Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 19 » 21 сессия "Барбароса" и "Хаски" (22.08.1941 - 16.09.1941)
21 сессия "Барбароса" и "Хаски"
fridrix83Дата: Понедельник, 26.03.2012, 07:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Восточный поход -"Судьба Германии" и высадка в Сицилии.

22.08.41-16.09.41

21сессия

Германия-Рейхмаршалы Демон/Игорь/Мелс
Япония-Император Санек-фингал
Италия-Бенито Ацтек Муссолини
Испания-Франко Данил Бадамонте
Великобритания-Король Фридрих
СССР-Иосиф Виссарионович Корвин/Георгий Константинович Линкс/Антон
США-Франклин Энигма Рузвельт

Итак мы все таки дождались долгожданной "большей" войны Германия "не вероломно" напала на мирно "неспящий" СССР. Все ждали этого события ОООчень долго и наконецто это свершилось.
На радость Германии и все оси в целом у них появился еще один опытный генерал Мелс, который тут же начал торговаться со всем миром за ресурсы, их явно не хватает сильно раскачанной Германии.(в связи с чем у меня возник вопрос-а если бы экономика Германии была 700-800ПП он тоже бы требовал снабжать его ресурсами даже в убыток экономике США).
Восточный фронт я думаю опишут те кто был непосредственным участником этой бойни. Я лишь могу сказать, что судьбаносная атака началась 1 сентября 1941года в 1час ночи. (в итоге 25дней мы отыграли аж за 5часов времени).
Уже с первых часов боя танковые клинья Вермахта прорвали оборону и полетели вперед незамечая препятствий на своём пути в лице огромной, но совершенно не опытной Красной армии. Отступление идет от Балтики до Черного моря. Приятным исключением стал Кавказкий фронт, где генерал NON(отвечающий за данный фронт) начал медленно вытеснять немцев из восточной Турции и ведет наступление на Эрзурум.
Потери "красных" существенны, но не кретичны. ssr

В это же время, воспользовавшись занятастью Германии на её судьбаносном фронте, в Британии решили: "Настал наш час" и можно немного пошалить nd в мягком подбрюшьи Европы.

Высадка в Сицилии.

План захвата хорошо обороняемого острова был разработан давно, еще весной 41го, но его осуществление затягивалось отсутствием Восточного фронта у Германии и мышиной возьнёй в Ираке(описание в предыдущем ААРе).

Приковав всё внимание немцев к себе, СССР невольно помог в осуществлении данного плана. Над Сицилией так и не появились ни Люфтваффе ни панцерваффе. По большому счету у всеми брошенной Италии небыло не малейшего шанса на победу, она могла лишь лицезреть как уничтожают её войска на острове(8-9дивизий пехоты).
Видя беспомощьность её обороны - "неожиданно"- прежде всего для самих Британцев(это не было предусмотренно первоначальным планом) началась высадка на север от Реджио-де калабрия, на самом конце Итальянского сапога(там будут уничтожены еще 2-3дивизии).

Превосходство в воздухе (8к1) и в море(было собрано 6 эскадр: 2авианосные(на флангах), 2линкорные-прекрытия и 2транспортные) было просто подавляющее.
Самоубийственная атака двух легких крейсеров в районе Палермо ничего не могла изменить.

Высадка одновременно в 7 пунктах(Мессина и Палермо главные), я думаю немного озадачила Итальянцев так как обороняться "сразу и везде" они явно были не готовы.
В это время началась явная паника в штабах Рима , только так можно было обьяснить появление группы транспортников Италии которые шли без прикрытия в порт Таранто и естественно не случайно нарвались на эскадру прикрытия состоящую из Линкоров. Это была славная "Дичь" для наших артилеристов, но произошло "Чудо" они все таки проскочили в порт, где и укрываются по сей день.

как потом выяснилось они привезли -откудато-танки,-для обороны района Таранто или для контратаки (постоянные бомбежки юга Италии позволяют прослеживать все передвижения войск).
Теперь остаётся выяснить прийдут ли немцы своему избитому союзнику kg на помощь или же будут просто сторонними наблюдателями, ведь такая же судьба ждет и их армии. Я буду резать их малыми ломтиками tr5 чтоб растягивать удовольствие.(последнее- написано специально-так как обзора от Германии, а на ней сидит 2-3чел постоянно вжизни не дождешься ui а я потратил более 2х часов чтоб написать всё это).
фронт в ираке
этот фронт утих еще в предыдущей сессии и немцы бегут поджав хвост несолонахлебавши, о неудачной идее вообще открытия данного фронта я писал в предыдущей серии tr5

P.S. По пути на Сицилию наши морпехи захватили какойто островок на юг от Мальйорки, были уничтожены 1 дивизия или бригада испанцев. Неужели не ясно было, что их смерть это лишь вопрос времени и оборонять отстрова от Британии безсмысленно!!!
Прикрепления: 0900727.jpg (115.5 Kb) · 9219658.jpg (143.2 Kb) · 4462972.jpg (130.3 Kb) · 8243680.jpg (123.7 Kb) · 2564635.jpg (166.0 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Понедельник, 26.03.2012, 09:18
 
fridrix83Дата: Понедельник, 26.03.2012, 09:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
за такую картину... мне положено 2% офицеров... а может и боле tr5

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Ice_ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
конечно с организайцией у вас беда...25 дней за 5 часов....война с совком после 21 сессии tr92 жжёте tr92
 
fridrix83Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
айс явно никогда не воевал в Гранд-партии, тут никак подругому..постоянно на паузах... в игре 10-14чел и если все воюют..то это нормально. Тем более за 18дней на восточном фронте столько событий было.

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
WarexpertДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
типа в хой2 событий меньше
 
KimДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Warexpert, боевых единиц и провинций меньше.Что проще: отправить 200 юнитов в 50 пров или 1000 в 250?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Понедельник, 26.03.2012, 18:33
 
Ice_ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (fridrix83)
айс явно никогда не воевал в Гранд-партии, тут никак подругому..постоянно на паузах... в игре 10-14чел и если все воюют..то это нормально. Тем более за 18дней на восточном фронте столько событий было.

пффффф tr92
Quote (Kim)
Warexpert, боевых единиц и провинций меньше.Что проще: отправить 200 юнитов в 50 пров или 1000 в 250?

а вы что все армии по одной дивизии держите? типо не соединяете?
 
NonnonДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА
1 сентября 1941 года в час ночи Германия объявила войну СССР. По сообщениям разведки Германия за последний месяц сосредоточила крупные силы на границе с СССР. Советское командование выделило три фронта: Северный (Прибалтика), Центральный (Белоруссия и Украина) и Южный (Кавказ)
Кавказский Фронт:
Командование на Кавказском фронте поставило задачу выбить немцев из Турции. Сразу же после звонка Г.К. Жукова дивизии СССР сосредоточили огонь в пограничных районах: Артвин, Архави, Берта, Джилдир.

1 сентября из Батуми под командованием генерала Рокоссовского 73 и 69 танковые дивизии атакуют 18 и 62 пех. див. базирующиеся близь городка Архави. В Ночь на 2 сентября генерал Адам использует тактическое отступление, прикрываясь холмистой местностью. Танковые части красной армии пытаются прорваться, но противник изматывает их, отступая к Архави. Вечером 3 сентября танковым частям приходиться отступить, потеряв 1407 из 20488. Германия потеряла 1887 из 22984 л. с.
1 сентября чтобы не дать возможности ударить с фланга по атакующим 73 и 69 танковым див. из Батуми наступает 60 горнострелковая див. в районе горы Артвин на 68 пех. див. Немцы испытывают проблемы со снабжением, но благодаря горной местности сводят эффективность атак СССР, а за тем контр атакуют и утром 3 сентября советским войскам приходиться отступить, выполнив основную задачу.
1 сентября 127 Инж. танковая див нападает из Кобулети на плохо укомплектованную 69 и 72 пех див. окапавшиеся около городка Берта. Нападающим оказывают поддержку 95 «Молдавская» танковая и 50 горнострелковая див. 3 сентября немцам, после неудачной контратаки приходиться отступить, опасаясь окружения потеряв 1436 из 13997 потери СССР 612 из 30487 л. с.

1 сентября из провинции Ленинакан 125 Инж. Танк. и 9 танк. див. и из района Болниси 4 танковая див. нападают на аэродром в Джилдир, который обороняет 4 пех. див. германии, единственная получившая вовремя боеприпасы на всём Кавказском фронте. Но после 10 часов обороны находясь меньшинстве (3/1) вынуждена отступить потеряв 512 из 11994 советские войска потеряли 161 из 27987

1 сентября на флот Советского Союза в Чёрном море нападает Итальянская эскадра, благодаря численному перевесу 18 против 5 через 7 часов сражения потеряв Линков Парижская коммуна и потопив RM Bari Советский флот отступает опасаясь полного разгрома
Утром 4 Сентября в районе Сарыкамыш разыгрывается танковое сражение. 38 танковая и 124 Инж. Танк. див. без боёв занявшие Гёле и Кёмюрли атакуют танковую див. Fallschirm ночью советские войска совершают прорыв в обороне немцев и к вечеру 5 сентября генералу Крюгеру приходиться отступить, потеряв 666 из 10997 советские потери 846 из 19826
6 сентября немецкое командование отводит войска на новые оборонительные позиции. Советские войска, воспользовавшись этим отступлением, нападают в области Олур и Каракурт:
6 сентября из деревни Озургети 95 «Молдавская» танковая див. нападает в направлении Олур, из занятой области Берта ей обеспечивают поддержку 127 Инж. Танк. и 50 горнострелковая див. Как и в прошлой атаке все три дивизии показывают отличную выучку и отточенные как на учениях слаженные действия. Обрушив всю мощь сначала на 72 пех див. После 15 часов боёв она спешно отступает, опасаясь окружения. После этого задействовав все силы Советские войска штурмуют 71 пех. див. прикрывающую отход немцев. Находясь в меньшинстве 3 к 1 немецкому генералу Хальдеру удаётся невероятным образом продержаться ещё 19 часов. К полудню 7 сентября германия отступает потеряв 1632 из 13776 потери СССР 623 из 31033

6 сентября 4 и 9 танковые див. из аэродрома в Джилдир наступают на 4 пех див., которая обороняет городок Каркут и сильно деморализована после неудачной обороны Джилдир. После 16 часов вялого наступления из-за форсирования реки и плохой видимости ночью советские танки занимают удобную позицию и выбивают немцев из окраин Каркута, германия отступает, потеряв 96 из 11985 наступающие потеряли 206 из 17951
7 сентября советская див. вынуждена отступить из Караурган потеряв 65 из 9849 потери Германии 36 из 11992
11:00 7 сентября 1 флотилия подлодок в Устье Дуная потопила немецкую эскадру эсминцев Vallelunga
Вечером 7 Сентября 14 Бронетанковая див. Германии при отсутствии боеприпасов и в плохую погоду ухудшающую видимость, пытается выбить из Еревана 58 горнострелковую див., но 8 Сентября прекращают атаку из-за не эффективности.
9 сентября Рокоссовский предпринимает ещё одну атаку на Артвин теперь уже силами 73 и 69 танк. див. обороняются 68 и 69 пех див. Но из-за особенностей горной местности советская 69 танковая и немецкая 69 пех. див так и не удалось вступить в бой. Используя узкую горную дорогу бойцы 68 пех. див. смогли остановить продвижение советских войск и устроить обвал части горного склона, завалив дорогу ведущую на вершину. К утру 10 Сентября Советская армия остановила наступления, чтобы найти новую дорогу через горный хребет Артвин, потеряв 227 из 20633 потери Германии 288 из 27053
9 Сентября немецкая 18 пех. совместно с 62 пех. див. пытаясь оттянуть на себя удары танк. див. в Артвин, совершают нападение на город Батуми, но встретив серьёзное сопротивление растянутой 73 и 69 танков. Див. и 60 горнострелковой вынуждена прекратить атаку потеряв 608 из 21717 потери СССР 180 из 29863
9 сентября советская армия пытаясь задержать отступающие из Персии танковые див. силами 126 инж. Танк. див. передвигаясь из Еревана атакует горную местность Ыгдыр Германские 14 и 12 брон. танк. див. успешно обороняются и не допускают подхода к отступающим дивизиям. 10 сентября СССР прекращает нападение потеряв 419 из 9445 потери Германии 171 из 79743
12 сентября из Берты под командованием генерала Голикова в 3 раз наступают на горную местность Артвин 30 «Иркутская» танковая и 127 инж. Танк. див. поддержку оказывает 60 горнострелковая див из Батуми, которая сумела подняться по отвесной скале и зайти в тыл оборонявшейся и потрепанной в боях 68 пех. див. Германия пытается контратакой выбить горнострелков, но израсходовав остатки, боеприпас и растянув дивизию на горном хребте, не могут добиться слаженных действий. К полудню 13 сентября Красной армии удаётся выбить 68 пех. див. из Артвин потеряв 587 из 32099 потери Германии 751 из 18386 л.с.

К 15 сентября советское командование Кавказского фронта продолжает наступление с целью занять Эрзурум, Германия обороняет позиции и подтягивает дополнительные силы. Неопытность генералов и Красной армии, горная местность и опытные немецкие дивизии, которые даже при плохом снабжении, яростно защищают Турецкую границу и не дают возможности осуществить значимый прорыв. Бои происходят за каждое поселение, за каждый холм, немцы намерены держаться, сколько этого потребует Фюрер.
Потери сторон за 15 дней войны: СССР 5333 Германии 8099
Прикрепления: 2453105.jpg (65.8 Kb) · 0967541.jpg (161.0 Kb) · 6678961.jpg (108.2 Kb) · 1884456.jpg (160.5 Kb) · 7567586.jpg (163.3 Kb)


“Без прошлого, нет будущего” (с)
 
NonnonДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Положение Кавказского фронта на 15 сентября
Прикрепления: 1589950.jpg (171.5 Kb)


“Без прошлого, нет будущего” (с)
 
fridrix83Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Ice_ik)
а вы что все армии по одной дивизии держите? типо не соединяете?


вот сразу видно что ты ниразу не играл... можно только с новичками играть без пауз..битва в море и воздухе почти постоянно требует пауз... даже одно не правильное казалось бы решение может привести к большой катастрофе в конечном итоге.


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
WarexpertДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Kim)
Warexpert, боевых единиц и провинций меньше.

Quote (fridrix83)
вот сразу видно что ты ниразу не играл... можно только с новичками играть без пауз..битва в море и воздухе почти постоянно требует пауз... даже одно не правильное казалось бы решение может привести к большой катастрофе в конечном итоге.

я конечно в мп хои3 не играл(господь помиловал), но в сингле в своё время баловался против аи, и совершенно несогласен что оно уж настооолько сложнее.
Да и дивизий у вас не вижу так уж дофига, назвите пожалуста цифры по кол-ву дивизий.


Сообщение отредактировал Warexpert - Понедельник, 26.03.2012, 21:48
 
AZTEK1001Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
fridrix83, не трави мне душу=))мне тобрук вспоминается))



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
NonnonДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Воспоминания Нормана Абеля гауптмана 4 роты 214 полка 73 пехотной дивизии при второй обороне Артвина.

Я стоял на склоне 3 линии обороны и наблюдал в бинокль, как Советские танки прорвали первую линию укреплений, пройдя через неё как нож сквозь масло. Через 10 минут они подойдут ко второй линии, но там их будет поджидать ПТО. В лобовой атаке советские войска потеряли 2 танка, которые перегородили дорогу. Тогда я подумал, что мы их остановили, но третий танк укрываясь за горящими танками, уничтожил оба наших орудия и тараном расчистил себе дорогу, столкнув подбитые танки с обрыва. Он доехал до разбитых противотанковых орудий, но тут его подорвали противотанковой гранатой.
Бой приняли советские горнострелки, прикрываясь за броневики, они сумели пробить вторую линию, но солдаты Вермахта отступая смогли взорвать один броневик и повредить второй, остатки солдат отбегали к третьей линии, до нас было около 200 метров. Советская пехота зачистила вторую линию и прикрываясь за бронёй танков двинулась к нашим позициям. Сначала на нас обрушился танковый огонь, одно единственное ПТО было замаскировано, расчёт ждал, когда танки приблизятся на 100 метров.
Солдаты отчаянно пытались спрятаться за камнями от разрывающихся фугасных снарядов. Передо мной разорвался очередной снаряд. Я поднял голову из-за камней, чтобы оценить ситуацию. Клубы пыли не давали достаточного обзора, на дороге метрах в десяти я увидел дёргавшегося в конвульсиях солдата, он орал, и шевелил по колено оторванными ногами ещё несколько секунд, потом тело обмякло, и он перестал двигаться. Раздался выстрел нашей пушки, мощный взрыв, башня танка подлетела на два метра, наверное, с детонировали боеприпасы. Перезарядка, выстрел по второму танку. Мимо, заряд пролетел выше, ответным залпом танк уничтожил наше ПТО. Рядом просвистела пуля, ещё одна попала в камень передо мной, я пригнулся и достал свой Вальтер. Сзади прогремел ещё один взрыв, краем глаза я увидел, как обрушался большой кусок скалы, из нескольких горных пластов и устроил хорошее укрытие. Я выглянул и сделал пару выстрелов на вскидку, к нам подходили советские солдаты, впереди, слева от нас четверо солдат, пытались отстреливаться, но противник был уже в 20 метрах и вёл подавляющий огонь.
Я приказал солдату, лежащему рядом со мной отдать мне гранату и после взрыва отступать к обрушившейся скале. Я кинул гранату как можно дальше из неудобного положения, солдат вскочил и рванул назад я увидел как его спину поразило две пули. Раздался взрыв, и я изо всех сил побежал к скале, перемахнув через полтора метровые камни, я неудачно приземлился на левую руку, вывихнув кисть. Держась за неё, и справляясь с болью, я огляделся. Трое солдат сидело, рядом укрываясь за преградой, сзади ещё около 15 человек, на внутренне стороне дороги возле основной скалы. Их лица, растерянно смотрели на меня, как бы спрашивая, что делать? За камнями слышался двигатель танка и стук гусениц. Я ещё раздумывал, но когда за спиной раздался взрыв, опрокинувший меня на живот, я приказал отступать к 4 линии обороны.
При отступлении я получил пулю в плечё, нам попалось ещё два отряда, которые спешно бежали назад. Из моей роты до 4 линии добралось только 32 человека. Я спешно доложил устный рапорт Майору Р. Шеде и отправился в лазарет.
Меня госпитализировали, один из офицеров приехавших навестить меня, сообщил, что мы отбили атаку и потеряли всего 288 человек. Но видя: как погибали подчинённые мне солдаты и младшие офицеры, как прорывались советские танки, и пехота штурмовала наши позиции, я не считаю это сражение лёгким. Я до сих пор помню ужас и растерянность на лицах солдат.


“Без прошлого, нет будущего” (с)
 
Ice_ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (fridrix83)
вот сразу видно что ты ниразу не играл... можно только с новичками играть без пауз..битва в море и воздухе почти постоянно требует пауз... даже одно не правильное казалось бы решение может привести к большой катастрофе в конечном итоге.

упал со стула и покатился с горы tr92
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (fridrix83)
почти постоянно требует пауз

Мое авторитетное мнение таково (я все-таки играл мп-европу, мп-хои2, мп-виктория), что вы какие реально слоупки.

+ по несколько игроков на странах.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Понедельник, 26.03.2012, 22:35
 
links234Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Quote
я все-таки играл мп-европу, мп-хои2, мп-виктория

Не вижу в этом списке мп-дп3, не один на один, а нормальный грандматч, хотя и 1 на 1 если не отбалды играть скорость такая же будет. Нужно учитывать что это начало барбароссы, и игра на большой скорости приведет к большим потерям советских войск, а мы такое не можем допустить)
Quote
Да и дивизий у вас не вижу так уж дофига, назвите пожалуста цифры по кол-ву дивизий.
у СССР общая численность 2 млн. Под 1000 бригад и куча самолетиков. Это не АИ, здесь если наступают то такими силами что х остановишь, если воюют за воздух то используют несколько пачек, стачивая и постоянно заменяя, у каждой дивизии есть дата отступления, готовности атаковать, нужно отслеживать каждую битву, успевают ли войска вступить в бой или нужно готовить следущую линию обороны, и тд. :\


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
СлаваДата: Вторник, 27.03.2012, 01:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
откуда взялся итальянский флот на восточном фронте? он разве не уничтожен? :)
 
garicksonДата: Вторник, 27.03.2012, 01:29 | Сообщение # 18
Сообщений: 5
Украина
Дата регистрации: 06.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
это стратегический резерв,который был спрятан еще в начале войны pirate

Сообщение отредактировал garickson - Вторник, 27.03.2012, 01:30
 
4yBaKДата: Вторник, 27.03.2012, 12:00 | Сообщение # 19
Сообщений: 57
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А у совка оказывается кавказский фронт главный раз на нём так сосредоточено внимание игрока. tr92
 
NonnonДата: Вторник, 27.03.2012, 13:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
нет, просто я им управляю и соответственно за него отвечаю. На совке три игрока сидит, каждый отвечает за свой участок(фронт)

“Без прошлого, нет будущего” (с)
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 19 » 21 сессия "Барбароса" и "Хаски" (22.08.1941 - 16.09.1941)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили