Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » General » Кинофорум » В Волгограде прошла мировая премьера фильма «Сталинград». (Форсим тему дальше.)
В Волгограде прошла мировая премьера фильма «Сталинград».
ДарутанДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец


За две недели до выхода на экраны, 28 сентября, военную драму «Сталинград» показали в Волгограде. Это один из самых масштабных проектов современного российского кинематографа, первый отечественный фильм о войне, от первого до последнего кадра снятый в формате IMAX 3D, претендент на премию «Оскар». А первыми зрителями стали участники Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, дети Сталинграда. Фильм гостям специального премьерного показа представили режиссер Федор Бондарчук, продюсер Александр Роднянский и исполнительница главной роли в фильме Яна Студилина.

- Потом, после этого показа, дай Бог, что все пройдет хорошо, ничего не будет страшно. Но сейчас сидит полный зал ветеранов и детей Сталинграда. Часть из них поила нас чаем с конфетами два года назад, - признается перед показом Федор Бондарчук.

Режиссер напомнил, что в фильме «Сталинград» нет масштабных батальных сцен. Такой цели у создателей картины не было. Это история трех дней одного дома и пятерых человек, которых случайно в нем свела судьба. Они должны удержать его любой ценой. И фоне одного из самых кровопролитных сражений разворачиваются истории любви и человеческие драмы.



Волновались перед премьерой все, ведь ветераны - самые строгие зрители, живые свидетели той страшной битвы на Волге. И именно их воспоминания легли в основу фильма «Сталинград». Их реакции ждали с нетерпением.

- Я сама еще не видела фильм полностью, очень волнуюсь, как примут фильм ветераны. И считаю, что это правильно, что первыми его увидят именно в этом городе, потому что это фильм о нем и о людях, которые в нем жили и его защищали, - поделилась с «КП» перед премьерой Яна Студилина.



Мировая премьера картины о Сталинградской битве прошла одновременно в трех залах кинотеатра «Синема Парк». После того как зажегся свет и ветераны сняли непривычные для себя 3D-очки, в их глазах стояли слезы. Фильм «Сталинград» выдержал экзамен.

- Эта картина стоит того, чтобы ее посмотреть, - поделился с «КП» после показа почетный житель города-героя Волгограда, участник Сталинградской битвы Максим Загорулько. - Фильм хорошо сделан, чтобы человек, не видевший войны, понял, что такое война и какой ценой достался мир.

Осталось надеяться, что так же высоко оценят российскую киноленту и во всем мире. Московская премьера фильма «Сталинград» намечена на 2 октября. В широкий прокат картина выйдет 10 октября и будет показана не только в России, но и в других странах.

- На «Оскар» очень надеемся, - призналась Яна Студилина. - Мы будем держать кулачки, и ждать января.

З.Ы. Когда два года назад узнал, что собираются снимать Сталинград, с нетерпением ожидал его, но после трейлера стало понятно, что фильм совсем не о том, о чём хотелось. В военных фильмах, и конкретно от Сталинграда ждал рассказа о самой войне, а не о людях в ней, ну, что есть, то есть. Улыбнули кстати кулачки на оскар.=))

З.Ы.Ы. Вообще, жду недождусь Трудно быть Богом Германа. Правда, и там скорее всего, как пишут, идейную тему гуманизма и эволюционности Стругацких задавили, выдвинув на передний план грязь и жестокость средневековья, отошли от сюжетной линии книги. Но смотреть всё равно буду, скорее бы ноябрь. Вот это должно быть великое, эпохальное кино, а Сталинград...


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
RastomenДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Дарутан)
Вообще, жду недождусь Трудно быть Богом Германа. Правда, и там скорее всего, как пишут, идейную тему гуманизма и эволюционности Стругацких задавили, выдвинув на передний план грязь и жестокость средневековья, отошли от сюжетной линии книги. Но смотреть всё равно буду, скорее бы ноябрь. Вот это должно быть великое, эпохальное кино, а Сталинград...


На арт-хаус смахивает, судя по тем материалам, что удалось увидеть. А жаль, ведь сценарий даже прямо по книге получился бы великолепный.


Аминь – Король – Бастилия!
 
AlMudДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Дарутан)
В военных фильмах, и конкретно от Сталинграда ждал рассказа о самой войне, а не о людях в ней,

Интересный взгляд, где это вы видели фильм о войне, но не о людях? Мне на ум приходит только документалистика.

По теме премьеры вспомнился первый закрытый показ Нестояния Михалкова, когда журнашлюшки первого анала спрашивали зрителей: "Ну как Вам фильм?", а те отвечали: "Это монументально", "Великое кино", "Здесь вся правда о войне" и прочий бред.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Воскресенье, 29.09.2013, 15:34
 
RastomenДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (AlMud)
Мне на ум приходит только документалистика.

ИЧСХ в документалистике именно в тех кадрах, что снимали корреспонденты тех лет, люди в войне - вот на что смотришь в первую очередь.


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Вторник, 01.10.2013, 11:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну как бы да, меньше всего если честно хотелось бы видеть в фильме про удержание дома в сталинграде - историю любви. Что за бред.

Я лично буду сравнивать это кино когда посмотрю с "Жизнь и судьба" экранизация Урсуляка по произведению диссидента Гроссмана.



Там тоже была "типа" лирика с любовью и удержание дома в сталинграде. Вобще суть одна, я не могу понять.. это что типичная какая-то ситуация там в сталинграде была? Или это дефицит жанров у творческих людей, пишущих книги и сценарии?

Но с другой стороны, вот например тот же классический "Спасти рядового Райена" вполне себе фильм о войне без любви. Хотя сюжетные ходы там тоже сомнительный своей свежестью, и довольно стандартны:
вот мы отпустили врага пожалели, а он опять на нас пошел - больше не пожалеем;
вот у нас какой комнадир крутой, а кем он был на гражданке секрет - а вот конец фильма напряженный момент развал команды, пора сказать что он был учителем типа нифига себе ух;
а вот она жестокость, а один солдат другому говорит зачем тыт акой жестокий, на войне были плохие со всех сторон;
а вот еще и трусы на войне были, и если бы он не трусил, то товарищ бы не погиб;
а вот еще выбор: долг выполнить мифический или свою жопу спасти - вот командир настоял долг выполнить, когда можно было съехать, и чувака нашего замочили, командир виноват это про ответственность при принятии решений,
и вот еще такая концовка он у мамы последний сын, но все равно остается сражаться за Америку, аллилуйя - потому что мужчина, а мама если что потерпит - иначе если снять иначе, то вобще никто на войну больше не поедет в Ирак и Афганистан.

Ну посмотрим, что там наши наснимают в этом контексте.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Четверг, 10.10.2013, 23:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Ну что, сходил я сегодня на этот ваш Сталинград Бондарчука и могу ответственно сказать, что у Фёдора получилось в кои-то веки приличное кино. Нет, лучше старой советской классики современным кинематографистам, конечно, не снять, но тем не менее Сталинград хоть и имеет набор стандартных штампов, но явных косяков лишён: герои действуют вполне адекватно, картинка и саундтрек задевают душу, а фрицы не срут с самолётов. Опасения по поводу "все такие беленькие-чистенькие" не оправдались - говнища и грязища хватает на всех. Ну и любоФФи голливудской тут нету, а показаны вполне реальные отношения, которые могут возникнуть между людьми, которые не уверены, что доживут до следующего дня. Бондарчук тут как раз сумел высказать то, чего не сумел "Барин" своими "покажисиськами". В общем, смотреть можно. Мне своих денег не жалко.

П.С. Пафосная речь офицера вермахта на фоне барельефа Сталина доставляет.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Пятница, 11.10.2013, 00:45
 
teoДата: Пятница, 11.10.2013, 01:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я тоже посмотрел, причем смотрел конкретно в IMAX.

Меня не впечатлило. И это не потому что я хочу покритиковать. Серьезно.
1. Война не настоящая. Ну не переживаешь, не чувствуется, что правда. Эти ванные с застольями и игрой на фортепьно. Чувствуется что для визуального ряда сделано, а не для целостности повествования.
2. Заградотрядов нет, но русские на раз расстреливают друг друга. Типа один начал бузить
-тебе твое командование приказало, ты и сражайся, мы вообще с морфлота.
-Зимин моряка, расстрелять.
Выстрел.
Все происходит в секунду.
-Зря ты его расстрелял. немая сцена на 3 секунды. Вламывается солдат -Мужики там на площади ппц, Го все смотреть....

WTF ?!

3. Кино как бы и не совсем про войну, но проблема не в том, что войны там мало, проблема в том, что не понятно про что оно в моменты когда кино не про войну. ТИпа проблемы бабы которая под немецкого офицера легла? Ну так никакой драмы, все очень поверхностно, и как бы мы знаем что так было, но ничуть ей не сопериживаем. Те кто ходили со мной, одназначно высказались, что она мол "тварь"...

4. В чем реализм присутствия этой КАти с этими солдатами в этом доме? Это бред полный. Даже у Гроссмана "Жизнь и Судьба" в доме есть женщина, но она как-то радистка действующей армии и это объяснимо хотя бы...

5. КАких-то общечеловеческих тем не затрагивается особо. "Вот вы русские бесчестно воюете, не для победы. а для мести."
И тут же на тебе примеры - что мы как бы и правда для мести воюем, а как же - у кого деревню сожгли, у кого сестренку изнасиловали и убили. (вдруг кто-то не знает, что немцы делалим - так нам рассказывают так вобщем).
Нам рассказывается, что один бывший певец, другой только со школы в училище, третий один остался со своего отряда. Ну кто-то видимо этого не знает? Вы серьезно? Этакий краткий экскурс по онсновным темам и понятиям ВОВ. Ну ладно бы дальше развивали, вот он мол салабон, а тут вообще обосрался- или наборот окреп. Или драма какая-то с ним. А так, ну да солдат, ну да война, ну да убили... ну понятно же - война епт...

ВОбщем все поверхностно, выглядит как спектакль в тетре. Значение для авторов имеют отдельные эпизоды и их визуальная насыщенность, а не сюжет в целом. Опять повторю, про что фильм? Сложилось впечатление, что это ну как краткое ввдение для 8ых классов, что "вот мол была война, ну был такой Сталинград, там короче воевали вобщем-то". Ну так как бы знаем, да...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Пятница, 11.10.2013, 13:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
И чего, даже эпичных моментов нет - типа Михалков душит Сталина??? tr93
 
teoДата: Пятница, 11.10.2013, 14:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Sensey ()
И чего, даже эпичных моментов нет - типа Михалков душит Сталина???


Там был похожий момент, когда немец стрелял по нашим из пулемета. Точно так же орал, я сразу вспомнил Михалкова и торт, вот честно. tr5

Еще там есть похожий момент, когда в первом фильме михалкова Космос дверь себе на спину привязал - лол. А здесь боец ванну чугунную на себя одел и бежал по окопу а пули отскакивали. гыггы. Но Космос просто дебил вместе с михалковым, а здесь им просто ванна типа нужна была, хотя в целом все равно бред!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Пятница, 11.10.2013, 14:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата teo ()
Еще там есть похожий момент, когда в первом фильме михалкова Космос дверь себе на спину привязал - лол. А здесь он ванну чугунную на себя одел и бежал по окопу а пули отскакивали. гыггы. Но Космос просто дебил вместе с михалковым, а здесь им просто ванна типа нужна была, хотя в целом все равно бред!


Прям бежал с ванной на плечах?!! ... вспомнил опыты по перетаскиванию этого предмета....


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Пятница, 11.10.2013, 14:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Rastomen ()
Прям бежал с ванной на плечах?!! ... вспомнил опыты по перетаскиванию этого предмета...


Да пригнувшись внутри ванны не галлопом конечно бежит. Они специально здоровяка позвали, чтобы перенес.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Пятница, 11.10.2013, 16:40 | Сообщение # 12
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вычитал тут про танк

Цитата
В фильме фигурируют танки Т-34, немецкая самоходная установка Marder («Куница») и немецкий средний танк PZ-IV (T-4). Вся эта техника — копии. PZ-IV построен на базе советского танка T-44, которому перестроили башню, наварили дополнительные листы, закрыли катки щитами, а на борта нанесли фашистскую свастику


Сравниваем:

Танк бондарчука.


Реальные Т-4


Насколько это и правда копии? Как по мне, так даже не близко. Непропорционально большая башня и слишком низкий профиль, по сравнению с оригиналом. Такому танку только на картодром, так он сильно к земле прижат.
Прикрепления: 0441046.jpg (37.5 Kb) · 7252576.jpeg (12.0 Kb) · 2579486.jpeg (9.0 Kb) · 8808332.jpeg (6.2 Kb) · 7125677.jpeg (9.4 Kb) · 5928212.jpeg (11.1 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Пятница, 11.10.2013, 16:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Тео, ты прав, небольшое несоответствие танка полностью уничтожает всю художественную ценность произведения к чертям.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Пятница, 11.10.2013, 16:58
 
teoДата: Пятница, 11.10.2013, 17:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Сарказм не защитан, потому что не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Несоответствие танка, есть только несоответствие танка.

По художественной ценности я высказался выше.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Пятница, 11.10.2013, 17:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Насколько это и правда копии? Как по мне, так даже не близко. Непропорционально большая башня и слишком низкий профиль, по сравнению с оригиналом. Такому танку только на картодром, так он сильно к земле прижат.

ващета т-44 как раз таки традиционный исполнитель ролей немецких танков в фильмах про ВОВ.
 
RastomenДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Интересные и правдивые факты о фильме Сталинград.
Без регистрации и смс!



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
GameiДата: Суббота, 19.10.2013, 20:30 | Сообщение # 18
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Посмотрел Сталинград. Если честно, создалось впечатление, что если Титаник засунуть в рамки ПМВ, то будет то же самое.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
teoДата: Суббота, 19.10.2013, 21:56 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
вот раньше я не был уверен, но теперь точно могу сказать, что это фотография ветеранов ПОСЛЕ просмотра фильма.



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
mihail92Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Дарутан ()
После того как зажегся свет и ветераны сняли непривычные для себя 3D-очки, в их глазах стояли слезы.

...и я ,кажется, догадался, почему ветераны плакали...


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Воскресенье, 20.10.2013, 19:18
 
Форум » General » Кинофорум » В Волгограде прошла мировая премьера фильма «Сталинград». (Форсим тему дальше.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили