Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Судьба Шотландии решится на референдуме 18 сентября
Судьба Шотландии решится на референдуме 18 сентября
nikwarДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Большинство шотландцев выступают за независимость; судьба страны решится на референдуме 18 сентября
Число сторонников независимости Шотландии впервые превысило число противников отделения от Соединенного королевства, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательской фирмой Yougov для газеты Sunday Times. Большинство граждан страны (51%) выступают за независимость, 49% — против. Месяц назад юнионисты опережали сепаратистов на 22%.

После публикации данных опроса курс фунта стерлингов к доллару США рухнул до минимума с ноября 2013 года. По данным источников издания в Букингемском дворце, королева Елизавета II «чрезвычайно обеспокоена» растущими сепаратистскими настроениями среди шотландцев, внимательно следит за ситуацией и просит предоставлять ей ежедневные сводки. Как ожидается, в день проведения референдума о независимости она будет находиться в Шотландии.

Референдум инициировала Шотландская национальная партия, доминирующая в местном парламенте с 2007 года, когда ей удалось сформировать «правительство меньшинства». Голосование пройдет 18 сентября. Шотландцы ответят на один-единственный вопрос: «Должна ли Шотландия быть независимой страной?». Варианты ответа — «да» и «нет». Подготовка к референдуму продолжалась четыре года. Агитационная кампания началась весной 2014-го. Сепаратисты выступают под лозунгом «Да Шотландии!», юнонисты — «Вместе лучше!».

Сторонники независимости придерживаются идеологии левого национализма — малоизвестной в России, однако распространенной среди сепаратистских движений в Европе: левого национализма придерживается ирландская «Шинн Фейн» и баскская ЭТА. Предыдущие опросы свидетельствовали скорее в пользу того, что большинство шотландцев приветствуют расширение автономии региона, однако опасаются полного суверенитета. Националисты обвиняют Лондон в сдерживании развития региона, нецелесообразном распоряжении природными ресурсами и сокращении социальных статей бюджета в угоду оборонным программам. Лидер националистов Алекс Салмонд уверяет, что Шотландия — одна из богатейших стран мира, и в случае независимости займет восьмое место в списке стран Организации экономического сотрудничества и развития. Шотландская национальная партия также обещает конституционное закрепление права на бесплатное высшее образование и снижение возраста голосования с 18 до 16 лет.

Вице-премьер Шотландии Никола Старджен сочла итоги опроса «прорывом», передает «Би-би-си». «Независимость — не волшебная палочка. Но все больше людей сознают, что предстоящее голосование — возможность, которая выпадает раз в жизни. Взяв судьбу Шотландии в шотландские руки, мы будем жить лучше. Наше огромное богатство должно работать на благо всех, кто здесь живет», — сказала политик.

Экс-министр финансов Великобритании и лидер движения «Вместе лучше!» Алистер Дарлинг, в свою очередь, назвал сепаратистские настроения шотландцев «звонком будильника для всех, кто считал исход референдума предрешенным». В августе Дарлинг выиграл первые теледебаты с Салмондом по вопросу об отделении Шотландии — тогда 56% телезрителей заняли юнионистскую позицию. По мнению британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, «только голосование имеет значение». Неделю назад политик пригрозил шотландцам сокращением рабочих мест и безработицей в случае независимости.

Мэр Лондона Борис Джонсон написал в Daily Telegraph колонку с заголовком «Не убивайте величайший политический союз», в которой назвал грядущее отделение Шотландии «трагедией». «Большинство людей (особенно шотландцы) еще не осознали ужасные финансовые и конституционные последствия англо-шотландского развода. Мы станем зомби, ходячими мертвецами, потому что фундаментальную часть нашей идентичности убьют. Мы все утеряем тот способ, которым мы мыслим о себе и объясняем себя миру. Мы на грани того, чтобы выбросить на помойку нашу репутацию и наш бренд в акте членовредительства, который оставит наших международных соперников ошеломленными и ликующими», — негодует лондонский мэр.

Джонсона прочат следующим лидером Консервативной партии после Дэвида Кэмерона, относительно которого ходят слухи, что он подаст в отставку, если Шотландия отсоединится от Великобритании. Сам Кэмерон, впрочем, такой исход опровергает, утверждая, что «на кону стоит не должность премьер-министра или лидера партии», а «будущее Шотландии».

После того как стали известны результаты последнего опроса, правительство Великобритании тут же пообещало предоставить Эдинбургу больше полномочий в сфере налогов, бюджетных расходов и социальных пособий, если шотландцы откажутся от независимости 18 сентября. По словам британского министра финансов Джорджа Осборна, «в ближайшие несколько дней» будет разработан «план действий, который даст Шотландии больше полномочий: налоговых, полномочий по расходам, полномочий по социальному обеспечению. Это произойдет, если люди проголосуют отрицательно».

В ответ первый министр Шотландии Алекс Салмонд обвинил британское правительство в паникерстве, указав, что нынешние обещания автономии — явный признак того, что Уайтхолл всерьез опасается разъединения Великобритании. Шотландия и Англия стали единым королевством 307 лет назад согласно так называемому Акту об унии 1707 года.

Если 18 сентября шотландцы проголосуют за независимость, в течение недели Салмонд должен будет сформировать межпартийную группу для переговоров, в которую войдет его заместитель Никола Старджен. Аналогичную группу созовет Дэвид Кэмерон на оставшейся части Великобритании. Для минимизации экономического кризиса и падения фунта британскому премьеру придется оперативно решать, будет ли позволено шотландцам пользоваться фунтом стерлингов в качестве национальной валюты, а также приступить к разделу совместного национального долга, запасов нефти и газа.

До конца 2014 года все 28 государств Евросоюза, как ожидается, должны будут дать согласие на членство Шотландии в ЕС. Салмонд также намерен начать переговоры о вступлении в НАТО.

Британскому правительству надо будет решить вопрос о политическом статусе 59 шотландских парламентариев, заседающих сейчас в Вестминстере. По всей видимости, они останутся в Палате общин вплоть до окончательного вступления независимости в силу. Днем независимости в случае успешного исхода референдума Салмонд уже назначил 23 марта следующего года.


Подробнее http://rusplt.ru/world/myi-stanem-hodyachimi-mertvetsami-12632.html

Если Шотландия выйдет это конец ВБ, бренд надо будет менять.
И это ударит по многим странам и прежде всего по Украине.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ды

я слежу


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Поддержим гордую, независимую Шотландию!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
nikwarДата: Вторник, 09.09.2014, 08:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Мне вот интересно у кого какие чувства вызывает возможность отделения Шотландии?
1. Во круто, я надеюсь, что Шотландия станет свободной. Да всю историю англичане угнетали свободолюбивых шотландцев.
2. Да ну нафиг, быть империей всегда лучше, херней какой то страдают.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 09.09.2014, 08:07
 
MichaelДата: Вторник, 09.09.2014, 11:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Лично я за независимых кельтов... Англичанка всю жизнь кому-то да гадит, так что нехай развалиться...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
IuppiterДата: Вторник, 09.09.2014, 16:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Стихийно возникшее ополчение Шотландии.


Цитата nikwar ()
Мне вот интересно у кого какие чувства вызывает возможность отделения Шотландии?

Если европейцам плохо, русскому - хорошо. Даешь Народные Республики Каталонии и Баварии!




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 09.09.2014, 16:17
 
KiborgДата: Вторник, 09.09.2014, 20:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Шотландцам по-любому лучше в составе ВБ

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
mihail92Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Мне вот интересно у кого какие чувства вызывает возможность отделения Шотландии?

Лютый интерес. Шотландцам сочувствую, отделение лично мне наблюдать хочется только ради лулзов.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Вторник, 09.09.2014, 22:09
 
teoДата: Среда, 10.09.2014, 16:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Крупнейшие мировые банки предупреждают о растущем риске инвестирования в британскую экономику в связи с грядущим референдумом о независимости Шотландии. Об этом сообщает газета The Telegraph.

О возможных рисках были оповещены клиенты банков Barclays (Великобритания), Societe Generale (Франция), JP Morgan (США), Credit Suisse (Швейцария), RBC Capital Markets (Канада) и Deutsche Bank (ФРГ). Кроме того, вывести деньги из экономики Соединенного Королевства своим клиентам порекомендовал японский банк Nomura.

Источник издания в одной инвестиционной группе прогнозирует, что ВВП Великобритании снизится почти на процент в 2015 году, если Шотландия решит проголосовать за отделение. Аналитики компании Axa Investment Managers рассказали газете, что ВВП страны вырастет менее чем на два процента. Их прошлый прогноз говорил о росте в 2,7 процента.

Эксперты также предупредили, что курс фунта стерлинга может упасть после того, как станут известны предварительные итоги голосования в Шотландии. В Societe Generale ожидают снижения курса фунта почти на 5 процентов, если шотландцы выберут независимость. Credit Suisse в свою очередь сообщает, что Шотландия после отделения окажется в «глубокой рецессии».

Референдум по вопросу о независимости Шотландии состоится 18 сентября 2014 года. Если большинство населения проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Четверг, 18.09.2014, 10:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
сегодня референдум )

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Четверг, 18.09.2014, 14:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
В случае если появится новая страна, новое государство, вышедшее из состава одного из нынешних государств-членов ЕС, этой стране придется подавать новую заявку на членство. И конечно, будет крайне сложно, если не невозможно получить одобрение всех членов ЕС на вступление страны, отделившейся от другой страны-члена ЕС. Мы видели, что Испания противится даже, к примеру, признанию Косово. В некотором роде это похожий случай, поскольку речь идет о новом государстве, и я думаю, что будет крайне трудно, если не невозможно, новой стране, выделившейся из одной из наших стран, добиться признания от всех остальных.

председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Пятница, 19.09.2014, 09:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Жители Шотландии проголосовали против отделения от Великобритании. Согласно результатам референдума, в поддержку независимости страны высказались менее 50 процентов проголосовавших, передает Reuters.

По данным Agence France-Presse, за суверенитет Шотландии высказались 44,58 процента проголосовавших, против — 55,42 процента.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Пятница, 19.09.2014, 10:40 | Сообщение # 13
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
teo, уверенно говорить, что против нельзя. Всё-таки 55 процентов это не так уж и много. Перевес такой же как и на Черногорском референдуме. Я не сторонник таких теорий, но вполне возможна и подтасовка. Да и четверть не пришла на избирательную площадку. Не понимаю шотландских националистов не готовых идти до конца в своей борьбе.
Смотрим 9-го ноября продолжение: Референдум 2.0. Каталония.




 
teoДата: Пятница, 19.09.2014, 10:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата SaNiOK ()
Я не сторонник таких теорий, но вполне возможна и подтасовка. Да и четверть не пришла на избирательную площадку.


Да там однозначно подтасовка. У них досрочное голосование по почте 20% было, это же лол. Причем у них не составляются списки избирателей. Каждый кто планирует участвовать в выборах присылает заявку, ему в ответ отправляют НЕИМЕННОЙ пригласительный. Из всех приславших заявки избирком делает вывод что будет 4,3 млн голосующих. БЕЗ СПИСКОВ. просто кто прислал...

Потом когда приходишь на избирательный участок, ты просто показываешь свой пригласительный, тебе даже не надо паспорт чтобы был и говоришь как тебя зовут, типа "Я Шонн Коннери". Тебя записывают как Шон Коннери, дают бюллетнь и ты идешь голосовать.

На вопрос, что это создает поле для чего хочешь, хоть карусели, хоть ходи 1000 раз голосуй под разными именами - ответ " у нас так не принято".

Ну и что? После этого вы хотете сказать, что Лондон, столица контролировавшая полмира там все тупые, что-ли?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Пятница, 19.09.2014, 11:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Еще от опросов на выходе отказались, подозрительно. Хотя может это ватна пропаганда. Но это пофиг, но там снизили возраст голосования до 16 лет. По уму поднимать надо, а они дают право решать судьбу страны вчера вышедшим из-за парт. Скажите мне что все не так, а то я в печали.
 
mihail92Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0

Чуров одобряе...


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
teoДата: Пятница, 19.09.2014, 12:19 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Sensey ()
снизили возраст голосования до 16 лет. По уму поднимать надо, а они дают право решать судьбу страны вчера вышедшим из-за парт.


возьми любое сообщество националистов, какой там будет средний возраст? Вот и снизили, как раз это очевидно. Протестные настроения больше в молодежной среде. А выиграли референдум (ну если оставить домыслы про вбросы) домохозяйки и люди пожилого возраста как раз.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Пятница, 19.09.2014, 12:33 | Сообщение # 18
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата teo ()
возьми любое сообщество националистов, какой там будет средний возраст? Вот и снизили, как раз это очевидно.

А я не задавался вопросом кому это выгодно. Просто как факт констатировал. Мне вообще все равно было. Не считаю что такие вопросы можно решать с перевесом в один голос, но это уже не важно совсем когда школота голосует.
 
KimДата: Пятница, 19.09.2014, 21:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата SaNiOK ()
Да и четверть не пришла на избирательную площадку.

Не четверть, а 15,5%. Вот то ли дело у вас в Мурманской: аж 70% остались дома tr1


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Пятница, 19.09.2014, 21:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Kim ()
Не четверть, а 15,5%. Вот то ли дело у вас в Мурманской: аж 70% остались дома

в москве вообще 83 дома остались
 
Форум » General » Мировая политика » Судьба Шотландии решится на референдуме 18 сентября
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили