны.
Западный фронт


Все события на западе происходили вокруг острова Ирландия.
Как только туда приехали немецкие танки с континента -Миша решил эвакуировать своих морпехов. И тут началось самое жарево!!!
Такой момент Фюрер не собирался упускать, ведь нанести потери флоту США всё еще не удавалось. К месту подтянулся весь немецкий и почти весь итальянский флот.
С начала в бой вступила "Испанская эскадра" (2линкора + 1 авик)

кригсмарине, и потопила 4 подлодки и 2 транспорта и тяж крейсер Аугуста, потом к месту событий начали подтягиваться мощные силы США ... завязалась серия морских боёв. Удалось потопить 2 линкора США в обмен на "Шарнгорст".


Ось преследовала разбитую эскадру США чуть ли не до Скапа-Флоу(во время преследования и были нанемены максимальные потери флоту амеров),




но все же пиндосия использовала свое преимущество в колличестве тяжелых кораблей и нам пришлось отступать на юг. Укрыться удалось в порту Глазго. Этот порт оказался западнёй, для изрядно побитого итальянского линкора , АУГи США смогли потопить его прям в порту. Пришлось подвести последний аргумент Кригсмарине- старый флот (7-8 кораблей) который только вступив в бой сразу же потерял линейный крейсер "Шлезиен" но миссию он выполнил блокада порта Глазко была снята и наш изрядно потрепанный флот смог уйти на ремонт в порты Германии.
устал писать просто напишу статистику боя

потери США за 27 сессию
3 линкора + 2 линейных крейсера(в том числе ХУД)
3тяж крейсера
3 эсминца
9 транспортов(возможно с войсками)
4 подлодки.
Итого 24 корабля

германии-Шарнгорст+Шлезиен+Нюнберг Итого-3 корабля
Италии я так понял Линкор(Андреа Дориа)+1 эсминец. Итого 2 корабля

ААР ЕЩЕ НЕ ОКОНЧЕН- Я ЕЩЕ СТАТИСТИКУ ВЫЛОЖУ
Прикрепления: 9805935.jpg (349.8 Kb) · 4933487.jpg (285.8 Kb) · 6823915.jpg (306.2 Kb) · 5000641.jpg (285.8 Kb) · 8632810.jpg (331.7 Kb) · 4582925.jpg (274.1 Kb) · 4483179.jpg (279.0 Kb) · 5466512.jpg (380.0 Kb) · 9744977.jpg (384.7 Kb) · 6664415.jpg (457.6 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 21.06.2013, 17:56
 
krolerДата: Четверг, 20.06.2013, 02:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Мемуары Радуги


Играл я не понятно, в первый отрезок времени, на ВБ примерно с начала сдачи Гиблартара, я регулярно отпадал. Проблемы Интернетом, которые доставили не мало лолзов. На ВБ я только и делал, что матерился из-за раздолбанного флота и 190 пп. Так же я снабжал войска в Галандской Вест-Индии и Морокко транспортными самолетами, о которых все забыли. Вместе с Мишей я убежал на Совок, где ручками ставил генералов на все дивизии.
22 июня 1941го в 4 часа утра википидор Фридрих вероломно напал на Совок.
РККА, решением Рома, встала по Дону и Северной Двине
Северный фронт: Ром
Центральный фронт: все в перемешку с ИИ
Южный фронт: Радуга
Кавказ: Ром (пока немцы не дошли до севера) и Радуга
РККФ: Ром
Авиация: Аффес
Когда войска Германии подошли только к Северу мы все удивились. Но к сожалению в наступление на юге и центре мы пошли поздно. На севере сначало все было отлично и радужно. Постепенно стал появляться южный фронт вместе с итальянцами, которые были затычкой. Против них мы выставили свежие тяжелые танки, что было главной ошибкой в планировании. В горах тяжелые танки несли ужасные потери и сгорали, не успев отступить.
На Севере Ром собирался котлить части Вермахта или хотя бы слить их танкам оргу. В это время Южный фронт под моим руководством просто напросто протерал штаны. В итоге я все же убедил Рома попытаться отвлечь внимание Германии от Севера контратакой на юге. Но про Центр мы вспомнили поздно.
Приятно порадовал Аффес, рулящий авиацией. Самолеты Совка сумели сделать то, что не смогли сделать британцы: держать паритет с Люфтвафе. Разумеется, большая часть немецких самолетов была в Ирландии, но все же...
Когда на Севере стало припекать, в атаку на неприкрытый Центр пошли части РККА. А на юге велись упорные бои, но Красная Армия отступила и враг прорвался через Дон. Кровавый бой был за Ворошиловград, современный Луганск. Не менее кровавой была атака танкового корпуса через реку, которая таки завершилась успехом и до Азовского моря, а следовательно до полного окружения немецких частей восточнее Сталино. Но к сожалению именно в это время Северный фронт перестал существовать, а следовательно и РККФ. Дальше воевать не имело смысла и во время сбоя сервера Союзники сдались. США выбили из Иралиндии, армии те не имели, а с дырой на Севере воевать не имело смысла.
Китайцы под предводительством Мао шли больше полгода и на данный момент были у Сталинграда и Астрахани. Их планировали использовать для контратаки в раене Кавказа, но они опоздали.

Пара слов о спецназе:
Гвардейский броневичек им. Ленина “Немцы-педики”. Воевал в Финляндии, был выбомблен, воевал под Смоленском.
Гвардейская кавалерия им. Буденова. Воевала во Финлиндии, почти окружила испанские части на линии границы Финлиндии и СССР
Гвардейская мотопехота им. Пилсудского. Прорывалась в Варшаву для поднятия АК. Была скованна цыганской кавалерией.

Что сказать на прощание с этой лигой? Хочется сказать, что я Д`Артаньян, а все кто ливнул с ВБ-пидорасы. Умейте проигрывать, а не ныть, что у вас разбили флот.
Всем удачи, послушайте пока хорошую музыку в честь Гвардейской Мотопехоты, которая таки прорвалась в Варшаву и подняла восстание


Коротко о судьбе генералов и правителей:

Михаил-Рузвельт: сдал Карибы Италии в обмен на мирное соглашение. Выиграл следующие выборы, в которых участвовали НС, занявшие второе место. Создал Пан-Американскую зону безопасности, захватив Канаду и Мексику. В будущем США сделает своей колонией всю Южную Америку
Радуга-Власов: во главе преданных ему войск, создал РОА, прорвался сквозь центральный фронт и вооружил поляков. Захватив РККФ, высадился в Копенгагене. Прославился как террорист, из-за чьего влияния Германии пришлось смягчить оккупационные режимы в Европе. Был убит в Вене.
Ром-Сталин: принял поражение СССР, получил границу по линии Архангельск, Москва, Сталинград, Каспий. Сопротивлялся японской оккупации Владивостока, был застрелен неизвестным зеком в ставке РККА в Магадане
Аффес-Покрышкин: сумел спасти авиацию СССР в Китай, оставив записку, в которой призывал продолжить борьбу. Был убит Мао во время Культурной Революции

Фридрих-Гитлер: выполнил все свои обещания, но не смотря на множество захваченных земель, народ страдал из-за слишком милитаризированного социума и экономики. Через 12 лет был отравлен Роммелем и Штауффенбергом
Дед-Дуче: добился передачи ему Ницы, Морокко и Туниса. Боролся с США за южноамериканские сферы влияния. Экспортировал фашизм в другие страны. Прожил длинную жизнь, ушел в отставку. Умер во время ожидания опоздавшего самолета
Линск-Аяхито: его генералы не вернулись из Германии, в которой воевали как военные советники. Получил Сингапур, Сахалин. Воевал за Владивосток с СССР, за Индию и Китай с националистами
Владимир-Геринг: грабил британские музеи и советскую казну. Прожил долгую жизнь в отставке в своих замках в Германии, Австрии, Испании и Финляндии
Ну вот и все, если кого-то забыл, извините =)
Ждем набор на новую партию
Прикрепления: 4728277.jpg (155.2 Kb)


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

Сообщение отредактировал kroler - Четверг, 20.06.2013, 02:26
 
fridrix83Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Итоговая Статистика стран ОСИ !!! на 09.08.1941


Вермахт



из 1158 бригад германии
из них около 200-220 испанцы
около 80-90 румыны
60 болгары
15 фины
10 словаки
200 венгры
остается 563 бригады германии)
я думаю "Миф" о германской МОЩи развенчан
организация венгерской и испанской армии 48-53(офицеров не хватало)
Люфтваффе


Германия 173
из них 3 финские, румынские и венгерские
12 тактиков Италии
Кригсмарине



япония
19линкоров(японии)+3 германия+1 италия=23линкора
25 авианосцев+7 германия+6 италия=38
35крейсеров + 11герм+9италия=55крейсеров
21эсминцев +8герм +5италия=34эсминца
8подлодок+11германии+5италии=24подлодки
25транспортов+31германии+12италии=68транспортов.

итого 242 корабля
Прикрепления: 3782598.jpg (216.5 Kb) · 4468004.jpg (179.7 Kb) · 9045394.jpg (180.7 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Четверг, 20.06.2013, 21:42
 
krolerДата: Четверг, 20.06.2013, 13:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Моя Батьківщина-Незалежна Хохляндія, тому ні.

Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
fridrix83Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
План Барбаросса


это первоначальная карта наступления примерно до 15 июля 1941


совершенно секретно

Состав войск

Финская группа (Девальше-Макс-Фридрих)
5 пехоты Венгров
5 горнострелков Испании
7 дивизий финов
Итого ...17дивизий

Группа армий Север(Артур)

15 танковых дивизий
2 тяж танк дивизий
3 румынские тачанки
3 горнострелковые
10 пехотных дивизий
2 морпеха
5 пехотных (венгрия)... Итого 40дивизий

Группа Армий Центр(Линск)

10 танковых дивизий
3 тяж танковые дивизии
2 румынские тачанки
10 пехотных дивизий
3 морпехов
5 пехотных(венгрия)
2 конные(румынии)
Итого-37 дивизий

Группа Армий "Северная Украина"- (Фридрих)
5 танковых
2 румынские тачанки
14 пехотных
1 горнострелковая
Итого-22 дивизии.

Группа Армий ЮГ- (Владимир)
10 танковых
5 румынских тачанок
12 пехотных
14 пехотных(венгрия)
1 мото(румыния)
Итого-42 дивизии

всего же удалось выставить на ВОСТОК 158 дивизий

Сколько приехало Итальянцев я напишу попозжа-Дуче мне не поведал эту тайну!!
в резерве оставалось 20 дивизий Испании
5 танковых в Англии и Голандии(к 9.08.1941 удалось оснастить до 11 танковых на западе)
около 10 пехотных по все европе
10 пехотных венгрии
4-5 словакии
и 5-7 румынии.
Прикрепления: 6876136.jpg (287.1 Kb) · 0952423.jpg (294.9 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 21.06.2013, 14:20
 
RastomenДата: Пятница, 21.06.2013, 15:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Эпично до невозможности. После прочтения и экскурсии в историю партии так и тянет поиграть.

Аминь – Король – Бастилия!
 
fridrix83Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Если союзники захотят то я выложу статистику войск СССР и США!!! точнее то что осталось от них

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:22 | Сообщение # 8
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
я так понял никому не интересно--- никто не пишет-- партия ведь закончилась
тогда вы хоть репутацию повышайте, если комментировать нет возможности!


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Ну а теперь немного статистики от союзников и СССР!!!
по состоянию на 09.08.1941года-- конец партии

армия союзников


армия СССР(было 1150 бригад перед войной из оставшихся 712 бригад примерно 100-150 уже в котлах на Кубани и под Ржевом т.е. минус 150 бригад)


авиация союзников (половина Авиации США это самолеты Британии которые не ремонтируются т.к. у Британии 16ПП)

ВВС Красной армии(на 09.08.1941 только 3-4 самолета можно назвать целыми- остальное разбито в хлам)

Флот США(как видно по все показателям флот США уступает обьединенному флоту стран ОСИ-после вступления Японии Америке оставалось бы жить не более 2-3 месяцев )
Прикрепления: 8884294.jpg (233.0 Kb) · 5882718.jpg (173.6 Kb) · 3475265.jpg (187.6 Kb) · 4686156.jpg (156.9 Kb) · 7229669.jpg (189.5 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 21.06.2013, 17:48
 
fridrix83Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Есть мысль, чтоб игроки не бросали свои страны посреди нашей долгой игры создать ЗОЛОТОЙ фонд для игроков которые доживут до ПОБЕДЫ!!!
65% победителям
35% побежденным tr91
я думаю это будет хороший стимул для всех!


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
affesДата: Пятница, 21.06.2013, 18:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
По авиации РККА решительно не согласен, ни какого тотального перевеса у Германии не было, не все так плохо, просто командующему ВВС РККА через раз приходили сообщения об бомбардировках и прочих воздушных боях, поэтому самолеты не всегда вылетали на перехват. На эффективности применения так же сказалась слабая аэродромная инфраструктура и не достаток поевых аэродромов на ключевых направлениях.
Вот ВВС РККА которые сражались на фронте с Германией

А вот ВВС Германии( я не знаю, сколько авиаполков было сточено на восточном фронте, а сколько на западном, но ситуация показательная + я не трогал ВВС Германии, которые располагались в Англии и отражали атаку США на ирландию. Взяты были самолеты с аэродромов Германии, Польши и СССР)

Состав и боеготовность ВВС искать в правом нижнем углу скриншота.



Сообщение отредактировал affes - Пятница, 21.06.2013, 19:03
 
АдминистрацияДата: Пятница, 21.06.2013, 18:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А чем наполнять фонд этот?
 
DeadДата: Пятница, 21.06.2013, 19:46 | Сообщение # 13
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 19.03.2010
Статус: Offline
Награды: 4


Вставлю 5 копеек .Или приключение Итальнцев в СССР с будуна!


Весь поход на СССР для Италии ,это была большая авантюра на конец игры в СССР находилось до 35-38 дивизий Италии!!!(Точнее вся Италия).
3 дивизии ВДВ
5 дивизий пехоты и ПТО
5 дивизий пехоты и Арт
20 дивизий морпехов
5 дивизий Горняков (Альпини)

На начало весны 41 года .Встала дилема Фридрих он же наш лидер (Адольф-Германия).Издал дериктиву находящийся итальянской армии на переформировании и усилении (5 бригадные дивизии) .Что мол как бып в тоне с намеокм мол Италия должны выкинутса на Кавказ и взять место рождения нефти в Астрахани и Сталинграде).Дуче в свою очередь ответел ,а может не надо аааа!!!!!!??? Я вон лудше в США высажусь и хапну их. Тут встрягла Япония!!!!Какой ИТальянскаяяяя США ,это насы исконные територия!!!!! Незя Италия нендо высязиватса в США можзно это зделаем мы!!! Самурая императора!!Нам тозе как то скучно.И пришлось Италии высаживатса на кавказе ,как показало время не зря!!!! то германия поимелаб большие пролемы на Юге!!

Так между строк .... С началом войны Италия высадилась в Севастополе и взяла этот важный порт!!! Германия вывалила такую НОТУ! протеста ,что Италия думала послать Германию в пеший поход с эротическим уклоном!!!(вступить в Коминтерн) Кароче они ныли ныли! Но Дуче сказал ибо нефиг!!! Сопли подтерли слюни тоже и валите дальше.Они скрипя кармой и зубами пошли к Ростову ,то Адольф вообще обалдел ему Ростов- на Дону отдали ,так он еще и Севастополь захотел.

Италия хотела высадитса ближе к августу(посмотреть кто кого) по плану но толи скучно ,толи чуйка дала понять что надо это делать сразу в июне.

Высадка.
1 этап высадки прошол на удивление тихо быстро и спокойной !
Что удивило весь генералитет .Вдоваль навалявшись на курортах Черного моря вяло скучно ,нехотя от вина и бодуна Итальянские мор пехи матерясь и крехтя пошкрябали в горы и начали отрезать Баку ( жизнено важный порт ,для этого направления).Как говоритса тиха Украинская ночь.
И тут все сначала ,не поняли потом офигели то ли от наглости толи от непонятного маневра ,перед Итальянскими мор пехами ,как из воздуха начали появлятса тяжолые танки (как из воздуха) причем так мощьно массово и основательно .Бзданув от удивления и сократив и до того скудную флору кавказа на 3\4 .Потом поржав пошли в атаку на танки(Предварительно шмальнув по ним из сверхтяжолого линкора ,которому то же было скучно) были весело разбиты ,разобраны на чайники и сковородки ,все это было описано уложено и отправлено в Италию!!!!как позже оказалось ,на танках еще не засохла даже заводская краска (закусив губу ,надо было захватывать и перекрашивать ,а не по привычки крушить и валить)
И тут понеслось гарнизон Баку показал кукиш на предложение обменять ихние запасы выпивки (а по данным они были мощьными ,лет так 300 запасали)пошли на штурм с будуна.Комунисты в свою очередь начали отстреливатса и продиржались около 3 дней .Командование нервничало у него горели не то что трубы ,горела душа!!! А вдруг они не пьют и выльют все запасы ,жизнь потеряет всякий смысл и можно будет здаватса ибо передохним на трезвую.Но не случилось ,не знаю каким макаром Итальнские ВМФ узнали что в БАку есть выпить и закусить ,начали окуратно и с хирургической точнотью стрелять куда не попадя только подальше от складов с ГСМ ( при этом самые не терпеливые начали высаживатса с кораблей и на лодках плыть в сторону города) первое что после захвата и шмона города по телеофону спросил штаб (все ли цело ,нечего не разбито?) получив ответ все нормально выдахнуло и гуляло в городе еще месяц ,до первой инспекцыи не выпнувших их со складов и отправив захватывать не понятно какой и не понятно где город под названием Астрахань!!!! С фразой по дороге разберетесь.
Пока ДУче был на курорте (Одну сесию) До управления добрался немецкий генералитет (Владимер).
Почесав лысину ,от происходящего безпредела (все запасы Вина были изьяты под долговые расписки немецким штабом!А армия пошла в наступление хотя было сказано сидите и отдыхайте)
Все солдаты трезвые злые ,и почемуто дивизия отступает с оргой из курорта Сочи!!! Дуче с фразой (офигели) потребовал от германии вирнуть ейо 3 крыла тактических бомбардировщиков ,на что получил ответ мол они все побитые и на ремонте ,дуче заела жаба(его чество подсказывало ему ,что его родные и близкие по духу соколы гдето рядом и целехеньки сеют лузлы и тролинг над советскими городами.
взявшись за карту он спросил токо одно нахера отспать из Сочи,хороший курорт отличная пляжная линия.Получил ответ для укрепление линиии и усиление (видать гера так решила отомстить за Севастополь )Посмотрев на комуникацыи хотелось выразить свое удивление и подать записку о высоком качестве немецкого штаба (вся авиацыя группы "ЮГ" сидела около 5 тяжолых и 20 легких самолетов в Севастополе , и нагло жрут наше вино!!!! посмотрев запасы вина на кавказе (там нечего кроме самогона не осталось ) а итальянские транспорты возят имено на кавказ немецкий шнапс вместо вина ибо Севастополь сидеть нулевой )заподозрив желочность немцев ,так они решили испортить славный итальнский отдых на кавказе и остановить его.Выдал тираду которая начиналась с фразы .вы что вообще офигели.... дальше стенограмма запиликана ибо больше чем через слово мат вставлять не получаетса!Немецкие ахлебники резко все нашли и кудато рассползлись .(Ибо нефиг)
пошол валять советским горнострелковым частям и продвигатса к призрачно просматривавшегося с гор города Сталинград ,не кто так и не знает толи это черти спиртовые или реально в СССР воздух другой но это видели все .фронт был переформирован и пошол в наступление ,ему привезли вина!
Но тут оживились немцы с фразой (ааааа танки упустиш ныли они так сесии две вроде как ,они захотели их окружить и понерфить в ноль) с фразой не бздеть танки фигня на кавказ было высажено еще больше итальянских войск и "албанцев" для освоение и заоодно сокращения их популяцыи то морды в дверь не пролазят от итальянской окупацыи по смотрев на лопату и кувалду искосо и с удивлением ,они сказали что это не понятное высоко технологическое устройство ,на что было ответом ,не освоете и за ночь не построете куртные города пойдете в строй тибетской армии ,по цвету и выражению их лиц и испорченому воздуху они все поняли .До вечера кусковались небольшими группами и крутили и пробывали на зуб эти ,не изменившись с покон веков инструменты труда(НО к утру в назначеный срок все было зделано).
Чот я отступил от основного,основные пока албанцы "думали" ,была выдана деректива ,о сковывающем ударе через крымский полу остров в район Анапы,а вдруг не то что скуем,а еще и проскочим .Для этих целей Послали одноразового грека в Германию к Адольфу во дворец " с запиской гады дайте то что литает и чот кидает тут бой намечаетса .Адольф обратилса к Владимеру Владимер заявил .у меня нечего нет у меня все побито! не простил или не понял мощь и глубино итальянского штаба и Севастополь наверно тоже еще не отпустило и италия атаковала без прикрытия с воздуха ,бой оказалса жиденький
Краткая сводка как греки переправы строят.Согнав хомячков со всей грецыи,ну подругому врачи их просто не знали как назвать !Им было сказано или комунистический гулаг или курорт для похудения с блэк джеком и шлюхами (на шлюх они кивнули почемуто все дружно) но переправа должна была быть наведена к утру.выйдя из казармы офицеры увидели что пролив между Керчью и Анапой напрочь забит тушками греков и уровень воды в чорном море резко сокращаетса ,а там стоит сверхтяжолый итальянская гордость !!!!
Так и осталось загадкой толи ,это советские артилеристы или они греки так переправу наводили(какая разница )началась атака с процецентом 1 советский солдат на 3 итальнцев.Почесав затылок через 3 дня атаку решили свернуть :
1 Жалко линкор сядит намель ,а гнать его в Рим и чинить в западло
2 Отгреков начало так вонять (что заложив побольше пургена в стыки между пачками трупов их подорвали ,тем самым сохранив цыкличность вод ,а то под ростовом начали появлятса болота,а это было не кому не надо!
2 Этап (спасение вермахта под ростовом)
Доблестные Итальянские воены поправив здоровье продвигались в глубь советских гор лихо раздавая всему что попадетса на узких тропах гор ,ибо шкрябатса в верх лень и жарко .
подойдя и отхватив законные свои уже став за ,этот короткий промежуток СОчи.могу добавить в этом бою части СССР простояли около 5 дней (но без шансов они были окружены) отступили!!! и пополнили список пропавших безвести.Вышли к Краснодару второй и мощьной цели Итальянцев ибо там был скромный винный погребок!
Поступила срочная телеграмма от штаба (Владимер) тут это короче спасай нас атакуют с подростова ливаем тролят и унижают подикому,дальше не пройти щас весь фронт ливанем .Начали сидеть и думку думать откуда взять и без того еще дивизий ,немцы под мариуполем высадились та высадились ,а привезти армию забыли пригнали танки попонтоватса и все!дуче скрипя уже не раз с 36года наступавшую на свою жабу решил провести авиа маневры в районе ростова и выкинуть его козырь из 3 вдв дивизий !в самолеты то они сели но вот взлететь не получилось ,толи разжиревшие и непросыхающие летчики забыли что такое возить людей толи просто решили забить отправили телеграмму в штаб "взлететь не можем высадка не получитса бензина нет.поскрипту пришлите водки"Штаб молча послав им ответом отряд спортсменов и не пьющий ССовцев и ревизией " собрал ВДВшников и посадил и х в лодки в перемешку к морпехам и корпусу пехоты ,как тошнило и матросило морпехов (это не для детской психики..про это мы тактично умолчим)когда транспортные лодки парашутисты на удивление всем ,толи рефлекторно толи от испуга открыли парашюты! как ни странно это их выручило и они подгоняемые попутным ветерком резко и быстрее других частей ушли в глубь полосы высадки, причем в прямом смысле этого слова, там где были пляжи после греков получились болота, вдвшников пришлось собирать и выкавыривать с земли еще 2-3 дня после высадки.

Но в принципе все прошло гладко и весело под музычку Арии ,осмотревшись на местности и найдя туристическую карту, все поняли, что высадились там! где-то надо с первого раза начали атаковать в тыл советским войскам под ростовом ,как началась атака сразу стало понятно люфтваффе нет, придетьса шмалять с линкора. приказ на корабль поступил (валить всех) и понят буквально, поэтому все кто попадался в подзорную трубу моментально перемалывались, слава богу что итальянский капитан смотрел исключительно в одну сторону!
в сторону советской артиллерии.

Пока под ростовом перемалывали новоиспеченный котел, был окружен Новоросийск и захвачен Краснодар!

3 Конец.
С начала высадки второго эшелона все продвигалось на мази советские солдаты отхватили конечно краснодар ,но дальше мощей уже не хватило поэтому с высадкой подкрепления трезвых пехотных полков был снова отвоеван.

Пока скромно но с грохотом Линкорных орудий перемалывалась медлено и успешно Анапа и Краснодар. был зафиксирован один непонятный случай. Пехотные части зашедшие пограбить немецкие части в Ростове на вариант (тихо стырил и ушел, называетса нашел) оргу кароче зафиксирован случай непонятный и занесенный в хронику империи как что-то быстрое хрен разследиш но сука шумит со скоростью 19 км\час. Получив пояснение со штаба германии, что это новойшое изобретение Румынии облегченный табор мотаются туда-сюда лошадей воруют, песни пою,т в армии прозваны "электро веники"

Скил:
Быстрые и шустрые и нечо практически не жрут ,не кто не видел чем они питаютса
Минус:
Сыкливые и припервой же стычке огребают дикие лузлы.

Кароче все скучно и однобразно фронт расширяется, земли присваиваются, казна полняется, все в шоколаде, кроме немцев давивших жабу за Севастополь.
И уже ближе к августу когда уже пол армии от скуки пинали Новоросийский котел, а вторая половина разбрелась по местным тур маршрутам. Пришол одноразовый англичанин с фразой руски под Сталино валяют нам боюсь кател получим (Дуче поржав и поняв про себя что он красавчик) отдал приказа корпусу пехоты и части вдв о переброске и не допущении окружения армия ворчала и скрипела повозками набитых награбленым, но вышла и в положеный срок добралась до укзаного места, причем опять с первого взгляда ...причем тут фортуна италии улыбалась всю игру!
И токо разложив хабар выкопав окопы и в придвкушении пополнения уже, алюминивых чайников и сковородок стали ждать появления орд руских танков, то чугунные и стальных чайников от советских тяжей было уже валом и в цене они уже не ходили.
Но тут судьба фортуна поставила свою точку и СССР скромно слилса с фразой все сволочи, и читеры .
На этом можно и закончить рассказа или доклад кароче писульку (О приключениях Итальянцев в СССР)

Особое спасибо хочу выразить Линксу (моему флотоводцу ,за то что не слили флот,а еще наваляли).
Фридриху он же Адольф (вечно мало ,вечно не так,и вечно передай)Спасибо союзничек жучара ты конечно но играть с тобой классно. Все по теме!!!
Владимеру ,Трезу И заменяющему Девальше за участие и помощь в победе Италии!
Прикрепления: 1133169.jpg (584.8 Kb)


Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 21.06.2013, 19:54
 
fridrix83Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:32 | Сообщение # 14
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
а в секретных чатах были записаны такие слова Дуче

А от себя- на мой взгляд почему слилса СССР : (можете срать ,я всеравно не читаю)
1)Отсутствие флота в чорном море(ну это логично это смертники)
2) как только произошла высадка,надо было не сидеть по портам,а выдвигатса сразу и атаковать ,СССР незнаю кто рулил дико ступил ,выйдя он с новоросийска ,анапы ,мнеб досталса токо Батуми,все остальное обвалилось
3)Отсутствие авиацыи ,вся высадка держалась на трех транспортах самолетах ,выбив их выб обрекли высадку ! на медленую смерть порт Батуми не давал полного количества припасов.


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 21.06.2013, 21:32
 
АдминистрацияДата: Пятница, 21.06.2013, 23:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Лол, давно не читал такого ААра как у Итала. ТОлько единственное - мат все таки не надо в таком количестве тащить, да и ни в каком не надо. Хотел дать 20% предупреждения, но блин ААР у тебя реально ржачный, особенно та часть про греков в проливе и Линкор на мель (в стиле старого удаффкома). Короче я маты убрал и вот еще одно, если бы ошибок поменьше вобще бы бомба была... оборжаться.

А вот как на первом скрине, это игра стрелочки и надписи рисует? Или как такое сделали?
 
fridrix83Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:26 | Сообщение # 16
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Администрация)
А вот как на первом скрине, это игра стрелочки и надписи рисует? Или как такое сделали?


В игре есть возможность рисовать стрелочки и надписи (в версии 4,02 такое появилось)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 22.06.2013, 20:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
fridrix83, Администрация, Я думал один такой, нуб)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
FAMДата: Суббота, 22.06.2013, 21:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
что то судя по итогам игры дикий диссбаланс в игре- или геймплей непродуман или на союзниках игроки новички только сидели tr4
 
KimДата: Суббота, 22.06.2013, 22:15 | Сообщение # 19
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (FAM)
что то судя по итогам игры дикий диссбаланс в игре- или геймплей непродуман или на союзниках игроки новички только сидели

Мне вот тоже кажется, что за Ось уже вторую игру подряд злобные батька ДП3 садятся. Вы бы там жребий, что ли, бы кидали, кому на ком играть...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
DeadДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 19.03.2010
Статус: Offline
Награды: 4
С рассадкой по опытным игрокам все нормально было! по количеству и качеству союзников было больше.но как водитса кадры решают все !
Союзники вылупили мега большую армию миноров с которой пришлось считатса!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 27сессия"Ленинград взят, котёл на Кубани и Ржевом-Крах СССР" (22.07.1941-09.08.1941 (17дней)- решающие дни для Советов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили