Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Вы не ходите на выборы? Прочитайте! (...)
Вы не ходите на выборы? Прочитайте!
b1onikДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 121
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?

Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.

А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……

Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи…


Мир - это когда у тебя подавляющая огневая мощь
 
_VampirE_Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Не голосую.18 нет ещё. :)

Зима близко...
Девиз дома Старков
 
_INVINCIBLE_Дата: Суббота, 27.08.2011, 07:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Наши выборы не легитимны...

Совет "нах-нахам": как проголосовать, чтобы не было мучительно больно
25.08.2011

Хочется сразу сказать: "Хватит ломать комедию!", но я - за аргументированные дискуссии. Учитывая, что либералы в обсуждении своих протестных действий на выборах зашли в тупик, могу подсказать им простой и действенный путь. Который вряд ли принесет "Солидарности" или ПАРНАСу счастье. Но альтернативой ему будет лишь продолжение текущей клоунады под названием "борьба с кровавым режимом".

Для начала бэкграунд. Внесистемная оппозиция в очередной раз убедилась, что "так называемые выборы - безобразный фарс и издевательство" ("Грани.Ру"). Что власть "берет на вооружение методы Лукашенко и Туркменбаши" (Немцов). Сами сторонники "несогласных" указывают, что это именно "в очередной раз" - подобные фразы звучали и в 2004-м, и в 2006-м, и в 2008-м. Что же изменилось сейчас, чему мы обязаны очередным прозрением?

Не за кого голосовать. "За кого? - возмущаются сторонники "Солидарности". - За те партии, которые не допустили к выборам, не зарегистрировав?" В июне отказали в регистрации ПАРНАСу, в августе суд подтвердил решение Минюста. "В новых условиях оппозиция должна серьезно обсудить стратегию и тактику борьбы на ближайший период", - говорит Немцов. И обсуждение это должно сосредоточиться вокруг "вариантов действий оппозиции на "выборах" 4 декабря".

Дискутируются пять вариантов. Их буквально на днях обсуждали в Сахаровском центре: "Потребовать исключения себя из числа избирателей"; не участвовать в голосовании под лозунгом "В фарсе не участвую"; уносить бюллетени с собой с избирательных участков; голосовать за любую партию, кроме "Единой России".

Наконец, наиболее близкий Немцову вариант - портить бюллетени. Сопредседатель ПАРНАСа называет это "голосованием против всех": "Хотя графу против всех... изъяли, запретить нам так голосовать они не могут. Мы предлагаем прийти на выборы, взять бюллетень, перечеркнуть его крест-накрест, поставить кресты в квадратиках напротив каждой партии (для верности) и написать все, что вы думаете о них. Затем бюллетень бросить в урну", - пишет он.

Читайте также: Немцов? Нах-нах!

Смысл кампании - выявить число испорченных бюллетеней. "Задача максимум, которую ставит движение "Голосуй против всех", - 40 процентов голосов избирателей. Задача минимум - "прохождение" в Думу "Партии против всех", то есть преодоление семипроцентного барьера", - говорит Немцов в своем блоге.

Постулируем это: задача - собрать протестные голоса. Показать реальный вес внесистемной оппозиции, "преодолеть семипроцентный барьер". Ведь для этого - участия в выборах - и создавался ПАРНАС. Сторонники системной оппозиции отдадут голоса своим партиям, а, значит, между "графой" "Против всех" и ПАРНАСом, с известными допущениями, можно ставить знак равенства.

Единственное - состоится ли официальное подведение итогов по бюллетеням, в которых оппозиционеры планируют "написать все, что вы думаете о них"? Отчитается ли ЦИК отдельно по зачеркнутым документам, отдельно по тем, где галочки стоят за все партии, и отдельно по бюллетеням с матерщиной?

Нет, у Немцова есть ответ и на этот вопрос: "Мы предполагаем установить контроль на тысячах избирательных участков и при подведении итогов руководствоваться только протоколами, подписанными нашими наблюдателями. Чуровские протоколы на сто процентов мошеннические, и его данные нас не интересуют". В общем, схема очень сложная, охват наблюдателями явно не поголовный, и результаты вряд ли релевантные. Главный плюс - выводы на основании такого "голосования" можно сделать какие угодно.

Не буду приписывать себе авторство чужой идеи - шестой вариант поведения оппозиции на выборах был предложен еще в июне, его выдвинули самими оппозиционеры, он был распространен в сети интернет, но на него удивительным образом не обратили внимания. Хотя именно он является наиболее чистым, наиболее прозрачным, доказуемым и, главное, легко проверяемым вариантом протестного голосования.

Будем считать, что в суматохе его просто не заметили. Напомню суть идеи: оппозиции следует призвать своих сторонников брать открепительные удостоверения и нести их в штаб хоть ПАРНАСа, хоть "Солидарности". И уже там именно открепительными удостоверениями проводить свое альтернативное голосование.

Приведу аргументы автора этой идеи. Взяв открепительные, оппозиция не нарушает закон. Взяв открепительные, оппозиция уменьшает возможные фальсификации с голосами - "никто за вас не сможет проголосовать". Уменьшите возможные фальсификации с помощью так называемых "каруселей" с открепительными.

Альтернативное голосование открепительными удостоверениями покажет реальный электоральный вес внесистемной оппозиции. Если ей удастся собрать 45 тысяч голосов, она докажет, что отказ в регистрации ПАРНАСа был незаконен. Если соберет миллион голосов - докажет свою состоятельность как массовое общественное движение. Если соберет 7 процентов и преодолеет барьер прохождения в Госдуму, получит зеленый свет в большую политику, который невозможно будет оспорить.

Потому что открепительное удостоверение - это именной документ, выданный по паспортным данным государственным органом - избирательной комиссией. Достаточно допустить к подсчету голосов альтернативных выборов всех заинтересованных наблюдателей и проводить новые пересчеты по первому требованию сомневающихся. И вопросы будут сняты.

Ни один другой вариант не дает достоверной информации об электоральном весе внесистемной оппозиции. И в то же время, если она сумеет сорганизоваться и провести альтернативное голосование открепительными, она снимет все вопросы.

Да, результаты протестного голосования могут оказаться плачевными, они могут поставить крест на всем проекте внесистемной оппозиции, на всей концепции "не пускают и ущемляют". Но это будет ваши честно набранные голоса.

Единственный совет - не изобретайте велосипед. Идея предложена три месяца назад. На этом фоне три месяца перемалывать в ступе пять вариантов, твердя "оппозиция должна серьезно обсудить стратегию и тактику..." - это создавать иллюзию работы.

www.pravda.ru


План — лучший способ добиться случайного результата.

Divide & Conquer
Юлий Цезарь.


Сообщение отредактировал _INVINCIBLE_ - Суббота, 27.08.2011, 07:19
 
ODERДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Лишь три с половиною года назад
Россия молила при свете лампад:
"Как можешь, как хочешь Отечеством правь!
Останься! Останься! Ты нас не оставь!"
…Как все изменилось: мы стали другими;
Кумир наш недавний с "друзьями" своими
На многое в жизни открыл нам глаза,
Изнанку "стабильности" всем показав.
Коррупция, кланы, бесправие масс –
Такие проблемы не только у нас.
Лишь три с половиною года назад
Кичились Мубарак, Каддафи, Асад
Любовью сограждан. Под льстивые трели
Их время прошло – и народы прозрели.
Купить невозможно коврижкой с повидлом
Свободный народ, переставший быть быдлом.
Способны ль российские наши князья
Понять, что страною так править нельзя,
Что от повторенья лихого пути
Лишь честные выборы могут спасти?
 
valentin1981Дата: Среда, 29.02.2012, 03:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Литва
Дата регистрации: 05.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Выборы то у нас конечно выборами. Только есть очень много нюансов. Вот например классный ролик который посмотрел сегодня - http://www.youtube.com/watch?v=tj5yXBL8eIo показал всю сушьность наших выборов. Думаю над этим стоит задуматься!
 
vehaДата: Среда, 29.02.2012, 07:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Апят начинаете старую историю про фальсификации. Писал уже: на КАЖДЫЙ избирательный участок поставили систему видеотрансляции (за исключением отдаленных оленеводческих пастбищ и т.д, где не более 0,01% избирателей выйдет, а то и меньше). Трансляция будет в прямом эфире, смотрите и ищите нарушения. Все ноуты закрыты и опечатаны в металических ящиках. До окончания выборов вскрывать ЗАПРЕЩЕНО. В случае форс-мажора (отключения света или подобного) перезапуск производиться комиссионно, с соответствующей записью. Но учитывая, что у ноута ресурс до трех часов, и запись будет продолжаться на винт с регистрацией времени, то переживать не стоит-эта запись будет так-же в инет выложена. Что ещё можете придумать по поводу нарушений? Просто в ваших головах неукладывается, что подавляющей части населения страны надоели шараханья из одной крайности в другую, и они хотят жить в нормальной стране. А все эти разговоры начинают вечно недовольные, которые кроме как болтать языком, ничего не умеют. tr91

удача любит отважных
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 29.02.2012, 16:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (valentin1981)
Думаю над этим стоит задуматься!

Проведя честные выборы, победит Путин...

следовательно за честные ли выборы выступаете вы? Или же хотите другого правительства?


I love... Big Brother.
 
valentin1981Дата: Среда, 29.02.2012, 17:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 3
Литва
Дата регистрации: 05.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сейчас столько разных слухов ходят. Мне кажется выборы уже давно предопределены и это не новость. Есть очень хороший ролик, который может открыть глаза некоторым. Можете посмотреть - http://www.youtube.com/watch?v=tj5yXBL8eIo
 
KimДата: Среда, 29.02.2012, 18:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (veha)
Писал уже: на КАЖДЫЙ избирательный участок поставили систему видеотрансляции (за исключением отдаленных оленеводческих пастбищ и т.д, где не более 0,01% избирателей выйдет, а то и меньше). Трансляция будет в прямом эфире, смотрите и ищите нарушения.

Ух ты!!! И как это помешает людям из ТИКа переписать УИКовские бланки?

Здесь же был материал про УИК №6 на Арбате, как там всё чинно подписали итоговый протокол, зафиксировали все нарушения, кажется, даже ЕР там не победила, а потом, хоп, и испарился чувак с этим протоколом, а на ТИКе совсем другие циферки всплыли.

Я уже молчу о том, что камеры на УИКах, как и рамки в метро — это то, что больше всего бросается в глаза и о чём можно больше всего напоминать людям. Это не пересажать пару десятков председателей УИКов/ТИКов.

Quote (veha)
Просто в ваших головах неукладывается, что подавляющей части населения страны надоели шараханья из одной крайности в другую, и они хотят жить в нормальной стране.

В том-то и дело, что все хотят стабильности, демократии и правды, а не стагнации, авторитаризма и фальсификаций.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 29.02.2012, 18:14
 
vehaДата: Четверг, 01.03.2012, 06:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kim)
Ух ты!!! И как это помешает людям из ТИКа переписать УИКовские бланки?

Какалом к верху: транслироваться будет не только как избиратель кидает свой бюлетень в корзину, но и подсчет голосов, т.е. подходят к корзине-переносят на стол-считают и это в прямом эфире.
Quote (Kim)
В том-то и дело, что все хотят стабильности, демократии и правды, а не стагнации, авторитаризма и фальсификаций.

Ага, как в начале 90-ых-море стабильности, демократии и правды. И к чему это привело? Страна стояла одной ногой в пропасти-за то демократия прямо перла


удача любит отважных
 
KimДата: Четверг, 01.03.2012, 11:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (veha)
Какалом к верху: транслироваться будет не только как избиратель кидает свой бюлетень в корзину, но и подсчет голосов, т.е. подходят к корзине-переносят на стол-считают и это в прямом эфире.

А раньше это контролировали наблюдатели, на которых прекрасно клали болт и переписывали протоколы в ТИКах...

Quote (veha)
Ага, как в начале 90-ых-море стабильности, демократии и правды. И к чему это привело?

А что, у нас стоит выбор между ложью, Путиным и диктатурой с одной стороны и 90-ми с другой?

Quote
Страна стояла одной ногой в пропасти-за то демократия прямо перла

А, ну, ты тогда прямо и скажи, что не хочешь демократии, а хочешь диктатуры.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Четверг, 01.03.2012, 11:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
А, ну, ты тогда прямо и скажи, что не хочешь демократии, а хочешь диктатуры.
а шо такое демократия и шо она от меня потребует ? м ? и шо я за это получу ?


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 01.03.2012, 11:26
 
KimДата: Четверг, 01.03.2012, 11:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
а шо такое демократия?

Это когда ты, например, пришёл на выборы, а твой голос не украли.

Quote
и шо она от меня потребует?

Ничего такого, что ты уже не делаешь.

Quote (rucore)
и шо я за это получу ?

Систему устройства жизни, которую ме не просто декларируем, но ещё и осуществляем. А, например, реальная независимость ветвей власти не поставит тебя на место Зориных в истории «Арансон и Зорины».


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
vehaДата: Четверг, 01.03.2012, 12:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (rucore)
а шо такое демократия и шо она от меня потребует ? м ? и шо я за это получу ?

Это возможность наср****ть любому человеку на голову и тебе ничего не будет, пойти трахаться на красной площади и возмущаться нарушением твоих прав, когда тебя за шкирку в отдел тащат. Право помереть с голода или от болезней когда твои денежные ресурсы истощились, да и много других "прав и свобод" по принципу: "после меня хоть потоп-лишь бы сейчас было хорошо"
Quote (Kim)
А, ну, ты тогда прямо и скажи, что не хочешь демократии, а хочешь диктатуры.

да, пусть лучше диктатура, но мои дети не будут с протянутой рукой скитаться, потому что у меня сейчас стабильная работа, неплохая зарплата и есть уверенность в завтрашнем дне, чего не было при демократических правителях времен бориски.


удача любит отважных
 
KimДата: Четверг, 01.03.2012, 12:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (veha)
да, пусть лучше диктатура, но мои дети не будут с протянутой рукой скитаться,

Интересно, откуда идёт такое мнение, что если бы Единая Россия не сфальсифицировала свою победу 4 декабря, то мы бы уже все голодные без света при оккупационном режиме США сидели...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Четверг, 01.03.2012, 12:25 | Сообщение # 16
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
Это когда ты, например, пришёл на выборы, а твой голос не украли.
не , это честные выборы.

Quote
Систему устройства жизни, которую ме не просто декларируем, но ещё и осуществляем. А, например, реальная независимость ветвей власти не поставит тебя на место Зориных в истории «Арансон и Зорины».
не понял , а какими методами мы этого будем достигать ? вот если бы у нас была демократия то как бы история с арансоном вышла бы ? А вот еще есть против демократии такое возражение как 77 убитых и 151 раненый в Норвегии ...

вот например в советском союзе как общепризнано - никакой демократии небыло , однако же народные депутаты публику не избивиали и в суде их не запугивали ... почему так ?


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 01.03.2012, 12:28
 
vehaДата: Четверг, 01.03.2012, 12:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kim)
Интересно, откуда идёт такое мнение, что если бы Единая Россия не сфальсифицировала свою победу 4 декабря, то мы бы уже все голодные без света при оккупационном режиме США сидели...

Камрад походу не застал времена расцвета "демократии" в 90-е-когда реально жрать нечего было, все по талонам. Я помню в 94-ом, в части где служил, целый год выдавали паек одним минтаем (зато много, килограм по 20-ть в месяц)-на большее у правительства денег не нашлось. Или тогда-же ураганом повредило ЛЭП и полтора месяца без света половина читинской области жила, в 30-ти - 40-ка градусный мороз. Это нормально? И сейчас если бы смогли победить те-же самые люди (а они так и остались в рядах борцов за демократию), которые довели страну до ручки, думаешь было бы не так?


удача любит отважных
 
KimДата: Четверг, 01.03.2012, 12:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
не , это честные выборы.

Возможны честные выборы при диктатуре?)

Quote (rucore)
вот если бы у нас была демократия то как бы история с арансоном вышла бы ?

Если исполнительная власть, законодательная и суды независимы друг от друга, то на судей и ментов не оказывается давление сверху, чтобы решение было в нужную сторону. Или вот на днях было 2 года со дня ДТП на Ленинском. Из 3 камер наблюдения показали запись только с одной, где основной момент рекламный щит перекрывал. Но всё равно не до конца доработали — даже на ней видно, кого именно уводит на раздел.

Quote (rucore)
А вот еще есть против демократии такое возражение как 77 убитых и 151 раненый в Норвегии ...

Нет, это херовые менты-лоботрясы, о чём ты сам и писал =)

Quote (rucore)
вот например в советском союзе как общепризнано - никакой демократии небыло , однако же народные депутаты публику не избивиали и в суде их не запугивали ... почему так ?

Серые будни такого слоя советского общества как народные депутаты тоже вызывают у меня определённый интерес) Наверное, были чем-то другим заняты.

Quote (veha)
И сейчас если бы смогли победить те-же самые люди (а они так и остались в рядах борцов за демократию), которые довели страну до ручки, думаешь было бы не так?

Те же самые люди — это Чубайс из Роснано?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 01.03.2012, 12:37
 
rucoreДата: Четверг, 01.03.2012, 12:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kim)
Возможны честные выборы при диктатуре?)

а что такое честные выборы ? вот напрмиер в США на мой взгляд они не честные. там президентом становятся получив голоса где-то примерно 25-30 процентов всех избирателей , а иногда даже вопреки большинству этого меньшинства как на выборах буш-гор :)

Quote
Если исполнительная власть, законодательная и суды независимы друг от друга, то на судей и ментов не оказывается давление сверху, чтобы решение было в нужную сторону. Или вот на днях было 2 года со дня ДТП на Ленинском. Из 3 камер наблюдения показали запись только с одной, где основной момент рекламный щит перекрывал. Но всё равно не до конца доработали — даже на ней видно, кого именно уводит на раздел.
то есть в итоге мы приходим вовсе не к демократии , а к верховенству закона , которая вовсе не является неприменным аттрибутом ее , потому как на примере того же СССР , в отсутсвии всякой там дерьмократии законы соблюдались на порядок лучше , или китай, или может быть даже иран ...
Так может хватит уже крутить эту заезженную пласинку для идиотов и пора бы уже перейти к конкретики , и требовать не демократии - в которой заинтересованны типа все , а такие примитивных вещей как верховенство закона например ? потому что то что у нас сейчас - по многим параметрам намного более демократичное состояние дел , чем в США - у тима кирби спроси...

вот на примере текущей гламурной революции - от имени народа выдвинули лозунги хотим честных выборов и демократии - ну то есть непойми чего - ну и получили непоймичо - камеры на участках , бугага ... может стоило всю эту энергию потратить на требование соблюдения законов и получить соблюдение законов ?

Quote
Нет, это херовые менты-лоботрясы, о чём ты сам и писал =)
ну во первых я как бы свое мнение по этому поводу тут не задействую , просто есть мнение что такой расслабон ментов был обсуловлен общим расслабоном от европейского благополучия и прочей демократии.


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 01.03.2012, 12:41
 
KimДата: Четверг, 01.03.2012, 12:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
а что такое честные выборы ?

Честные выборы в случае России — это когда выполняется соответствующее законодательство. Вот, например, в нём нет пункта «Припишите в ТИКе ЕР десяток процентов голосов», а на деле есть. Значит выборы нечестные.

Quote (rucore)
то есть в итоге мы приходим вовсе не к демократии , а к верховенству закона , которая вовсе не является неприменным аттрибутом ее , потому как на примере того же СССР , в отсутсвии всякой там дерьмократии законы соблюдались на порядок лучше , или китай, или может быть даже иран ...

Ну, типа того. Только сейчас складывается ситуация, что у нас и демократии не то чтобы очень много, и с законностью не порядок. А хочется и чтобы голоса мои не крали, и чтобы суды были независимыми. А при демократии независимости этих инстанций добиваются разделённостью ветвей власти. И этого люди по сути и требуют, так как один хрен написано у нас и про демократию, и про закон одно, а на деле другое.

Quote (rucore)
потому что то что у нас сейчас - по многим параметрам намного более демократичное состояние дел , чем в США

Да, есть аспекты, где ситуация именно такова.


Quote (rucore)
вот на примере текущей гламурной революции - от имени народа выдвинули лозунги хотим честных выборов и демократии - ну то есть непойми чего - ну и получили непоймичо - камеры на участках , бугага ... может стоило всю эту энергию потратить на требование соблюдения законов и получить соблюдение законов ?

А чем отличается лозунг «За честные выборы» от лозунга «За соблюдение законов»?

Quote (rucore)
просто есть мнение что такой расслабон ментов был обсуловлен общим расслабоном от европейского благополучия и прочей демократии.

К чему ты клонишь? К тому, что благополучие сакс?
Прикрепления: 8739450.jpeg (76.5 Kb)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » General » Мировая политика » Вы не ходите на выборы? Прочитайте! (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили