Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Europa Universalis IV » EU IV - Scenarios and modifications » MEIOU and Taxes (Модификация для Europa Universalis IV)
MEIOU and Taxes
RastomenДата: Вторник, 29.04.2014, 23:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3


MEIOU (Mihi Est Imperare Orbi Universo) and Taxes глобальный мод на EU4, в котором большая часть игровых элементов подверглась переработке. Как и небезызвестный Death&Taxes на EU3 значительно расширяет карту: 970 новых провинций и 450 новых государств, а также изменяет форуму границ для пущего эффекта. Изменены торговые пути и экономический баланс, добавлены новые товары и модификаторы.
Полностью переделана система религий с помощью известного мода Dei Gratia (разработанного ещё для EU3), который добавляет религиозные меньшинства и систему частичного перекрещивания провинций, новые религиозные эвенты и решения, систему терпимости/благочестия (теперь для каждого государства есть шкала фанатичности-светскости), возможность выбора религиозной группы идей, святые места для разных религий и т.д.
Изменён игровой баланс и некоторые аспекты поведения АИ. Как и в D&T сделано больше мелких деталей к усложнению (децентрализации, местные модификаторы, представительная линейка военных юнитов для тактических решений и т.д.) и больше историчности (уникальные фичи для известных государств, проработанные группы идей и нац. решений, новые закладки для старта игры: китайские разборки, гуситские войны и т.д.)



Подробное описание всех аспектов мода можно найти в специальной MEIOU and Taxes wiki.
Например новый список товаров.
Описание экономических изменений или подробный список форм правления.

Скачать мод напрямую и патчи к нему можно там же - ссылка на список загрузок.

Одним архивом MEIOU and Taxes Version 1.14
скачать здесь



Важно! На данный момент для мода требуется Europa Universalis IV v1.5.0 или v1.5.1. Во избежание проблем лучше конечно лицензионная версия игры. Скачать мод можно в Steam, где он выложен по частям (собирается сам во время запуска игры и потом появляется в лаунчере).
Первая часть - ссылка
Вторая часть - ссылка
Третья часть - ссылка

Полный список дополнительных элементов мода также расположен в мастерской Steam: для совместимости с различными DLC.

Инструкция по установке
Предварительно удаляем старые версии этого мода(если они были).
Распаковываем архив и получаем файл с описанием мода и папку с его содержимым.
Помещаем их по адресу:
Цитата путь
C:/Users/Your Account/My Documents/Paradox Interactive/Europa Universalis IV/mod/


Дополнительную информацию по установке можно найти здесь. Посвящённая моду группа в Facebook.






Скриншоты










Прикрепления: 4285768.png (286.7 Kb) · 2276840.png (631.0 Kb) · 0050391.jpg (115.3 Kb) · 0790496.jpg (187.7 Kb) · 8152745.jpg (101.6 Kb) · 1105948.jpg (106.8 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
RastomenДата: Среда, 30.04.2014, 00:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Первые впечатления

Не смотря на то, что мод MEIOU and Taxes появился ещё в прошлом году, время на обстоятельное знакомство найти не получалось, тем более что ванильная версия игры значительно изменилась за эти месяцы, избавившись от проблем сырости. К более зрелой и полноценной игре и мод выглядит более основательно.

Прежде всего напоминаю, что мод на английском, а интересных эвентов к прочтению достаточно много. В отличие от легко заучиваемых ванильных эвентов/решений здесь всё пестрит историческими вкраплениями и занятными ситуациями. Незнание басурманской мовi сильно подпортит удовольствие (ну или ждать-надеяться-верить в переводчиков).
Очень толково сделано меню встроенного религиозного мода Dei Gratia через нац-решения. Контекстное меню выбора позволило разработчикам вложить даже краткий гайд о всех нюансах новой религиозности. Бонусом приятная настройка уровня религиозных новостей (от мельчайших событий до полного отстранения игрока). Лист национальных решений это вообще отдельная песня - есть где разгуляться.

При первом взгляде поражает и карта производимых товаров. Их теперь не просто много, а очень много! Товарная Европа с высоты спутника выглядит совсем уж чудно. Конечно же расширение ассортимента отразилось и на постройках - новые мануфактуры и спец. постройки для бюрократических ресурсов. Линейка зданий, которую ленивые парадоксы скопировали из EU3, полностью изменена.
Привыкать придётся и к новой карте торговых маршрутов, ведь есть ещё и опция добавляющая новые узлы (но это загружает систему). Поскольку игра начинается как и в D&T с XIV столетия, то далеко не все приятности доступны со старта (например морское патрулирование торговли).

Внушительно выглядит теперь перечень князей СРИ да и вообще политический расклад сил в Европе. Уйма новых мелких государств и союзных блоков. В плане историчности мод действительно на уровне Death&Taxes - есть чему приятно радоваться и удивляться. Добавление новых элементов и усложнений немного приближает его и к DAMP-у. Но вот можно ли на нём устроить массовое PvP, науке ещё неизвестно.

Из незабываемых моментов. Плавное наступление зимы и появление снега - действительно красиво. Религиозные меньшинства и прочие вкусности: модификаторы провинций о монастырях, архиепископствах, еврейских диаспорах и т.д. Настройка религиозной группы идей под себя, ванильную группу можно заменить на одну из пяти новых групп (список и особенности можно поглядеть здесь).
Что-то подкрутили в балансе сражений, и теперь поле боя готовит сюрпризы для самоуверенных генералов. Во время заварушки за какое-то наследство 11 тысяч англичан уверенно слили 21 тысячу французов, хотя генералы были примерно равны. Забавный модификатор феодальная Франция лишил мои войска 20% дисциплины, однако.

Отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение. Подборка очень мелодичная, атмосферная и действительно разнообразная - не успевает надоесть.
Любителям модификаций третьей Европы M&T рекомендован к ознакомлению.



Аминь – Король – Бастилия!
 
BruttДата: Среда, 30.04.2014, 11:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
На самом деле хочется поиграть на русском языке, так то конечно можно играть и не заморачиваться с ивентами, но все же хочется почитать, что вообще происходит. Надеемся на переводчиков, если конечно кто-то занимается переводом этого мода ? Или может нам самим организоваться, хоть и с начальной русификацией не вышло)

Сообщение отредактировал Brutt - Среда, 30.04.2014, 11:28
 
Strateg_wowaДата: Среда, 30.04.2014, 12:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо за ознакомление! Надеюсь переводчики с английского когда-нибудь найдутся!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
FrayerДата: Среда, 30.04.2014, 20:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
А есть там модификаторы как в DAMP'е? Типа "Герцогство Бавария", "Французские границы", "Граница по Пиринеям" и пр.?

upd: сильно больше обычной Европы кушает оперативки?


Сообщение отредактировал Frayer - Четверг, 01.05.2014, 03:33
 
soluckynoobДата: Четверг, 01.05.2014, 11:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Что печально у мена на win7 32bit не работают сейвы, на 64 битах такой проблемы нет.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
SaNiOKДата: Пятница, 02.05.2014, 22:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Реалистичность карты зашкаливает, ради мода, придётся купить лицуху.



 
RastomenДата: Суббота, 03.05.2014, 22:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Frayer, настолько мелких модификаторов вроде нет, это уже отличительная фишка чисто дампа.

Разница в оперативке небольшая. Если комп нормальный, то даже незаметная.


Аминь – Король – Бастилия!
 
Eugene1991Дата: Пятница, 20.06.2014, 23:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 24.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Люди, закиньте, пожалуйста кто-нибудь готовую сборку на файлообменник.
Никак не хочет идти у меня после пошаговой установки...
 
Форум » Europa Universalis IV » EU IV - Scenarios and modifications » MEIOU and Taxes (Модификация для Europa Universalis IV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили