Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Трагедия в суде Дрездена переросла в международный скандал
Трагедия в суде Дрездена переросла в международный скандал
DeaglebyДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:08 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Иран и Египет охватили массовые демонстрации. Это напоминает выступления против Дании после карикатур на пророка Мухаммеда, но теперь это против Германии, после происшествия в Дрездене. Там прямо в зале суда была убита эмигрантка из Египта. Мусульманка пришла на процесс, чтобы дать показания против немца, который ее оскорбил. Но тот зарезал ее на глазах у всех.

То, что случилось в Дрездене 1 июля, вторую неделю лихорадит исламский мир. На днях в Египте и Пакистане, а сегодня в Иране тысячи людей, жаждущих мести, осаждали немецкие посольства.

До сих пор остается загадкой, как 28-летний Александр В. пронес нож в зал окружного суда Саксонии. Но этим ножом он нанес 18 ударов 31-летней гражданке Египта Марве эль-Шербини.

Они впервые встретились в августе прошлого года у качелей на детской площадке. Женщина попросила уступить место для ее трехлетнего сына, но в ответ услышала – «Исламская террористка». Это оскорбление и стало поводом для их встречи в суде, где Алекс В. публично объявил о своем членстве в Националистической партии Германии.

Выслушав решение — 750 евро компенсации морального ущерба, ответчик вытащил нож. Он убил женщину (позже выяснится, что беременную) на глазах сына и мужа, который пытался спасти супругу, но был случайно подстрелен полицейским.

«Это, несомненно, был акт ксенофобии, совершенный фанатиком, — считает окружной прокурор Дрездена Кристиан Авенариус. — Пока невозможно сказать, питает ли он ненависть исключительно к мусульманам или ко всем иностранцам».

В исламских странах на этот счет нет сомнений. Частная ссора, переросшая в кровавую трагедию, превратилась в международный и межрелигиозный скандал.

«Просто не могу поверить: это случилось прямо в зале суда, в цивилизованной европейской стране! – говорит родственник Марвы эль-Шербени Салах Абд эль-Ахим. — Это ужасно!. Да простит его Всевышний. Это все, что я могу сказать».

«Хиджаб — это твое право» — написано на портрете федерального канцлера, который несут по улицам Тегерана. На встрече «Большой восьмерки» Ангеле Меркель пришлось объяснять президенту Египта, что для Германии это трагическое исключение, а не правило. И в этом ее поддерживают духовные лидеры исламской общины.

«Дорогие мусульмане, пожалуйста, не спекулируйте смертью Марвы», — призывает глава Совета мусульман Германии Айман Мазек.

Но этим голосам сложно перекричать шум демонстраций, в которых звучат призывы и лозунги, не имеющие никакого отношения к трагедии Марвы эль-Шербини. За преступление, совершенное радикалом с одной стороны, с энтузиазмом ухватились такие же радикалы с другой.

Точно так же как, скажем, присутствие немецких войск в Афганистане, трагедия в дрезденском суде — это еще один повод обвинить Германию, Европу, христиан в исламофобии и национализме.

Александра В. будут судить в сентябре. Если его признают вменяемым, он отправится в тюрьму на всю жизнь. Но для пропаганды совсем не важно, свершится ли правосудие.

 
rucoreДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Все эти арабы в европе начинают походить на негров в америке...
 
Карл_ДеницДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Да, еще М.Твен в книге про Т.Сойера писал словами одного из героев: "дайте им палец, они откусят до локтя..." cool

 
V1kingosДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Deagleby)
Выслушав решение — 750 евро компенсации морального ущерба, ответчик вытащил нож. Он убил женщину (позже выяснится, что беременную) на глазах сына и мужа, который пытался спасти супругу, но был случайно подстрелен полицейским.

жжесть)))


Kharkiv, UA
 
tatarinДата: Вторник, 08.09.2009, 08:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 8
Дата регистрации: 13.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Да, еще М.Твен в книге про Т.Сойера писал словами одного из героев: "дайте им палец, они откусят до локтя..."
-----------------------------
это к чему??? shok
 
Core2DuoДата: Вторник, 08.09.2009, 11:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (tatarin)
это к чему???

Кнопка quote позволяет выделять нужный тебе текст.
 
Art1985Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Мое мнение в Европе уже давно назревает межнациональный, межрелигиозный, межрассовый кризис. Пока он затаптываеться западными средствами массовой информации и они каждого жителя европы убеждают что он в своих мыслях одинок. На самом же деле мое мнение уже давно большенство недовольны тем что мигранты имеют те же права, а то и большие чем исконное население. Пока все тихо и мирно за исключением редких выплесков эмоций. Но все измениться как только благополучие экономическое пропадет и соответственно начнется борьба за остатки, вот тогда то и начнется....

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
kabaldiДата: Пятница, 16.10.2009, 09:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Парень который её убил был Русским, и большую чатсь своей жизни прожил на родине....Вот только почемуто в нашех СМИ об этом решили умолчать....

Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Пятница, 16.10.2009, 10:27
 
Форум » General » Мировая политика » Трагедия в суде Дрездена переросла в международный скандал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили