Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Ядерная война спасёт мир? (Оччень интересная статья. Не правда ли?)
Ядерная война спасёт мир?
MichaelДата: Вторник, 22.05.2012, 01:09 | Сообщение # 221
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Как я пишу всегда и везде, только мировая ядерная война может изменить этот прогнивший мир к лучшему, и поэтому к ней надо стремиться!

Ну что ж, тогда желаю вам первым сгореть в ядерном пламени... Может в последнее мгновение до вас и дойдёт, какой бред вы пропагандируете...
По-крайней мере, так будет честно по отношению к тем людям, которые погибнут ни за что, только потому, что одному индивиду пришла в голову мысль, о том, что ядерная бомба великолепный способ спасти мир...
Прошу прощения за столь резкий тон.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 22.05.2012, 01:12
 
SaFДата: Вторник, 22.05.2012, 02:33 | Сообщение # 222
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Сколько мне уже всем им это вдалбливать?

А кто ты такой, чтобы кому-то что-то вдалбливать? Твоя жизнь, это сборище псевдоинтересов и мыслей. Голословные заявления о том, что 4к боеголовок это мелочи, и Земле от этого ничего не будет, только людей в половину изначально уменьшится.. Ага, а потом еще 80% помрет от радиации, похолодания, голодания, банального мародерства. Мир рухнет.. Где-то ты писал, что нападение в данной войне дает преимущество.. Ага дает, 3-5 минут, на что тебе их хватит? При твоем любимом Сталине, такого горлопана как ты уже давно б, а) если есть 18 поставили к стенке, чтоб не поднимал панику среди мирного населения б) отдали на "подводку" колонию для малолеток, и ты если б оттуда и откинулся, то такого бреда в твоей голове уже не осталось. Но читая, всю ту чушь, которую ты изо дня в день пишешь, я прихожу к выводу, что тебя в течении первой недели вкрепили так, что остальное тебя уже не интересовало.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
mihail92Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:13 | Сообщение # 223
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Только что попалось новость - в начале 60-х коммуникации США были хрупкими и уязвимыми и в случае первого удара возможность нанесения ответного удара была...маловероятной.

Кстати, военная доктрина СССР строилась на предотвращении возможности получить ядерный удар путём ликвидации военных баз НАТО танковыми группами. В Турции регулярно находились спецподразделения СССР, целью которых была ликвидация турецких ракетных баз, а возможный прорыв армий СССР до того, как по ним будет возможно нанести атомный удар, оценивался руководством НАТО достаточно высоко. К слову, большинство мостов и гидросооружений Европы были постоянно готовы к своему уничтожению. Не заминированы, но заминировать было минутное дело - все ключевые точки давно найдены и бомбы постоянно хранились на складах.

И я сейчас рассуждаю с теоретической точки зрения.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
НекромантДата: Вторник, 22.05.2012, 15:30 | Сообщение # 224
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
1. Michael, я Вам так скажу: ядерная война - средство устранеия конкурентов и врагов России в этом мире. Причём устранения надёжного и необратимого.
Предложите более простой способ - будем обсуждать.

2. SaF, по-Вашему, что такого страшного в планировании ядерной войны? Мне действительно интересно, как Вы ответите на этот вопрос.

3.
Quote (mihail92)
В Турции регулярно находились спецподразделения СССР, целью которых была ликвидация турецких ракетных баз,


Сразу неточность - на самом деле их задачей было целеуказание. Сами базы планировалось подавить ядерным ударом.

4.
Quote (mihail92)
Только что попалось новость - в начале 60-х коммуникации США были хрупкими и уязвимыми и в случае первого удара возможность нанесения ответного удара была...маловероятной.


5. Сложный вопрос на самом деле, его лучше рассматривать на Альтернативной истории. tr2

6.
Quote (mihail92)
Кстати, военная доктрина СССР строилась на предотвращении возможности получить ядерный удар путём ликвидации военных баз НАТО танковыми группами


Про воздушные базы подобные планы были ещё с 1945-го.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
SaFДата: Вторник, 22.05.2012, 15:55 | Сообщение # 225
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)
SaF, по-Вашему, что такого страшного в планировании ядерной войны? Мне действительно интересно, как Вы ответите на этот вопрос.

В планировании ровным счетом ничего. В нашем случае вообще из разряда "почесать языком на кухне, под водку с маринованными грибами"

Но, то что тут пытаются некоторые личности доказать, что в самой войне ничего страшного нет, и так будет лучше, "великая победа" и прочая ересь. Это не то, что бы плохо.. Это признак, скажем однобокости ума
И еще, не один адекватный человек/политик такую войну не устоит, потому как знает, что в итоге, в лучшем случае он руинами будет руководить, и то если шибко повезет.
Некромант, тебе моя позиция ясна?
Одно дело разговоры, а другое дело активные призывы и провокации. Лично к тебе у меня никаких претензий нет, ты мне кажешься вполне нормальным адекватом сталинистского толка.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
НекромантДата: Вторник, 22.05.2012, 16:08 | Сообщение # 226
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaF)
В планировании ровным счетом ничего.


tr95

Quote (SaF)
И еще, не один адекватный человек/политик такую войну не устоит, потому как знает, что в итоге, в лучшем случае он руинами будет руководить, и то если шибко повезет.


С небольшой поправкой: не устроит, если не будет уверен в слабости ответного удара или возможности отражения ответного удара. Если будет уверен, дальше пойдут чисто технические вопросы.

Quote (SaF)
Но, то что тут пытаются некоторые личности доказать, что в самой войне ничего страшного нет, и так будет лучше, "великая победа" и прочая ересь. Это не то, что бы плохо.. Это признак, скажем однобокости ума


Значение войны и мира в истории - та ещё тема. Копья ломаются часто. Я вот лично считаю, что длительный период мира развращает. А кто-то мне за это высказывание захочет свернуть шею, у этого кого-то противоположные убеждения.

В целом - большая политика - это бесконечная борьба стран и народов между собой. Способы борьбы разные. Как сказал один человек: "В любви и на войне всё разрешено."


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
SaFДата: Вторник, 22.05.2012, 16:15 | Сообщение # 227
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)

С небольшой поправкой: не устроит, если не будет уверен в слабости ответного удара или возможности отражения ответного удара. Если будет уверен, дальше пойдут чисто технические вопросы.

В целом да, вот если б Американцы были уверены, что в СССР не будет ближайшее время не будет, они б и по нам жахнули, а так.. Се ля ви

Quote (Некромант)
Значение войны и мира в истории - та ещё тема. Копья ломаются часто. Я вот лично считаю, что длительный период мира развращает. А кто-то мне за это высказывание захочет свернуть шею, у этого кого-то противоположные убеждения.

Вполне логично, но война, и обмен ядерными фугасами, это большая разница. Все это ужасно, но в одном случае люди отстраиваются и плодятся дальше, она чистит, уничтожает слабых. А в другом случае херачит всех и вся. И если кто-то и рождается, то всякие мутозвоны, и то это все из области домыслов...



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
НекромантДата: Вторник, 22.05.2012, 16:22 | Сообщение # 228
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaF)
Все это ужасно, но в одном случае люди отстраиваются и плодятся дальше, она чистит, уничтожает слабых. А в другом случае херачит всех и вся. И если кто-то и рождается, то всякие мутозвоны, и то это все из области домыслов...


Последствия ядерной войны в этой теме и обсуждаются.

Quote (SaF)
Вполне логично, но война, и обмен ядерными фугасами, это большая разница


Ядерная война - это ещё одна форма войны, просто имеющая целью не завоевание и захват, а уничтожение. Возможно, с последующим завоеванием и захватом, когда на территории упадёт уровень радиации.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
SaFДата: Вторник, 22.05.2012, 16:24 | Сообщение # 229
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)
Последствия ядерной войны в этой теме и обсуждаются.

Я знаю, что обсуждается. Но потоки бреда временами зашкаливают.

Возможное завоевание территории после такой войны, еще менее реально чем сама война



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
GameiДата: Вторник, 22.05.2012, 16:28 | Сообщение # 230
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Michael)
ЯО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧИСТЫМ!! От него в любом случае будет загрязнение, в любом случае будут жертвы, а потому говорить о том что "ядерная война" спасёт мир, нельзя ни в коем случае!

Вы видите то, что хотите, даже слово чистота было написано в кавычках, никто не говорит, что ЯО не принесёт загрязнения, я и не пропагандирую ядерную войну, я лишь констатировал факт.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
НекромантДата: Вторник, 22.05.2012, 16:30 | Сообщение # 231
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaF)
Возможное завоевание территории после такой войны, еще менее реально чем сама война


Воевать-то не с кем. tr1 А заражение не вечно. Далеко не вечно.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
MizantropДата: Вторник, 22.05.2012, 16:40 | Сообщение # 232
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)
Воевать-то не с кем. А заражение не вечно. Далеко не вечно.

100+ лет вроде?


Я Сталинист!
 
НекромантДата: Вторник, 22.05.2012, 16:47 | Сообщение # 233
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mizantrop)
100+ лет вроде?


Нет. Скорее всего, всё-таки значительно меньше. Несколько лет, может десяток.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
MizantropДата: Вторник, 22.05.2012, 16:57 | Сообщение # 234
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)
Нет. Скорее всего, всё-таки значительно меньше. Несколько лет, может десяток.

А восстановление почвы после заражения? Там же ничего расти не будет кроме песка tr5


Я Сталинист!
 
НекромантДата: Вторник, 22.05.2012, 17:02 | Сообщение # 235
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mizantrop)
А восстановление почвы после заражения? Там же ничего расти не будет кроме песка


Что-нибудь вырастет. Что - надо у специалистов спрашивать. Существуют разработки устойчивых к радиации растений, которые со временем очистят почву от нераспавшихся радиоактивных элементов. Пока планируется использовать в Чернобыле.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
MizantropДата: Вторник, 22.05.2012, 17:10 | Сообщение # 236
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)
Что-нибудь вырастет. Что - надо у специалистов спрашивать. Существуют разработки устойчивых к радиации растений, которые со временем очистят почву от нераспавшихся радиоактивных элементов. Пока планируется использовать в Чернобыле.

Хм интересно. Надо бы на Польше для начала проверить.


Я Сталинист!
 
НекромантДата: Вторник, 22.05.2012, 17:13 | Сообщение # 237
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mizantrop)
Хм интересно. Надо бы на Польше для начала проверить.


Есть же Япония! Взорвать там ещё пару АЭС, или подождать, пока сами взорвутся... tr1


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
rucoreДата: Вторник, 22.05.2012, 17:13 | Сообщение # 238
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Некромант)
Есть же Япония! Взорвать там ещё пару АЭС, или подождать, пока сами взорвутся...

они в том месяце последнюю заглушили.
 
НекромантДата: Вторник, 22.05.2012, 17:16 | Сообщение # 239
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
они в том месяце последнюю заглушили.


Эх, жаль. Ну да ладно, есть опыт Фукусимы, надо посмотреть за их методами борьбы, может удастся что-нибудь ценное подсмотреть.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
rucoreДата: Вторник, 22.05.2012, 17:19 | Сообщение # 240
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Некромант)
Эх, жаль. Ну да ладно, есть опыт Фукусимы, надо посмотреть за их методами борьбы, может удастся что-нибудь ценное подсмотреть.

чего там смотреть то , они зафейлили.
 
Форум » General » Мировая политика » Ядерная война спасёт мир? (Оччень интересная статья. Не правда ли?)
Поиск:
Сегодня нас посетили