Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Здравые рассуждения о массовых репрессиях (Вопросы...)
Здравые рассуждения о массовых репрессиях
Вы согласны с моими рассуждениями?
rucoreДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:22 | Сообщение # 21
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
Kiborg, маловероятно что все 40 миллионов были в этих лагерях одновременно. Особенно если с учетом "10 лет без права переписки" то таковых еще меньше. А если б не было смысла от рабского труда заключенных то этим бы в СССР или в той же Германии вообще бы не занимались.

ну 40 млн эт жесткая цифра , совершенно нераельная , миллиона 4 одновременных сидельцев может быть , но вряд ли больше.
наряду со смыслом рабского труда , был еще смысл изоляции ненадежных элементов , чему , собственно и были посвященны все репрессии. И в принципе - оно себя достаточно оправдало, хотя , конечно однозначно сказать сложно , в ВОВ немцы , вполне возможно , даже самих репрессированных бы заставили в партизаны уйти... но в целом - переворота не случилось, никакой вишиской франции не вышло ...


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 18.01.2010, 09:26
 
Art1985Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:01 | Сообщение # 22
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
rucore, ну я не говорю что было 40 миллионов, я просто утверждаю что репрессии были и большие, точные цифры это уже второстепенный вопрос.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Четверг, 21.01.2010, 07:45 | Сообщение # 23
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Оценки общей экономической эффективности системы ГУЛАГа не производились. Руководитель ГУЛАГа Наседкин 13 мая 1941 года писал: «Сопоставление себестоимости сельскохозяйственной продукции в лагерях и совхозах НКСХ СССР — показало, что себестоимость продукции в лагерях значительно превышает совхозную». После войны замминистра внутренних дел Чернышов писал в специальной записке, что в ГУЛАГ просто необходимо переводить на систему аналогичную гражданской экономике. Но несмотря на введение новых стимулов, детальную проработку тарифных сеток, норм выработки самоокупаемость ГУЛАГа не могла быть достигнута; производительность труда заключенных была ниже, чем у вольнонаемных работников, а стоимость содержания системы лагерей и колоний возрастала.
По данным некоторых историков на ГУЛАГ в среднем приходилось три процента валового национального продукта


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Четверг, 21.01.2010, 07:52
 
wittekДата: Четверг, 21.01.2010, 20:06 | Сообщение # 24
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
К сожалению лично проверить наличие или отсутствие лагерей больших мне сложно. Да и хочу заметить что немецкие лагеря для уничтожения евреев так же не светились на весь мир и многие из немцев так же не говорят о том что знали о таком размахе. А уж в Европе население намного плотнее живет чем в некоторых регионах СССР и если там не всегда знали и понимали и видели то уж по размерам СССР отсутствие большого количества свидетелей ни о чем не говорит.

Говорит, говорит о том что холокоста небыло!! нехочу флудить в другой теме, если интересно дакажу примерно как киборг про сталинские репрессии.


Derbes, ergo potes!
 
KiborgДата: Четверг, 21.01.2010, 20:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (wittek)
Говорит, говорит о том что холокоста небыло!! нехочу флудить в другой теме, если интересно дакажу примерно как киборг про сталинские репрессии.

Не совсем понял, но то, что репрессий не было, я не доказывал.


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
wittekДата: Пятница, 22.01.2010, 12:43 | Сообщение # 26
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Бр... я неправильно выразился, то что подразумевают когда говорят сталинские репрессии того небыло, и то что подразумевают когда говорят холлокост того тоже небыло

Derbes, ergo potes!
 
Art1985Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:38 | Сообщение # 27
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
wittek, ага и печей в Аушвице тоже не было? Я сам придерживаюсь националистических взглядов и был бы просто очень рад если б действительно не было холокоста, но к сожалению с этим сложно спорить.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
wittekДата: Пятница, 22.01.2010, 15:50 | Сообщение # 28
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
My WebPage
почитай, канечно верить безогаворочно нельзя, но всёже там всё подкрепленно ссылками на реальные источники которые можно при желании проверить.


Derbes, ergo potes!
 
kabaldiДата: Пятница, 22.01.2010, 17:59 | Сообщение # 29
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
http://www.eleven.co.il/article/13935

Героям слава!
 
PanzerДата: Пятница, 29.01.2010, 00:00 | Сообщение # 30
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Ох, почитал и мозг взрывается
Обозначу сразу, что данные взяты с сайта http://www.mvd.ru
За январь-ноябрь 2009г. в нашей стране были задержаны по подозрениям в различных преступлениях 1 582 862. Из них по подозрению в преступлениях "против государственной власти, интересов государственной службы и органов самоуправления" 14.3%. Гражданин Kiborg, гда ваше
Quote (Kiborg)
Перемещение огромных многомиллионных (!) человеческих масс
? А ведь у вас речь о годах репрессий при разрешенной смертной казни!!!
Quote (Kiborg)
Art1985, я пытаюсь донести мысль, что существование тысяч зон невозможно из-за трудностей с их снабжением.

Может конечно что-то и поменялось с прошлых лет, но в Саратовской области есть колония-поселение "Бобровка" а рядом зона. Ни школы ни больницы. Поля усажены в основном капустой, но есть и другая растительность. Весь сезон заключенные под надзором работников калонии окучивают капусту. Зимой когда я проезжал колеии(типа дооги) вообще не видел, на камазе еле проехали. Как они там живут не знаю, но живут. Поэтому я воздержусь от обсуждения снабжения советских лагерей.
Касательно "братских могил" сообщу вам что со времён советских лагерей в некоторых тюрьмах сохранились криматории. И тогда ещё друзья из третьего рейха именно в СССР научились удобрять поля созженными трупами заключенных.
Что касается завышения кол-ва жертв, то как известно историю пишет властьимущий и под развенчание культа вероятно все было сильно преувеличено. Однако и полностью отрицать факт репрессий не стоит.
Отвечаю в опросе - НЕТ.
 
kabaldiДата: Пятница, 29.01.2010, 10:22 | Сообщение # 31
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Panzer)
? А ведь у вас речь о годах репрессий при разрешенной смертной казни!!!

Если не изменяет память то с 20-го(т.е. ещё при Ленине) года по 53-й год было Растрелянно всего 700 тысячь. Притом включая статьи ,о воровстве ,коррупции ,преступности, предательство родины(те же власовцы) и т.п.
Quote (Panzer)
Поля усажены в основном капустой, но есть и другая растительность.

Quote (Panzer)
Весь сезон заключенные под надзором работников калонии окучивают капусту. Зимой когда я проезжал колеии(типа дооги) вообще не видел, на камазе еле проехали. Как они там живут не знаю, но живут.

ну не красной икрой же их кормить?)
Quote (Panzer)
Ни школы ни больницы.

Я сомневаюсь что зекам так сильно нужны школы)
Ну а больниц у нас и простых деревнях нету ;)


Героям слава!
 
PanzerДата: Пятница, 29.01.2010, 14:33 | Сообщение # 32
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Почитал ваши ссылки, понравилась только одна фраза:"Я не пытаюсь доказать, что Иосиф Джугашвили был ангелом, не совершившим за всю жизнь ни одного плохого поступка. Я утверждаю, что он невиновен в уничтожении миллионов советских людей."
Без сомнения, даже самый злобный тиран не может в одиночку расстрелять множество людей. Однако всегда находятся "полезные идиоты". Хрущёв в 1932—1934 годах работал сначала вторым, потом первым секретарём МГК и обнаружил в одной только москве около 10 000 троцкистов. Троцкий в Мексике, узнав о том что в советах столько его сторонников долго не мог в это поверить. К счастью расстреляли или сослали далеко не всех. А сколько таких же чрезмерно радивых исполнителей по всему союзу было. . . dry
 
kabaldiДата: Пятница, 29.01.2010, 17:59 | Сообщение # 33
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Вот именнь за эти заслуги хрещёва потом отправили куда по дальше)

Героям слава!
 
kabaldiДата: Пятница, 29.01.2010, 18:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Panzer)
обнаружил в одной только москве около 10 000 троцкистов.

Гдето читал\смотрел что многие из них были оправданы


Героям слава!
 
Art1985Дата: Пятница, 29.01.2010, 18:27 | Сообщение # 35
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
kabaldi, lol вообще Хрущева отправили куда по дальше лишь потому что была другая группа людей которые хотели добраться до власти. При Сталине это им контролировалось и внутренние передряги как бы отвлекали всех от посягательств на него, зато после это и привело к тому что СССР занимались не развитием, а внутренними переделами власти.
kabaldi, от того что большую часть репрессированных в СССР оправдали это не значит что этих репрессий не было.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
kabaldiДата: Пятница, 29.01.2010, 20:35 | Сообщение # 36
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Art1985)
ообще Хрущева отправили куда по дальше лишь потому что была другая группа людей которые хотели добраться до власти. При Сталине это им контролировалось и внутренние передряги как бы отвлекали всех от посягательств на него, зато после это и привело к тому что СССР занимались не развитием, а внутренними переделами власти.

прошу по подробней.
Период до 38 года в расчёт не берём.
Quote (Art1985)
kabaldi, от того что большую часть репрессированных в СССР оправдали это не значит что этих репрессий не было.


Quote (Panzer)
Однако и полностью отрицать факт репрессий не стоит.

кто то ,где-то отрицал факт наличия репрессий?


Героям слава!
 
wartuggДата: Пятница, 05.02.2010, 06:18 | Сообщение # 37
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
А ещё сталин лично сожрал миллион невинных младенцев .....
 
Форум » General » Мировая политика » Здравые рассуждения о массовых репрессиях (Вопросы...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили