Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 19 » 22 сессия Операция "Ход конем" (16.09.41-25.09.41)
22 сессия Операция "Ход конем"
fridrix83Дата: Среда, 28.03.2012, 08:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Операция "Ход конем"- высадка в Стамбуле


16.09.41 - 25.09.41 (отыграли 9дней)


22 сессия

Германия-Рейхмаршалы Демон/Игорь/Мелс
Япония-Император Санек-фингал
Италия-Бенито Ацтек Муссолини
Великобритания-Король Фридрих
СССР-Иосиф Виссарионович Корвин/Георгий Константинович Линкс/Антон
США-Франклин Энигма Рузвельт

Так как сюдьба Сицилии была уже решена

(шли бои на уничтожение окруженных итальянцев) было принято решение осуществить мечту
У. Черчеля - захвать Босфорские проливы, данная операция в генштабе Британии получила название "Ход конем"

Собственно планирование операции началось в феврале 1941года, в момент начала Германо-турецкой войны(она длилась всего месяц). Турции помочь не удалось но план так и остался в резерве "на всякий случай". В Британии прекрасно осозновали всю ошибочность любого похода в Турцию, таким образом разтягивался фланг Германии и что самое главное для обороны побережья необходимо держать крупные силы(почему это элементарное, на мой взгляд, немогли сообразить в германском генштабе я так и не понял). Дождавшись благоприятного момента когда Вермахт наконецто, нехотя, но всё таки пошел войной на СССР и всё внимание и резервы будут прикованы на восточный фронт, началась высадка в слабоохраняемые (как оказалось) порты Турции: Анталия, Измир и Стамбул.

Высадка во всех пунктах без исключения проходит в крейне благоприятных условиях, наступление ведется во всех местах.

Из важных моментов можно отметить несколько:
1. Попытка Итальянского флота помешать высадке в районе Стамбума не увенчалась успехом. Итальянцы как всегда были разбиты невзирая на помощь германской и японской авиации которая так же пыталась помешать "нашему мероприятию" tr5


потери были почти равноценны обе стороны потеряли по крейсеру.
2. Могу отметить четкое взаимодействие Британской и Советской авиации в вопросах прикрытия мест высадки. Заблаговременное размещение истребительной авиации на аэродромах развертывания.
3. Я думаю генштаб Германии оочень сильно растроен самим фактом абсолютно неожиданной для них высадки. Более того нам кажется, что он просто Шокирован и не знает что предпринимать ui hj явно просматривается факт слабого стратегического планирования своих операций, авантюрность и не продуманность всех наступательных операций, теперь уже, всем известный ФАКТ.
4. Что будет с огромной группировкой войск Германии разбитых в Ираке, всё еще находящейся в районе восточной Турции (провинция Ыгдыг-дороги в восточной Турции всё еще нулевые) и войсками которые отбиваются от наседающего Кавказкого фронта красных - Остаётся под ОГРОМНЫМ ВОПРОСОМ!!!

Более того на конференции стран союзников выло принято решение продолжить наступательные операции во всем средиземноморье:и в Италии, и в Испании также, чтоб сковать как можно большее колличество войск в данном регионе.

Небольшие шалости в Испании даже никто и не заметил tr2

P.S. Что будет с Германией после вступления США и Канады??
Я думаю ответ просто ОЧЕВИДЕН как 2+2. Кто же помешает высадке в Нормандии?? пока что не понятно.
Прикрепления: 2246231.jpg (173.7 Kb) · 1991658.jpg (128.5 Kb) · 2968891.jpg (160.5 Kb) · 3804520.jpg (167.6 Kb) · 7072912.jpg (168.4 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
ValderechДата: Среда, 28.03.2012, 09:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Япония в войне?
 
fridrix83Дата: Среда, 28.03.2012, 09:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
нет!!! не в войне... должна вступить только в декабре 1941года... знание этой даты сковывает Японию и даёт чувство полной расслабленности игроку на Британии т.е. мне tr92 tr92 tr92

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
uncle_bensДата: Среда, 28.03.2012, 09:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Фридрих спасибо за описание партии. Очень интересно! tr93
 
ValderechДата: Среда, 28.03.2012, 09:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Хмм, вроде Япония раньше могла с сентября по декабрь напасть. А откуда тогда Японская авиация?
 
fridrix83Дата: Среда, 28.03.2012, 10:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
кстате если еще появятся Японские самоли bk я валю всех НЕЙТРАЛОВ en для профилактики ev16 ---надеюсь без обид )) bb :bb: bb en ev16

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Среда, 28.03.2012, 10:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (uncle_bens)
Фридрих спасибо за описание партии. Очень интересно!


Стараюсь всё сделать для популяризации данной партии ... так как хочется чтоб было больше народу на ИГРАХ... со вступлением японов в войну людей явно будет не хватать.


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
SainttonyДата: Среда, 28.03.2012, 10:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
fridrix83, хорошая операция. А членам ОСИ надо было понять, что раз у них нет превосходства на Средиземном море, то высадки можно ждать где угодно.

Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
AZTEK1001Дата: Среда, 28.03.2012, 14:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
эх я молодец =)) Все же чего хотел того и достигнул лига хой3 возродилась)
Цитата
Стараюсь всё сделать для популяризации данной партии

С таким напутствием приучил фридриха писать аары)
ТОлько я вот сам обленился ппц(((
НУ да ладно а по игре что сказать)
Мы проиграли битву но не проиграли войну=) tr5




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
ДарутанДата: Среда, 28.03.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (AZTEK1001)
НУ да ладно а по игре что сказать) Мы проиграли битву но не проиграли войну=)

Итальянский флот заперт в Чёрном море (как я понял), Малая Азия превратилась в огромный котёл, высадка в Сицилии тоже успешна, крутой Союз (хотя адекватных ААРов от СССР не было и понять что происходит на Восточном фронте читателю сложновато). Проиграла Ось. tr4


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
СлаваДата: Среда, 28.03.2012, 17:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
известно что советы оступили на восточном но до куда , молчок, :(
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 28.03.2012, 17:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Где скрины с восточного фронта?
Я бы посоветовал попридержать коней союзникам и не высаживаться никуда, чтобы впоследствии ослабить СССР, с которым вам еще и воевать :)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Среда, 28.03.2012, 17:35
 
CorwinДата: Среда, 28.03.2012, 22:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.05.2011
Статус: Offline
Награды: 1
От Риги до Минска.



Вася, не будь героем, просто взорви танк!
(с)Код2

Первые дни осени.
Ночь на первое сентября озарилась осветительными ракетами и залпами немецких орудий. Опытная и хорошо вооружённая армада двинулась на восток, неся за собой, как водится во всех подобных предприятиях, только разорение и смерть.
Как бы ни был стоек солдат РККА, сдержать столь мощный удар ему не под силу. В первые же дни войны, советские войска Прибилтийского фронта были вынужденны оставить приграничные позиции и отойти на рубеж обороны Рига-Каунас.



На Белорусском же фронте враг вполтную подобрался к Минску.
Немецкие танковые дивизии с лёгкостью преодолели позиции красноармейцев в районе местечка Солнечники и продолжили наступление в том же направлении.
Однако в воздухе ситуация была иная. Советская истребительная авиация надёжно прикрыла небо и пресекла все попытки фашистких стервятников поживиться обороняющимися и отступающими войсками Красной армии.



Новый виток наступления вермахта. События этой сессии.

Прибалтийский фронт.
В результате отступления на второй рубеж обороны в окружение попало три дивизии, включая одну танковую, одну стелковую и одну противотанковую. Не смотря на это, благодаря самоотверженным действиям ряда дивизий большинству отступающих удалось спастись.



После планового отступления фронт начал стабилизироваться; за оставшееся время потеряны только две провинции: Бауска и Шедува.
Открытые немецкие фланги послужили благодатной почвой для локальный контратак малыми силами.



Белорусский фронт.
Из-за угрозы окружения войска Красной армии оставили свои позиции на, так называемом, Гродненком выступе. С другой стороны, опять таки, открытые фланги дали возможность наступать на Щучин.
В результате неосмотрительных действий немецкого командования, передовые части, наступая, значительно оторвались от основых сил, оставляя за собой абсолютно незащищённые провинции. В связи с этим советское командование приняло решение о выброске десанта в Швенчанах, тем самым окружив две танковые дивизии вермахта. Вслед за десантам в провинцию для отправилась танковая дивизии. Абсолютно ясно, что окружённые дивизии врядли будут уничтожены, однако РККА выиграло для себя ещё немного очень важного ресурса – времени.
Также стоит отметить две абсолютно бесперспективные немецие атаки: одна на Минск, вторая на Заславье.



P.S. Скрины очень крупные, поэтому спрятаны в спойлеры. Заранее извиняюсь.




Сообщение отредактировал Corwin - Среда, 28.03.2012, 23:04
 
links234Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Директива Генерального Штаба от 22 августа:
Всем частям и командованиям РККА.


На границе с Советским Союзом, фашистская Германия стягивает войска, замечено скопление войск – в Прибалтике до четырех танковых корпусов, от Брест-Литовска до румынской границы до трех танковых и одного пехотных. В Румынии войска на границе отсутствуют, возможно, это сделано для сокращения фронта или Румыния войдет в войну позже, угрозу на этом участке так же не следует недооценивать. На Турецко-Советской границе замечены немецкие пехотные дивизии, в районе Курдистана замечены передвижения так же двух танковых корпусов.
В соответствии со сложившейся ситуацией, командующим фронтов, армий, дивизий надлежит быть готовым к возможным провокациям фашистов, вплоть до полномасштабного вторжения.
В случае объявлении войны, или внезапной атаки, всем командирам следует действовать по обстановке, рассчитывая свои силы, недопускать быстрого продвижения вражеских войск, окружений, контратаковать при появившейся возможности.
Помнить, что любая ошибка будет дорого стоить для всего советского народа!

--------------------------------------------------------------------------
Первые две недели.


 Для кого-то время тянулось очень медленно, а для Советского Союза время просто бежало, заставляя действовать на опережение, продумывать что будет следующие 24 часа.



Исходя из неизвестности немецкой мощи применительно к советской армии. Было два варианта обороняться на первых рубежах или отступать в глубину территории (наступать советский союз не может ещё долго). В итоге получилось что-то смешанное.

1 сентября началась война. Крупные немецкие механизированные соединения, сконцентрировавшись близ советской границы на Мемельском плацдарме, нарушили границы и начали наступления вдоль берега Балтики в Рижском направлении.



Тут нужно отметить следующее: несмотря на то, что РККА ожидала сильнейшего давления, и готовилась оборонять это направление (так численный перевес был по нашим оценкам минимум 2:1 в пользу РККА), последующие несколько дней боев были настоящим кошмаром для советских командиров и солдат Прибалтийского фронта.

Немецкий танковый кулак, ударивший в направлении Риги, буквально обрушил всю советскую оборону на этом участке, темпы наступления были чрезвычайно высокими, разбитые советские дивизии оказывались на занятой немцами территории, и лишь немногие сумели выбраться к своим.





Тем не менее, даже с учетом потерь советский союз продолжал наращивать численность и количество соединений на этом фронте. Чего нельзя сказать о немецкой армии, откровенно оставившей многокилометровые бреши, и местами не закрепляющая успех наступления.

Немного южнее, второй танковый кулак вермахта ударил в направлении Гродно-Лида-Минск. Как и предполагалось первыми его встретили пограничники, в данном случае несколько дивизий пехоты. Успешно выполнив свою роль, части отступили. Далее немецкие танки ожидал противотанковый корпус, но возложенные задачи он так и не сумел выполнить. Немцы взяли г.Лида, и с наскока форсировали реку, оказавшись недалеко от Минска.



Положение было бы особо тяжелым, если бы не растянутые коммуникации, ослабленные тылы, и бреши в немецкой обороне. Пока советская армия с потерями, но все же выполняет задачу по сковыванию и ограничению продвижения немецких сил. Задача проста - держаться как можно дольше.

На следующем участке, от Брест-Литовска до Львова, так же первый бой приняли пограничные части, и с успехом отошли к линии обороны советских войск. Восточнее этой линии находятся непроходимые болота, поэтому там боев не было (не считая локальных стычек).
Прикрепления: 5294468.png (260.4 Kb) · 1546174.jpg (189.6 Kb) · 2580542.jpg (289.3 Kb) · 6900019.jpg (288.3 Kb) · 2646801.jpg (258.6 Kb)


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
uncle_bensДата: Четверг, 29.03.2012, 14:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Все таки для сохранения интриги, как кто то писал надо бы США в Ось перенести.
Иначе капут)
 
links234Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Украинский фронт.


Изначально считалось, что этот фронт будет главным, учитывая рельеф местности. И значимость. Поэтому плотность советских войск на этом участке одна из самых больших.



Кроме этого оборона строилась не на границе (был риск окружения), а на протяжении линии от Румынской границы – Тарнаполь – Киев.
Соответственно, первая немецкая атака на эту линию обороны была лишь к концу второй недели войны. Несмотря на серьезные потери и проигранные сражения, концентрация советских войск не дает возможности вермахту осуществить глубокий прорыв.





старый знакомый, ещё по Ираку


Однако, советское командование не питает иллюзий и понимает что ситуация на этом участке фронта может серьезно измениться не в нашу пользу.

Нейтральная Румыния.


Можно гадать о замысле Германии в отношении Румынии, но это страна пока не в войне и служит нейтральной базой для осистов, что крайне беспокоит Советский Союз, и вскоре мы всё же вынудим Румынию вступить войну.

Кавказ.


Пожалуй самый успешный фронт, медленно и верно немцы отброшены от советско-турецкой границы, и продолжают давиться в Турции.
А, если учесть совместную Британско-Советску операцию «Ход Конем» , которую начали планировать сразу после оккупации Турции Германией, то перспективы на этого направлении оказываются самыми радужными, хотя путь к победе учитывая особенности твд, будет долгим и не простым.
Прикрепления: 4976180.jpg (291.8 Kb) · 1579994.jpg (268.8 Kb) · 0173887.jpg (270.6 Kb) · 9708376.jpg (253.6 Kb)


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
Ice_ikДата: Четверг, 29.03.2012, 17:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Немецкое наступление в Белоруссии конечно наркоманское было, удивительно что совок ему там всё не закотлил,а так я бы с вами сыграл в след партии, но у вас абсолютно нет правил, но пугает меня другое - скорость вашей игры....это что то с чем то...мне игроков на япе и сша дико жалко

Сообщение отредактировал Ice_ik - Четверг, 29.03.2012, 23:46
 
fridrix83Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:51 | Сообщение # 18
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
когда мне медальку дадут?? ev1

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Ice_ikДата: Пятница, 30.03.2012, 04:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Цитата (fridrix83)
когда мне медальку дадут??

а за что тебе??? tr92
 
SaFДата: Пятница, 30.03.2012, 06:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Ice_ik)
Немецкое наступление в Белоруссии конечно наркоманское было, удивительно что совок ему там всё не закотлил,а так я бы с вами сыграл в след партии, но у вас абсолютно нет правил, но пугает меня другое - скорость вашей игры....это что то с чем то...мне игроков на япе и сша дико жалко


В целом с айсиком согласен) так же хотел бы сыграть в следующей партии за Францию)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 19 » 22 сессия Операция "Ход конем" (16.09.41-25.09.41)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили