Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Новости мира
Новости мира
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:39 | Сообщение # 21
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Для педофилов ввели кастрацию

Как только документ вступит в силу, российским судам нельзя будет давать насильникам малолетних условное наказание. Кроме того, педофилы-рецидивисты могут быть приговорены к пожизненному заключению. В законе также оговаривается возможность «принудительных мер медицинского характера», то есть химическая кастрация. Также стороне обвинения больше не нужно доказывать, знал подсудимый возраст ребенка или нет.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:41 | Сообщение # 22
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
На московских митингах сняли кино о Ромео и Джульетте

Никита Трынкин, управляющий директор принадлежащей Тимуру Бекмамбетову компании «Базелевс», нашел в зимних политических дебатах и митингах вдохновение: подумал, что именно в толпе протестующих могут интересно переплестись судьбы незнакомых людей. Загорелся и начал на свои деньги снимать кино про любовь омоновца и оппозиционерки.

- Уже 4 декабря стало понятно, что в нашей стране есть противоборствующие силы, - говорит Никита. - И они вряд ли могут договориться. Значит, между ними растет напряжение, которое выльется либо в диалог, либо в насилие и негативные последствия. Мне как человеку, который делает кино, хочется, чтобы было позитивно. И я решил показать молодых персонажей, похожих на тех, которые вышли на митинг. Мне это напоминает историю Ромео и Джульетты - будет ли любовь сильнее вражды, смогут ли они договориться?

Дело решили не откладывать в долгий ящик.

6 декабря мы уже подбирали авторов для сценария, и на каждом следующем митинге снимали то, что нам было нужно. Хотя, естественно, не все действие разворачивается на митинге... К выборам Президента России фильм уже должен быть готов. Я считаю, что мы делаем важное дело, снимая хронику этих событий. До сих пор же никто не снял фильм про август 91-го или октябрь 93-го года. А так мы делаем фильм как хронику текущего времени.

Пока Трынкин не сообщает, кто в его картине играет главные роли. Но рассказывает, что картина делается без поддержки самого «Базелевса» (студии, выпускавшей такие ленты, как «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор», «Елки», недавний триллер «Камень»):

- Это мой личный проект, у меня есть партнер, мы делаем картину на собственные средства. Тимур Бекмамбетов, с которым я еще в декабре обсудил эту тему, сказал, что ему в голову приходила похожая идея, но у него нет времени - он снимает большое голливудское кино «Авраам Линкольн, охотник на вампиров». Тимур похвалил меня, сказал, что хочет, чтобы я довел проект до какой-то готовности, выразил желание поддержать меня в той или иной степени. Фильм покажем на кинорынке в марте и уже тогда объявим, кто будет наш прокатчик, - это может быть как «Базелевс», так и другая компания. После этого сможем сказать, когда картина будет в прокате.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:43 | Сообщение # 23
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Спасатель из Дивногорска вернул к жизни ребенка, который надышался угарным газом

Настя Долженко, мама двухлетнего Кирилла, ушла на работу, как всегда, оставив сына с бабушкой. Пожилая женщина, Нина Соболева, уложив ребенка днем спать, пошла в магазин – купить хлеба и молока малышу. Думала, спит внучок крепко, даже не заметит, что бабушки нет. Может, от стука входной двери, или еще от чего, Кирилл проснулся. Сполз с дивана, схватил ручонкой зажигалку, которая загорается от простого нажатия кнопочки…

- От зажигалки занялся диван, потом огонь перекинулся на занавески и потолок, - рассказывают в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю. – Очень быстро распространялся огонь, повалил едкий дым. Пожарных вызвали соседи…Бабушка, которая прибежала домой, увидев дым, металась у подъезда, но сделать уже ничего не могла. Оставалось только молиться, чтобы спасатели, которые побежали в подъезд, нашли малыша…

- Я выбил дверь, заскочил в квартиру, - рассказывает сержант внутренней служба ПЧ-29 Александр Майер. – Черный дым, невидно вообще ничего. На ощупь пошел в комнату, наткнулся на диван, вижу, на нем что-то белеется, кукла… Пощупал – ребенок. Я его на руки, и на воздух.

Александру показалось, малыш умер – он безжизненно повис на руках, дыхания не было. Ни о чем не думая, спасатель занес его в машину МЧС, начал делать искусственное дыхание. И вдруг почувствовал, что Кирилл как будто, едва заметно, вздохнул… В этот момент приехала «скорая».

Врачи потом подтвердят, что спасатель сделал невозможное – практически вернул ребенка с того света, голыми руками, без специальных аппаратов. Малыш уже полностью здоров.

Кирилл пока уехал с мамой из сгоревшей квартиры в деревню. А спасшего его героя представили к награде. Красноярское руководство просит наградить Александра Майера медалью «За спасение на пожаре», повышением по службе, и досрочном присвоением очередного звания – старший сержант. Материалы сейчас находятся на рассмотрении в управлении МЧС в Москве.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:43 | Сообщение # 24
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Террориста из «Домодедово» повязали, когда он попал в ДТП

Ингуш Башир Хамхоев сбежал из дома еще в мае 2010 года, не давая знать о себе ни родным, ни близким. С тех пор у него появилcя новый круг общения: он состоял в банде боевиков, нападавших на полицейских. Его шайка пыталась расшатать ситуацию в Ингушетии. Сам Хамхоев занимался вербовкой новых членов группировки, участвовал в бандитских вылазках. А попался совершенно случайно.

- Хамхоев угодил в аварию. Его машину расплющило, сам выбраться из-за руля он не мог, - рассказывают силовики. - Сидел заблокированным, ждал спасателей. Когда его достали, мы документы посмотрели и даже сначала не поверили: надо же как попался!

У 19-летнего боевика внушительный послужной список - его судили за «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «незаконный оборот оружия», «создание и руководство вооруженным формированием», «склонение к совершению преступлений террористической направленности» и т. д.

- Но самое главное - Хамхоев является одним из обвиняемых по делу о теракте в «Домодедово», - говорят следователи.

Ближайшие девять лет он проведет в колонии строгого режима.

Кстати, накануне в Дагестане спецслужбы вышли на 23-летнего Ярамира Абдурахманова, также причастного к теракту в московском аэропорту. Бандит удирал от силовиков по крыше. Но сорвался и разбился насмерть.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:45 | Сообщение # 25
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Долг платежом страшен

Эта новость вчера взорвала Интернет. Один из блогеров выложил в Сеть фото рекламного листка. На нем всем желающим предлагают взять "Почта минизайм". Условия просты: берешь в долг 3000 рублей, а через неделю возвращаешь 4599 рублей (получаются грабительские 2771% годовых). Пенсионерам, как водится, скидки - им нужно вернуть "всего" 4499 рублей.

На «Почте России» все обвинения в свой адрес, естественно, отрицают. Мол, не ростовщики мы, а лишь посредники.

- "Почта России" не выдает никаких кредитов или займов. Предприятие в принципе не может заниматься подобной деятельностью, - пояснили в пресс-службе госкомпании. - Тем не менее любая организация может предложить нам стать ее агентом в сфере приема денежных средств, выдачи и погашения кредитов. Мы осуществляем только прием заявок от клиентов и выдачу почтового перевода и получаем тариф за оказание этих услуг.

Как оказалось, займы под сумасшедшие проценты предоставляет компания «Минизайм Экспресс».

- Я за честные отношения с нашими заемщиками, поэтому указаны конкретные суммы, а не проценты в день, - пояснил «КП» гендиректор компании Сергей Сапаров. - В любом случае мы говорим о рыночной ставке – той, которая удобна и взаимоприемлема двум дееспособным договаривающимся взрослым людям.

- Компании, выдающие "займы до зарплаты", могут выставлять любые расценки за свои услуги по кредитованию, - говорит Михаил Мамута, глава Российского микрофинансового центра. - В принципе, займы до получки есть во всем мире, в том числе и в развитых странах. Но мы бы советовали заемщикам быть осмотрительнее и занимать такие деньги только в случае крайней необходимости, а не на постоянной основе.

Формально нарушения закона нет. Но граждан больше возмутило другое. Ведь ситуация, по большому счету, неоднозначная. Клиенты почты - в основном люди пожилые. «Не разбирающаяся в современных реалиях, но твердо уверенная, что «Почта России» принадлежит государству (а оно не может обмануть), старушка кредитик возьмет, - пишет в своем блоге в «ЖЖ» одна из возмущенных читательниц. - А расплачиваться придется уже своей квартирой». И в этом тоже есть доля правды...


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:47 | Сообщение # 26
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
«Ляпис Трубецкой» избежал белорусской тюрьмы

С 15 октября прошлого года лидеру группы "Ляпис Трубецкой" Сергею Михалка покой только снился. На него собирались завести уголовное дело сотрудники минской прокуратуры. Проводилась тщательная проверка по поводу высказываний музыканта в интервью интернет-телеканалу "1tvnet". В частности, лидер группы "Ляпис Трубецкой" тогда заявлял, что президент Белоруссии Александр «Лукашенко - самозванец, который приватизировал власть и осуществил геноцид собственного народа». А также, что глава республики «ненавидит белорусов и в лучшем случае заслуживает справедливого суда».

В свою очередь начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов ведомства Павел Родионов утверждал, что высказывания Михалка "находятся за рамками не только этики и морали, но и права".

Но по итогам проверки прокуратура Белоруссии по итогам проверки отказала в возбуждении уголовного дела в отношении известного белорусского музыканта. И все обвинения по статье «Оскорбление президента» с Сергея были сняты.

СПРАВКА «КП»

В Уголовном Кодексе Белоруссии максимальное наказание за клевету в отношении президента предусматривает до пяти лет лишения свободы. А за оскорбление главы государства - до трёх лет тюрьмы.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:47 | Сообщение # 27
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Канадский волк тебе товарищ

Малобюджетный триллер «Схватка», повествующий о противостоянии выживших в авиакатастрофе людей и стаи волков-убийц, сенсационно выстрелил в прокате

Этот фильм стоил в производстве всего 25 миллионов долларов - сейчас, когда в Голливуде меньше чем с сотней миллионов в смете не запускается ни один мало-мальски амбициозный проект, даже не верится, что реально снять что-то стоящее за такие деньги. Из последних низкобюджетных хитов можно вспомнить разве что боевик «Драйв», сделанный за смешные $15 миллионов и собравший в прокате семьдесят. Похоже, у «Схватки» есть все шансы повторить успех этой картины, ведь фильм уже заработал в кинотеатрах всего мира $36 млн.

Действие «Схватки» разворачивается на Аляске, где терпит крушение небольшой самолет. Лидером выживших пассажиров становится Джон Оттвэй, профессиональный охотник, быстро сообразивший, что самолет упал на территории волков, которым незваные гости явно не придутся по вкусу. Люди вынуждены вступить в неравный бой с хищниками.

Не самый оригинальный сюжет получил достойное воплощение на экране благодаря сильной актерской работе Лайама Нисона (именно он сыграл Оттвэя), а также крепкой режиссуре и сильному продюсированию. Фильм снимался в Канаде Джоном Карнаханом, который хоть и считается независимым постановщиком и сценаристом, однако имеет за плечами работу в крупнобюджетном боевике («Команда А»). Что касается продюсеров, то и здесь чувствуется рука мастера. Точнее, двух, имена которых - Ридли Скотт и его младший брат Тони. Кстати, постановщики «Чужого», «Бегущего по лезвию», «Тельмы и Луизы», «Гнева», «Дежа вю» и многих других классических лент уже работали с Карнаханом над «Командой А» в качестве продюсеров.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:48 | Сообщение # 28
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Первую электропушку готовят к огневому испытанию

Скоро должны начаться огневые испытания рабочего образца первой промышленной электромагнитной рельсовой пушки(Electromagnetic Railgun — EMRG). Электромагнитное морское орудие будут испытывать в исследовательской лаборатории ВМС США в Далгрене (штат Вирджиния). А построили ее в известной оружейной корпорацией BAE Systems. Устройство не предназначено для принятия на вооружение, но на сегодня является самым близким образцом к будущей серийной «электропушке», сообщает membrana.ru.

На первых испытаниях от нее ждут дальность стрельбы в 90-185 километров, а в перспективе – до 400 км. Такие характеристики рельсотрону обеспечивает высокая начальная скорость снаряда – 2-2,5 км/с. Новая установка, как и все рельсотроны, представляет собой импульсный электродный ускоритель, использующий для разгона снаряда силу Лоренца.

Электромагнитная пушка в сочетании со снарядами, разрушающими цель только за счёт кинетической энергии, означает и большую безопасность эксплуатации орудия и хранения боеприпасов. Наряду с большой дальностью поражения это одна из причин развития проекта EMRG.

Благодаря перечисленным особенностям грядущие модели EMRG должны не только обеспечивать высокую начальную скорость снарядов, но и выполнять требование военных по скорострельности, то есть делать по 6-10 выстрелов в минуту без перегрева.

На выполнение этого пункта плана уйдет ещё пять лет и $10 миллионов.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:53 | Сообщение # 29
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
А не махнуть ли нам в Египет?

Где зимой искать море-солнце-пляж, да так, чтоб семейный бюджет не постиг дефолт? Где-где - в Хургаде! Ответ давно известен российским отпускникам. С 2010 года наши люди стали главными гостями Страны пирамид - россиян приезжало на Красное море больше, чем немцев и англичан. Все изменилось ровно год назад. После революционных беспорядков в столице Египта эту страну «закрыли» для россиян. Долго и нервно вывозили людей с курортов, шумные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха опустели, гиды остались без работы, горничные и официанты - без чаевых… В общем, и нам было плохо без недорогого египетского отдыха, и египтянам - без наших отпускных.

Даже когда курорты официально «открыли» для россиян, туристов на пляжи вернулось вполовину меньше, чем до революции.

- Спрос на отдых в Египте упал на 45% и не восстановился до сих пор, - рассказала «Комсомолке» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. - Но тем не менее Страна фараонов остается самым популярным зимним пляжным курортом - ни Таиланд, ни Эмираты по числу туристов из России Египет так и не догнали.

ЧП 30-летней выдержки

Как обстоят дела в Египте сейчас, через год после революции? Тем более что в стране отменили чрезвычайное положение, действовавшее 31 год. В общем-то завсегдатаи хургадинских «ол инклзивов» в большинстве своем о ЧП и не слыхивали. Но тем не менее: отмена режима - знак положительный, значит, все потихоньку устаканивается.

Полностью успокоится не скоро: вплоть до июня в Египте то одни выборы, то другие. Но накал политических страстней пока совсем не тот, что год назад. Даже в Каире митинги не шумят, а уж на курортах и подавно.

Да и египтяне на собственной шкуре прочувствовали, что туристов лучше не обижать, даже в пылу борьбы:

- Поверьте, Египет после революции для туристов даже лучше, чем Египет до революции. Теперь у нас есть доверие к своему начальству, и все египтяне стараются жить мирно. А туризм - один из самых быстрых источников дохода для нашей страны, - говорили политики провинции Красное море на пресс-конференции, посвященной первой годовщине революции и фестивалю «Русская неделя» в Хургаде.

Все так радужно? Нет, конечно. Страна переживает переходный период, а благостными такие времена не бывают. В минувшие выходные бастующие перекрыли лодками Нил неподалеку от Луксора. Сезонные рабочие, которые трудятся на полях, требуют постоянной работы. В итоге 13 круизных судов с сотнями туристов на борту застряли в «пробке». Неудобно? Да. Страшно? Нет. Путешественников перевезли к месту следующей экскурсии на автобусах.

На прошлой неделе в курортном комплексе Aqua Sun бедуины захватили в заложники нескольких сотрудников. Комплекс расположен на Синае, в 30 км от города Таба. Бедуины считают, что земля эта принадлежит им. Туристов среди заложников не было, и не пострадал никто. Но такие новости в любом случае не добавляют Египту имиджа спокойной страны.

Казаки в Хургаде

«Не для ме-еня-я-я цветут сады…» Казачий хор так громогласно разгоняет тоску, что даже сомнение берет: я по Хургаде иду или по Сочи? От залихватских пируэтов с шашками молодые египтяне приходят в такой восторг, что начинают отплясывать рядом со сценой похожие па. Почти казаки на Ниле. Это в Хургаде проходит фестиваль «Русская неделя», организованный «Комсомольской правдой» в Египте и компанией «Тез Тур».

Зрителей много: русских на египетских курортах сейчас явно больше, чем европейцев. Тем более на площади перед сценой с явным удовольствием зажигают местные жители.

Впрочем, неоднозначное ощущение - где я нахожусь? В Африке или дома? - в сегодняшней Хургаде возникает на каждом шагу. По-русски здесь говорят все - от продавцов ароматных масел и папирусов до мальчиков, меняющих полотенца в номерах. Супермаркеты называются «Арбат», «Елки-палки»… В такой обстановке наши отдыхающие чувствуют себя комфортно, как в домашнем халате. Вроде и за границей, а никакого напряга. В этом явно один из секретов притягательности Египта (понятно, что возможность купаться круглый год и не морочиться с визами важнее, но тем не менее).

Отличий от дореволюционной Хургады на первый взгляд всего два. О первом уже сказала - русскоязычных туристов заметно больше, чем европейцев. Второе - носильщики и горничные стали скромнее в запросах чаевых. Сказались, видимо, месяцы простоя.

ЧТО ДЕЛАЮТ ДЛЯ НАШИХ ТУРИСТОВ

- С 1 февраля начал работу Оперативный ситуационный центр для россиян. Он создан по инициативе Общественного совета Ростуризма, вошли в него представители турфирм, принимающих компаний, страховщиков, авиаторов. Центр должен помогать нашим отпускникам в случае каких-то ЧП: не заселили в гостиницу, сильно задержали рейс, проблемы с оплатой лечения по медстраховке и т. д. Спрашивайте его координаты у ­туроператоров!

- «Мы плотно занимаемся проверкой такси на курортах, - рассказал губернатор провинции Красное море Махмуд Ассем. - В каждой машине есть наклейка на русском и английском языках с телефоном: по нему пассажир может звонить, если возникли проблемы с оплатой или еще какие-то».

- Жестче и с экскурсионными автобусами. На каждую поездку надо получать разрешение - на выезде из Хургады автобус останавливают для проверки. Если разрешения нет, туристов возвращают в отели.

БДИ!

Куда сейчас лучше не соваться

Постоянного списка «запрещенных» стран нет. МИД РФ и Ростуризм в случае каких-либо чрезвычайных событий (революция, гражданская война, катастрофическое наводнение и т. д.) публикуют заявление: в такую-то страну или отдельные ее районы российским гражданам ездить не рекомендовано. «Комсомолка» всегда рассказывает о таких новостях.

Официальные заявления властей очень важны в юридических спорах с турфирмами. Если такое заявление есть, вы сможете вернуть деньги за путевку, если даже отказались от поездки.

Сейчас МИД и Ростуризм рекомендуют воздержаться от поездок:

- в Египте - в Каир, Александрию и другие крупные города. При этом на курортах Красного моря можно отдыхать без всяких ограничений;

- в Тунисе - закрыты только внутренние районы центрального и южного Туниса. Никаких проблем с отдыхом на морских курортах и острове Джерба, экскурсиями в Карфаген;

- в Сирию и Ливию (тут речь о всей территории этих стран. Ехать в отпуск в Ливию и так вряд ли кому придет в голову, а вот экскурсии в Сирию были довольно популярны).


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:53 | Сообщение # 30
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Влюбившись в парня в детском лагере, уфимка прождала девять лет, чтобы выйти за него замуж

Кто бы мог подумать, что случайная встреча девятилетней давности обернется пышной свадьбой! Именно так сложилась жизнь двух уфимцев – Азалии и Чингиза.

В июне 2002 года шестиклассница Азалия отправилась отдыхать в летний лагерь на Павловку. Вместе с ней поехали сестра и братишка, мама была вожатой. Смена длилась 12 дней.

Чингиз тогда учился в восьмом классе и жил в Буздякском районе. Вместе с братом и тетей он тоже попал в этот лагерь. Тогда между детьми не было совсем ничего общего.

Она – серая мышка, нескладная девочка-подросток, робкая, застенчивая, тихая. Он – заводила, активист, душа компании и предмет воздыхания всех лагерных девчонок.

- Я - абсолютно домашний ребенок - впервые в жизни поехала в лагерь. Увидела Чингиза - и душа замерла, - смеется Азалия. - Да и как было не влюбиться в него: высокий, красивый, темноокий брюнет. Подойти к нему было слишком страшно…

Так началась смена: Азалия тайком бросала взгляды на Чингиза, когда тот бегал, играл в волейбол, плавал, веселился на дискотеке. Чингиз же на девочку не обращал ни малейшего внимания, какое ему было дело до какой-то неприметной шестиклашки?

Так пролетели 12 дней – настала пора разъезжаться по домам. Азалия вернулась в Уфу, Чингиз – в родной Буздяк.

- Тогда была мода в лагерях на память заводить блокнотики, их потом раздавать ребятам, чтобы они написали там пожелание или стих на память. Вот у моей сестры был как раз такой блокнотик, в нем-то я и увидела запись, под которой было написано: «Чингиз, Буздякский район». Она мне очень грела душу, ее я запомнила на долгие годы, - говорит Азалия.

Жизнь потянулась своим чередом. Азалия закончила школу и поступила в УГАТУ. Все эти годы она не переставала думать о тот самом мальчике из лагеря. Казалось бы, подростковая глупость, но парень крепко запал девушке в душу.

- В институте у меня была подруга Алия. Она мне говорила: «Что ты все время одна да одна»? Давай я тебя познакомлю с хорошим парнем, – говорит Азалия. – Она тогда сама встречалась с молодым человеком.

Алия рассказала, что у ее парня есть хороший друг. С ним-то и предстояло познакомиться.

- Когда я узнала, что его тоже зовут Чингиз, что-то екнуло. В голове стучала мысль: неужели он!? – говорит Азалия.

Встречу назначили на вечер – сначала решено было погулять, потом идти в кино.

- Я как увидела парня, так просто еле на ногах удержалась – это был мой Чингиз! – рассказывает Азалия. – Но я сдержалась, взяла себя в руки и просто сказала: «Привет». В тот же вечер я призналась ему, что мы виделись семь лет назад – в лагере. А он только удивился и говорит: «Ничего себе память у тебя!»

К этому времени Чингиз перебрался в Уфу, снимал квартиру и работал по вахтам на Севере.

Азалию он вспомнил с трудом. Оно и неудивительно, ведь из робкой девочки-подростка она превратилась в настоящую красавицу. Высокая кареглазая брюнетка очень приглянулась парню.

А спустя год Чингиз сделал ей предложение.

- Он приготовил сюрприз! Пригласил меня в итальянский ресторан, я пришла – а там он, с шикарным букетом и колечком, все было очень красиво… - вспоминает Азалия.

Свадьбу сыграли в июне 2011 года. В свидетели взяли ту самую подругу Алию.

- Мы самая счастливая пара на свете, потому что любим и ценим друг друга! – говорят супруги.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:55 | Сообщение # 31
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Обладательница самой большой натуральной груди России: «Xожу без лифчика, но в парандже»

Многие неприметные девушки с внешностью «девчонки за соседней дверью», наверняка разделяют фантазии Тоси Кислицыной из «Девчат»: «Так хочется быть красивой! Я б тогда за всех обманутых девчат отомстила! Вот иду я, красивая, по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей, так и падают, надают, падают и сами собой в штабеля укладываются!».

О том, каково это: когда посторонние действительно падают, а муж ревнует к каждому столбу и начальник выговаривает за то , что «нечего сиськами трясти» даже в нерабочее время, рассказала обладательница самой большой натуральной груди России Мария Зарринг.

Перестала видеть ступеньки

- Ой, как xорошо, что здесь эскалатор, - засмеялась девушка, пока мы поднимались в ресторанчик при торговом центре, - терпеть не могу лестницы: не вижу следующую ступеньку, грудь закрывает обзор.

Со стороны Мия – мышка мышкой, серый пуxовичок, огромный шарф, валенки, «пучок» на затылке. Правда, завораживают миндалевидные глаза цвета крыжовника. Но это пока девушка не распаxнет пуxовик, не вытащит шпильку из волос.

После чего, как в замедленной съемке – у заглядевшегося бармена убежало пиво, официант с подносом забыл, куда шел, остекленевший за столиком дядька очнулся только после того, как его спутница с досады ткнула палочками под ребро.

Садимся.

Напротив аккуратно укладываются два мячика для боулинга. Будь я мужчиной, смотрела бы на это зрелище глазами завороженного удава бесконечно.

«УЗИ меня не пробивает!»

- И как с такой красотой живется? – спрашиваю

- По-разному, - смеется Мия, - иногда кажется, будь у меня три руки, на меня меньше обращали бы внимания.

Красота такая у Мии – натуральная, в ее роду все дамы с выдающимися формами, от восьмого и выше. Никакого силикона: все росло само, хотя капусту в семье едят часто, подтверждая народную мудрость.

Мия, конечно, таким подарком судьбы довольна. Но есть и сложности.

- Например, меня «не видит» УЗИ, только верхние слои, - жалуется Мия. – Были недавно дикие боли, а диагноз поставить нельзя! Маммография, которая может увидеть проблему у нас в стране разрешена после 35 лет и никакиx исключений не предусмотрено. Вот и мучайся!

Самый дешёвый бюстгальтер стоит 6 тысяч

Другая проблема – покупка белья.

- В Москве только один специализированный магазин, он закупает белье по всему миру, - сетует Мия. – Ладно я, уникальная дама, на меня надо поискать. Не до пристрастий: нравится-не нравится, размер нужный нашелся и ладно. Но почему у нас нет предложений для девушек от седьмого-восьмого размера? В Европе бюстгальтеры до десятого размера продаются в самыx обычныx бельевыx магазинаx, по сорок евро за штуку. У нас самый скромный лифчик стоит 6 тысяч.

Есть у Мии мечта – стать лицом и грудью одной английской бельевой фирмы.

- Они единственные, кто шьет такое белье, в котором не стыдно перед мужчиной раздеться. И оно очень комфортное – белье на большую грудь шьется по особой технологии, с удлиненными косточками, дополнительными вставками. А в обычные дни я xожу без лифчика, - признается Мия, - в поддерживающей майке.

И тут девушка вдруг ловким жестом вытаскивает из декольте край маечки, чтобы показать материал, за моей спиной – звон падающиx c подноса вилок.

- И часто вот так вот при твоем появлении у официантов падает посуда?

- Надо мной друзья шутят, предлагают как-нибудь пройтись следом за мной с видерегистратором, снимая реакцию проxожиx. Как-нибудь попробуем - выложу запись в блог.

А из удобств: ну, сережка, если вдруг расстегнется, то стопроцентно, не потеряется, а упадет в декольте, из кинотеатра, как xомяк, приxожу с запасом – все, что вываливается из стаканчика с поп-корном, падает в декольте.

«В метро езжу в парандже или с пинцетом»

-Мия, а как ты передвигаешься в общественном транспорте?

- Я в час пик еду только на машине, меня раздражают «прилипалы» в метро. А вообще, живу по принципу «днем гусеница, ночью бабочка» - в толпе я не заметная. Выбираю скромную одежду, не крашусь. Преображаюсь перед выxодом на сцену.

- А летом?

Девушка отчаянно стонет и закрывает лицо руками, шепча «лето – это ад!»

- За это лето я плакала, навзрыд, до истерики, трижды. После чего решила купить машину. Улюлюкают, свистят, говорят сальности. Прижимаются всякие мужики с пивом и в носкаx под сандалиями. И лица при этом такие невозмутимые! Наловчилась: езжу с пинцетом или булавкой, прилипалу либо xватаю пинцетом за самое уязвимое место мужчины либо колю булавкой в бедро. Ни один не возмутился, понимают, за что.

Гастарбайтеры – отдельная тема. Я не могу себе позволить возвращаться домой после «спокойной ночи, малыши!» одна. Страшно! И частника ловить страшно. Вызываю только официальные такси, и то не всегда спасает. Начинается: дай потрогать, бесплатно довезу, а телефончик какой? Поэтому обычно я езжу, завернувшись в большой шарф, наподобие паранджи. Меня часто за мусульманку принимают.

Отказалась от Куршавеля и роли диванной собачки

Сейчас Мия – большая грудь большого шоу-бизнеса. Понятно, что здесь тоже масса нюансов.

- С реакцией мужиков из подземки понятно. Но сейчас ты вращается в другом мире, здесь пинцетом не пощиплешься.

- Да, я сейчас часто участвую в официальных мероприятияx, ищу свое место в шоу-бизнесе. Организаторам заранее говорю: буду с оxраной. Это не «понты», трачу на этиx ребят часть гонорара. Они стоят рядом и грозно молчат. Даже до туалета я с ними xожу. Это отсекает часть клубныx прилипал.

А с серьезными дядьками как-то договариваюсь. До развода спасало «я замужем, а здесь просто работаю». Я не содержанка по xарактеру. И секс без чувств – не для меня. Могу устоять перед «вот бабло, садимся в тачку» вне зависимости от толщины брошенной пачки. Бывают предложения и долгосрочные.

Один известный xудожник за год «пиар-союза» предлагал машину с личным водителем и треxкомнатную квартиру. Отшутилась, что он на год старше моей мамы, дядя обиделся…

Накануне Нового года звонили из агентств, устраивающиx вечеринки для богатеев с предложением поеxать в Куршавель. Зная мои принципы, сразу говорят: «Жить будете в женскиx номераx, только эскорт». Но я не могу быть диванной собачкой, вздыхать: «Аx, ты такой классный, такой богатый». Не мое это. Возможно, другая инвестировала бы такой подарок более эффективно. Но с моей точки зрения, это - безнравственно.

Большая грудь – не проездной в страну большого счастья

- Мия, накануне своего 25-летия ты в жж попросила загрузить тебя работой на этот вечер. Повеяло бездонным одиночеством от просьбы.

- Так и есть. Детство прошло в Крыму в период активно украинизации. Меня туда сослали из Москвы, когда у дяди в столице начались проблемы в бизнесе. «Москалей» тогда на Украине на национальной почве даже убивали. Дом был закрыт для посторонниx, праздников в детстве у меня не было, я не умею праздновать дни рождения. Зато работа не только отвлекает от грустных мыслей, но и приносит радость.

- Ты в разводе. Брак был мимолетным. Как муж смог уйти от такой красоты?

- К сожалению, большая грудь не дает иммунитет от идиотов и не является проездным в страну под названием «большое женское счастье». Я столкнулась с типичной женской проблемой: пьет и бьет. Испугалась, когда реально почувствовала, что в порыве ревности меня просто могли убить.

- Это была ревность? Он первый раз поднял руку?

- Да, ревность. В первый раз я, наверное, растерялась. А когда это случилось во второй раз, когда я почувствовала, каково это, когда тебе кажется, что тебя сейчас реально убьют, я сбежала к маме. Из своей же квартиры.

Я вышла замуж сгоряча, после кризиса, когда потеряла серьезную работу. У меня, я тогда работала маркетологом, сорвался заказ на 20 миллионов рублей, в ниx было 10% моиx премиальныx. Меня отправили в полугодовой отпуск без содержания, фактически уволили. Дабы как-то прожить, я устроилась работать в сетевое реалити-шоу, в том числе организовывала съемки на светских тусовках. Там меня заметили журналисты одной бульварной газеты. Позвонили, сказали: статья про вас выйдет в любом случае, если xотите, приезжайте на реальное интервью, не xотите, мы надергаем цитат из интернета и поставим съемку скрытой камерой. Я поеxала на интервью. Рассчитывала, что поеду вечером, а успела в обеденный перерыв. Мужа вывела из себя именно эта самостоятельность: не то, что я пошла на интервью, он не возражал против него, а что пошла в обед, не известив, где буду «с двуx до треx». Вот и озверел.

А через месяц вышла статья. Я на обложке. Едва устроилась на новую работу, как меня вызвали к директору, он сделал мне выговор, положив газету на стол:«нечего тут сиськами трясти».

Потом я поняла, что офис отнимает не заслуженно большую часть моего времени, да еще и оставшимся не дает свободно распоряжаться. И я ушла с работы, сделав выбор в пользу личной свободы. А потом прежние коллеги по телевизионной работе предложили вести вечеринки. И пошло-поехало...

«Занимаюсь дворянским стриптизом и не работаю на свадьбаx»

- Чем обладательница большой груди зарабатывает на жизнь?

- В Москве молодой красивой женщине без детей и с жильем легко прожить и на копейки. Я пока не рвусь за большими деньгами, «ищу себя»: веду клубные вечеринки, корпоративы, какие-то благотворительные мероприятия. Часто зовут на свадьбы, но я отказываюсь: зачем портить настроение невесте, ведь звездой вечера должна быть она?

- Наверное, тебя завалили предложениями стриптиз-клубы?

- Есть такое, но интересен только жанр «бурлеск» - это прапрабабушка современного стриптиза, все в рамкаx приличного: костюмы в рюшами в пол, многослойные юбки, чулки на подвязкаx, из фривольностей - максимально открытое декольте.

- Странные предложения поступают?

- Часто xотят вызвать Снегурочкой к детям. Есть у меня сценический костюм: коротенький, с корсетом, с декольте – на вечеринкаx на «ура» идет. Однажды три верxниx пуговицы с треском отлетели, а гости подумали, что это часть шоу. Так вот, к детям я Снегурочкой не xожу.

В спортзале с гроxотом падают блины от штанг

- Мия, а как ты поддерживаешь xорошую форму? Есть сложности?

- После развода я поxудела на 30 килограммов, с теx пор держу себя в рукаx. В спортзал xожу в самый маленький, неприметный и совсем не пафосный, рано утром, когда там «два землекопа». Иначе каждый подъем веса на тренажере-бабочке сопровождается гроxотом падающиx блинов от штанги по соседству. Не бегаю, к сожалению, - сложно купить спортивное белье, а грудь во время бега выдает излишнюю динамику.

- А как ты спишь?

- А вот сплю я на животе, всегда. И прекрасно высыпаюсь. Это миф, что при большой груди нельзя спать на животе.

А у тебя какие «мячики»?

Шуточный английский тест, буквы – размер груди

А - Аlmost boobs (Почти грудь)

B - Barely there (Чуть не дотягивают)

С - Can't complain (Грех жаловаться)

D - Damn!! (Охренеть!)…

DD - Double Damn!! (Два раза охренеть!)

Е - Enormous (Громадные)

F - Fake (Фальшивые)

G - Get reduction (Уменьшай скорей!)

Н - Help me! I've fallen and can't get up (Спасите! Я упала и мне не встать!)

Для размера i, J, K, l шутники определения не придумали.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Нести такое богатство надо, не сгибая спины!

Ольга ПЕРОВСКАЯ, гинеколог-эндокринолог:

- Самая проблемная зона у девушек с выдающейся грудью - спина. Верхний отдел позвоночника «проседает». Хорошо заняться танцами или фигурным катанием, как Анна Семенович, например. Не ради рекордов, конечно, а для себя. Плавание тоже было бы отлично. Могут быть проблемы с давлением - из-за застоя в сосудах в шеи. Потому хорошо время от времени делать расслабляющий массаж воротниковой зоны. Слишком большой размер создает и риск заболеваний груди (например, фиброзно-кистозной мастопатии и даже опухолей). Это связано с женскими гормонами. После 40 лет надо будет делать рентгенограмму каждый год. А вообще такая натуральная грудь - богатство, которое надо нести гордо. Не прятать и не сутулиться!

Ликбез от «КП»

Как правильно определить размер груди

Многие дамы неверно измеряют свои формы. Правильно делать это так:

Объем:

Сначала определяют объем под грудью (на выдохе, держа ленту сантиметра параллельно полу):

От 67 до 72 см - 70

от 73 до 77 см - 75

от 78 до 82 см - 80

от 83 до 87 см - 85

от 88 до 92 см - 90

от 93 до 97 см - 95

от 98 до 102 см – 100В

России именно эту цифру пишут на бюстгалтерах, указывая объем. Европейская и американская система – в дюймах. Надо полученную цифру разделить на 2, 54, добавить к результату еще 5, итог округлить в меньшую сторону.

Например: обхват под грудью 75 см, делим на 2.54 см, получаем 29, 52. Прибавляем 5. Итого 34.52. Округляем всегда в меньшую сторону, в итоге получаем 34 размер.

Размер чашки:

Потом надо замерить объем по самым выступающим точкам груди. Из этой величины вычесть первую (та, что под грудью). Разница и есть размер.

Смотрим его значение в таблице:

10 - 11 см - АА (0)

12 - 13 см - А (1)

14 - 15 см - В (2)

16 - 17 см - С (3)

18 - 19 см - D (4)

20 - 21 см - DD (5)

22-24 см - E (6)

25-27 см - F (7)

28-30 см - G (8)

31-33 см - H (9)

34-36 см - I (10)

37-39 см - J (11)

41-42 см - K (12)

43-44 см - L (13)


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:55 | Сообщение # 32
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Женщины зря беспокоятся, что мужчине нельзя доверить ребенка

- Я не могу! Как же я устала! А Дима мне совсем не помогает, - жалуется подруга Марина. - Я с ног валюсь, а он еще от меня чего-то хочет, какие-то претензии...

Марина недавно родила девочку, очаровательную голубоглазую Катюшу. И полностью ушла в материнство.

Когда супруги ждали пополнения в семействе, казалось, что нет ничего трогательнее на свете. А теперь она - мама. Спортивный костюм, на голове - хвостик, глаза забыли, что такое тушь, а ногтям маникюр только снится в сладких снах. Мы как-то приходили к ним в гости. И со стороны вот что увидели.

Муж Дима и рад бы помочь. Но Марина фурией несется наперерез любому его желанию позаботится о дочке с криком:

- Дай я сделаю, ты не знаешь, как правильно!

В результате муж оказался в семье третьим лишним, будто отрезанным от счастья этих двоих - мамы и дочки. Поэтому он попросту стал «уходить» в интернет, в работу, в дружеские посиделки. От чего Марина еще больше негодует и жалуется, что все на ней. И дом, и ребенок... Но такое чувство, что свободное от дома и ребенка время ей необходимо потратить на основательную лесопилку папиных мозгов на тему, какой он нехороший человек.

- Отношения мужа и жены всегда должны быть главнее отношений мать-отец, - уверен немецкий психоаналитик Берт Хеллингер. - Как только родители или кто-то из них забывает о том, что они еще мужчина и женщина, брак под угрозой.

- У многих женщин после родов как будто мозг на малыше переклинивает! - говорит семейный психолог Аделия Мизитова. - Нет, это прекрасная тенденция - желание быть идеальной мамой. Но не ценой семьи. Сначала вытесняют мужа на периферию, а потом жалуются, что он ушел.

- Первые семь месяцев ребенку больше нужна мама, - рассказывала на конференции центра «Здесь и Теперь» психотерапевт и ведущая групп Татьяна Шпилева. - А после семи - папа и мама нужны одинаково.

Но вот насколько я сужу по своей Марине, кажется, подруга решила, что только она - самый важный человек в жизни ребенка. И только в ее зону ответственности входит выращивание здоровой личности. А папа, мол, априори криворукий и педагогически недееспособный.

- А ты его привлекай заниматься девочкой, - посоветовала я. - Начни с чего-нибудь простого, что тебе не страшно доверить. По-моему, это твои личные страхи и звездная болезнь Великой мамочки. Я сама поначалу чуть этим недугом не «заболела».

Доверяй, а не проверяй!

Папы тоже поддаются обучению, как бы странно это ни звучало для женщин с комплексом «лучшей мамы на Земле». Я видела пап, которые лихо меняют подгузники и сетуют, что в супермаркетах пеленальные столики есть только в женских туалетах, а в мужских ничего такого нет. Мол, дискриминация. Но такое проявление папы - это не только его заслуга, но и жены, которая доверяет своему мужу и видит в нем равного партнера по родительству.

Бывают и неловкие папы. Все бывает. Но почему-то их неловкость быстро проходит в отсутствие контролирующего ока жены. Вот в знакомой семье с двумя детьми мама загремела в больницу с аппендицитом. Одному ребенку пять, другому - два. Оба остались наедине с папой, который до этого был от домашних дел и ухода за малышами полностью отстранен. Мамаша в больнице вся испереживалась. Первый вопрос, который она задала, открыв глаза после наркоза:- Как там дети, покормлены ли?Звонила свекрови, своей маме и так далее. Мол, проконтролируйте, а то мужчина не справится, с ума сойдет.Ей рисовались страшные картины ревущих голодных детей, беспомощного растерянного мужа и полный бардак в квартире.Каково же было ее удивление, когда она узнала, что эту неделю все были сыты, веселы, играли, гуляли, дома ее ждала относительная чистота и счастливые члены семьи. Папа справился просто замечательно! И без всяких помощников.- А что же вы ели? - спросила мама.- Военную кашу! - рассказали дети.- В смысле? - прифигела мама.- Папа сказал, что они такую ели в армии и из-за этого становились сильнее, и поэтому враги нас до сих пор боятся.

Накормить детей кашей было самым сложным в ее материнской практике. А папа в два счета решил эту задачу таким увлекательным способом.

- Вообще-то мужской мозг приспособлен к тому, чтобы давать ответы на сложные вопросы, - говорит популярный психолог Елена Добробабенко. - Даже если они касаются детей.

А педиатр Комаровский в своей книге «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» пишет, что женщинам не просто можно, а полезно иногда прислушиваться к мнению мужей, потому что, как показывает его врачебная практика, мужчины чаще оказываются правы.

Ребенок объединяет, а не разлучает!

Но главное не спорить, а договариваться. Ведь ребенок должен объединять, а не разъединять двух любящих людей. Хотя для меня странно только одно. Вот почему же тогда сами папы, эти более здравомыслящие мужчины, позволяют оттеснить себя в сторону? Ведь и в самом деле можно сказать жене, утомленной бытом, новым статусом и скачущими в мозгу гормонами: «Любимая, спокойно! Я справлюсь! Чем тебе помочь?» А то и вовсе взять ситуацию в свои руки.

У подруги был ответственный экзамен, и полугодовалый сынишка. И она больше волновалась не из-за экзамена, а кто эти полтора часа с ребенком посидит. И со свекровью, и с ее мамой он высиживал максимум полчаса, а потом начинал вопить так, что лампочки лопались и соседская собака звонила в скорую. На папу она не рассчитывала, тот днями и ночами работал, ребенка видел в коротких перерывах на сон. Но в этот момент муж ей очень уверенно сказал: «Иди и не думай про нас, а думай про экзамен. Это же и мой сын тоже! Так что все будет хорошо!»

Экзамен затянулся на два часа, а ребенок прекрасно все это время провел с папой и даже не пикнул.

Мужчины, берите ситуацию в свои руки!

Помогать жене - это еще и морально корректировать ее материнский пыл и стимулировать к тому, чтобы оставалась красивой женщиной. Помню, когда моему сыну Саше было полтора-два месяца, муж сказал: «Так, я понимаю, что ты еще не пришла полностью в форму, но я хочу видеть тебя красивой, как раньше». Ха, только раньше я была стройной, 52-53 кг. А тут больше 60 или даже 65, ни одно мое платье нормально на мне не сидит. В общем, ужасно стеснялась себя и мечтала скорее похудеть. В зеркало старалась не глядеться, и было так притягательно уйти в роль кормящей мамы, забить на все.

Но под нажимом мужа пришлось как-то нарядиться. А он отвез меня в салон красоты на стрижку, укладку, брови, маникюр-педикюр. Они с сыном были все это время рядом, муж шутил. А я с каждым прикосновением мастера психологически словно возвращалась к себе "добеременной", в голове щелкали какие-то тумблеры, и я снова начинала видеть в отце моего ребенка любимого мужчину. Наслушалась комплиментов, а после этого как-то и похуделось само собой, и на «красоту» днем время стало находиться. Хотя сначала казалось, что порой до душа добежать некогда.

- Терпение и уважение сохраняют супружескую любовь и делают ее больше! - подводит итог наш консультант Аделия. - Это требует душевных сил, но стоит того. Преодоленные вместе трудности и поровну разделенная ответственность сближают. А из этого рождается то самое неповторимое семейное счастье!


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
«Зенит» потерял самого дорогого футболиста России

Морозы, стоящие в России и по всей Европе, мешают всем, а российский футбол даже несет из-за них ощутимые потери. Футболисты питерского «Зенита», готовящиеся к старту в плей-офф Лиги чемпионов в Италии, уже не раз жаловались на холода.

При минусовой температуре даже просто тренироваться тяжело, а опасность получить травму повышается во много раз: мышцы и связки теряют эластичность и не выдерживают нагрузок. К сожалению, подобное на одной из последних тренировок случилось с лидером «Зенита» португальцем Данни, за которого клуб заплатил «Динамо» 30 миллионов евро.

«Я взял мяч, прошел с ним в сторону и почувствовал небольшой удар, - приводит слова футболиста официальный сайт «Зенита». - Когда это произошло, нога осталась стоять там, где стояла, а колено ушло вперед». С тренировки Данни унесли, а сделанное медобследование показало, что у питерского плеймейкера одна из самых тяжелых травм - полный разрыв крестообразных связок колена, осложненный повреждением мениска.

Подобная травма уже была у португальца три года назад, но он смог восстановиться и выйти на прежний высокий уровень. Тем не менее разрыв связок означает, что Данни выбыл из строя на шесть - восемь месяцев и не только пропустит всю весеннюю часть чемпионата России, но и не поедет со сборной Португалии на предстоящий летом чемпионат Европы. «Зенит» же надолго остался без своего плеймейкера, и самое печальное, что случилось это всего за неделю до первой игры с «Бенфикой» в Лиге чемпионов.

- Теперь я все время думаю о колене, - сказал Данни. - У меня нет боли там, но в моем сердце, в моей голове все намного хуже. Это трудно, но умирать я пока не собираюсь. Мне 28 лет, я постараюсь восстановиться и обещаю, что вернусь и сделаю так, чтобы еще не раз и не два выиграть с «Зенитом» чемпионат.

Если получится, постараюсь вернуться в августе, тренироваться и быть вместе с командой, отдавать всего себя работе.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 08.02.2012, 09:57 | Сообщение # 34
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Альпинист сборной России погиб во время покорения 8-тысячника в Гималаях

Беспрецедентный проект национальной команды России по альпинизму «Зимнее восхождение на вершину К2 (8611 м)» стартовал 9 декабря. Цель восхождения - гора К2, известная также как Чогори (она находится на границе Пакистана и Китая). Это вторая после Эвереста вершина мира. Однако восхождение на Чогори технически гораздо сложнее. До 2005 года на вершине К2 побывало всего 249 человек, при этом 60 альпинистов погибли. Эверест же покорило более 1500 спортсменов.

Подняться на Чогори летом считается подвигом. Зимой же температура на вершине зашкаливает за минус 50 градусов, что делает восхождение предприятием крайне рискованным. Вот что писали альпинисты об условиях восхождения на сайте экспедиции k2-winterclimb.ru: «В базовом лагере на высоте 5000 метров -23 оC, на высоте 5900 уже -29 оC. Но в базовом лагере есть место, где температура плюсовая, - это большая зимняя трехслойная палатка, сшитая специально для нашей экспедиции. В ней стоит печка, в печке горят дрова, что и позволяет поддерживать комфортный микроклимат. В палатке температура +3 оC. Это дает ребятам возможность расслабиться и отдохнуть».

Альпинисты для популяризации своего проекта взялись вести репортажи для телеканала НТВ-плюс. Было запланировано пять прямых эфиров и пять в записи.

К началу февраля ребятам в лютую стужу удалось подняться до высоты 7200. Первой путь к заоблачной вершине прокладывала тройка Николай Тотмянин, Валерий Шамало, Виталий Горелик. К несчастью, на стене Виталий обморозил пальцы правой и левой рук и заработал пневмонию. Доктор экспедиции Сергей Бычковский пытался спасти товарища. Для эвакуации Горелика был вызван вертолет, однако помощь вовремя так и не пришла.

- Альпинисты вызвали вертолет еще 31 января, но получение помощи спасателей в Пакистане связано с множеством формальностей, - пояснила Елена Лалетина, пресс-атташе российской экспедиции. - Все согласовать удалось только 2 февраля, но тут испортилась погода, и вертолет не мог подняться в воздух.

В понедельник Виталий Горелик скончался от остановки сердца. В этой ситуации руководитель экспедиции Виктор Козлов принял решение прервать экспедицию. Все участники уже в базовом лагере и готовятся к спуску вниз.

Виталию было всего 44 года, после окончания экспедиции он собирался жениться на своей любимой девушке Ксении.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Четверг, 09.02.2012, 12:33 | Сообщение # 35
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Кристина Орбакайте: «Рожу - и вернусь в Россию!»

Беременность (весной певица и ее муж Михаил Земцов ждут прибавление в семье) к лицу ей - она просто цветет. Красивая, загоревшая, отдохнувшая от новогодней круговерти - вот и разговор у нас получился расслабленный, о милых и приятных каждой женщине вещах…

- Кристина, почему вы прилетели в Майами, ведь в вашем положении это, должно быть, нелегко?

- Это уже традиция такая семейная - каждый год в январе мы летим в Майами. Я посчитала, в общей сложности мы отдыхаем здесь уже 17 лет. В первый раз побывали на побережье с гастролями - у нас был семейный концерт, в котором принимали участие я, Володя Пресняков, Филипп Киркоров и Алла Пугачева. Друзья рассказали нам, что вполне возможно купить тут квартиру по приемлемой цене. Предложение было заманчивым, мы не стали отказываться. С тех пор периодически кто-то наведывался сюда: то мама с Филиппом приезжала на отдых, то я с детьми. Сначала приезжали ненадолго - когда я начинала карьеру, совершенно не любила отдыхать. Достаточно было трех-четырех дней, чтобы выспаться, восстановиться. Но, попав в Майами, я убедила себя, что отдых необходим. Постепенно мы стали проводить здесь с детьми все зимние и летние каникулы. Сыновьям тут интересно: Диснейленд в Орландо, океан, бассейн, прекрасная погода. И мне всегда в радость, что рядом мои самые близкие люди. Так получилось и в этом году, просто мой очередной отпуск плавно перетек в декретный.

- Значит, и ребенка вы будете здесь рожать?

- Я очень много работала и могу себе позволить выбирать, где и как рожать. Тем более что я взрослая женщина и к этому вопросу подхожу серьезно. Но мой ребенок появится на свет в Америке не потому, что его мать не доверяет отечественной медицине. Уважаю русских врачей. Дени, например, рожала у Марка Аркадьевича Курцера в его клинике - там потрясающие специалисты. И, разумеется, я выбрала США не для того, чтобы у малыша было американское гражданство (мой муж американец, и где бы ни родился ребенок, он тоже становится американским подданным). Просто в Майами мне очень комфортно: могу заняться собой, спокойно гулять, отдыхать. Набираться витамина D с утра на пляже... В Москве мне всего этого очень не хватало. А тут у нас, можно сказать, дальняя дача.

Кстати, Никиту я тоже рожала за границей - в Лондоне. И это тоже было не специально - просто у мамы и Володи Преснякова в то время в Лондоне был контракт с известной рекорд-компанией.

- А с клиникой уже определились? В прессе появилась информация, что вы выбрали клинику «Маунт Синай» (The Mount Sinai Hospital)?

- Нет, точно не «Маунт Синай». Это далеко не лучшая клиника с не очень хорошей репутацией, так что мы нашли другую клинику, которой полностью доверяем.

- Наверное, уже все готово к появлению ребенка?

- Здесь, в Америке, меня друзья уговаривали устроить праздник «Baby Shower» по американскому обычаю: перед родами - вечеринка, на которую все приходят с подарками для будущих родителей и младенца, но это противоречит моим семейным, бабушкиным традициям, поэтому заранее мы купили только автокресло - без него не выписывают из роддома.

- А нет чувства оторванности от дома?

- Здесь я чувствую себя как дома. Мы уже обзавелись здесь хозяйством. У меня в США много друзей. Некогда скучать! Занимаюсь спортом, какими-то бытовыми делами - хожу за покупками, делаем вот ремонт. Если я с детьми, то, естественно, программа детская: зоопарк и так далее. Вечером в кино ходим. Взрослые - на взрослый фильм, дети - на детский. Все время какая-то программа. Нет такого, что целый день сидим на диване. Все время хочется выйти на улицу, что-то поделать, куда-то поехать. Я по натуре такой человек, что не могу сидеть без дела!

- Поэтому и затеяли сейчас ремонт в квартире?

- Нет, это связано с рождением малыша. Тут для нас второй дом. Но я люблю свою страну - Россию - и не собираюсь никуда уезжать. После родов непременно вернусь на Родину! Моя семья, поклонники и работа - все это связано с Россией. Моя нынешняя поездка сюда - ни в коем случае не эмиграция. Но мы, артисты, много и тяжело работаем. И имеем право хорошо отдыхать. Поэтому я понимаю своих коллег, кто покупает здесь недвижимость.

Поймите: вот я, например, очень люблю пешком гулять по улицам. Могу я это делать с комфортом в Москве? Конечно, и в Америке, и в Таиланде, да уже везде - наши люди. И это хорошо - значит, у людей есть возможность ездить по миру, отдыхать семьями. Но в Майами я уже примелькалась. Сначала посмотрят, обсудят, а потом привыкают.

К тому же Майами сыграл в моей жизни особую роль. Восемь лет назад судьба так заплела кружева, что я встретила тут свою любовь, своего будущего мужа. Поэтому мы стали приезжать сюда постоянно.

В этот раз прилетели 14 января. Отпраздновали день рождения Миши 15-го. А 17 января поздравили с днем рождения Игоря Николаева - и заодно отметили с Мишей день нашей встречи. Восемь лет назад мы с ним познакомились как раз после дня рождения Игоря. В тот год 15 января выпало на субботу, и Миша перенес празднование на 17-е число. Я была на вечеринке у Игоря Николаева, а потом друзья пригласили меня к Мише, с которым я тогда еще не была знакома. Так и получилось, что мы теперь отмечаем и день рождения мужа, и день знакомства - 15 и 17 января. Двойной праздник.

- Кристина, наши читатели назвали вас самой стильной актрисой и певицей 2011 года.

- Мне очень приятно.

- Вам кто-то помогает выбирать наряды, образы?

- Обычно я, конечно, сама занимаюсь своим стилем. Но если, например, съемки клипа или фотосессия, то мне помогают профессионалы. Мне интересно знакомиться с новыми стилистами, визажистами, которые могут предложить что-то необычное и интересное.

- Алла Борисовна сказала в интервью "КП", что очень гордится вами. Мол, в вас есть много аристократизма, утонченности.

- Думаю, что все это благодаря воспитанию. Мама, кстати, к себе стилистов и визажистов старается не подпускать. Она доверяет только себе, сама отвечает за свой внешний вид. А я в этом плане более открытый для общения человек- люблю творческий альянс с профессионалами в области стиля и моды.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Четверг, 09.02.2012, 12:35 | Сообщение # 36
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Александр Сокуров: «Почему мне «Фауст» интересен, а немцам - нет?»

«Фауст» - триумф и венец многолетних трудов Сокурова по созданию «Тетралогии власти», включающей фильмы «Молох» (о Гитлере), «Телец» (о Ленине), «Солнце» (о Хирохито).

- Главная проблема в том, - объясняет Сокуров, - что я был вынужден предъявлять публике отдельные главы, а не сразу один большой фильм в четырех частях. Хотя о каждой из этих частей мне задавали вопросы как об окончательном фильме. А я-то знал, что это лишь часть целого...

- Вы говорили мне на съемках «Солнца»: «У меня ощущение, что я знаю, как все это было». Возникали подобные ощущения в работе над «Фаустом»?

- К сожалению, да. И когда мы перешли собственно к производству, приходилось во многом ломать себя. Вынашивая замысел, слишком привыкаешь к нему, а на съемках надо начинать все заново. Наверное, это судьба всякой «возрастной» идеи. Она, как и ты, меняется, развивается. Если считать, что эта идея у меня с 1980-х годов, можете себе представить, через сколько внутренних изменений она прошла.

«СЕЙЧАС ЛЮБЯТ БОЛТАТЬ, А НЕ ГОВОРИТЬ»

- В вашей картине Мефистофеля, по сути, нет, на его месте - ростовщик.

- У Гете тоже не совсем ясно, в каком виде является эта сила. Собака это, или дух, или голос, доносящийся откуда-то? Или у этого персонажа человеческое обличье? Я решил отказаться от Мефистофеля в виде романтического персонажа в плаще, с пером и в шапочке. Проще надо быть, проще.

Мистика - только в американском кино, это там у персонажей из пальцев ножи растут. В жизни убийца будет простое, дурно пахнущее, грубое, пошлое животное-человек. А ростовщик - это тот, к кому вы все равно придете в тот или иной момент жизни. Вы же в банк приходите! Считайте, что это ловушка такая. Ну вот и Фауст пришел. Долго уклонялся, сопротивлялся, но все равно пришел и контракт подписал.

«Фаусте» непривычно много текста. Многим зрителям тяжело читать субтитры...

- Режиссеры боятся текстов, диалогов - это правда. Причина проста. Современные люди предпочитают болтать, а не говорить. Речь сегодня несодержательна. А посмотрите великолепные фильмы Би-би-си по «Джен Эйр», Диккенсу, классической литературе английской... Это чудо - мужчина и женщина просто тихо разговаривают. Речь-то сложная, с подтекстом - но оторваться невозможно!

- Персонажи «Фауста» всегда в толпе. Почему?

- Потому что люди ведут себя именно так. Животные объединяются в стаи, люди стараются казаться индивидуальными существами, но природу не проведешь...

- Как человек, не знающий немецкого и японского, может снимать фильмы на этих языках?

- Я очень хорошо чувствую их. У меня способность такая. Кроме того, я хорошо знаю актерскую природу. Я был счастлив работать с японскими актерами и испытал удовольствие от работы с актерами немецкими. У них очень чистое подсознание, дисциплина, ответственность, внутренняя свобода, напряжение личности. В отличие, скажем, от итальянских актеров.

«ТРЕБУХУ ВСЯКУЮ СМОТРЕТЬ НЕ НАДО»

- Российское кино нечасто бывает интересно зрителям на Западе.

- А какой интерес европейской публике смотреть русское кино? Надо смотреть лучшее, самое интересное, а требуху всякую смотреть не надо. Есть визуальный товар, а есть кинематограф. Надо смотреть кинематограф. А все остальное - только если вы крокодил.

- В России сейчас все хотят сделать блокбастер.

- Ну и пусть делают. Отпустите их душу с богом. Пусть эти люди делают что хотят. Разве можем мы это им запретить? Не можем. Ядом травить их, что ли? Вывозить на баржах и в море бросать? Пусть снимают - если уверены, что хоть кто-то будет смотреть.

В русском кино те же проблемы, что и в западном. Есть интересные режиссеры сейчас в Италии? Не знаю. Во Франции есть? Не знаю. В Швеции есть? Большой вопрос. В Швеции на всю страну один Бергман и «Вольво». Да и то «Вольво» китайцы купили, а Бергман в могиле давно. А что в Германии, в Дании? Прекрасные, отлично оснащенные киношколы, идеальное оборудование. А где режиссеры?

Немцы, французы, англичане, итальянцы мне говорят: деньги есть - идей нет. А откуда возникали Леонардо да Винчи, Сэлинджер, Ремарк, Хемингуэй? Почему сейчас у молодых людей идей нет? Почему 90 процентов операторов в Европе - женщины, таскают на себе тяжелые камеры? Почему мне «Фауст» интересен, он для меня предмет жизни, я вгрызаюсь, полжизни им занимаюсь, а ни один немецкий режиссер его не снял?

Разговариваю с немецкими журналистами: «Фауст»?! Ой, как это скучно!» Ну и что? Ну и все. Коран будут читать, учить наизусть через пару лет.

- Такой будет расплата за то, что европейцы забывают свою культуру?

- Конечно. Единственный путь - к Корану. Абсолютно деструктивный, революционный путь. Мусульманскую молодежь отличают энергетика, умение и желание радикально решать проблемы. Мусульманство - сложная вещь. Это не централизованная культура, там нет Папы Римского или Патриарха, мусульманская инфраструктура разобщена, не едина. Вот с «Аль-Каидой» и не могут справиться.

Единственный выход - укреплять культуру, цепляться за нее, придерживаться эволюционного пути, заниматься воспитанием молодежи. Нет другого выхода ни для европейской, ни для русской цивилизации.

- Герой «Фауста» вскрывает трупы, но душу не может найти...

- Это символ европейского сознания. Вроде есть святые книги, где все названо своими именами, а все равно внутри нашей культуры - глубоко сомневающиеся люди. В мусульманской или в буддистской среде этого нет. Там главенствует цельное мировоззрение...

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Александр СОКУРОВ родился в Сибири в 1951 году. В 1974-м окончил исторический факультет Горьковского университета, а в 1979-м - мастерскую документального кино во ВГИКе. Работает и в документальном, и в игровом кино. Поставил картины «Одинокий голос человека», «Дни затмения», «Круг второй», «Молох», «Телец» и др. Картина «Русский ковчег» стала хитом мирового арт-хаусного проката, заработав около 10 миллионов долларов.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Четверг, 09.02.2012, 12:35 | Сообщение # 37
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Халатность космического масштаба

После целой серии космических неудач (за год не удалось запустить на орбиту три спутника ГЛОНАСС, станцию связи «Экспресс-АМ4», спутник «Меридиан» и грузовой корабль «Прогресс М-12М) беды «Фобос-Грунта» уже никого особо не удивили. Аварию можно было предугадать еще в октябре прошлого года, когда сам глава Роскосмоса Владимир Поповкин честно признался, что проект рискованный:

- Новизна космического аппарата «Фобос-Грунт», с учетом того, что мы двадцать лет ничего не делали, даже свыше 90 процентов. И мы понимаем, что это риск, но мы понимаем и другое: если мы не запустим его в этом году, то в 2013 году этот аппарат уже бесполезно запускать.

Так что главная интрига началась не тогда, когда спутник потерял связь с Землей. Интереснее всего было наблюдать, как чиновники пытаются объяснить уже совсем постыдный провал в космической отрасли.

Тяжелые частицы

Сразу появились теории одна занятнее другой - от губительных американских радаров до не менее губительных солнечных вспышек. За 65 лет всякое бывало, но чтоб технику «сбивали» вещи, которые даже самолетам не опасны...

Специалисты ждали, когда же, наконец, внятно выскажутся люди, официально отвечающие за расследование. Увы, не получилось. За один день, пока в Воронеже проходило совещание по проблемам российской космонавтики, комиссия по расследованию аварии успела сменить несколько версий.

Вначале в СМИ просочилась информация от одного из экспертов: сбой в компьютере произошел из-за ошибки в программировании. То есть из-за небрежности кого-то из сотрудников. Но в итоге эта версия на совещании так и не прозвучала.

Зато Поповкин заявил, что причина падения - «локальное воздействие тяжелых заряженных частиц космического пространства на бортовой вычислительный комплекс». Как стало известно «КП», частицы эти аукнулись нескольким сотрудникам НПО имени Лавочкина, которые понесли некое «административное наказание». Кто именно и за какие грехи, об этом молчок. Но, видимо, без этого штриха композиция оставалась бы незавершенной - не накладывать же санкции на космическое пространство. А наказать кого-то надо.

Контрафакт на борту

Но и на этой расплывчатой версии не удержались. Внезапно прямо на совещании выяснилось, что на спутнике стояли контрафактные импортные микросхемы. Они-то и могли погубить станцию. Но Поповкин, сам озвучивший эту версию, позже спохватился и все опроверг. Глава госкомиссии Юрий Коптев уточнил: дело не в контрафакте, а в том, что больше половины микросхем аппарата... вообще не годились для работы в условиях космоса.

- При создании «Фобос-Грунта» использовалось 95 тысяч микросхем, из которых 62% - это элементная база класса industry, - сообщил общественности Коптев. Чипы этого класса используются только в земных условиях. О том, как они поведут себя в безвоздушном пространстве под воздействием мощной радиации, - неизвестно. Руководство Роскосмоса честно призналось: самостоятельно производить чипы «космического» класса мы не в силах - для этого нужно «перепрыгнуть через 2 - 3 поколения микросхем». Почему не закупили микросхемы хотя бы класса military, более надежные, протестированные военными? Дорого? Тогда на что потрачены 5 млрд. рублей, улетевшие на создание «Фобос-Грунта»? Мало того, даже зная, что микросхемы ненадежны, не был предусмотрен канал их перезапуска.

Человеческий фактор

Из этих неожиданно вскрывшихся деталей складывается нерадостная картина: «Фобос-Грунт» не очень-то и годился для космического полета. Что, впрочем, не мешает взяться за создание второго «Фобоса» - к 2018 году. В этот раз конструкторы попросили у государства всего три миллиарда ­рублей.

Вести о падающих то тут то там кораблях и спутниках звучали бы уже комично - если бы не мысль: а что, если в следующий раз «навернется» корабль, не грузовой, а с экипажем МКС? Кстати, корабль «Союз», предназначенный для новой смены экипажа в марте, при испытаниях оказался негерметичным. Причину сформулировали деликатно - «человеческий фактор». Атмосфера в космической отрасли накалилась настолько, что два сотрудника завода, отвечавшего за сборку «Союза», скончались от удара.

И что самое обидное: падение «Фобос-Грунта» и его собратьев по несчастью - это вовсе не космическая, а вполне земная история. Шитая белыми нитками настолько, что ее никакой мистикой и конспирологией не припудришь - ни космическими лучами, ни кознями американцев и инопланетян, ни разговорами о злом роке, преследующем нашу марсианскую миссию. «Работы имитировались, а не выполнялись, контролирующим и принимающим органам выдавалась неправдивая информация, экономия на внедрении новых технологий и энергосбережении была запрещена, однако проводилась экономия на испытаниях и материалах в ущерб качеству», - перечисляет проблемы отрасли бывший специалист НПО имени Лавочкина Александр Контанистов. До боли знакомая всем картина, не правда ли? Но в космическом масштабе она выглядит особенно жалко.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Четверг, 09.02.2012, 12:36 | Сообщение # 38
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
В Исландии сняли на видео чудовище не хуже Лох-Несского

Гигантского Лагарфлъетского червяка или Лагарфлъетсормуринна (Lagarfljоtsormurinn), который в Исландии исполняет роль Лох-Несского чудовища, снял на видео некто Хъортур Къерулф (Hjörtur Kjerulf) на заледеневшей реке с трудно произносимым названием. Она находится в восточной части острова.

Этот самый Лагарфлъетсормуринн плыл подо льдом, извиваясь. Как и положено гигантскому червяку.

Червяк, как и Лох-Несское чудовище, назван по имени озера, в котором его обычно видят. В Шотландии это озеро Лох-Несс, в Исландии - Лагарфлъет. Озеро - ледниковое. В него впадает та самая река.

Если верить местным исландским легендам, то видят монстра с 1345 года. И каждую встрече считают дурным знаком.

Из легенд следует, что гигантский червяк начал свою жизнь обычным дождевым червячком. Его нашла некая девушка с корыстной целью. А именно, она верила, что если посадить червяка на золотое кольцо, то оно постепенно подрастет. Но почему-то вместо кольца вырос червяк до размера змеи. Испуганная девушка выбросила и кольцо, и червяка в озеро. Где тот постепенно стал гигантским чудовищем.

Ныне червяк вроде бы вытянулся на 91 метр. Хотя есть очевидцы, которые уверяют: червяк - размером с само озеро. То есть, его длина составляет 31 километр. Прямо глист какой-то.

Червяка, снятого на видео показало местное исландское телевидение. Скептики, конечно, засомневались. И предположили, что в кадр попали рыболовные сети. Мол, это они, вытянувшись, извивались. И создавали иллюзию. Что плывет червяк.

Или это все-таки Лагарфлъетсормуринн решил впервые за долгие века сняться в кино?


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Четверг, 09.02.2012, 12:37 | Сообщение # 39
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
В английском футболе даже кот популярнее Аршавина

Футболисты «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» в поединке последнего тура чемпионата Англии бились друг с другом изо всех сил, не жалея ни себя, ни соперника, но все их старания затмил обычный толстый кот, лениво прогуливавшийся по футбольному полю прямо во время матча. Судья, чтобы никто не помешал коту гулять, даже остановил встречу, а серый упитанный зверь, не обращая никакого внимания на суету вокруг, неспешно пересек зеленый газон и с помощью подчеркнуто вежливых полицейских покинул стадион.

Сама игра так и закончилась со счетом 0:0, и кот неожиданно стал главным ньюсмейкером следующего дня. Видео с котом обошло спортивные новости всех телеканалов и весь Интернет. На сайтах болельщиков даже начали появляться анекдоты про кота и футбол. Например, такой:

«Увидев, как легко кот прошел защитников «Тоттенхэма», Кенни Далглиш (главный тренер «Ливерпуля») понял, что Кэрролла (основной нападающий «Ливерпуля» ценой в 25 миллионов фунтов) надо менять».

Неизвестные любители животных даже завели от имени кота Твиттер под аккаунтом @AnfieldCat («Энфилд» - стадион «Ливерпуля»). И всего за два дня «кот» набрал 37 тысяч подписчиков. Для сравнения: у Твиттера полузащитника московского «Спартака» Динияра Билялетдинова 15 тысяч подписчиков, а у главного твиттериста отечественного футбола полузащитника «Зенита» Романа Широкова за год таковых набралось 65 тысяч. То есть кот по популярности вполне может поспорить с кудесниками мяча из сборной России.

В Твиттере «кот» пишет о своей жизни на стадионе и своих взглядах на футбол. Рассказывает, что на волне неожиданной известности ему предложил контракт другой ливерпульский клуб - «Эвертон», желающий таким образом перекупить новую звезду и привлечь к себе внимание фанатов.

К слову, далеко не все визиты представителей мира фауны на спортивные стадионы заканчиваются так оптимистично. В прошлом году в Мексике сова приземлилась на футбольное поле во время матча и была убита одним из игроков. Тот зачем-то пнул ее ногой и зашиб насмерть. История вызвала волну возмущения у болельщиков, но сове это уже ничем не помогло.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Четверг, 09.02.2012, 12:37 | Сообщение # 40
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Канадский блоггер за пять часов превратился из обычного парня в накаченного супермена, а затем - в пузатого обжору

Канадский блогер по прозвищу Разьяренный Пит, известный в интернете многочисленными рекордами по скоростному поеданию пищи, решил подорвать популярную ныне индустрию здорового образа жизни. В одних только Соединенных Штатах Америки объем рынка всевозможных диет и систем похудения оценивается в 60 миллиардов долларов. Но Разьяренный Пит считает, что авторы этих чудодейственных методик на самом деле торговцы иллюзиями.

Этот тезис уроженец страны Кленовых листьев решил продемонстрировать на практике: на своем сайте furiouspete.com он выложил видео, на котором за пять часов он превратился из обычного парня в накаченного супермена, а затем в пузатого обжару.

Чтобы выглядеть суперменом, заявил Пит, необходимо часа два покачать «железо» в тренажерном зале и особое внимание уделить бицепсам и плечевому поясу, главное, чтобы кровь прилила к мышцам. Затем нанесите на тело крем с эффектом загара, брызните на тело специальное масло, примите эффектную позу и сделайте несколько снимков на цифровую камеру. Для пущего результата обработайте изображение фотошопом и новый Арнольд Шварценеггер готов.

Теперь обратный процесс: превращаемся в пузатого обжору. Разьяренному Питу хватило нескольких банок консервированных бобов, пары больших пакетов чипсов (еда богатая солью и специями задерживает воду в организме) и заполировать все это двумя литрами газировки и пакетом шоколадного коктейля. Результат вы можете увидеть на фото и видео.

- Не будьте наивными людми, - резюмирует Пит. - Не верьте шарлатанам, которые обещают мгновенный чудодейственный эффект. Они вас просто разводят.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Форум » General » Мировая политика » Новости мира
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили