Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 22 сессия "Операция Морской ЛЕВ" -долгожданная высадка в ВБ! (31.12.1940-31.01.1941 (ровно месяц 31день))
22 сессия "Операция Морской ЛЕВ" -долгожданная высадка в ВБ!
fridrix83Дата: Понедельник, 03.06.2013, 22:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
22 сессия

"Операция Морской ЛЕВ"

или долгожданная высадка в Британии!




Германия-Фридрих(Фюрер - общее руководство), Владимир(Геринг-люфтваффе), Артур(наземные войска на острове) Иван(тайный советник)
Италия- Линск
Япония, Румыния, Испания, Венгрия, Болгария-боты

Британия-Михаил(в начале высадки), Ром( после взятия Лондона), Радуга
США-Михаил
СССР-Ром
Монголия-Ром
Ком. Китай-Ром


Итак свершилось - операция Морской ЛЕВ состоялась и началась она 14 января 1941 года. Высадку пришлось ускорить, неугомонные союзники все норовили ввести США в войну, хотя я планировал высадку в конце февраля -начале марта tr5
План высадки был разработал еще до начала Войны, но о всем по порядку.
ПОДГОТОВКА

С самого начала сессии Владимир, он же глава люфтваффе, начал усиленную авиаподготовку острова штурмовиками, что в принципе удалось(в пехотных дивизиях бригады пто в которых было по 1тыщ людей полностью потеряли людей так же пострадала и простая пехота).
Стратеги обрабатывали весь остров от Шотландии до Дувра, бомбежки были беспрерывными... ну впрочем как всегда tr96
К 15 января наши штурмы практически были разбиты и выдохлись, так как сопротивление Британцев в воздухе значительно усилилось и в небе начали появляться 100% английские истребители в больших количествах.

БОИ В МОРЕ


К 14 января генералы во всю начали умолять начать высадку, так как скрывать факт того что весь вермахт стоит в портах Голландии, Бельгии и сев. Франции было просто не реально(армии стояли уже в портах, транспорта и флот подошли в ла-Манш)...хотя армия Германии никуда и не уходила оттуда с момента покорения Франции- и догадаться о высадке мог даже школьник tr2 :tr2:
Но к нашему всеобщему удивлению высадка проходила в довольно спокойной обстановке и за период с 14 по 31 января не возникало не единой критической ситуации, более того флот Британии появлялся в своих собственных водах чисто эпизодически. Один раз мы заметили авианосцы идущие с юга Атлантики, они получили такой паёк(от Дуче, которые преследовал их чуть ли не до Исландии ) что они едва унесли свои ноги. Второй раз Австралийская эскадра так же с Юга смогла проскочить в Уэльс(далее проход был попросту заблокирован Итало-немецким флотом) и привезла подкрепления откуда-то с юга... 5-6 дивизий ЮАР и танки. Вся эскадра была уничтожена на подходе к порту назначения или же в непосредственно в порту(была только 1 попытка уйти но не удачная).

Ну а теперь немного непосредственно о плане высадке

Операция Морской ЛЕВ началась как я уже говорил 14 января 1941 года на 2 мес ранее планируемого срока. Британия была уже практически на коленях и не способна к самообороне. Угрозой Германии остались США (со своими не известными армиями и флотом) и СССР (с огромной армией и тяжелыми танками.
План был прост ВДВ высаживаются в провинции южней Лондона, сразу в 4 местах и сковывают подход возможных подкреплений с севера Британии. В это же время морпехи атакуют Дувр и Портсмут , тужа де в захваченные вдв провинции выгружаются танковые дивизии.
Англичане перекидывают свои танки с центральной и северной части острова для обороны столицы и контратаки частей ВДВ.
Как только первая фаза (захват Дувра 16-17 января - на 3-4 день) была завершена и было высажено около 15-17 дивизий на плацдарме от Дувра до Портсмута, началась вторая фаза высадки северней Лондона в провинцию Ипсвич с последующей обходной атакой на Лондон с севера и северо-запада и захватам порта Лоустоф.
Понимая что это западня РОМ (британия) начал отвод тяж танков и гарнизона из Лондона(захвачен 20-21 января на 6-7 день высадки), так как возникла угроза окружения всех частей в столице. Сплошной фронт по рекам южней Лондона организовать Британцам не удалось и они отходят под мощными ударами на север в район Шеффилда и Ливерпуля.Британский флот привозит подкрепления из ЮАР в Уэльс, эти подкрепления начинаю двигаться на север в Ливерпуль для формирования сплошного фронта по рекам в районе Шеффилда(центральная Англия)

Параллельно Итальянцы Линкса высаживаются в районе Плимута(зап Англия) и окружают в Плимуте и Пензансе английскую пехоту и уничтожают её в котлах.

Далее начинается ТРЕТЬЯ ФАЗА ВЫСАДКИ с 21-22 января

Немецкая высадка в центральной Англии в районе сев. и южнее Ньюкасла, итальянцы и немцы с помощью ВДВ отсекают Уэльс от путей отхода на север, итальянцы высаживают морпехов в Беркенхед(южнее Ливерпуля) и замыкают кольцо вокруг армии ВБ в Уэльсе.
Таким образом с 14 по 31 января Британская армия разбита и уже не способна скинуть в море высадившиеся войска.

общая схема высадки


этапы высадки




Поведение США более чем удивительно, ведь они могли вступить в войну еще 16 января с захватом порта Дувр, но боязнь немецких "тараканов" которые захватили Бермудские острова и имеют возможность высадится практически в любой точке Америки сдерживает их порыв.
Страх перед войсками Фюрера поистине ПАРАЛИЗУЕТ!!!
США усиленно развозят свои войска по портам, для обороны побережья, вместо того чтоб помогать Британии которая доживает свои последние ДНИ!!!

Взятие Сингапура!!! 20 января 1941


после долгих и упорных боёв Итало-болгарские части взяли штурмом город крепость который обороняли 2 дивизии морпехов. Штурм удался как всегда при помощи воздушных бомбардировок итальянской тактической авиации и полного отсутствия английской авиации.
Под такой задел были захвачены порты на Суматре так же не встречая противодействия.

потери Британии во флоте около 12-15 кораблей различных классов в основном Португальских и Австралийских.
1 тяж крейсер
3-4 легк. крейсера
и кучу транспортов и эсминцев.
Италия и Германия потерь во флоте не имели.
Германия потеряла 3-4 штурмовика при усиленной бомбежке!!!
Прикрепления: 8163618.jpg (182.5 Kb) · 1997574.jpg (278.8 Kb) · 9133966.jpg (328.2 Kb) · 5233991.jpg (325.6 Kb) · 5461455.jpg (277.8 Kb) · 4612145.jpg (290.3 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Вторник, 04.06.2013, 00:34
 
fridrix83Дата: Вторник, 04.06.2013, 00:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
ЖДУ ОТВЕТА ОТ СОЮЗНИКОВ И ГЕНЕРАЛОВ)

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
duceДата: Вторник, 04.06.2013, 10:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Если америку заперли в собственных водах, значит совку хана)
 
АдминистрацияДата: Вторник, 04.06.2013, 10:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Блин, ну как так, а?

В хои2 после высадки в ВБ игра однозначно заканчивается игроками. Не могу приложить ума, у вас что есть еще шансы на то, что СССР зарешает ось??
 
fridrix83Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
я думаю шансы есть, у германии куча авиации, но все еще нет "Великой армии" в 800 бригад. И теперь уже не секретно -рары закончились бы у Германии в августе 1941года, если бы Итало-нем войска не захватили Сингапур и Лондон- но теперь раров столько что можно воевать вечно)

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
SenseyДата: Вторник, 04.06.2013, 23:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (fridrix83)
я думаю шансы есть, у германии куча авиации, но все еще нет "Великой армии" в 800 бригад. И теперь уже не секретно -рары закончились бы у Германии в августе 1941года, если бы Итало-нем войска не захватили Сингапур и Лондон- но теперь раров столько что можно воевать вечно)


до августа 41-го это вы сильно осторожно играете, нужно на скилле до июня 41-го как тру про в В30 tr5
 
AlMudДата: Вторник, 04.06.2013, 23:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (fridrix83)
я думаю шансы есть, у германии куча авиации, но все еще нет "Великой армии" в 800 бригад.

Но Америка как я понимаю уже ничем не сможет помочь Советам. или нет?


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
fridrix83Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (AlMud)
Но Америка как я понимаю уже ничем не сможет помочь Советам. или нет?

нехватка кадров вот главная проблема сша и сссра у Германии флот более 50 кораблей рассекает по всей планете: один бой был под нью-йорком второй в мексиканском заливе. Германия вездесущая.


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Среда, 05.06.2013, 20:36
 
fridrix83Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
как всегда... тишина... хоть репутацию подымают и на том спасибо)

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 07.06.2013, 16:19
 
RastomenДата: Пятница, 07.06.2013, 16:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
fridrix83, вам нужно массовую пиар-акцию устроить с привлечением новых игроков и зрителей!

Аминь – Король – Бастилия!
 
links234Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Скора начнется барбаросса,

КРОВЬ, КИШКИ И СЛЕЗЫ!! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МОБИЛИЗАЦИЯ ИГРОКОВ!!! СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ПОД УГРОЗОЙ!

НА СССРе всего один игрок РОМ, этого явно недостаточно!


Все кто имеет опыт и время, просим оказать помощь Рому, фронтов хватит на всех, от Карелии до Кавказа.

ИГРА СОСТОИТСЯ В ВСК 9 ИЮНЯ,

всем желающим просьба обзавестись нашей версией игры до 18\19 часов вечера.

писать в скайпе мне или фридриху: links234ptz, sergey8391


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 22 сессия "Операция Морской ЛЕВ" -долгожданная высадка в ВБ! (31.12.1940-31.01.1941 (ровно месяц 31день))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили