Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » "Рыночная экономика VS Плановая" (просто Ravend и Boss в вике флудят))))
"Рыночная экономика VS Плановая"
Какая экономическая система на ваш взгляд является более удачной
V1kingosДата: Пятница, 08.05.2009, 19:36 | Сообщение # 41
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
а разве кроме рыночной(и ее разновидностей) существуют иные жизнеспособные модели?

Kharkiv, UA
 
ToFiKДата: Пятница, 08.05.2009, 19:48 | Сообщение # 42
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
V1kingos, ну, плановая модель протянула лет 60, х.з. что бы было, не нарушся управление...
Quote (Core2Duo)
В том что и дело что не вижу.

если не видишь - то это, боюсь, уже диагноз :)
а ссылок можно надавать много ,причём на самые авторитетные источники и на прямо противоположные выводы


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Core2DuoДата: Пятница, 08.05.2009, 19:58 | Сообщение # 43
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ToFiK)
а ссылок можно надавать много ,причём на самые авторитетные источники

Давай ссылки или факты, а я посмотрю.
 
HartmannДата: Пятница, 08.05.2009, 20:02 | Сообщение # 44
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
не гоните на рыночную экономику, если в нашей стране она ублюдочна, то это не вина самой экономики, а вина правительства.

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
ToFiKДата: Пятница, 08.05.2009, 20:10 | Сообщение # 45
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
факты? влёгкую. как известо, одной из основ современного государства является образование. так вот. за последние три года моей школе наконец, было веделено новое оборудование для некоторых кабинетов, РАЙНО наконец дало денег на ремотн в школе. кроме того, в Курганской области был организован лицей для одарённых детей (мой друг там учится) там денег на детей не жалеют. собрали почти все сливки с области (в смысле одарённых детей) и они там учатся за казёный счёт. ссылок на материалы в интернете я вряд ли смогу предоставить, но всё это - факты, наблюдаемые или слышанные лично мной, на основе всего этого я делаю вывод, что страна вполне способна к дальнейшему развитию. Удовлетворён?

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
HartmannДата: Пятница, 08.05.2009, 20:17 | Сообщение # 46
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
ну я прошёл через центр одарённых школьников, выиграл три городских олимпиады, ну и что у мамы (онаучительница) с каждым годом зарплата всё меньше и меньше, а по телеку говорят, что повышают. Родители учеников говорят: вот вам же зарплату на штуку подняли, а как ей им объснить что у неё на две штуки зарплата меньше стала?

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
Core2DuoДата: Пятница, 08.05.2009, 20:34 | Сообщение # 47
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Основа государства - общество. Основа общества - религия. Без религии - общество - куча эгоистичных идиотов. Надо продвигать духовно нравственное воспитание а не высшее математическое. А из школ с современным оборудованием выходят отморозки, это я по себе знаю(я не отморозок, но вот некоторые мои товарищи....).
 
Boss-Дата: Пятница, 08.05.2009, 21:19 | Сообщение # 48
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Неадекват ты.

Прочитай разговор между нами, и посмотри, кто сначала подтверждал, что он долбоеб, а потом говорил, что его не нужно оскорблять. Это адекватное действие? Адекватное для неадекватов, наверно.

Quote (Core2Duo)
В системе надо что-то менять, иначе России в скором времени не станет. Вот ссылка, там Kabaldi выложил ролик. Посмотришь какое у нас будет будущее, если мы не изменим настоящее.

Точно не будет? Господи, очередной конец света? Спасибо Вам, сенсей, что просветили, что же нас ждет. Видео смотреть даже не собираюсь, я сегодня слышал и видел достаточно бреда уже.

Quote (Core2Duo)
В том что и дело что не вижу.

Т.е. ты в очередной раз подтверждаешь, что ты нихрена не понимаешь из того, что происходит? Окей.

Quote (Hartmann)
не гоните на рыночную экономику, если в нашей стране она ублюдочна, то это не вина самой экономики, а вина правительства.

Еще один... Блять, сколько их тут?

Quote (Core2Duo)
Основа государства - общество. Основа общества - религия. Без религии - общество - куча эгоистичных идиотов.

That made my day.

Quote (Core2Duo)
Надо продвигать духовно нравственное воспитание а не высшее математическое.

В России, из-за таких как ты, надо просто уметь вести стадо, или пытаться его сделать чем-то большим, чем простое стадо. После разговора с каждым таким имбецилом, я убеждаюсь все больше и больше, что второе является практически невозможным.

Quote (Core2Duo)
А из школ с современным оборудованием выходят отморозки

"Я не я, и кучка не моя". Они отморозки, я гений. Да-да.

Quote (Core2Duo)
А из школ с современным оборудованием выходят отморозки, это я по себе знаю(я не отморозок, но вот некоторые мои товарищи....).

Из школ выходят всего лишь со средним образованием, а дальше выбирают себе путь в жизни. Не знал?


Новый ник: Mescaline
 
ToFiKДата: Суббота, 09.05.2009, 05:08 | Сообщение # 49
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Hartmann)
ну я прошёл через центр одарённых школьников, выиграл три городских олимпиады,

ну, про олимпиады - это уже фаллометрия. Тупые в Дп не играют, и соответственно, сюда не приходят.
Quote (Hartmann)
у мамы (она учительница) с каждым годом зарплата всё меньше и меньше

снижение зарплаты - это результат перехода с единой ставки на региональную. у мя у самого мать преподаёт.
Quote (Core2Duo)
А из школ с современным оборудованием выходят отморозки

ты сам понял ,что написал? как качество оборудования влияет на моральное воспитание?
Quote (Core2Duo)
Надо продвигать духовно нравственное воспитание а не высшее математическое.

ключеная ошибка - "а не" одно другому не мешает.


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Core2DuoДата: Суббота, 09.05.2009, 08:06 | Сообщение # 50
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Boss-)
Прочитай разговор между нами, и посмотри, кто сначала подтверждал, что он долбоеб, а потом говорил, что его не нужно оскорблять. Это адекватное действие? Адекватное для неадекватов, наверно.

Ссылку на это сообщение! Я знаю что ты ее не предоставишь, так что не пизди попусту. Этой фразой я хотел сказать другое. И ещё - если у тебя кончаются аргументы, не надо оскорблять и уходить от темы ;)
Quote (Boss-)
очно не будет? Господи, очередной конец света? Спасибо Вам, сенсей, что просветили, что же нас ждет. Видео смотреть даже не собираюсь, я сегодня слышал и видел достаточно бреда уже.

8 миллионов алкоголиков, 20 миллионов туберкулезников, 1 миллион вич-инфицированых, а к 2010 году уже - 5,8, 60 тысяч человек в год кончают жизнь самоубийством, 7 миллионов семейных пар бездетны, 500 тысяч детей сирот и столько же алкоголиков, 4 миллиона беспризорников, 600 тысяч детей инвалидов, 6 миллионов детей живут в социально опасных условиях, 60% призывноков - импотенты, из-за употребления пива. Ну как, есть у нас будущее?
Quote (Boss-)
Из школ выходят всего лишь со средним образованием, а дальше выбирают себе путь в жизни. Не знал?

Знаешь что преподают в этих школах? Бога нет - мы все произошли от обезьяны. На основе этого складывается мировоззрение - "Моя жизнь - всего лишь каприз эволюции, которая в любой момент может оборватся. Надо брать от жизни все" - представляешь что из такого человека вырастет?! Я представляю, потому что я это видел.
Quote (ToFiK)
ты сам понял ,что написал? как качество оборудования влияет на моральное воспитание?

Никак. Лучше бы переписали учебники и школьную программу, а не повесили на стену интерактивную доску.
Quote (ToFiK)
ключеная ошибка - "а не" одно другому не мешает.

Вот именно, что не мешает. Но у нас нет "другого". Надо убрать из учебников теорию эволюции и ввести духовно-нравственное воспитание.
 
ToFiKДата: Суббота, 09.05.2009, 09:00 | Сообщение # 51
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Core2Duo)
8 миллионов алкоголиков, 20 миллионов туберкулезников, 1 миллион вич-инфицированых, а к 2010 году уже - 5,8, 60 тысяч человек в год кончают жизнь самоубийством, 7 миллионов семейных пар бездетны, 500 тысяч детей сирот и столько же алкоголиков, 4 миллиона беспризорников, 600 тысяч детей инвалидов, 6 миллионов детей живут в социально опасных условиях, 60% призывноков - импотенты, из-за употребления пива.

я не вижу источника цифр.
остальное - просто х-ня. коментировать там нечего.


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ПРПРДата: Суббота, 09.05.2009, 09:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
ToFiK, Пора уже прекращать эту "высокоинтеллектуальную" беседу межу Core2Duo и Boss-.
По теме, с одной стороны Россия действительно поднимается, но всё это, в основном, за счёт нефтедолларов, которые проедаются, а не отправляются на развитие экономики, и всё это развитие идёт очень медленно. А сейчас во время кризиса все благие намерения начинают свёртывать из-за недостатка прибыли с добычи и продажи полезных ископаемых.
Quote (Core2Duo)
Надо убрать из учебников теорию эволюции и ввести духовно-нравственное воспитание.

Спорный вопрос - надо ли убирать теорию эволюции. Что точно надо - ввести основы ОПК и ОМК. Но даже с этим есть очень большие проблемы - сегодняшняя РПЦ будет учить настолько плохо (за исключением отдельных случаев), что только оттолкнёт молодёжь от веры.


Hemos pasado

Сообщение отредактировал ПРПР - Суббота, 09.05.2009, 09:13
 
Core2DuoДата: Суббота, 09.05.2009, 09:15 | Сообщение # 53
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Спорный вопрос - надо ли убирать теорию эволюции. Что точно надо - ввести основы ОПК и ОМК. Но даже с этим есть очень большие проблемы - сегодняшняя РПЦ будет учить настолько плохо (за исключением отдельных случаев), что только оттолкнёт молодёжь от веры.

Все равно надо что-то предпринимать. Если будем сидеть сложа руки - сгнием.
 
ПРПРДата: Суббота, 09.05.2009, 09:17 | Сообщение # 54
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Все равно надо что-то предпринимать. Если будем сидеть сложа руки - сгнием.

Один не правильный шаг будет стоить намного больше, чем бездействие, так что надо думать, а потом делать, а не наоборот.


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Суббота, 09.05.2009, 09:21 | Сообщение # 55
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
так что надо думать,

А кто думает? Есть такие в правительстве?

Добавлено (09.05.2009, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (ToFiK)
я не вижу источника цифр.

Моя ссылка.
 
ПРПРДата: Суббота, 09.05.2009, 09:23 | Сообщение # 56
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
А кто думает? Есть такие в правительстве?

Возможно есть, возможно нет. Но правительство в сегодняшней эРэФии никогда не станет главным "думателем".


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Суббота, 09.05.2009, 09:27 | Сообщение # 57
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Но правительство в сегодняшней эРэФии никогда не станет главным "думателем"

Да согласен... Правительство - пустой звук. У нас другая власть.
 
Boss-Дата: Суббота, 09.05.2009, 10:32 | Сообщение # 58
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Ссылку на это сообщение! Я знаю что ты ее не предоставишь, так что не пизди попусту. Этой фразой я хотел сказать другое. И ещё - если у тебя кончаются аргументы, не надо оскорблять и уходить от темы

У меня аргументы не закончились, просто ты дебил, и это уже очевидно. ^_~

Quote (Core2Duo)
8 миллионов алкоголиков, 20 миллионов туберкулезников, 1 миллион вич-инфицированых, а к 2010 году уже - 5,8, 60 тысяч человек в год кончают жизнь самоубийством, 7 миллионов семейных пар бездетны, 500 тысяч детей сирот и столько же алкоголиков, 4 миллиона беспризорников, 600 тысяч детей инвалидов, 6 миллионов детей живут в социально опасных условиях, 60% призывноков - импотенты, из-за употребления пива. Ну как, есть у нас будущее?

Лично подсчитали, Сэр?

Quote (Core2Duo)
Знаешь что преподают в этих школах? Бога нет - мы все произошли от обезьяны. На основе этого складывается мировоззрение - "Моя жизнь - всего лишь каприз эволюции, которая в любой момент может оборватся. Надо брать от жизни все" - представляешь что из такого человека вырастет?! Я представляю, потому что я это видел.

Учителя бывают разные. Но я сомневаюсь, что если один учитель в какой-то личной школе (Ведь ты про них, с высшим оборудованием-то?) скажет один раз, что бога нет, вряд ли это что-то изменит вообще. Вообще не факт, что он это сказал.

Quote (Core2Duo)
Никак. Лучше бы переписали учебники и школьную программу, а не повесили на стену интерактивную доску.

"Никак." - Ты на какой вопрос отвечал? Насчет остального, школьная программа вполне приемлима.

Quote (Core2Duo)
Но у нас нет "другого".

Насчет отсутствия другого, по своему опыту судите?

Quote (Core2Duo)
Надо убрать из учебников теорию эволюции и ввести духовно-нравственное воспитание.

НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ, ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!

Действительно, духовно-нравственное, получше будет,

Quote (Core2Duo)
Да согласен... Правительство - пустой звук. У нас другая власть.

Либо мыслительный процесс тебе не свойственнен в целом, либо ты продолжаешь придуриваться.

Quote (ToFiK)
остальное - просто х-ня. коментировать там нечего.

Как видишь, Core2duo, я потрудился и хуйню прокомментировать. И вообще, не жди больше комментариев на свои сообщения от меня, я тоже имею терпение, и на твой бред обращать внимания больше не собираюсь.

Quote (ПРПР)
за счёт нефтедолларов, которые проедаются, а не отправляются на развитие экономики

Ты ошибаешься, насчет проедания.

Quote (ПРПР)
А сейчас во время кризиса все благие намерения начинают свёртывать из-за недостатка прибыли с добычи и продажи полезных ископаемых.

Не надо винить кризис, Россия выйдет из него быстрее, чем Америка. (К сожалению не быстрее, чем Китай).


Новый ник: Mescaline
 
ПРПРДата: Суббота, 09.05.2009, 10:43 | Сообщение # 59
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Boss-)
Ты ошибаешься, насчет проедания.

Ну что же покажи мне сейчас промышленный или сельскохозяйственный или технологический прорыв России.
Quote (Boss-)
Не надо винить кризис, Россия выйдет из него быстрее, чем Америка. (К сожалению не быстрее, чем Китай).

Кризис, кризис. У России нет внутреннего рынка (в отличии от США и Китая) и вся экономика завязана на внешнем рынке, который сейчас в полной жопе.


Hemos pasado
 
ToFiKДата: Суббота, 09.05.2009, 10:58 | Сообщение # 60
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (ПРПР)
Ну что же покажи мне сейчас промышленный или сельскохозяйственный или технологический прорыв России.

ну ,какая никакая поддрежка сельского хозяйства наличествует. если хочется конкретики, могу описать опять таки из личного опыта:)


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Форум » General » Мировая политика » "Рыночная экономика VS Плановая" (просто Ravend и Boss в вике флудят))))
Поиск:
Сегодня нас посетили