Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 20 » 18 сессия "Падение красной империи-полный РАЗГРОМ" (10.08.41-11.09.41 (31день))
18 сессия "Падение красной империи-полный РАЗГРОМ"
fridrix83Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
"Падение красной империи-полный РАЗГРОМ"

18сессия
10.08.41-11.09.41(31 день)




Италия - Фридрих(дуче)
Германия-Линск(западный фронт)
группа армий "север" - саНчег
гр. армий Центр -Артур
гр. армий Юг- Артур

Япония-Травн
Венгрия, румыния-боты

СССР-Мелс, Михаил.
Британия-ДЕМОН, Саня Фингал
США-Саня Фингал
Канада-Саня Фингал




За 30 дней которые мы отыграли в европе всё окончательно было решено. СССР уничтожен и германский войска вышли на Волгу от астрахани до Ладоги. Итальянцызахватив Крым пошли далее на Кавказ, а финны решили забрать свои карельские и мурманские земли).

Москва и Ленинград пали в один день 28 августа 1941года(с разницей в 2часа) т.е. на 66 день германского наступления. В этих крупных городах имеющих укрепления 8-9 уровня бои шли не один день, так как там были сосредоточены последние резервы Мелса.

Финские войска plus44 и немецкие СаНчега зажали город на Неве в мощьное кольцо окружения после которого начался штурм города который длился более 7 дней.
из вопоминаний немецких генералов(plus44) :
"в питере было около 5 гарнизонов 2 танка сред и 2-3 пехи
отступающие огрызки
итого гдето 18 оборваных див... это все нам удалось окружить и уничтожить за 7-10 дней".

На московской направлении все решилось еще в предыдущей сессии, поэтому сам штурм укрепленной столицы шёл не более 3х или 4х дней.

Из воспоминаний Фельдмаршала Артура(группа армий Центр и группа армий сев. Украина)который замутил котёл под Вязьмой ( десятки дивизий)

"Советских войск под Вязьмой было много.. так как были моменты когда он контратаковал и я даже боялся что придется отступать.. но тут хоп и весь его фронт посыпался.
-на восточном фронте все участки были важными , но наверное решаюшим было уничтожение войск в центре что открыло дорогу на Москву. Я на самом деле я сам боялся котлов от совка и его контрударов по моим обескровленным на тот момент дивизиям, которые подошли к Москве уже полностью выбевшиеся из сил после постоянных и долгих маршей и боёв".

Огромную роль в столь стремительном продвижении вермахта сыграли румынские легкие танки РОМаформата 2лт+2бронивика.
Это они первыми форсировали днепр, это они захватили Сталинград и наконец это они первыми вышли к Москве и окружили большую часть советских войск за счет своей огромной скорости которую не удалось унять советским стратегам.
Венгерская пехота ДЕДа была заточена для атак укрепленных районов и форсирования рек , тоже сыграла свою немаловажную роль в восточном походе... добивать котлы))

ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ СССР (МЕЛСА)итальянский взгляд

1. постройка 10-11 авианосцев дорого обошлась совку , я думаю она стоила 10-15 полноценных танковых дивизий(а может и более) с помощью которых можно было бы создать второй эшелон обороны и контратаковать.

2.Месл настроил КУЧУ истребителей и захватал полное и неоспаримое господсво в воздухе (германия на восточном фронте пыталась бодаться в воздухе только первые 2недели-потом стало ясно что это бесполезное занятие и на востоке осталось только 15истребителей по 5 на каждую группу армий). Но имея господсво в воздухе ему нечем было бомбить наступающий вермахт небыло штурмовиков и тактиков, а были стратеги. Как показали дальнейшие события стратегами заткнуть фронт в 20-30 провинций оказалось просто НЕВОЗМОЖНО.

3. Армия СССР состояла из гарнизонов и милиции практически наполовину или около 40%, видать поджимали сроки, а армии в больших количествах построить просто не успевал.

4. Армия СССР была не перевооружена и имелись на 22 июня пехотные дивизии 18года.

5. Небыло мобильных резервов способных догнать и наказать зарвавшихся румын которые как только находили слабину тут же убегали в прорыв-гарнизонами явно за ними не угонишся.

6.В Армии СССР 90% офицеров на 22июня, Всё это говорит о полной не готовности СССР к полномаштабной войне с германией на земле- которая выставила на восточный фронт БОЛЬШЕ войск (колличесвенно) чем выставил СССР. Германия выставила с румынами , венграми, финами, словаками более 1000бригад и еще 50-60бригад Италии приплыли на завершеющем этапе войны.

Дальневосточный фронт


Итак пока "Дурни" Британцы штурмовали мой Цейлон -доблесные Итальянцы захватили совсем не обороняемый Владивосток и Сахалин и поперли на север по советским заводам(захвачено уже 72 завода). Для обороны Итальянского дальнего востока была выделена подлодка и 2 крейсера это было все что мог выделить Дуче)) но ини были развернуты стратегически правильно в Цусимском проливе- только от туда и мога прийти угроза. На 24 день штурма(беспрерывных боёв) цейлона Британцы наконец поняли что цейлон им не позубам и они внезапно для дуче прекратили атаки.
В Риме тут же задались вопросом куда они пойдут???(пока эти дурни лезли на цейлон я точно знал где их флот и мог позволить себе захватывать все что угодно(зап Африка,Владивосток, острова и.т.д.).
И тут подлодка обнуружила британцев(1линейный 2легких крейсера 2 эсминца 1 авианосец и 2 транспорта) цусимском проливе явно идущий на север НА исконно итальянский владивосток!!! началась паника .. крейсера и транспорта ноги в руки и бежать)) на Сахалин... началось перебазирование истребов из александрии... навалов из индонезии.. но британцы шли явно без Бензина... они мееедленно шли на север... явно не зная что их уже обнаружили... и только джут как они подойдут поближе чтоб максимально нанести урон... вылетили истребы(италии) ..КАГ вб сгорел после 4 атаки... пошли навалы в бой... и на момент подхода к порту неодин корабль британцев не имел организации.. были потоплены 2 эсминца и 1-2 крейсера... в район вышли итальянские крейсера... но британцы ушли явно в сторону перл харбора... а я вел поиски в сторону Гонконга откуда они и пришли(это оказалось ошибкой) а так бы мне удалось потопить всю эскадру противника)

ЗАПАДНЫЙ фронт


Поняв что СССРу уже не помочь и под нажимом танков Линска пришедших с восточного фронта..ДЕМОН(британия) решил начать поспешную эвакуацию своих войск, что ему в принцыпе и удалось..Итальянцы потопили только 3 транспорта и 1-2 эсминца да и то в портах уже самой британии.
а совсем забыл повторно хотели захватить Копенгаген(и спасти флот СССР-куча авиков все таки) и повтороно получили на орехи..штурмовики германии и навалы италии разбомбили высадку ... но ничего не потопили(
Было полное и безоговорочное господсво гермнской авиации над всем западный фронтом-что не может не радовать Дуче и его навалы))
Прикрепления: 1568930.jpg (139.8 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
ДарутанДата: Вторник, 16.10.2012, 00:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Будете дальше продолжать или запись на новую партию скоро появится?

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
fridrix83Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Будете дальше продолжать или запись на новую партию скоро появится?


союзники обещают ГИПЕР мощьный США... так что война продолжается tr5 все учасники Оси в предкушении))


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Art1985Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Моя пехота ... которую мне выделили изначально (для Киевского направления) так толком и не участвовала в боях. Просто не успевала за продвижением танков которые быстро ушли далеко вперед, а легкие танки так вообще навели панику в тылах СССР.
Советские войска под Вязьмой казались весьма сильными и были моменты когда казалось что если они меня и не остановят.. то легко спасутся из котла, однако этого не случилось благодаря легким танкам, которые успешно отразили им путь отступления к Москве.
В итоге в ходе войны с СССР под моим командованием были осуществлены 3 котла больших Киевский, Севернее Киева (там был еще игрок Федор войска которого позднее перешли под мое командование и тогда же я завершил окружение) и котел под Вязьмой который был завершающим этапом уничтожения остатков советских войск. Так же были и более мелкие окружения которые я даже не считал.
В Москве и провах вокруг были в основном гарнизоны и пару танковых дивизий СССР, однако эти войска оказались неспособными остановить удар по Подмосковью и самой Москве. Сражения за Москву продлились не более 4-5дней (точно не помню) и все войска которые стояли на ее защите были полностью уничтожены в окружении.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Вторник, 16.10.2012, 00:30
 
ДарутанДата: Вторник, 16.10.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
А почему СССР за два месяца боёв ничем не смог остановить эти румынские легкачи?

Quote (fridrix83)
союзники обещают ГИПЕР мощьный США... так что война продолжается все учасники Оси в предкушении))

Ок, держите нас в курсе событий. Свастика над Вашингтоном или же американцы в Берлине, хе-хе, мне кажется американцы успешно высадятся. Во всяком случае Ось уж точно не выиграет море. tr91


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 16.10.2012, 00:33
 
Art1985Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Дарутан)
А почему СССР за два месяца боёв ничем не смог остановить эти румынские легкачи?

Вопрос не по адресу.. но рискну предположить что не было мобильных сил способных их остановить. А пехота или гарнизоны отдельные которые мне встречались на пути когда я этими легкими танками управлял быстро оказывались в окружении и подоспевшие средние танки этих окруженцев быстро уничтожали.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ДарутанДата: Вторник, 16.10.2012, 00:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Art1985)
Вопрос не по адресу.. но рискну предположить что не было мобильных сил способных их остановить. А пехота или гарнизоны отдельные которые мне встречались на пути когда я этими легкими танками управлял быстро оказывались в окружении и подоспевшие средние танки этих окруженцев быстро уничтожали.

Ну вот непонятно где танковые корпуса Союза, в авианосцы переплавлены были?) tr1


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 16.10.2012, 00:35
 
Art1985Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Дарутан)
Ну вот непонятно где танковые корпуса Союза, на авианосцы переплавлены были?)

Вероятно да.. и на сильную стратегическую авиацию. Естественно это требовало и очков лидерства и ПП... А как известно если где то прибавляется, то где то убавляется. Соответственно наземные войска совка были ослаблены.
А танки у совка были... лично видел в своих котлах. Но их применение было весьма необычным для меня, в стиле первой мировой равномерным слоем по всему фронту и в итоге лишь под Вязьмой я встретил более менее концентрированные танковые дивизии совка которые участвовали в вялых попытках предотвратить котел и в итоге были в этом котле уничтожены.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MarshalSSДата: Вторник, 16.10.2012, 07:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ну вот. Подорвали авианосцы, стратеги и их техи и доктрины могущество союза. Флот не нужен, флот – дело союзников. И стратеги зачем? До Германии не долетят, а бомбить свою же инфру и заводы при отступлении – все равно что выкручивать себе яйца. Если поетряли север, то это конец. Печально всё это.
 
SaFДата: Вторник, 16.10.2012, 11:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Дарутан)
Ок, держите нас в курсе событий. Свастика над Вашингтоном или же американцы в Берлине, хе-хе, мне кажется американцы успешно высадятся. Во всяком случае Ось уж точно не выиграет море. tr91


К осени 41 СССР, пал, США еще ИМХО не готов к войне, а когда он готов будет Ось, при такой жирной Италии и Германии, будет просто чудовищным монстром. Так что я верю в Флаг с Свастикой над Вашингтоном. Тем более, что в запасе у Оси есть еще и Япония tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал fridrix83 - Суббота, 06.07.2013, 21:26
 
KimДата: Вторник, 16.10.2012, 21:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Горький мир ещё не выскочил? И что будет с игроками на СССР? Пересядут на США-Британия-Канада?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
WarexpertДата: Вторник, 16.10.2012, 22:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ну в лиге ДП2 совок после ГМ вступает в союзники, и через год может продолжить войну
 
fridrix83Дата: Среда, 17.10.2012, 19:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


СССР так и ненанес свой решающий удар... но так как я заготовил эту картинку заранее , то не смог удержаться чтоб не выставить её)
Прикрепления: 5061669.jpg (49.4 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Суббота, 06.07.2013, 21:26
 
lolopedДата: Среда, 17.10.2012, 20:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А какой-нибудь коммун.Китай или КНДР есть?
 
Severr777Дата: Среда, 17.10.2012, 23:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Рейх юбер аллес))

СаНчег
 
plus444Дата: Среда, 17.10.2012, 23:38 | Сообщение # 16
Сообщений: 32
Украина
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
я считаю я должен что то сказать так учавствовал в запиле красных со стороны Финляндии, родины великого Маннергейма. Не хотелось бы обижать мэлса, так как противника нужно уважать,
но сказать то особо и нечего так как я вступил в роли небольшой страны и я ожидал огромного сопротивление со стороны соседа-гиганта однако после 3-4 дней боёв за Выборг я понял что на сопротивление ожидать не стоит. Пройдя маршем через Карельский перешеек (никого не встретив) вышел к Питеру, вместе с группой армий Север закончил окружение и 16 августа в 11:00 я начал штурм 8 дивизиями из Сестрорецка и Морозово позже присоединились фрицы.Так как меня уже процитировал дуче там было около 3 гарнизонов и огрызки отступающих пех. и танк. дивизий. Где-то через 7-8 дней Ленинград пал без особых потерь со стороны оси и после этого Финляндия продолжила освоение красных земель и в начале сентября был взят Петрозаводск, ведутся бои с гарнизоном в Мурманске...
Теперь моё личное мнение: я сыграл с товарищами всего 3-4 партии и не могу судить строго, однако господа я не могу удержаться от того чтобы выразить мнение о некомпетентности руководства СССР. И хотя в истории нам известен переломный момент однако здесь его НЕТ и НЕ БУДЕТ, совок пал и надежды у большевиков нет, как это не печально...
З.Ы. Хотелось бы увидеть ААР мэлса


Совершенствоваться — значит меняться, быть совершенным — значит меняться часто.

Сообщение отредактировал plus444 - Среда, 17.10.2012, 23:45
 
gde07Дата: Среда, 17.10.2012, 23:41 | Сообщение # 17
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Так а где были то все дивы СССР я не понял. Вы их хоть где-то встретили?
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (gde07)
Так а где были то все дивы СССР я не понял. Вы их хоть где-то встретили?

Дивы были... но сначала был прорыв под Киевом, и весь киевский фронт СССР был мною уничтожен. После чего я с юга пошел на Москву и уничтожил под Вязьмой остатки центральных войск СССР... В общем если в двух словах, то войск у СССР было очень много, но все они сгорели в окружениях и главное сами игроки на СССР признали что % офицеров у них был лишь 80%, что крайне мало.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Severr777Дата: Среда, 17.10.2012, 23:44 | Сообщение # 19
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (plus444)
я считаю я должен что то сказать так учавствовал в запиле красных с севера. Не хотелось бы обижать мэлса, так как противника нужно уважать, но сказать то особо и нечего так как я вступил в роли небольшой страны и я ожидал огромного сопротивление со стороны соседа-гиганта однако после 3-4 дней боёв за Выборг я понял что на сопротивление ожидать не стоит. Пройдя маршем через Карельский перешеек (никого не встретив) вышел к Питеру, вместе с группой армий Север закончил окружение

Может ты не встретил сопротивления со стороны красных, потому что все их дивизии были стянуты на фронт с Германией? На границе осталось, насколько я помню, несколько гарнизонных частей. Так что судить о подготовке войны Красной армии по такой ситуации неправильно. И фраза никак не относящаяся к тексту: мёртвого льва может пнуть даже осёл.


СаНчег
 
plus444Дата: Среда, 17.10.2012, 23:47 | Сообщение # 20
Сообщений: 32
Украина
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Severr777)
Может ты не встретил сопротивления со стороны красных, потому что все их дивизии были стянуты на фронт с Германией? На границе осталось, насколько я помню, несколько гарнизонных частей. Так что судить о подготовке войны Красной армии по такой ситуации неправильно. И фраза никак не относящаяся к тексту: мёртвого льва может пнуть даже осёл.


Да это так однако все они (а может большинство) всё таки были в числе отступающих в Питер дивизий в последствии его обороняющих однако потерявших как людей так и организацию


Совершенствоваться — значит меняться, быть совершенным — значит меняться часто.
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 20 » 18 сессия "Падение красной империи-полный РАЗГРОМ" (10.08.41-11.09.41 (31день))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили