Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Минобороны Польши: Россия не может наложить вето на ПРО
Минобороны Польши: Россия не может наложить вето на ПРО
DeaglebyДата: Пятница, 18.05.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Минобороны Польши: Россия не может наложить вето на ПРО в Европе



Томаш Семоняк. Фото: Wiadomosci.gazeta.pl


Россия не может наложить вето на решение о размещении в Европе системы ПРО, работы по ее созданию будут вестись по графику, сказал в пятницу министр обороны Польши Томаш Семоняк.

"Я надеюсь, что НАТО, Соединенные Штаты будут вести диалог с Россией, но у России здесь абсолютно нет ни права вето, ни права вмешательства в деятельность, которая попросту является деятельностью союза", - сказал министр в эфире Первой программы Польского радио.

Он отметил, что слова начальника генерального штаба Вооруженных сил РФ генерала армии Николая Макарова о возможном применении силы против элементов западной системы ПРО не понравились генсеку НАТО Андерсу Фог Расмуссену.

"Секретарь Расмуссен очень плохо отреагировал на угрозы, которые прозвучали со стороны некоторых представителей российской армии", - сказал Семоняк.

Начальник генштаба Макаров в мае заявил, что Россия озабочена тем, что НАТО уже в этом месяце может принять решение о промежуточной оперативной готовности европейской системы ПРО, а также одобрить новые планы по интеграции национальных противоракетных средств стран - участниц альянса. По его словам, если принятых на сегодняшний день мер будет недостаточно, РФ может применить те силы и средства, которые будут в состоянии разрушать или выводить из строя средства противоракетной обороны сопредельных государств.

Польский министр выразил уверенность, что вскоре будет объявлено о промежуточной готовности первого этапа создания системы ПРО на юге Европы.

Польша, по его словам, ожидает утверждения в ближайшее время графика строительства системы. Он предусматривает, в частности, установку элементов в Румынии в 2015 году, а в 2018 году установку элементов будущей системы в Польше.

"Все говорит о том, что данный график будет соблюден", - сказал Семоняк.

Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту европейской системы ПРО (ЕвроПРО) на саммите в Лиссабоне в 2010 году, однако в ходе переговоров США отказались предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил ядерного сдерживания. С тех пор тема ПРО стала одним из главных камней преткновения в отношениях России и Соединенных Штатов.
 
MichaelДата: Суббота, 19.05.2012, 00:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Меня что больше всего забавляет: поляки и чехи (вернее их правители) реально не понимают, что в случае чего "Искандеры" грохнут по ИХ территории из-за АМЕРИКАНСКИХ ракет, или просто рассчитывют, что "пронесёт"?

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
Art1985Дата: Суббота, 19.05.2012, 03:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Michael, современные политические элиты восточных стран во первых слабо думают о завтрашнем дне. Во вторых не верят в возможность подобных конфликтов, в третьих в случае если запахнет реально жаренным.. все эти элиты начнут действовать по принципу "чемодан, вокзал..... и тд".
Это называется результат либерализма.. в котором гордость за свою страну и уважение к собственной родине и любовь к родине это все малопонятные слова для современных государственных деятелей.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MizantropДата: Суббота, 19.05.2012, 03:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Меня больше всего забавляет что поляки снова гнут пальцы. Они походу не вкуривают насколько быстро меняется полярность сил, рассчитывая плеваться в нас до скончания веков. Ну ничё ничё,будет праздник на нашей улице,поделим их снова.

Я Сталинист!
 
НекромантДата: Суббота, 19.05.2012, 13:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
"чемодан, вокзал..... и тд".


Не вокзал, а аэропорт. tr2

Quote (Art1985)
Это называется результат либерализма.. в котором гордость за свою страну и уважение к собственной родине и любовь к родине это все малопонятные слова для современных государственных деятелей.


tr95 Вы совершенно правы.

Quote (Mizantrop)
Меня больше всего забавляет что поляки снова гнут пальцы. Они походу не вкуривают насколько быстро меняется полярность сил, рассчитывая плеваться в нас до скончания веков. Ну ничё ничё,будет праздник на нашей улице,поделим их снова.


Поляки - нация задиристая. Есть поговорка: "Один шляхтич - рыцарь. Два - дуэль. Три - мятеж." И не поделим, а всё себе заберём. tr1


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
MizantropДата: Суббота, 19.05.2012, 14:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)
Поляки - нация задиристая. Есть поговорка: "Один шляхтич - рыцарь. Два - дуэль. Три - мятеж." И не поделим, а всё себе заберём.

Можно и так,я не против)


Я Сталинист!
 
AZTEK1001Дата: Суббота, 19.05.2012, 20:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Я вот точно не помню но вроде бы во время ВОВ у какой то из наших дивизий была песня и в конце каждого куплета было типо
"Это Варшавская улица!"
Название улиц они давали от имен освобожденных городов :)
Ну вот Пражская и Варшавская улица будут начинать песню :)




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
ШвейцарецДата: Суббота, 19.05.2012, 20:17 | Сообщение # 8
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (AZTEK1001)
Ну вот Пражская и Варшавская улица будут начинать песню

Почему? У нас с ними даже общих границ нет.
 
mihail92Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)

Поляки - нация задиристая. Есть поговорка: "Один шляхтич - рыцарь. Два - дуэль. Три - мятеж." И не поделим, а всё себе заберём. tr1

Значит, поделим их по двое, подождём, объединим, поделим...повторять, пока не останеться рыцарь


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
DeaglebyДата: Суббота, 19.05.2012, 21:09 | Сообщение # 10
Дата регистрации:





Quote (Швейцарец)
У нас с ними даже общих границ нет.

точно?)

 
mihail92Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Вспомнилось

Quote
Следовательно, в будущей войне мы наступать на НАТО не сможем, отражать сухопутные удары блока нужно будет на своей территории. Думаю, тут и вариантов нет — жечь ядерными ударами придется и Америку, и Европу. Но надежно мы это сделать не сможем, сколько бы боеголовок ни имели.

Я вспоминаю прочитанные когда-то давно данные об американском компьютерном проигрывании нападения СССР на США. По условиям игры американцы пропускали ядерный удар 1444-х боеголовок, суммарной мощностью 6550 мегатонн. При внезапном ударе их потери достигали 40 % населения и всего прочего. Но если войне предшествовал угрожающий период и они успевали эвакуировать города, потери сокращались до 6 %. А это меньше, чем мы или Германия потеряли в ту войну.

То есть, как бы удачно мы ни нанесли ядерный удар по НАТО, ожидать оттуда вражескую сухопутную армию приходится. А у нас на границах нет морей и океанов, как у США. Поэтому полагаю, что нам их придется создать искусственно — создать полосу радиоактивного заражения, отсекающую нас от НАТО.

Вопрос — где ее создать? У себя? Нежелательно, все же это своя земля и отчуждать ее на тысячелетия не хотелось бы. Значит, в сопредельных странах. Но чем дальше эти страны будут от наших границ, тем труднее будет эту полосу создать — и враг будет перехватывать средства доставки, и полоса будет длиннее. Опять выбирать практически не из чего. Создавать ее надо по территории Польши, Венгрии, Чехословакии, не исключено, что и по территории прибалтов. Благо, что к нам в Россию сейчас свозят радиоактивные отходы со всего мира.

Если бы эти страны были нейтральны, это связало бы нам руки. А раз они вошли в НАТО — тогда.… Вообще-то ведь нетрудно догадаться, что они пушечное мясо, а их страны — поле боя.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Суббота, 19.05.2012, 21:17
 
AnДата: Суббота, 19.05.2012, 22:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mizantrop)
Меня больше всего забавляет что поляки снова гнут пальцы. Они походу не вкуривают насколько быстро меняется полярность сил, рассчитывая плеваться в нас до скончания веков.

Они только этим занимались, загляните в историю: Речь Посполита стоит на страже католического мира, последний оплот веры на востоке -дальше еретики-схизматики (это про нас) кторых надо веруть в лоно истинной церкви пусть даже огнём и мечём и тд и тп. Вот кто про "дранк нах остен" мечтал. а потом мы их приложили хорошенько да так что Польша как государство исчезло. и вот году к36 поляки мечтают о польско-германском параде на Красной Площади, последние изменениия в политике польской элиты так это не с немцами, а с американцами маршировать. принцип пусть у меня корова сдохнет зато у соседа дом сгорит
так они в 90 предлагали калининград если не седе да хоть немцам отдать


Сообщение отредактировал An - Суббота, 19.05.2012, 22:17
 
AZTEK1001Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote
стоит на страже

Этот запад ее и распили сначало(пру+аус+рашка(ну мы так заодно)
А потом их слилил немчура
потом мы по Варшаве парадом прошлись(освободители!)




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
mihail92Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (An)
еретики-схизматики

Угу, будто Польша никогда не была православной...


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
AnДата: Суббота, 19.05.2012, 22:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Угу, будто Польша никогда не была православной...

тут я точно сказать не могу но с 16 века или раньше начались гонения на православных в южной Украине,да и какая разница что не всё население было католическим у польши были особо тёплые отношения с паским премтолом
 
ШвейцарецДата: Суббота, 19.05.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
An, а почему бы не отдать Калининград немцам? Это всё-таки их город. Могут и официально потребовать, так как до 45 Кёнигсберг никогда не входил в состав России.
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 19.05.2012, 23:22 | Сообщение # 17
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
An, а почему бы не отдать Калининград немцам? Это всё-таки их город. Могут и официально потребовать, так как до 45 Кёнигсберг никогда не входил в состав России.

И какой из тебя сталинист после этого? Мы за этот город кровь проливали, забрали-таки себе в счёт репараций (хоть и больше надо было потребовать), а теперь находятся мерзкие скоты, предлагающие взять да и вернуть его! Таких мерзких русофобов, гнилых космополитов заживо сжигать или на кол сажать надо! Так я тебе и отдам свой родной город какой-то поганой неруси!


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ШвейцарецДата: Суббота, 19.05.2012, 23:33 | Сообщение # 18
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Константин_Дмитриевич, зря вы так. Уж вы то могли бы догадаться, что я пишу с иронией(
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 19.05.2012, 23:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Извиняюсь, но где-то я уже слышал от вас подобное. Кроме того, я не в состоянии как-то сдерживаться при виде подобных идей, сразу начинаю хотеть кого-нибудь убить. Желательно автора высказывания.

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ZloiHeadДата: Суббота, 19.05.2012, 23:40 | Сообщение # 20
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Константин_Дмитриевич,
можно нескромный вопросик?

Quote
Так я тебе и отдам свой родной город какой-то поганой неруси!

1) а кавказцы, китайцы, братушки-армяне, среднеазиаты, латиноамериканцы и негры - для вас поганая нерусь или нет?)


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
Форум » General » Мировая политика » Минобороны Польши: Россия не может наложить вето на ПРО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили