Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Германия сократила выплаты бывшим узникам еврейских гетто
Германия сократила выплаты бывшим узникам еврейских гетто
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:52 | Сообщение # 21
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Интересно... А если маньяк-психопат убьёт кого-нибудь из твоих близких, ты тоже скажешь что-нибудь про движение вперёд, ненужность переживаний и чувства вины?

При чем тут маньяк и история цивилизаций, войн и глобальных конфликтов?
И я как бы в случае подобного не стану как минимум с его семьи и родственников (и соседей по дому) требовать для себя компенсаций или пенсий tr1


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 16:03 | Сообщение # 22
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
При чем тут маньяк и история цивилизаций, войн и глобальных конфликтов?

Как же? При том, что ты выдвинул теорию про «надо двигаться вперёд». Или этот принцип работает так же двояко, как внешняя политика США?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Kim, так ты скажи почему ты переводишь ответственность на родственников и соседей?

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 16:53 | Сообщение # 24
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Art1985, а у меня есть большие сомнения, что если суд обяжет маньяка выплачивать тебе компенсацию, ты не будешь ждать этих денег от его семьи.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:05 | Сообщение # 25
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Art1985, а у меня есть большие сомнения, что если суд обяжет маньяка выплачивать тебе компенсацию, ты не будешь ждать этих денег от его семьи.

Нет, ты мне сначала все же объясни, при чем тут маньяк и его семья? Или это либеральные тенденции уходят уже в перенос ответственности на членов семьи?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 17:21 | Сообщение # 26
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Нет, ты мне сначала все же объясни, при чем тут маньяк и его семья? Или это либеральные тенденции уходят уже в перенос ответственности на членов семьи?

Ну, если уж на то пошло, то скорее как раз-таки не либеральные.

А ты сам сначала ответь на заданный раньше вопрос: «А если маньяк-психопат убьёт кого-нибудь из твоих близких, ты тоже скажешь что-нибудь про движение вперёд, ненужность переживаний и чувства вины?» А то хитрый какой tr2


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Ну, если уж на то пошло, то скорее как раз-таки не либеральные.

Скорее либеральные.. ты же настаиваешь на том что все немцы должны платить до сих пор кому то за что то что было сделано давно и вообще другим режимом. Напомню тот режим был повержен и прямые ответственные лица понесли наказание... ты же настаиваешь на том что все остальные должны так же нести ответственность просто потому что являются гражданами Германии... причем новой Германии с другим режимом. Как то походит на то что ты будешь требовать деньги с родственников маньяка который убил твоих близких.

Quote (Kim)
А ты сам сначала ответь на заданный раньше вопрос: «А если маньяк-психопат убьёт кого-нибудь из твоих близких, ты тоже скажешь что-нибудь про движение вперёд, ненужность переживаний и чувства вины?» А то хитрый какой

Сам маньяк должен понести ответственность... то есть должен быть расстрелян.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 17:38 | Сообщение # 28
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Сам маньяк должен понести ответственность... то есть должен быть расстрелян.

Я не про это спрашивал.

Quote (Art1985)
ты же настаиваешь на том что все немцы должны платить до сих пор кому то за что то что было сделано давно и вообще другим режимом.

Я настаиваю, что людям нужно компенсировать искалеченные судьбы.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:45 | Сообщение # 29
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Я настаиваю, что людям нужно компенсировать искалеченные судьбы.

Пусть подают в суд на Гиммлера, Гитлера... Они являются прямыми ответчиками. А почему другие немцы должны оплачивать им какие то их искалеченные судьбы? Тем более как я понял судьбы то не очень искалеченные... а люди вполне себе активно доказывают что работали они добровольно.
Quote (Kim)
Я не про это спрашивал.

А про что? Ты задал конкретный вопрос и получил простой ответ.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 17:56 | Сообщение # 30
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Пусть подают в суд на Гиммлера, Гитлера... Они являются прямыми ответчиками. А почему другие немцы должны оплачивать им какие то их искалеченные судьбы?

ну, вот Россия является правопреемником СССР. Латвия — латвийского государства до 1940. А чьим преемником является ФРГ? Несёт она правовую ответственность за дела предыдущих Германий?

Quote (Art1985)
А про что? Ты задал конкретный вопрос и получил простой ответ.

Ну, вот дадут этому маньяку 7 лет колонии, он отсидит и выйдет. Ты сможешь общаться с ним после этого? «Продолжать двигаться вперёд» и не ожидать от него «чувства вины»?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:03 | Сообщение # 31
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Ну, вот дадут этому маньяку 7 лет колонии, он отсидит и выйдет. Ты сможешь общаться с ним после этого? «Продолжать двигаться вперёд» и не ожидать от него «чувства вины»?

Если ему дадут только 7 лет, я его потом сам убью вместе с судьей который такие мелкие сроки дает.
Quote (Kim)
ну, вот Россия является правопреемником СССР. Латвия — латвийского государства до 1940. А чьим преемником является ФРГ? Несёт она правовую ответственность за дела предыдущих Германий?

Россия сама взяла на себя ответственность и стала правопреемником СССР. С Латвией так же...
А вот по поводу ФРГ и Третьего Рейха... напомню Третий рейх был уничтожен. То есть если проще... "маньяк был расстелен". Так что все пострадавшие могут возрадоваться и идти дальше с миром.

Да и в очередной раз подчеркиваю... все эти которые хотят получать деньги пострадавшими не являются, они активно ДОКАЗЫВАЛИ что добровольно шли на эти работы. То есть они могли бы скорее спасибо сказать что им дали эту возможность... возможность работать.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 18:09 | Сообщение # 32
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Если ему дадут только 7 лет, я его потом сам убью вместе с судьей который такие мелкие сроки дает.

Ну, то есть не сможешь «двигаться вперёд» tr1

Quote (Art1985)
напомню Третий рейх был уничтожен. То есть если проще... "маньяк был расстелен". Так что все пострадавшие могут возрадоваться и идти дальше с миром.

А я вот не в курсах правового статуса ФРГ. Нужно изучать вопрос =)

Quote (Art1985)
Да и в очередной раз подчеркиваю... все эти которые хотят получать деньги пострадавшими не являются, они активно ДОКАЗЫВАЛИ что добровольно шли на эти работы.

Ну, это, да, это добровольно. Значит трудовой стаж наработали. Если бы не добровольно, то вопрос стоял б не о пенсиях, а компенсациях.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:14 | Сообщение # 33
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
А я вот не в курсах правового статуса ФРГ. Нужно изучать вопрос =)

Правильно... западные оккупанты навязали это дело. То есть западное либерально демократическое правосудие по сути сказало что семья маньяка должна нести ответственность за то что он совершил.
Quote (Kim)
Ну, это, да, это добровольно. Значит трудовой стаж наработали. Если бы не добровольно, то вопрос стоял б не о пенсиях, а компенсациях.

В каких странах эти гетто находились к тем странам пускай и обращаются за пенсиями. Вот у нас в Латвии именно Латвия платила пенсии тем кто имеет трудовой стаж в СССР, только сейчас в последние года какой то диалог на эту тему пошел между Латвией и Россией.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 18:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Правильно... западные оккупанты навязали это дело. То есть западное либерально демократическое правосудие по сути сказало что семья маньяка должна нести ответственность за то что он совершил.

Ну, выплачивали же немцы репарации, и ничего... В чём тут-то отличие?

Quote (Art1985)
В каких странах эти гетто находились к тем странам пускай и обращаются за пенсиями.

На какую страну работали, та пуская и платит.

Quote (Art1985)
Вот у нас в Латвии именно Латвия платила пенсии тем кто имеет трудовой стаж в СССР, только сейчас в последние года какой то диалог на эту тему пошел между Латвией и Россией.

То есть? Типа, пусть Россия платит пенсии людям, которые работали в Латвийской ССР?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:32 | Сообщение # 35
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Ну, выплачивали же немцы репарации, и ничего... В чём тут-то отличие?

С выплатами репараций я тоже не согласен.
Quote (Kim)
На какую страну работали, та пуская и платит.

На какой территории работали и на какой территории развивали хозяйство.. та территория пусть и платит пенсии.
Или по вашему выходит что за то время пока США оккупировали Ирак.. работавшие в это время Иракцы могут обращаться к США за пенсиями?
Quote (Kim)
То есть? Типа, пусть Россия платит пенсии людям, которые работали в Латвийской ССР?

Ну по твоей логике выходит что Россия как правопреемница СССР должна платить пенсии тем кто работал во времена СССР на благо СССР.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 18:55 | Сообщение # 36
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
С выплатами репараций я тоже не согласен.

Любых или только Германией по итогам ВМВ?
Quote (Art1985)


На какой территории работали и на какой территории развивали хозяйство.. та территория пусть и платит пенсии.

А, например, штамповка снарядов для вермахта — это развитие хозяйства или нет?

Quote (Art1985)
Ну по твоей логике выходит что Россия как правопреемница СССР должна платить пенсии тем кто работал во времена СССР на благо СССР.

По моей логике, прибалтийские страны неправы, когда отказали части своих жителей в гражданстве.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:25 | Сообщение # 37
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Любых или только Германией по итогам ВМВ?

По итогам второй мировой войне... скажем так любых репараций в случае если была произведена насильственная смена режима.
Quote (Kim)
А, например, штамповка снарядов для вермахта — это развитие хозяйства или нет?

На заводах всего СССР вполне производились и военные заказы для армии СССР... но почему то Россия не стремится всем и поголовно выплачивать пенсии за этот период.
Quote (Kim)
По моей логике, прибалтийские страны неправы, когда отказали части своих жителей в гражданстве.

А при чем тут гражданство?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Пятница, 10.02.2012, 19:55 | Сообщение # 38
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
скажем так любых репараций в случае если была произведена насильственная смена режима.

Ок.

Quote (Art1985)
На заводах всего СССР вполне производились и военные заказы для армии СССР... но почему то Россия не стремится всем и поголовно выплачивать пенсии за этот период.

Ну, что-то в этом действительно есть. Кстати, эти самые узники еврейских гетто сейчас являются гражданами каких стран?

Quote (Art1985)
А при чем тут гражданство?

Да потому что прибалтийские государства устроили, на мой взгляд, форменный цирк. Гражданства у людей нет, прав нет, видимо, и пенсии им можно не платить раз они оккупанты, нет?..


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:29 | Сообщение # 39
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Да потому что прибалтийские государства устроили, на мой взгляд, форменный цирк. Гражданства у людей нет, прав нет, видимо, и пенсии им можно не платить раз они оккупанты, нет?..

Форменный цирк идет с двух сторон. Некоторые люди... вполне себе молодые.. за 20 лет не смогли государственный язык освоить даже на уровне хоть какой то коммуникабельности. При чем еще и с настойчивостью утверждают что Латвия это ошибка природы... после этого я не уверен что они могут от государства ожидать другого отношения и к себе.
Да согласен.. это смахивает на детскую песочницу, но вина в этом не только государства Латвии. Скорее даже можно сказать что и та и другая сторона оказались заложниками советского наследия.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DobrovoletsДата: Вторник, 14.02.2012, 20:09 | Сообщение # 40
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Форменный цирк идет с двух сторон. Некоторые люди... вполне себе молодые.. за 20 лет не смогли государственный язык освоить даже на уровне хоть какой то коммуникабельности. При чем еще и с настойчивостью утверждают что Латвия это ошибка природы... после этого я не уверен что они могут от государства ожидать другого отношения и к себе.
Да согласен.. это смахивает на детскую песочницу, но вина в этом не только государства Латвии. Скорее даже можно сказать что и та и другая сторона оказались заложниками советского наследия.

Ну вы тут загнули. Вообще то по международному праву никто не смеет навязывать свой язык другим народам, то бишь в любом государстве должны уважаться права тех народов или национальных меньшинств, которые говорят на другом, отличном от государственного языке. В европейских странах тому масса примеров. А вот у нас почему то забывают, что навязанные нашим соотечественникам правила для русскоязычного населения - это не просто пощечина, а просто блевотина в наш адрес. Я бы на месте президента уже давно провел бы соответствующие и адеватные военные операции против этих прибалтийских ублюдков.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
Форум » General » Мировая политика » Германия сократила выплаты бывшим узникам еврейских гетто
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили