Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Израиль вмешивается во внутренние дела Святого престола (а в несчастных немцах опять взыграл комплекс вины)
Израиль вмешивается во внутренние дела Святого престола
wittekДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Алексей007, Арабы сами повернули т.к. в битве(непомню названия) погиб лидер Арабов(непомню фамилию) Французы отступили, а Арабы на следующий день повернули чтобы достойно похоронить того лидера(непомню фамилию)
позже турки, из них арабы набирали свою гвардию, разбили византию, и если сохранение одного города можно назвать остановили, то Русь в 13в разбила татаро-монгол т.к. новгород захвачен небыл.


Derbes, ergo potes!
 
Карл_ДеницДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:15 | Сообщение # 22
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (Роман_Кушнир)
Это плохо? Какое государство, да и человек не любит деньги зеленого цвета?)

НЕ надо выделять только первую часть предложение, сказанное мной выше логично звучит в контексте написанного целиком!
Quote (Роман_Кушнир)
Чечня, Чечня...вышеуказаная цитата про россию ой как подходит, сколько мы в самообразованой Ичкерии мирных жителей положили? Только вот почему-то, как только вопрос касается Чечни, сразу "совсем другое дело"))

Да, другое дело, поскольку бандиты в Чечне не совсем выбранная власть, типа Хамас!


 
GemaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:29 | Сообщение # 23
Сообщений: 236
Дата регистрации: 09.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Роман_Кушнир)
Вам бы сильно понравилось, если бы какой-нибудь кардинал стал публично утверждать, что войну выйграли Союзники, а СССР как бы побоку был?

Понравилось бы. Это лишь его мнение. Пускает такое мнит-меня это нисколько не огорчает. Огрочает больше,когда ветеран едет в тролейбусе с какой-то встречи или ещё откудато....в форме(советской) и при орденах и при выходе из троля произносит абалденную фразу:"Лучше бы Гитлер победил". Меня это удивило,если честно)

Добавлено (08.02.2009, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Карл_Дениц)
Кроме того, терпеть не могу людей, которые рассматривают вариант отъезда из своей страны

А ты потерпи,а то потом будет совесть самого мучать)))
Quote (wittek)
а без Пиндосов и СССР был бы смят Арабами.

хахаха))) Знаток истории!

Добавлено (08.02.2009, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (wittek)
ну не умеют лишь из-за того что против танков с палкой не попрешь

А почему их военпром уже около 1000 лет производит только палки? Как будто мы виноваты в том,что идём со временем в ногу?

Добавлено (08.02.2009, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (wittek)
израиль есть палестинская чечня и никак не наоборот

Конечно! Ведь Палестина существует более 6000 лет,а Израиль только появился 60 лет назад)))
 
Карл_ДеницДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (Gema)
А ты потерпи,а то потом будет совесть самого мучать

Смысл фразы не совсем понял, но скажу лишь: я никуда, точно, не собираюсь ближайшие лет 50-60, а там видно будет... ;)


 
wittekДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:59 | Сообщение # 25
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Gema)
хахаха))) Знаток истории!

вот историю учить не заставляй, а то на этом форуме какаята больная тендденция если нечего возразить то заставляют историю учить


Derbes, ergo potes!
 
Роман_КушнирДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote
влиянии мирового жидовства на СМИ думаю и говорить нестоит

Насчет мирового жидовства все-таки хотелось бы поподробнее, я с таким же успехом могу говорить, что миром правят зеленые кролики, замаскировавшиеся под под людей))
Quote (wittek)
Не вижу сходства, просто стоит посчитать число дивизий участвовавших в войне с советской стороны, и к 1943г число зарегестрированных потерь дивизий и батальонов будет значительно превышать число жертв союзников за всю войну, по солдатно посчитать сложно, а вот дивизиями и батальонами вполне реально. если же хочешь доказать пункт два то докажи что "суслик птичка"

Собственно о том и разговор. Я очень сомневаюсь что в Освенципе заводили карточку на каждого сожженного в печи, а потом эти карточки аккуратно складывали, чтобы потом исследователям могли посчитать всех до единого человека, оттого и такая сильная погрешность в цифрах. А если считать просто, то куда делось все еврейское население Польши, Прибалтики (это по поводу подивизионного подсчета)?
К слову, в той же книжке в качестве одного из доводов, что все это придумано, автор приводит огромную погрешность в цифрах погибших, от 2,5 до 6 миллионов. У советских потерь погрешность в разы больше - от восьми до тридцати и даже пятидесяти миллионов.
Если говорить не языком статистики, то есть простая и циничная закономерность: если в каждой семье кто-то погиб (как в случае с каждой советской семьей в ВОВ), значит жертв было очень много.
Quote (wittek)
Извини, может СССР и несильно помог евреем то немецкие репарации были и есть до сих пор (хотя может уже и нету)

О, так СССР все-таки не помог, может все-таки определишься?)) Изучи вопрос для начала, пожалуйста. Как я понял, ты знаешь только общие факты, но строишь на них далеко идущие выгоды.
Для сведения: объем немецких репараций Израилю составил примерно 8,5 млрд. Точные данные по тому, сколько СССР выплатил арабским я сейчас найти не смог, однако могу привести пример: доподлинно известно, что СССР в 1973 полностью восстановил египетские ВВС (~500 самолетов) - вот такой вот маленький эпизодик.
Quote (wittek)
"Непалки" были уже после первого поражения, тогда когда появились танки Палестины уже небыло.

Палестины не было никогда, но это так, к слову. Правда она была бы, если бы в ночь, когда был создан Израиль, палестинские арабы и окружающие арабские страны не напали на Израиль.
Насчет убогих арабов: тут дело было в качестве. Для сравнения, в пресловутой войне Судного дня каждый израильский пилот имел минимум 240 часов налета, каждый египетский, в среднем, 60 часов. При этом самолетов у Египта было значительно больше.
Quote (wittek)
Чечня совсем другая тема, обьясняю: израиль есть палестинская чечня и никак не наоборот, например еслибы Ичкерия захватила РФ и мы пытались вернуть независимость мы были бы террористами?!

Нет, скорее так: если бы мы сами напали на Ичкерию, а затем благополучно просрали, кто был бы виноват?
Quote (Карл_Дениц)
Да, другое дело, поскольку бандиты в Чечне не совсем выбранная власть, типа Хамас!

Израиль признал ХАМАС честно выбранной власть, если помнишь. А потом такие бедные и несчастные палестинцы начал лупить по мирным городам самопальными ракетами. Ещё эти добрые и прекрасные люди любят лупить с точек, которые находятся поближе к жилым домам, чтобы когда прилетит вертолет был беспроигрышный вариант:
а) он не станет уничтожать установку вместе с мирными людьми (которых законно избранный ХАМАС загоняет в эти дома) и улетит, а тем временем можно запустить ещё парочку ракет.
б) он грохнет установку, а вместе с ней парочку детишек (которых родители благославляют взрываться отнюдь не посреди военных), которых можно потом будет показывать по телеку, чтобы такие как ты потом возмущались ужасными злодеяниями.
Я в свое время чуть было не попал под теракт на Рижской (на четыре минуты разминулся). Там тоже взорвалась женщина, которая пошла на "великое самопожертвование" ради борьбы за свободу.


Каждому свое.
 
GemaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Сообщений: 236
Дата регистрации: 09.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (wittek)
вот историю учить не заставляй

Да я не заставляю) Просто похвалил твой талант)
 
Карл_ДеницДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:28 | Сообщение # 28
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (Роман_Кушнир)
Израиль признал ХАМАС честно выбранной власть, если помнишь. А потом такие бедные и несчастные палестинцы начал лупить по мирным городам самопальными ракетами. Ещё эти добрые и прекрасные люди любят лупить с точек, которые находятся поближе к жилым домам, чтобы когда прилетит вертолет был беспроигрышный вариант

Помню, что признал, не говорю, что лупить ракетами по мирным городам - это хорошо, но говорю, что бомбить с самолетов мирных граждан - это, тоже, плохо! cool


 
Алексей007Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:21 | Сообщение # 29
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Роман_Кушнир)
Израиль признал ХАМАС честно выбранной власть, если помнишь. А потом такие бедные и несчастные палестинцы начал лупить по мирным городам самопальными ракетами. Ещё эти добрые и прекрасные люди любят лупить с точек, которые находятся поближе к жилым домам, чтобы когда прилетит вертолет был беспроигрышный вариант: а) он не станет уничтожать установку вместе с мирными людьми (которых законно избранный ХАМАС загоняет в эти дома) и улетит, а тем временем можно запустить ещё парочку ракет. б) он грохнет установку, а вместе с ней парочку детишек (которых родители благославляют взрываться отнюдь не посреди военных), которых можно потом будет показывать по телеку, чтобы такие как ты потом возмущались ужасными злодеяниями. Я в свое время чуть было не попал под теракт на Рижской (на четыре минуты разминулся). Там тоже взорвалась женщина, которая пошла на "великое самопожертвование" ради борьбы за свободу.

могу добавить, что Масхадов (Дудавев между прочим тоже) - был лигетимной властью в Чечне.....


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.


Сообщение отредактировал Алексей007 - Воскресенье, 08.02.2009, 22:22
 
Роман_КушнирДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:34 | Сообщение # 30
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Карл_Дениц)
бомбить с самолетов мирных граждан - это, тоже, плохо!

Кто бы спорил. Только ты не понимаешь одной простой вещи - это война, причем война в городских условиях, в ней нельзя уничтожить солдата, не задев гражданских. Кроме того, то, насколько эти "гражданские" действительно гражданские, ещё требует проверки. В Афганистане днем мужичок мог быть простым, мирным крестьянином, а ночью, как только выкапывал АК, резко переставал им быть. Учитывая, что там матери пляшут от счастья, когда их сынок подрывается, унося с собой пару десятков человек (тоже, кстати, мирных граждан), знаешь, что-то как-то не очень мне жалко таких детей и таких матерей.
Плюс Израиль бомбит установки запуска и склады с боеприпасами, а не мирных граждан. А то, что демократически выбраные ХАМАСовцы, очень любят устроить в подвале склад боеприпасов, а сверху заселить детишек явно не вина израильской авиации.
Также не забывай, что всегда случаются ошибки. Даже немцев в Нюрнберге судили за уничтожение мирных граждан, не оправданое целями войны.


Каждому свое.
 
wittekДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:59 | Сообщение # 31
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Роман_Кушнир)
немцев в Нюрнберге судили за уничтожение мирных граждан, не оправданое целями войны.

Ага, а потм англичане говорили что Черчиль не военный преступник лишь из-за того что он победил.


Derbes, ergo potes!
 
wittekДата: Понедельник, 09.02.2009, 06:31 | Сообщение # 32
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
отвечаю не по порядку
3 Пошарился в бездонном мире интернета и нашёл следующие.
Политическая стратегия СССР на Ближнем Востоке после Второй мировой войны представляет собой прагматизм в действии. Около тридцати лет советский режим запрещал сионизм и преследовал его последователей как "агентов британского империализма". Когда же оказалось, что успешные действия еврейского подполья во имя независимости ведут к завершению британской власти в Эрец-Исраэль, СССР проявил симпатию к евреям, начал оказывать колоссальную дипломатическую поддержку предложению о создании еврейского государства. Кроме Франции СССР был единственной державой, поставлявшей в 1948 оружие Израилю (с помощью Чехословакии), чтобы поддержать осажденное государство, дать ему возможность отбить нападение арабских армий и предотвратить возобновление британского присутствия.
85.4 миллиардов Дойч марок это несколько годовых бюджетов израиля,Арабам такие деньги и не снились (всё на момент 50-60 годов)
И ещё Официальный объём финансовой помощи США израилю с 1949 по 2006 год составил 96.7 миллиардов думаю неменьше чем СССР Арабам если ещё считать амерские поставки оружия и военных спецов.
2 В областях к востоку от Одера и Нейсе в конце второй мировой войны проживало около 16 млн. немцев. Теперь их там осталось от 1 до 2 млн. Означает ли это, что остальные восточные немцы были истреблены? - Нет, хотя немало их и погибло в процессе выселения. Большинству все-таки удалось уйти на Запад и выжить. - Соответственно и обширное исчезновение евреев из Польши не является доказательством того, что они были истреблены. Они ведь могли оттуда и эвакуироваться, бежать.
4 Со времён возникновения ислама земли палестины были под властью Мусульман, примерно 1500 лет
израиль там не сущевствовал почти никогда(точные даты ненашёл) сначала земля принадлежала Египту(2500-1200 до н.э.) затем Ассирии и Персии(1200-350 до н.э.) затем Александра Македонского и его Диадохов(350-50до н.э.) затем Рим и Византия(50до н.э.-600н.э.) и затем различные Арабские халифаты.
Чечня это другое)))

Без массированной помощи извне государство Израиль нежизнеспособно. Главные источники его финансирования: официальная помощь США, поддержка международного еврейства и немецкие "компенсации". К 1992 г. ФРГ выплатила Израилю (а также еврейским организациям), согласно официальной статистике, 85,4 млрд. нем. марок (3), действительные же цифры значительно выше. Сюда следует еще причислить немецкие бесплатные поставки разных товаров. Наум Гольдман, многолетний председатель Всемирного еврейского конгресса, в книге "Еврейский парадокс" пишет (4): "Без немецких компенсаций, которые были выплачены в первые 10 лет после основания Израиля, государство не смогло бы развить и половины существующей инфраструктуры: весь железнодорожный парк, все корабли, все электростанции, а также большая часть промышленности - немецкого происхождения"


Derbes, ergo potes!

Сообщение отредактировал wittek - Понедельник, 09.02.2009, 06:34
 
wittekДата: Понедельник, 09.02.2009, 06:48 | Сообщение # 33
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (wittek)
Насчет мирового жидовства все-таки хотелось бы поподробнее, я с таким же успехом могу говорить, что миром правят зеленые кролики, замаскировавшиеся под под людей))

Насчёт мирового жидовства погорячился, но всёже юристы и банкиры влияют на СМИ сильнее чем бедуины на верблюдах, и ещё есть в "свободном" заподном мире ряд законов по которым проеврейскую хню не запрещают(а иногда и поддерживают) а антиеврейская корается законом.
Quote (Роман_Кушнир)
Собственно о том и разговор. Я очень сомневаюсь что в Освенципе заводили карточку на каждого сожженного в печи, а потом эти карточки аккуратно складывали, чтобы потом исследователям могли посчитать всех до единого человека

Теперь представь ты глава гос-ва ккоторое воюет на трёх фронтах катастрофически нехватает всего, ресурсов а особенно рабочих на фабриках и ты ради какойто бредовой цели сжигаешь миллионы людей(знаешь как много электро крематории энергии жрут?)) немецкий педантизм этого просто не позволит.
Вопрос ты бы стал сжигать народ пусть даже ради евгеники, но зная что сотня сгоревших человек это танк который непоступит на фронт? ответы типо Гитлер псих и дурак не принимаются, псих и дурак всю европу бы захватить не смог.


Derbes, ergo potes!

Сообщение отредактировал wittek - Понедельник, 09.02.2009, 06:48
 
GemaДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:52 | Сообщение # 34
Сообщений: 236
Дата регистрации: 09.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (wittek)
и ещё есть в "свободном" заподном мире ряд законов по которым проеврейскую хню не запрещают

Около 60-70% сми на Западе являются независимыми сми! Т.е. на них никто не влияет,кроме их управления,а управляют ими не пентагон. Наши же наоборот....может хотя 20% независимые,хотя и в этом тоже нельзя быть увереным.
 
Алексей007Дата: Понедельник, 09.02.2009, 10:54 | Сообщение # 35
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
wittek, ты может еще в "ледокол веришь" !?

по теме: по поставкам СССР можно судить по долгам арабов...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
wittekДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:04 | Сообщение # 36
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
прошу простить за невежество но что такое "ледокол" я незнаю

Derbes, ergo potes!
 
ToFiKДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:13 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
"ледокол" - это хорошо известная книга ещё более известного историка нашего времени - Суворова-Резуна, если не ошибаюсь :D

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Алексей007Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:24 | Сообщение # 38
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
ToFiK, в точку

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Карл_ДеницДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:24 | Сообщение # 39
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (Роман_Кушнир)
Израиль бомбит установки запуска и склады с боеприпасами, а не мирных граждан. А то, что демократически выбраные ХАМАСовцы, очень любят устроить в подвале склад боеприпасов, а сверху заселить детишек явно не вина израильской авиации.
Также не забывай, что всегда случаются ошибки.

Да, у евреев всегда одна жесткая мораль - никаких переговоров с террористами! Пусть, даже ценой чьих бы то нибыло жизней! Это никак не может увеличить престиж страны в целом, а также создать имидж дипломатичной страны! Ливни сказала: "Расплавленный свинец будет литься!" И, хоть кол на еврейской голове теши... shok

Добавлено (09.02.2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Gema)
Около 60-70% сми на Западе являются независимыми сми! Т.е. на них никто не влияет,кроме их управления,а управляют ими не пентагон.

Не помню где читал, но на Западе 85% СМИ управляются евреями лично, либо опосредовано! Если вспомнить нашь пример, то в середине 90-х у Березовского было ОРТ, ТВ6, НТВ и еще там, чт-то... У Гусинского пресса... А с евреями всегда можно "договориться", а значит управлять! Так, что не совсем они и независимые!

Добавлено (09.02.2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (ToFiK)
Суворова-Резуна

гнида dry


 
Роман_КушнирДата: Среда, 11.02.2009, 08:13 | Сообщение # 40
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Карл_Дениц)
Да, у евреев всегда одна жесткая мораль - никаких переговоров с террористами! Пусть, даже ценой чьих бы то нибыло жизней!

Простая фраза: докажи этот бред. Я могу привести с десяток примеров других стран, включая Россию, которые не являются еврейскими, однако же не ведут переговоров с террористами. Ещё десяток могу привести о том, к чему ведут подобные переговоры, сейчас надо на работу, потому просто не успею. Сколько у тебя есть аналогичных примеров? Чем ты можешь подкрепить свои слова кроме вечного "евреи плохие, потому что они евреи"?
Я понимаю, ты евреев не очень любишь, однако хотелось бы увидеть реальные доводы, цифры там, факты, а не домыслы вроде сказаного выше или этого:
Quote
Не помню где читал, но на Западе 85% СМИ управляются евреями лично, либо опосредовано! Если вспомнить нашь пример, то в середине 90-х у Березовского было ОРТ, ТВ6, НТВ и еще там, чт-то... У Гусинского пресса... А с евреями всегда можно "договориться", а значит управлять! Так, что не совсем они и независимые!

"Они управляются ими потому, что у нас два олигарха рулили половиной телевидения".
Quote (wittek)
Кроме Франции СССР был единственной державой, поставлявшей в 1948 оружие Израилю (с помощью Чехословакии)

Я этого и не отрицаю, однако приведи конкретные цифры: сколько, когда, какой процент АОИ был вооружен советским оружием? Это называется доводами, а то что выкладываешь ты это собраные на лету отрывочные факты, которыми ты пытаешься защитить свои убеждения.
Quote (wittek)
85.4 миллиардов Дойч марок это несколько годовых бюджетов израиля,Арабам такие деньги и не снились (всё на момент 50-60 годов)

Слыхал про такую штуку как инфляция? 85.4 миллиардов выделенных когда? В каком конкретно году? На какие цели они пошли? Или ты опять ухватился за голый факт?
Я тебе привел конкретную сумму немецкой помощи в современной валюте - 8,5 миллиардов долларов. Именно эти деньги пошли конкретно Израилю. Ещё 30 миллиардов - это немецкие репарации конкретно пострадавшим людям, к самому Израилю они отношения не имеют. Что у тебя за сумма я не знаю, ты просто где-то её отрыл крикнул "ОГАААА!!! Вот оно!" совершенно не разобравшись в вопросе.
Quote (wittek)
2 В областях к востоку от Одера и Нейсе в конце второй мировой войны проживало около 16 млн. немцев. Теперь их там осталось от 1 до 2 млн. Означает ли это, что остальные восточные немцы были истреблены? - Нет, хотя немало их и погибло в процессе выселения. Большинству все-таки удалось уйти на Запад и выжить. - Соответственно и обширное исчезновение евреев из Польши не является доказательством того, что они были истреблены. Они ведь могли оттуда и эвакуироваться, бежать.

Простой вопрос: КУДА? Ведь если где-то убыло, где-то прибыло. Так вот, куда внезапно свалили от 2,7 до 6 миллионов евреев?
Quote (wittek)
4 Со времён возникновения ислама земли палестины были под властью Мусульман, примерно 1500 лет
израиль там не сущевствовал почти никогда(точные даты ненашёл) сначала земля принадлежала Египту(2500-1200 до н.э.) затем Ассирии и Персии(1200-350 до н.э.) затем Александра Македонского и его Диадохов(350-50до н.э.) затем Рим и Византия(50до н.э.-600н.э.) и затем различные Арабские халифаты.

а) Ислам возник 1400 лет назад.
б) Египет не владел Палестиной до эллинистических времен.
в) Единое Израильское царство существовало там 200 лет, неединое 400.
Так все-таки, мне интересно твои убеждения основаны на том, что ты просто не любишь Израиль или на фактах? Потому что в первом случае спор бессмысленен, а во втором все очень интересно, ибо ещё остались твои утверждения, что Израиль не выживет без иностранной помощи и о том, что Гитлер не стал бы тратить ресурсы на лагеря, но оставим на десерт вечер))


Каждому свое.
 
Форум » General » Мировая политика » Израиль вмешивается во внутренние дела Святого престола (а в несчастных немцах опять взыграл комплекс вины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили