Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Ким Чен Ына начали называть "дорогим отцом "
Ким Чен Ына начали называть "дорогим отцом "
KimДата: Вторник, 14.02.2012, 20:45 | Сообщение # 41
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
Может тебе нужен психиатор?

Во-первых, психиатр занимается другими делами, а во-вторых, пытаясь оскорбить оппонента, ты уподобляешься Оружейнику, а быть таким — себя не уважать.

Quote (Dobrovolets)
Какая разница - мы говорим о народах, а не о временных поселенцах.

Что ещё за временные поселенцы? А так, ситуация с бурами очень близка к ситуации с США, а по американцам я уже высказывался.

Quote (Dobrovolets)
Согласен, но цивилизационный центр Канады как раз был у Франции.

А потом 300 лет этот центр был у Англии. И что? Если хочешь, заменим Канаду на Австралию — она на все 100% английская и имеет такую же историю получения независимости, что и Канада, — это не даст нам удариться в обсуждения, далёкие от начальной темы.

Quote (Dobrovolets)
Вот именно. Это все твои ощущуния.

Поделись твоими ощущениями. Я же не знаю никого, у кого в школе не было английского языка.
UPD: Никого, из получивших образование в современной России

Quote (Dobrovolets)
Да и вообще речь тут идет не о культурных различиях а о национальной идентичности

А почему ты рассматриваешь национальную идентичность отдельно от национальной культуры? В моих рассуждениях это очень связанные понятия. Так, немцы Поволжья намного более русские, чем немцы Померании.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Вторник, 14.02.2012, 21:05
 
DobrovoletsДата: Вторник, 14.02.2012, 21:17 | Сообщение # 42
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
А почему ты рассматриваешь национальную идентичность отдельно от национальной культуры? В моих рассуждениях это очень связанные понятия. Так, немцы Поволжья намного более русские, чем немцы Померании.

Никто и не собирался тут их отделять. Ты же опять путаешь понятие народа от понятия колонистов. Немцы Поволжья - это колонисты, которые постепенно ассимилируются в народ - то бишь русский народ.


Quote (Kim)
Поделись твоими ощущениями. Я же не знаю никого, у кого в школе не было английского языка.
Все мои знакомые и родственники изучали разные языки - кто французкий , кто немецкий а кто английский. Знаю даже тех кто в школах изучал испанский и китайский. Так что твой аргумент яйца выеденного не стоит. Если потребуется - приведи конкретные цифры. А то твои 90 проц. с английским языком - просто чистой воды липа.


Quote (Kim)
А потом 300 лет этот центр был у Англии. И что? Если хочешь, заменим Канаду на Австралию — она на все 100% английская и имеет такую же историю получения независимости, что и Канада, — это не даст нам удариться в обсуждения, далёкие от начальной темы.

1. Канада имеет совершенно другую историю получения независимости, связанную с европейскими войнами. Посмотри в википедию - есть Канада со своим народом и со своей историей. со своей кашей, замешанной на смешении различных народов. Есть Австралия - более современная нация - австралийцы - пусть больше англичане, но со своей культурой, традициями. Им по большому счету плевать на Англию. Они живут по своим законам. В годы войны они всегда поддерживали Англию - по своим политическим соображениям. Но главное не в этом - ты опять же путаешь понятие народ от понятия культурная общность. Если следовать твоим рассуждениям то на Востоке существует один народ - арабы. Но это же не так. В арабском мире существуют разные народы, объединенные общим языком. Но нет такого понятия как арабский народ.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
АдьютантДата: Вторник, 14.02.2012, 21:19 | Сообщение # 43
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Ладно!....И я подолью поСтного масла в эту тему: Как завещал великий Вождь и Учитель Владимир Путин.

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Вторник, 14.02.2012, 22:45 | Сообщение # 44
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
Немцы Поволжья - это колонисты, которые постепенно ассимилируются в народ - то бишь русский народ.

Немцы Поволжья — это немцы, которые будучи оторванные от Германии теряют идентичность с немцами, живущими в ней. И причина их оторванности не является ключевым моментом в потери этой идентичности — так или иначе она происходит.

Quote (Dobrovolets)
Есть Австралия - более современная нация - австралийцы - пусть больше англичане, но со своей культурой, традициями. Им по большому счету плевать на Англию. Они живут по своим законам.

Так же есть 2 Кореи, которым по большому счёту плевать друг на друга. И которые даже заинтересованы в том, чтобы статус-кво продержался как можно дольше.

Quote (Dobrovolets)
Но главное не в этом - ты опять же путаешь понятие народ от понятия культурная общность. Если следовать твоим рассуждениям то на Востоке существует один народ - арабы. Но это же не так. В арабском мире существуют разные народы, объединенные общим языком. Но нет такого понятия как арабский народ.

Сейчас ситуация развивается в том ключе, что и с корейцами будет то же самое.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Вторник, 14.02.2012, 22:54
 
АдьютантДата: Вторник, 14.02.2012, 22:53 | Сообщение # 45
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Kim, Очуметь!!! Это:

Quote (Kim)
Quote (Адьютант)Есть Австралия - более современная нация - австралийцы - пусть больше англичане, но со своей культурой, традициями. Им по большому счету плевать на Англию. Они живут по своим законам.


не мои слова. Не мог быть я на столько пьян, чтобы Букварно рассуждать о вещах лежащих за гранью моего понимания.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Вторник, 14.02.2012, 22:55 | Сообщение # 46
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Адьютант, ок tr2

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
АдьютантДата: Вторник, 14.02.2012, 23:00 | Сообщение # 47
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kim)
ок


Мне не понять...как миллионный народ может богоудоблять смертных отпрысков, которые подмыв попу тутже лезут пальцем в нос.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Среда, 15.02.2012, 11:19 | Сообщение # 48
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
Все мои знакомые и родственники изучали разные языки - кто французкий , кто немецкий а кто английский. Знаю даже тех кто в школах изучал испанский и китайский. Так что твой аргумент яйца выеденного не стоит. Если потребуется - приведи конкретные цифры. А то твои 90 проц. с английским языком - просто чистой воды липа.

Окей, окей, мы уже отошли от Канады, специально, чтобы не заострять внимание на подобном tr1 И поаккуратнее с тегами.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
DobrovoletsДата: Среда, 15.02.2012, 11:53 | Сообщение # 49
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Так же есть 2 Кореи, которым по большому счёту плевать друг на друга. И которые даже заинтересованы в том, чтобы статус-кво продержался как можно дольше.

Можно говорить что угодно - правительствам может и наплевать друг на друга, а вот корейцам - я сомневаюсь. То есть у тебя сплошная фантазия.

Quote (Kim)
Сейчас ситуация развивается в том ключе, что и с корейцами будет то же самое.

Тебя очень трудно понять - объясни в каком таком ключе развивается ситуация.
Здесь по-моему у тебя опять гадание на кофейной гуще.

Quote (Kim)
И причина их оторванности не является ключевым моментом в потери этой идентичности — так или иначе она происходит.

Не вижу никакой логики в этом суждении. Как может причина являться каким-то ключевым моментом? Это уже похоже на софистику.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
KimДата: Среда, 15.02.2012, 12:32 | Сообщение # 50
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
Можно говорить что угодно - правительствам может и наплевать друг на друга, а вот корейцам - я сомневаюсь. То есть у тебя сплошная фантазия.

Объясняю. Уровень жизни в КНДР и РК различается по разным оценкам от 14 до 40 раз. Этот разрыв является крупнейшим в мире между странами, имеющими сухопутную границу. (На втором месте, ели не ошибаюсь, Оман и Йемен с 8-кратным разрывом) В случае объединения Корей на жителей Юга ляжет огромное бремя вытягивания Севера их нищеты (по их южным меркам). Самые оптимистичные подсчёт финансовых затрат оценивают объединение в 0,6...0,7 трлн долларов, а пессимистичные превосходят 5 трлн.

Естественно в условиях единого государства из 20-миллионного Севера на богатый 50-миллионный Юг хлынут толпы людей, жаждущих небоскрёбов, самсунгов, хёндаев и элджи — та самая советская лимита с учётом того, что в СССР между деревней и городом не было такого колоссального разрыва. Да и советским городам, как ни крути, были нужны рабочие руки. В случае с Кореей это будут люди, не приспособленные к современной жизни, инженеры, чертящие на кульманах и автомеханики, не видевшие автомобилей с ЕСП и т.п.

И вот теперь подумай, нужно жителям Юга такое объединение или нет. Так что, похоже, это у тебя беспочвенные панкорейские фантазии и ничего больше. Или я просто не заметил в твоих словах никакого другого обоснования, кроме «искусственно разделённый народ всегда объединяется».

Quote (Dobrovolets)
Тебя очень трудно понять - объясни в каком таком ключе развивается ситуация. Здесь по-моему у тебя опять гадание на кофейной гуще.

Ситуация развивается в таком ключе, что объединение принесёт сильным мира всего и региону только вред:
— Югу чудовищное падение уровня жизни и непомерные расходы на развитие Севера.
— Китаю потерю союзника и создание у себя на границах проамериканкой страны и сотни тысяч беженцев на своей территории
— России по примерно то же самое с тем исключением, что наше влияние в КНДР в сотни раз слабее китайского, и терять нам там в принципе-то и нечего.
— Руководство Севера заинтересовано в сохранении статуса-кво, полагаю, по вполне понятным без объяснений причинам

Так что вот так ситуация и развивается, что причин для объединения у Корей не то, чтобы очень много, кроме абстрактного «они наши братья». Вот и смотри сам, кофейная это гуща или нет.

Quote (Dobrovolets)
Не вижу никакой логики в этом суждении. Как может причина являться каким-то ключевым моментом? Это уже похоже на софистику.

Я говорю, что неважно по какой причине произошло разделение народа, если в настоящее время нет путей для его объединения.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
DobrovoletsДата: Среда, 15.02.2012, 12:56 | Сообщение # 51
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Объясняю. Уровень жизни в КНДР и РК различается по разным оценкам от 14 до 40 раз. Этот разрыв является крупнейшим в мире между странами, имеющими сухопутную границу. (На втором месте, ели не ошибаюсь, Оман и Йемен с 8-кратным разрывом) В случае объединения Корей на жителей Юга ляжет огромное бремя вытягивания Севера их нищеты (по их южным меркам). Самые оптимистичные подсчёт финансовых затрат оценивают объединение в 0,6...0,7 трлн долларов, а пессимистичные превосходят 5 трлн.

Естественно в условиях единого государства из 20-миллионного Севера на богатый 50-миллионный Юг хлынут толпы людей, жаждущих небоскрёбов, самсунгов, хёндаев и элджи — та самая советская лимита с учётом того, что в СССР между деревней и городом не было такого колоссального разрыва. Да и советским городам, как ни крути, были нужны рабочие руки. В случае с Кореей это будут люди, не приспособленные к современной жизни, инженеры, чертящие на кульманах и автомеханики, не видевшие автомобилей с ЕСП и т.п.

И вот теперь подумай, нужно жителям Юга такое объединение или нет. Так что, похоже, это у тебя беспочвенные панкорейские фантазии и ничего больше. Или я просто не заметил в твоих словах никакого другого обоснования, кроме «искусственно разделённый народ всегда объединяется».

Опять сплошная фантастика. До объединения Германии, например, разрыв между ГДР и ФРГ по уровню доходов населения тоже был сногсшибательным, но это не помешало немцам броситься в объятия друг друга. А насчет культруного развития северокорейцев - это ты зря. Думаю что по степени образованности они не хуже южан.
Quote (Kim)
Ситуация развивается в таком ключе, что объединение принесёт сильным мира всего и региону только вред:
— Югу чудовищное падение уровня жизни и непомерные расходы на развитие Севера.
— Китаю потерю союзника и создание у себя на границах проамериканкой страны и сотни тысяч беженцев на своей территории
— России по примерно то же самое с тем исключением, что наше влияние в КНДР в сотни раз слабее китайского, и терять нам там в принципе-то и нечего.
— Руководство Севера заинтересовано в сохранении статуса-кво, полагаю, по вполне понятным без объяснений причинам

Так что вот так ситуация и развивается, что причин для объединения у Корей не то, чтобы очень много, кроме абстрактного «они наши братья». Вот и смотри сам, кофейная это гуща или нет.

Ты перевел стрелки на другую тему. Мы ведь говорили о том, можно ли считать южных и северных корейцев разными народами. И причем здесь нынешняя ситуация? Сегодня она одна, а завтра может быть другой. Сомневаюсь что объединение сулит Корее чудовищным падением уровня жизни. На кокое-то время это возможно. Но в перспективе с учетом трудолюбия корейцев они это быстро преодолеют. А что касается КНР - их коммунизму ничто не будет угрожать. Китайская идеология все проглотит - им главное иметь под боком солидного экономического партнера. У нас, например, что по твоему - социализм что ли? А ведь имеем тысячекилометровую границу с коммунистами. И их это совершенно не беспокоит с идеологической точки зрения.
Кому вот не нужно объединение Кореи - так это америкосам, поскольку с учетом влияния Китая они рискуют потерять своего союзника.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
Константин_ДмитриевичДата: Среда, 15.02.2012, 13:00 | Сообщение # 52
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dobrovolets)
До объединения Германии, например, разрыв между ГДР и ФРГ по уровню доходов населения тоже был сногсшибательным,

Примерно в 3-4 раза, если не меньше. Разница очевидна, не так ли?

Quote (Dobrovolets)
А насчет культруного развития северокорейцев - это ты зря. Думаю что по степени образованности они не хуже южан.

Это так. Действительно, до КНДР массовая культура пока не добралась.

Quote (Dobrovolets)
Мы ведь говорили о том, можно ли считать южных и северных корейцев разными народами.

Пока - едва ли. Но то, что они всё дальше отдаляются друг от друга - факт, и неоспоримый.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
KimДата: Среда, 15.02.2012, 13:30 | Сообщение # 53
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
До объединения Германии, например, разрыв между ГДР и ФРГ по уровню доходов населения тоже был сногсшибательным, но это не помешало немцам броситься в объятия друг друга

Ты бы начал приводить факты, что ли, а то пока что, как ты выражаешься, лишь софистика и кофейная гуща. Соотношение по ВВП на душу населения у немцев было $15,300 к $9,679. Разница с корейцами налицо.

Quote (Dobrovolets)
Думаю что по степени образованности они не хуже южан.

Они чертят на кульманах. Не автокад, не кати, не солидворкс — кульманы. Так что ты зря так думаешь...

Quote (Dobrovolets)
Ты перевел стрелки на другую тему.

Я не переводил тему, а расписал, в каком ключе развивается ситуация, что становится невозможным объединение, как ты меня просил.

Quote (Dobrovolets)
Сомневаюсь что объединение сулит Корее чудовищным падением уровня жизни.

По-твоему, подтянуть страну до своего уровня страну, чьё население лишь в 2 раза меньше, чем твоё, а уровень жизни меньше ~20...30 раз, не грозит чудовищным падением жизни?

Quote (Dobrovolets)
Но в перспективе с учетом трудолюбия корейцев они это быстро преодолеют.

Тут ты, наверное, хочешь кивнуть в сторону развития РК во второй половине ХХ века. Да, они смогли вырваться из нищеты. Но перед этим они не кинули себя в пропасть.

Quote (Dobrovolets)
А что касается КНР - их коммунизму ничто не будет угрожать. Китайская идеология все проглотит - им главное иметь под боком солидного экономического партнера. У нас, например, что по твоему - социализм что ли? А ведь имеем тысячекилометровую границу с коммунистами. И их это совершенно не беспокоит с идеологической точки зрения.

Я не говорю про противостояние идеологий, я про противостояние держав. И, во-вторых, я же уже говорил, что объединение Кореи породит не «солидного экономического партнера под боком», а страну с трудно контролируемой ситуацией.

Quote (Dobrovolets)
Сегодня она одна, а завтра может быть другой

Да, если Север подтянется к Югу по уровню жизни до хотя бы соотношения, имевшего места у ФРГ и ГДР, тогда нормальное объединение сможет стать возможным. До этого времени — оно принесёт всем лишь страдания.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 15.02.2012, 13:46
 
DobrovoletsДата: Среда, 15.02.2012, 14:32 | Сообщение # 54
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Ты бы начал приводить факты, что ли, а то пока что, как ты выражаешься, лишь софистика и кофейная гуща. Соотношение по ВВП на душу населения у немцев было $15,300 к $9,679. Разница с корейцами налицо.

1. Как известно, КНДР не публикует официальную статистику о своем экономическом положении. Так что, с чем ты сравниваешь - мне непонятно. 2. ВВП на душу населения - это не показатель благосостояния. В Экваториальной Гвинее он в 4раза выше чем в Украине. Однако гвинейцы до сих пор живут на пальмах.

Quote (Kim)
Они чертят на кульманах. Не автокад, не кати, не солидворкс — кульманы. Так что ты зря так думаешь...

Да пусть чертят на чем угодно. В КНДР - всеобщее обязательное образование.

Quote (Kim)
Я не переводил тему, а расписал, в каком ключе развивается ситуация, что становится невозможным объединение, как ты меня просил.

Пардон, но ведь ты доказывал, что северные и южные корейцы - разные народы. Может тебе ссылку привести?

Quote (Kim)
По-твоему, подтянуть страну до своего уровня страну, чьё население лишь в 2 раза меньше, чем твоё, а уровень жизни меньше ~20...30 раз, не грозит чудовищным падением жизни?

Опять же пустые слова - без фактов. Кстати, если ты черпаешь свои знания из Википедии, то, сам понимаешь, какой она ориентации.

Quote (Kim)
Тут ты, наверное, хочешь кивнуть в сторону развития РК во второй половине ХХ века. Да, они смогли вырваться из нищеты. Но перед этим они не кинули себя в пропасть.


Если они так сейчас развиваются, то что им мешает успешно развиваться вместе? Я думаю, что их потенциал будет еще более мощным.

Quote (Kim)
Я не говорю про противостояние идеологий, я про противостояние держав. И, во-вторых, я же уже говорил, что объединение Кореи породит не «солидного экономического партнера под боком», а страну с трудно контролируемой ситуацией.

Опять же чистой воды предположения, построенные на песке. А что до держав, то я уже говорил, кому невыгодно объединение Кореи - пиндосам. Китаю наоборот будет выгодно иметь такого партнера.

Quote (Kim)
Да, если Север подтянется к Югу по уровню жизни до хотя бы соотношения, имевшего места у ФРГ и ГДР, тогда нормальное объединение сможет стать возможным. До этого времени — оно принесёт всем лишь страдания.


Насчет соотношения - может быть оно и не такое как между ГДР и ФРГ. Англичане, когда присоединили к себе Индию, почему то нисколько не пострадали из-за этого соотношения. В том числе несмотря на жуткий наплыв индусов. Или вспомни амекрикано-мексиканскую войну. Какое было соотношение между США и Мексикой в середине 19 века? То-то и оно то. А присоединение к США половины мексиканской территории нисколько не ударило по экономике США. Так что все эти твои рассуждения - это просто бла-бла.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
KimДата: Среда, 15.02.2012, 15:33 | Сообщение # 55
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
1. Как известно, КНДР не публикует официальную статистику о своем экономическом положении. Так что, с чем ты сравниваешь - мне непонятно. 2. ВВП на душу населения - это не показатель благосостояния. В Экваториальной Гвинее он в 4раза выше чем в Украине. Однако гвинейцы до сих пор живут на пальмах.

Ну, хорошо, давай сравним по показателю, который ты выберешь.

Quote (Dobrovolets)
Да пусть чертят на чем угодно. В КНДР - всеобщее обязательное образование.

Важен не факт обязательного образования сам по себе, а его уровень. Компьютеры не так просто внедряют, а для оптимизации процесса. Человек, не умеющий, работать в пакетах твердотельного моделирования не нужен как инженер ни Хёндаю, ни Киа, пусть он закончил хоть 10 классов, хоть 20.

Quote (Dobrovolets)
Пардон, но ведь ты доказывал, что северные и южные корейцы - разные народы. Может тебе ссылку привести?

Я доказывал, что невозможно объединение Корей только лишь из-за того, что они один народ. И говорил, что чем дольше они разобщены, тем тоньше нить, связывающая их.

Quote (Dobrovolets)
Кстати, если ты черпаешь свои знания из Википедии, то, сам понимаешь, какой она ориентации.

Нет, не понимаю. Но могу предположить: наверное, антикндровская и антигдровская? Но всё-таки отвечу тебе, что Википедия цифры берёт не из воздуха, а из различных источников, вот с ними я и работаю.

Quote (Dobrovolets)
Если они так сейчас развиваются, то что им мешает успешно развиваться вместе?

Я уже описывал, что.

Quote (Dobrovolets)
Англичане, когда присоединили к себе Индию, почему то нисколько не пострадали из-за этого соотношения. В том числе несмотря на жуткий наплыв индусов.

Англичане не присоединили к себе Индию. Они сделали её колонией и использовали как колонию. У них даже общей границы не было, а весь наплыв индийцев произошёл после получения независимости. Пример некорректен.

Quote (Dobrovolets)
Или вспомни амекрикано-мексиканскую войну. Какое было соотношение между США и Мексикой в середине 19 века?

А вот ты мне и расскажи, какое был соотношение между этими странами. С особой радостью я послушаю про уровень заселённости мексиканцами захваченных американцами земель по отношению к тем, которые уже были у США.

Quote (Dobrovolets)
Опять же пустые слова - без фактов.

Quote (Dobrovolets)
Опять же чистой воды предположения, построенные на песке

Quote (Dobrovolets)
Так что все эти твои рассуждения - это просто бла-бла.

Для человека, который не привёл вообще ни одного факта, ты слишком много о них распинаешься.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
DobrovoletsДата: Среда, 15.02.2012, 16:24 | Сообщение # 56
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Ну, хорошо, давай сравним по показателю, который ты выберешь.

Ты меня не понял. Официальной статистики по КНДР не существует. Так что не с чем сравнивать.

Quote (Kim)
Важен не факт обязательного образования сам по себе, а его уровень. Компьютеры не так просто внедряют, а для оптимизации процесса. Человек, не умеющий, работать в пакетах твердотельного моделирования не нужен как инженер ни Хёндаю, ни Киа, пусть он закончил хоть 10 классов, хоть 20.

А что ты знаешь об уровне образования в КНДР? Опять начнешь приводить цитаты из американской википедии? Насчет образования в КНДР - это спор двух глухонемых.

Quote (Kim)
Я доказывал, что невозможно объединение Корей только лишь из-за того, что они один народ. И говорил, что чем дольше они разобщены, тем тоньше нить, связывающая их.

Опять же возвращаемся на круги своя - раз они один народ, то почему же им не объединиться. Это как капелька ртути, которую разделили на две части.

Quote (Kim)
Нет, не понимаю. Но могу предположить: наверное, антикндровская и антигдровская? Но всё-таки отвечу тебе, что Википедия цифры берёт не из воздуха, а из различных источников, вот с ними я и работаю.

Википедия основана и действует в США. Причем не исключено, что на деньги ФБР.
Хотя, как я помню наш с тобой диалог по теме Катара, тебе видимо все равно откуда Википедия черпает свою информацию.

Quote (Kim)
Я уже описывал, что.

Твои описания ни на чем не основаны.

Quote (Kim)
Англичане не присоединили к себе Индию. Они сделали её колонией и использовали как колонию. У них даже общей границы не было, а весь наплыв индийцев произошёл после получения независимости. Пример некорректен.

Пардон, но как же британская империя? Индия официально была не колонией, а ее неотъемлемой частью. И ее модернизация стоила англичанам титанических усилий - но каков результат? Англия не превратилась в Гвинею.

Quote (Kim)
А вот ты мне и расскажи, какое был соотношение между этими странами. С особой радостью я послушаю про уровень заселённости мексиканцами захваченных американцами земель по отношению к тем, которые уже были у США.

Блин - опять твоя википедия, которая не заносит в число мексиканцев многочисленные индейские племена (все вообще в этой википедии направлено на то, чтобы доказать так называемую легитимность присвоения США этой мексиканской территории). А ведь они все согласно мирному договору автоматически стали гражданами США. А что касается соотношения сил между США и Мексикой в те далекие времена, то мне кажется, что ты просто шутишь. Или тебе просто нравится оспаривать очевидное.

Quote (Kim)
Для человека, который не привёл вообще ни одного факта, ты слишком много о них распинаешься.

Факты я тебе приводил, причем приходилось доказывать то, чему обычно учат в школе (что такое народы, ВВП на душу населения - это разве показатель благосостояния нации? и тп) А вот твои рассуждения построены только на предположениях. Причем ты никак не можешь опровергнуть очевидные факты - приводишь только свои домыслы, основанные на википедии.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
KimДата: Среда, 15.02.2012, 16:45 | Сообщение # 57
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Dobrovolets)
Ты меня не понял. Официальной статистики по КНДР не существует. Так что не с чем сравнивать.

Давай обсудим неофициальную. В чём проблема-то?

Quote (Dobrovolets)
А что ты знаешь об уровне образования в КНДР?

Ну, могу, например, поискать сюжет их местных новостей, где показаны эти самые кульманы. Но если для тебя важен сам факт обязательного образования, а не то, на чём работают люди на производстве, то это, наверное, будет бессмысленно.

Quote (Dobrovolets)
Опять же возвращаемся на круги своя - раз они один народ, то почему же им не объединиться. Это как капелька ртути, которую разделили на две части.

Действительно, возвращается tr1 Австралийцы и англичане — это тоже в прошлом один народ. Почему бы им не объединиться? Раз ты не хочешь слушать «мои домыслы», то, получается, что действительно, причин нет.

Quote (Dobrovolets)
И ее модернизация стоила англичанам титанических усилий

Ну, расскажи мне про модернизацию Индии англичанами.

Quote (Dobrovolets)
Хотя, как я помню наш с тобой диалог по теме Катара, тебе видимо все равно откуда Википедия черпает свою информацию.

Иногда мне кажется, что ни разу не был ни на ютьюбе, ни на википдеии...

Quote (Dobrovolets)
Блин - опять твоя википедия, которая не заносит в число мексиканцев многочисленные индейские племена (все вообще в этой википедии направлено на то, чтобы доказать так называемую легитимность присвоения США этой мексиканской территории). А ведь они все согласно мирному договору автоматически стали гражданами США. А что касается соотношения сил между США и Мексикой в те далекие времена, то мне кажется, что ты просто шутишь. Или тебе просто нравится оспаривать очевидное.

Ну, вот что это такое? Ты выдвинул некий тезис, а подтверждать его фактами отказываешься, причём упоминая при этом википедию. Она же не единственный источник информации. Найди любой другой, но подтверди свои слова.

Quote (Dobrovolets)
причем приходилось доказывать то, чему обычно учат в школе (что такое народы, ВВП на душу населения - это разве показатель благосостояния нации? и тп)

Вот ты считаешь, что разрыв в уровне жизни между США и Мексикой в начале XIX века не требует доказательств, а я считаю, что не требует разрыв между КНДР и РК. Только я привожу факты (которые ты отказываешься признавать, так как они, по-твоему, проплачены ФБР), а ты не приводишь вообще никаких, так как «этому в школе учат».

Quote (Dobrovolets)
Причем ты никак не можешь опровергнуть очевидные факты - приводишь только свои домыслы, основанные на википедии.

Во-первых, не на википедии, а во-вторых, я опровергаю лишь то, что объединение двух стран — это не спустится в магазин за булкой. А если ты считаешь, что доказывал мне, что такое народ, то очень сильно ошибаешься =)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 15.02.2012, 17:12
 
DobrovoletsДата: Среда, 15.02.2012, 18:08 | Сообщение # 58
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Давай обсудим неофициальную. В чём проблема-то?

Неофициальные данные можно использовать сколько угодно - это бессмысленная трата времени.

Quote (Kim)
Ну, могу, например, поискать сюжет их местных новостей, где показаны эти самые кульманы. Но если для тебя важен сам факт обязательного образования, а не то, на чём работают люди на производстве, то это, наверное, будет бессмысленно.

Вот именно. И здесь ты ничего не докажешь

Quote (Kim)
Действительно, возвращается tr1 Австралийцы и англичане — это тоже в прошлом один народ. Почему бы им не объединиться? Раз ты не хочешь слушать «мои домыслы», то, получается, что действительно, причин нет.

Опять ты все переворачиваешь с ног на голову - речь то идет не о том, кто был в прошлом - австралийцы и англичане. А о настоящем - два разных народа, в отличие от корейцев.

Quote (Kim)
Ну, расскажи мне про модернизацию Индии англичанами.

А что тебе рассказывать. Ты все равно не поймешь. Ну ладно - посмотри на современную индию. Как по твоему - есть разица между той Индией которая была до колонизации и теперешней? Можешь заглянуть в свою википедию.

Quote (Kim)
Иногда мне кажется, что ни разу не был ни на ютьюбе, ни на википдеии...

Если тебе что-то кажется - то лучше перекрестись.

Quote (Kim)
Ну, вот что это такое? Ты выдвинул некий тезис, а подтверждать его фактами отказываешься, причём упоминая при этом википедию. Она же не единственный источник информации. Найди любой другой, но подтверди свои слова.

Пардон, но это же ты стал приводить некие факты о якобы пустынном пространстве, освоенном янки. Сам и подтверждай свои так называемые факты. Но без википедии.

Quote (Kim)
Вот ты считаешь, что разрыв в уровне жизни между США и Мексикой в начале XIX века не требует доказательств, а я считаю, что не требует разрыв между КНДР и РК. Только я привожу факты (которые ты отказываешься признавать, так как они, по-твоему, проплачены ФБР), а ты не приводишь вообще никаких, так как «этому в школе учат».


Я и не утверждал что нет разрыва между КНДР и Кореей. Просто у тебя нет фактов, насколько серьезен этот разрыв. Все твои аргументы - с потолка. Чистые предположения. А Мексику и США я привел в качестве примера - показать что освоение америкосами огромной мексиканской территории, населенной полудикими племенами и немногочисленными мексиканскими крестьянами, привело только к прогрессу США. Кстати, америкосам и сейчас не мешает наличие в стране массы латиносов, которые по уровню своего развития стоят гораздо ниже чистопородных янки.

Quote (Kim)
Во-первых, не на википедии, а во-вторых, я опровергаю лишь то, что объединение двух стран — это не спустится в магазин за булкой. А если ты считаешь, что доказывал мне, что такое народ, то очень сильно ошибаешься =)

Объединение Кореи - это действительно сложный процесс. Никто этого и не отрицает. Но с исторической точки зрения этот процесс неизбежен. А насчет народа - разве не ты мне доказывал с пеной у рта что канадцы и америкосы - это один народ?




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
KimДата: Среда, 15.02.2012, 18:31 | Сообщение # 59
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Всё, я сдаюсь под грузом твоих неопровержимых невидимых фактов и критикой в адрес википедии. Против таких аргументов мне просто нечего противопоставить.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
DobrovoletsДата: Среда, 15.02.2012, 18:51 | Сообщение # 60
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Всё, я сдаюсь под грузом твоих неопровержимых невидимых фактов и критикой в адрес википедии. Против таких аргументов мне просто нечего противопоставить.

Что тут сказать. Мы оба в какой-то степени правы. Ведь неизвестно, к чему приведет и какими последствиями может обернуться воссоединение корейцев. Вообщем, победила наша общая точка зрения, что процесс этот - весьма сложный, с непредсказуемыми результатами.




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
Форум » General » Мировая политика » Ким Чен Ына начали называть "дорогим отцом "
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили