Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Ким Чен Ын призвал не бояться капитализма в экономике
DeaglebyДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:45 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Ким Чен Ын призвал не бояться капитализма в экономике




Глава КНДР Ким Чен Ын дал указание своим подчиненным развернуть дискуссию о возможных экономических реформах в стране. Кроме того, пишет японская газета "Майнити", новый северокорейский лидер призвал не бояться при этом обсуждать капиталистические методы управления.

Как сообщает газета, в ее распоряжение попали записи высказываний северокорейского руководителя и свидетельства представителей возглавляемой им правящей Трудовой партии страны (ТПК). Так, на одном из заседаний 28 января, как утверждается, Ким Чен Ын заявил, что деятели сферы экономики и ученые КНДР не высказывают свои мнения, опасаясь идеологических обвинений, передает "Вести.ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Когда ставишь им вопросы о методах управления хозяйством, они ничего не говорят, даже если имеют конкретные точки зрения, поскольку боятся подвергнуться критике за попытки внедрения капиталистических методов", – якобы заявил новый лидер КНДР. По информации газеты, при этом он потребовал обсуждать вопросы улучшения экономической ситуации, не придерживаясь каких-либо запретов. По словам представителя ТПК, Ким Чен Ын якобы дал указание внедрять любые годные к применению "экономические методы, будь то опыт Китая, России или Японии".

Сейчас, по зарубежным оценкам, КНДР испытывает существенные экономические трудности. По расчетам экспертов ООН, в нынешнем году нехватка только зерновых в стране составит около 414 тыс. т, передает агентство.

Ким Чен Ын возглавил страну после смерти своего отца Ким Чен Ира, скончавшегося 17 декабря 2011 года во время поездки по стране.
 
KillenДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 1088
Ливийская Арабская республика Джамахирия
Дата регистрации: 27.09.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Твёрдая Рука
Правящая партия Кореи - Рабочая партия.
 
KimДата: Вторник, 17.04.2012, 00:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Killen)
Правящая партия Кореи - Рабочая партия.

Не Рабочая, а Трудовая.

А во-вторых, считаю новость лживой.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KillenДата: Вторник, 17.04.2012, 13:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 1088
Ливийская Арабская республика Джамахирия
Дата регистрации: 27.09.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Твёрдая Рука
Quote (Kim)
Не Рабочая, а Трудовая.

А во-вторых, считаю новость лживой.

Трудовые в шахте работают. Рабочая партия.

А что тогда во-первых? tr92
 
DobrovoletsДата: Вторник, 17.04.2012, 16:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
А во-вторых, считаю новость лживой.

Ты хотел сказать что его обещания лживы или сама по себе новость? Непонятно. Объясни.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
KimДата: Вторник, 17.04.2012, 17:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Killen)
Трудовые в шахте работают. Рабочая партия.

У меня есть пруф. А у тебя?
PS: Отдельное спасибо за довод про шахты, он перенёс меня во времена Оружейника.

Quote (Dobrovolets)
Ты хотел сказать что его обещания лживы или сама по себе новость? Непонятно. Объясни.

Лжива новость сама по себе. После смерти КЧИ с новой силой вспыхнули разговоры о будущем КНДР. Практически существует 2 сценария развития, не затрагивающих вмешательство третьих стран во внутренние дела Севера. Согласно первому, Корея способна пойти по китайскому/вьетнамскому пути, реформы Ден Сяопина, все дела... Согласно второму, подобные реформы обернутся полным крахом и только стагнация и #стабильность могут гарантировать несменяемость власти.

Собственно, в этом видео рассказывается про то, почему реформ не будет, и мне всё кажется логичным.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
DobrovoletsДата: Вторник, 17.04.2012, 17:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
почему реформ не будет, и мне всё кажется логичным.

Вам кажется так все логичным? А между тем если проводить параллели на Кубе тоже все это было табу. И условия там были не лучше корейских. А сейчас кубинцы успешно осваивают капиталистические методы ведения хозяйства. Так что ваше видео с непонятным частным мнением на мой взгляд просто очередная лабуда.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
AnДата: Вторник, 17.04.2012, 18:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dobrovolets)
Quote (Kim)почему реформ не будет, и мне всё кажется логичным. Вам кажется так все логичным? А между тем если проводить параллели на Кубе тоже все это было табу. И условия там были не лучше корейских. А сейчас кубинцы успешно осваивают капиталистические методы ведения хозяйства. Так что ваше видео с непонятным частным мнением на мой взгляд просто очередная лабуда.

мне кажется там с экономикой дела хуже чем на кубе, и продовольствием тоже, вы толстых северных корейцев видели?, если ситуация ухудьшается то есть станет совсем нечего то на что-нибудь сподобятся
 
DobrovoletsДата: Вторник, 17.04.2012, 18:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (An)
мне кажется там с экономикой дела хуже чем на кубе, и продовольствием тоже, вы толстых северных корейцев видели?, если ситуация ухудьшается то есть станет совсем нечего то на что-нибудь сподобятся

Путаешь одно с другим - речь не о сравнении экономики а о тех же марксистах-сталинистах. Их логика - стараться не терять власть даже путем некоторых уступок капитализму в экономической сфере. Это показывает опыт Кубы, где кстати худых было не меньше чем в Корее.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
AnДата: Вторник, 17.04.2012, 18:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dobrovolets)
Путаешь одно с другим - речь не о сравнении экономики а о тех же марксистах-сталинистах. Их логика - стараться не терять власть даже путем некоторых уступок капитализму в экономической сфере. Это показывает опыт Кубы, где кстати худых было не меньше чем в Корее.

я про то же и говорю, если всё станет ещё хуже, то им деваться будет некуда -либо изменения либо революция, но изменения будут если ситуация будет ухудшаться, если им удаться удерживать её на текущем уровне, то реформы не понадобятся


Сообщение отредактировал An - Вторник, 17.04.2012, 18:29
 
DobrovoletsДата: Вторник, 17.04.2012, 18:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (An)
но изменения будут если ситуация будет ухудшаться


Так в выступлении их главного Муд-аз-Звона как раз и говорится о возможности таких изменений. Как у нас - говорили о перестройке а закончили капитализмом.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
OtshelnikДата: Вторник, 17.04.2012, 18:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Kim)
Лжива новость сама по себе.

Quote (Dobrovolets)
Так что ваше видео с непонятным частным мнением на мой взгляд просто очередная лабуда.

Kim, ну я проследил корни новости вплоть до сайта этой японской газеты. Такая новость там действительно есть. Но по английски кроме заголовка там ничего нет, а японского я, к сожалению, не знаю. Так что если кто и врет, так это сама японская газета. Впрочем, это лишь предположение. Ким Чен Ын, как человек молодой и современный, возможно, полагает, что социализм в Корее невозможен, и ищет пути плавного перехода к квази-капитализму.


Смерть фашистской России!
 
DobrovoletsДата: Вторник, 17.04.2012, 18:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Otshelnik)
Так что если кто и врет, так это сама японская газета.

Ну вот Ким, опять ты попался на лабуде! tr92




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
AnДата: Вторник, 17.04.2012, 19:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Собственно, в этом видео рассказывается про то, почему реформ не будет, и мне всё кажется логичным.

в видео немного не понял экономической подоплёки: почему там колхозы не работают (не думаю что крестьяне тем беспробудно горькую пьют) половина промышленности в ауте. Там же плановая экономика, я то думал что у них там ВПК все ресурсы жрёт, (да и земля под сельхоз работам не поддаётся), но они могут подруливать расходами. А тут бац-ничего почти не производится... не понятно
 
SaNiOKДата: Вторник, 17.04.2012, 19:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Согласен, что у нового правителя более современные взгляды на жизнь, ведь как-никак в европе учился. Корейский горбачёв это ким чен ын



 
DobrovoletsДата: Вторник, 17.04.2012, 19:25 | Сообщение # 16
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
Согласен, что у нового правителя более современные взгляды на жизнь, ведь как-никак в европе учился. Корейский горбачёв это ким чен ын

Судя по его имиджу он и вправду похож на нашего Горбачева tr95




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
KimДата: Вторник, 17.04.2012, 19:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
А сейчас кубинцы успешно осваивают капиталистические методы ведения хозяйства. Так что ваше видео с непонятным частным мнением на мой взгляд просто очередная лабуда.

Сдаётся мне, что ты даже не попытался посмотреть видео. Если это так, то беседа с тобой оканчивается.

Quote (Otshelnik)
Так что если кто и врет, так это сама японская газета.

Само собой, что не наши эту придумали tr1 Всё подобное идёт либо из РК, либо из Японии.

Quote (Dobrovolets)
Ну вот Ким, опять ты попался на лабуде!

Хоспадесусе... Ты так ловко поставил зарвавшегося Кима на место, что мне остаётся только пойти плакать в душ...
PS для непонятливых: Ага, я попался: люди ведутся на газетные утки, а попадается Ким.

Quote (An)
в видео немного не понял экономической подоплёки

Я постараюсь найти инфу. Только когда проплачусь в душе.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 17.04.2012, 19:49 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Есть вам дело до КНДР?

I love... Big Brother.
 
DobrovoletsДата: Вторник, 17.04.2012, 19:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Сдаётся мне, что ты даже не попытался посмотреть видео. Если это так, то беседа с тобой оканчивается.

Видео я смотрел. Совершенно не убедительно.

Quote (Kim)
Хоспадесусе... Ты так ловко поставил зарвавшегося Кима на место, что мне остаётся только пойти плакать в душ...
PS для непонятливых: Ага, я попался: люди ведутся на газетные утки, а попадается Ким.

В следующий подумай хорошо что ты собираешься нам всем показывать. С легким паром!




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
KimДата: Вторник, 17.04.2012, 20:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
Видео я смотрел. Совершенно не убедительно.

Поверим на слово.

Quote (Dobrovolets)
В следующий подумай хорошо что ты собираешься нам всем показывать. С легким паром!

Я и в этот раз хорошо подумал.
Спасибо.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили