Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 16 сессия "Бойня в Египте и разгром Британского флота" (25.06.1940-08.07.1940 год (13 дней))
16 сессия "Бойня в Египте и разгром Британского флота"
fridrix83Дата: Понедельник, 06.05.2013, 19:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
16 сессия "Бойня в Египте и разгром Британского флота"


Задорнов расказует : Ну Англичане тупые!!!

25.06.1940-08.07.1940 год (13 дней)


Германия-Фридрих,Владимир(люфтваффе в небе над Британией), Андрей (авиация в египте) СанчеГ (авиация в Марокко-Алжире)
Италия-Дэд, Линск(флот италии)
Япония-Линск, Данил
Румыния, Венгрия, Испания-боты.


Британия- Вейвард(Египет), Ром (Алжир-Марокко), Ивоим (оборонял небо Англии)
СССР-Михаил, РОМ
США- саня фингал
Канада-саня фингал
ЮАР-саня фингал
Австралия-Михаил


всего было до 22 человек с ботами. Что не может не радовать tr2
если кого то забыл напишите мне я добавлю..

ЕГИПЕТ




окрудение в Думьяте

Война в Египте - итальянские Каги(АУГи) преследуют английские линкоры которые пытаются уйти в Гибралтар из Египта.


Итак штурм Египта начался еще в прошлой сессии и ситуация для англичан была просто критической. Удержать Александрию наверное уже было попросту нечем(видать в бой было брошено всё что может воевать). С самого начала англичане это поняли и начали отводить разбитые части с линии фронта в провинцию Рашид. Предпологая это заранее итальянцы выбомбили инфру в этой провинции в полнейший ноль и скорость отступления англичан была для них смертельно медленной. Чуть южнее немецкие танки начали обходной маневр южнее Каира по провинциям Эль-фаюм(тут сгорели 2 анг танк дивизии) и Загазиг. Отсюда танки ударили по Исмаилии и после долгих и упорных боёв Исмаилия была взята(3июля) немецкими ВДВ так как танки выиграв бой могли вступить в провинцию только через 2-3 дня.
Еще одна танковая группа(2танк дивизии и итальянцы) пошли севернее Каира и так же форсировали Нил. Оба этих прорыва создали два котла в Каире(2-3 дивизии вдв) и в провинции Думьят(сюда отходили через "Рашид" тяжелые танки и пехота из Александрии).
Итог 2-3 дивизии ВДВ в Каире и около 10 дивизий в Думьяте не смогли отступить на синайский полуостров и сдались.
так происходили события в Египте на земле.

Но не менее интересные события происходили в море и воздухе.
В районе южнее Кипра произошел морской бой в котором Италия потеряла
линкор "Литторио"
1 сверх Линкор(гордость флота)
1 тях крейсер и
5 легких крейсеров.

Дуче был ужасно раздосадован такими огромными потерями. В стране обьявили наверное траур tr7 :tr7: tr7 :tr7: так как такой разгром пережить тяжело.
Но более подробно я надеюсь напишет Линск так как он руководит итальянским флотом.
Британский флот вышел из Тель-Авива и под постоянными бомбежками ушел в Красное море так как угроза быть заблокированным в Средиземном море была более чем реальной. Но видимо желание вывезти разбитых морпехов прижатых к морю в Думьяте и Бурсаиде пересилило и англичане завели свои линкоры и транспорта обратно в Средиземное море. Из Рима раздались оглушительные крики tr5 : Кидай ВДВ в Исмаилию (до этого приказ на десантирование в эту стратегическую провинцию отменялся трижды, мы все еще лелеяли надежду на то, что британцы попадутся в нашу ловушку).
взяв Исмаилию под свой контроль- англичане были практически обречены, так как путь к выживанию был очень далекий. Необходимо было пройти от Бур-саида до Гибралтара вдоль итальянского побережья усеянного немецкой и итальянской авиацией. А корабли англичан уже и так были изрядно повреждены.
Но всё британцы пошли в свой последний поход, итальянцы постоянно пытались завязать с ними бой мелкими группами одновременнонанося удары с воздуха. Так же германия внесла свой вклад в эту бойню и подставила свои транспорта(в районе мальты) чтоб связать боем Английские линкоры. все 5 транспортов англичане потопили. Но далее побитые линкоры смогли дойти лишь до траверза порта Тунис, тут их ждали Итальянские Линкоры, началось избиение. Ни один английский линкор просто не смог даже отстреливаться так как потерял организацию еще в районе мальты и эта бойня завершилась тем что наш сервак попросту не выдержал такого издевательства и "Завис".
Итог потерь согласно статистики(союзники сами могли её выставить так как считать пришлось очень долго)
4 линкора
1 линейный крейсер
1 тяж крейсер
4 легк крейсера
1 эсминец
5 транспортных и десантных кораблей.

Но еще несколько кораблей южней Сардинии всё еще держутся на плаву и ждут своей участи.
Люфтваффе так же внесло свой вклад потопив 2 транспорта в Романи(египет) и 1 эсминец возле шотландии.

Общие итоги для Британии оказались плачевными: потеряно 10 линкоров с начала войны, куча крейсеров и эсминцев. В Египте потеряно только за последнюю сессию от 10 до 13 дивизий. Итальянцы спокойно и без противодействия высадились в районе Тель-Авива. Удержать Египет по мнению германской стороны было практически не реально т.к. германия привезла 12 танковых и 2 пехотные дивизии(британцы не мешали доставлять подкрепления) не считая итальянской пехоты, плюс полное и безоговорочное превосходство в воздухе люфтваффе обеспечили успех компании в Египте.

Алжир-Марокко


В этом районе боевых действий британцы пытаются уничтожить фактически окруженных на территории восточного Марокко целую армию итало-немецкую войск. Итальянцы высадили десант с моря с целью усилить свою группировку, но это не смогло улутшить обстановку в целом. Так как Санчег возглавил воздух в этом районе британские корабли из района Гибралтара перестали плавать в этом районе. идут жаркие бои и пока что еще ничего не ясно куда склонится чаша весов. снабжения нет не у одной стороны.

Битва за Британию



ac :ac: ac :ac:
Наконец то нашелся генерал который возглавил воздушное наступление в небе над Британией. И со своей задачей Владимир справился на пять с плюсом. Фюрер только успевал просматривать разбомбленные города Англии, а под бомбежками оказался практически весь остров за исключением северной Ирландии. Лондон, Бирмингем, Шеффилд, Ливерпуль, Кардифф, Абердин, Норвич и другие на себе ощутили всю мощь люфтваффе если этим вопросом занимается отдельный генерал

tr96
tr96
tr96
Английский генерал Ивоним пытался противодействовать, но по немецким меркам противодействие было минимальным.
Прикрепления: 4458311.jpg (288.6 Kb) · 6963473.jpg (312.0 Kb) · 8347235.jpg (302.9 Kb) · 1375614.jpg (230.5 Kb) · 7588984.jpg (77.4 Kb) · 9588089.jpg (261.3 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
KimДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Хочется стратегических карт со стрелочками и крестиками. А то трудно разобраться tr4

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
fridrix83Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
а в ответ как всегда "тишина......."

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
IuppiterДата: Среда, 08.05.2013, 00:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
fridrix83, мы читаем))
и тихо болеем за фаворитов




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 08.05.2013, 00:12
 
timur02Дата: Среда, 08.05.2013, 11:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 30
Молдова
Дата регистрации: 10.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
а керес Teamspeak 3 не лучше общаться,не хочется качать skype)

Сообщение отредактировал timur02 - Среда, 08.05.2013, 13:17
 
fridrix83Дата: Среда, 08.05.2013, 19:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (timur02)
а черес Teamspeak 3 не лучше общаться,не хочется качать skype)

мы все общаемся только через скайп


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
НебойсяДата: Пятница, 10.05.2013, 19:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Нидерланды
Дата регистрации: 10.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Интересная партия, читал с удовольствием. Как я могу присоединиться к игре? Опыта в МП нет, но много играл в сингл.
 
fridrix83Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Небойся)
Интересная партия, читал с удовольствием. Как я могу присоединиться к игре? Опыта в МП нет, но много играл в сингл.


давай свой скайп и я добавлю тебя в нашу группу ) tr91


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
НебойсяДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 5
Нидерланды
Дата регистрации: 10.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (fridrix83)
давай свой скайп и я добавлю тебя в нашу группу )


Скинул в личку.
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 16 сессия "Бойня в Египте и разгром Британского флота" (25.06.1940-08.07.1940 год (13 дней))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили