Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 12 сессия "Битва за Крит - штурм Касабланки" (14.04.1940-24.04.1940 (10дней))
12 сессия "Битва за Крит - штурм Касабланки"
fridrix83Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
12 сессия "Битва за Крит - штурм Касабланки"


14.04.1940-24.04.1940 (10 дней)


Линкс и Дэд(планируют битву за Крит)

Битва за Крит

Британия-вайвард
Италия-Дэд, Линкс(флот)
Германия - Фридрих(люфтваффе), Артур(африканский танковый корпус)

12 сессия началась с продолжения битва за Крит.
на конец прошлой сессии ситуация для итальянского гарнизона(4 дивизии) на острове была более чем критическая, их зажали в одной провинции и британцы контролировали 3/4 острова с запада высадились ВДВ с востока давили морпехи австралии. Но Дуче(Дэд) не собирался невзирая на возражения Линкса сдавать остров, Фюрер так же выступил за то чтоб остров удержать. Обещания были подкреплены дополнительными контингентами авиации в невиданных до селе маштабах. Воздух просто кишЫл немецкой авиацией, под австралийцами просто горела земля. 200-300 убитый подданых британской короны за один день налетов, инфраструктура вынесена в ноль, припасы подвести нечем -порты разбиты. Но всеже британцы подвезли подкрепления и таким образов в Ираклеоне появились припасы для дальнейшего сопротивления.
Разбитых морпехов хотели эвакуировать с острова... в этот момент почти весь флот комано супериоре выдвенуло на перехват транспортов чтоб сорвать очередное бегство британцев с поля боя. Завязался морской бой в котором удалось потопить 3 транспорта в которых находились(как признали сами британцы) 3 дивизии морпехов. Британцы хотели отомстить выдвенув к месту боя свои линкоры. Завязался мощьный бой в критском море. Итог грандиозного сражения 3 старых линкора Италии "Джулио чезаре", "Кальо дулио", "Конди ди Кавур" , тяжелый крейсер "Зара" и легкий крейсер "Мазио Атендоло" пошли на дно. Британцы потеряли вроде бы только легкий крейсер и 1-2 эсминца.
Ценою этих потерь удалось убить ВДВ англичан(в Ханья) и фактически разбить войска англичан на крите которые разбиты в хлам, но всё еще живы.
Немецкая авиация потопила 1 десантный корабль в районе крита.
Кригсмарине потеряли в атлантике 1 подлодку (2ур), но подводная война в разгаре.
ЕГИПЕТ

Германия-Артур
Италия-Дед(но итал пехота фактически разбита)
Британия-Вейвард.


Как только приехал танковый корпус Артура-Роммеля в Египет сопротивление британцев практически не встречается. Танки (в боях участвовали только две танковые дивизии)просто идут вперед и если даже встречают противника по пути то процент атаки минимум 80-85% и через несколько часов задержки едут далее.(намотали 2 дивизии морпехов-по заявлениям самих англичан) К 24 апреля танки вошли в эль-аламейн... Что может спасти Египет??... надеюсь на это ответят британцы...


КАСАБЛАНКА

Британия-РОМ
Германия-Фридрих
Италия- Дэд.

вдв италии все еще обороняют Касабланку в течении более месяца

В Марокко бой за Касабланку не прекращался с самого начала сессии.
Гарнизон Касабланки 1 ВДВ германии и 3 дивизии ВДВ италии держут оборону города уже более месяца. Британцы подтягивают к местам высадки просто колосальные силы. К северу от касабланки более 4 дивизий с юга более 7 дивизий. Припасов в местах высадки практически нет , так как полное господство в воздухе над Марокко принадлежит естественно люфтваффе. Все дороги(инфру) итало-германская авиация вынесла в ноль.. единственный порт 1 уровня контролируемый англичанами так же разбомблен.
Люфтваффе косит до 500 человек в день, но превосходство в живой силе просто огромное. Британцы пользуются тем что район находится в относительной отдаленности от ближайшей базы Италии(Оран), привезли танки и пехоту в больших колличествах.
Прикрепления: 3237013.jpg (74.0 Kb) · 1913055.jpeg (162.0 Kb) · 6185450.jpg (76.5 Kb) · 1866358.jpeg (213.3 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
хотелось бы узнать, что то и от союзников вразумительное!!!

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
WarexpertДата: Пятница, 19.04.2013, 23:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
За аары Фридриха респект конечно пожизненный, но чтобы писали другие введите обязаловку чтоли со штрафами, если нехватает ааровых бонусов как поощрения.
 
fridrix83Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Warexpert)
За аары Фридриха респект конечно пожизненный, но чтобы писали другие введите обязаловку чтоли со штрафами, если нехватает ааровых бонусов как поощрения.

я ТОЛЬКО ЗА!!!!... писать в пустоту мне надоело просто


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
ROManiysДата: Суббота, 20.04.2013, 17:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.09.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Коротко о главном.

СССР продолжает подготовку к во.. , т.е. к параду, который пройдет летом 41 года на красной площади.
Специально к параду строятся танки, самолеты. Девизом 41 года станет «Каждой дивизии по бригаде ПВО». Перехвачены переговоры Черчилля со своими штабами «Как за… это …… люфтваффе». О чем идет речь остается загадкой. Война с финнами подходит к концу, генералиссимус Михаил рапортует о полной и безоговорочной победе советских войск, Хельсинки взят скоро падут и их двухметровые партизаны.

Дух коммунизма вездесущ, а конкретно в данный момент он сущ в ставке англ. командования. После вступления Италии в войну, и падения Франции стало полной неожиданностью присутствие немецких территорий в Морроко. Сталин сказал однозначно, надо брать, и возглавил данную операцию. Мы имели город с наличием в нем 4 дивизий ВДВ, горный рельеф, и невозможность доставки подкреплений противником в кратчайшие сроки. Бой обещал быть долгим, поэтому первыми были доставлены танки и завязали сражение. Эффективность данной атаки была мала и имела целью связать противника боем, одновременно с этим началась доставка штурмовых групп кровавых воронов (канадские экспедиционные войска, которые предоставил нам товарищ Маршал). Также к берегу были подведен англ. флот, который беспрерывно бомбил Касабланку. Хочется отметить что весь бой происходил под непрерывными авиа налетами немцев, которые уничтожали припасы. Черчилль предлагал прекратить операцию. Чтоже делать в такой обстановке? Как быть? Конечно же закидать противника мясом! На место боя прибывали все новые и новые дивизии привозя с собой припасы, и атака продолжалась еще на один день.


Палатка командующего десантной операцией, заходит связист,
-«Товарищ комиссар, прибыли Гурхи что с ними делать?»
-«Отлично седлайте Гурхов и в атаку.»
-«Э э э Товарищ комиссар, может вы сами на них взгляните.»
Они выходят из палатки.
-«Прекрасно, откуда они родом?»
-«Из Индии. Товарищ комиссар»
-«Когда в последний раз стригли ногти?»
-«Никогда.Товарищ комиссар»
-«А что у них за оружие?»
-«Огнеметы в основном. Товарищ комиссар»
- «Отставить седлать, на штурм горных укреплений, их навыки там будут полезны.»


На данный момент в Касабланке обороняется одна Итал. дивизия, остальные выбиты, будут-ли они окружены, покажет время и Гурхи.

О новостях с других фронтов пусть расскажут командующие там люди, мне лишь известно о трех потопленных Итальянских линкорах, итого с начала войны Осью потеряно не менее 4 линейных кораблей.
Прикрепления: 9367167.jpg (437.8 Kb) · 2204730.jpg (435.1 Kb)


Сообщение отредактировал ROManiys - Суббота, 20.04.2013, 17:27
 
fridrix83Дата: Суббота, 20.04.2013, 17:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
tr96 замечательно!! tr95 dw dw dw

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
кстате кому нравятся ААры можно добавлять репутацию..)) tr5

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Откуда у СССР такая информация? tr93 xx9


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
fridrix83Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
РОМ играет на СССРе и на Британии!!!

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 12 сессия "Битва за Крит - штурм Касабланки" (14.04.1940-24.04.1940 (10дней))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили